«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3767347 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Истории болезни
« Ответ #8355 : 29 Май 2013, 17:25:56 »

А мне казалось, медицинское образование , наоборот, должно помогать.
Да сейчас, ага,  -еще хуже только, знаешь и все на себя меряешь...
Страх откуда? - боязнь смерти, это основные подсознательные страхи, есть у всех..про ПАшников я молчу, это вообще отдельная каста -как сказал Лама)), таким людям дано..но не знают как использовать сенсор по делу).
Страх - сикать соляной килотой, какать патефонными иглами и скипидаром, болеть, превратится на год из пяти звезд в одну и то с натяжкой...терять и приобретать снова, больницы месяцами....волей неволей начнешь бояться..но видно еще что -то было.На бессознательном. Вообще рассуждать тут сложно -что б понять ПАшников 98 уровня. надо разок попробовать дереал))))..тогда все вопросы отпадут)..
Гидазепам - это уже ка квалерьяна...с ними не хуже и не лучше -просто проще.
Я каждый день уже 10 лет борюсь с сосотоянием.Поверьте, просто вот на слово, что то что есть сейчас это просто "ай конфэтка", а было ....на девочку похожа быть перестала.
Лично я считаю, что меня чему то учит это все..психических отклонений не выявленно..ВСД и ПА - это все придуманно уже в 21 веке, в справочники еще не во все занесли эту классификацию.
Ну и потом - гед вы выдели СРКашника без страха?
Путь мой когда-то привел к одному гуру -так вот он поведал, дядя такой Пастернак фамилия естьв Фб, холотропку ведет , ребефинг...все , кстати, настаивал мне пройти холотропное дыхание -мол раз и навсегда все уйдет..на его тренингах видела людей попрощавшихся с волчанкой и псориазом...так вот он сказал, что болезней нет, есть СОСТОЯНИЯ, и надо найти эту причину. Что все процессы в организме управляются только энергией, но ут трудно спорить, и что если найти причину, все пройдет. Одну причину я нашла, от одной проблемы избавилась...осталось самое тяжелое. Разбирая ВСД и ПА - это несовпадения желаемого с действительным, или наоборот, либо недопережитый страх, загнанный в соматику..а страх может быть от прохождения по родовым путям), до буквально кошмара приснившегося ночью...
Я стараюсь мыслить не категориями. а опытом, симбиозя ) все знания и клас мед и нетрадиционку и энергетику...и психологию..и Генштальд..и пр.. Легче всего затолкнуть в себя Пентасу и ждать. Но это замкнутый круг. Без Пентасы тоже никуда. если уж надо....но, увы, как помощь, а не средство. как то так.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #8356 : 29 Май 2013, 17:44:19 »

Без Пентасы тоже никуда
и без Академика, и без Тельцов вообще)
цистит-это иммунодефицит, повышенная кишечная проницаемость-протеолиз кишки
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #8357 : 29 Май 2013, 17:47:23 »

знаешь и все на себя меряешь...
нда, привычка не из добрых
Ну Лизонька, верю, как тут не поверить, когда такая жоПА творится поВСеДневная.... чай сами не с луны и даже не с Японии, так шо спокухой не отличаемся ;)
Я стараюсь мыслить не категориями. а опытом, симбиозя )  
симбитеря:))
все знания и клас мед и нетрадиционку и энергетику...и психологию..и Генштальд..и пр..
хорошо бы еще переварить эти знания пральна и оформить, шоб не получилась каша, как это у нас частенько грешным делом выходит....сами знайте откудава :(

А спите как?
Записан

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Истории болезни
« Ответ #8358 : 29 Май 2013, 17:53:56 »

цистит-это иммунодефицит, повышенная кишечная проницаемость-протеолиз кишки
Да, любой воспалительный процесс -это иммунодефицит. Протеолиз -нет ферментной недостаточности.
Бактериальный фон трансфируется через кровяное русло. Опять таки  -это все следствие, а причина? Имунка летит же не просто так. С циститом справится можно...а вот боль во время пи-пи -так и осталась. И ни одна душа из четырех стран -не сказала причины.
Имунограмма в ноорме. По факту на сейчас. И что?
Сдала в феврале анализ на местный иммунитет и на ТОКСИкон.
кстати, последний весьма информативен. такое впечатление -что я бомж и жру отходы из реки Ганг))....
Я нашла одну хорошую чистку организма...просто сесть на нее не могу, там блин все по часам...а я и режим....Телец то собственно, хоть и не Академик.   Но подруга на ней сидела, это тот травник из Закарпатья, я еще в январе писала, что к нему ездила.
Так вот тогда еще он сказал, нет ни одной проблемы , кроме имунки и вирусов. все говорит грязно.
Стоят у меня на балконе его трехлитровые банки
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #8359 : 29 Май 2013, 17:58:01 »

Протеолиз -нет ферментной недостаточности.
бактериальные протеазы разъедают кишку, и свои-нейтрофильные эластазы и т.д.
Записан

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Истории болезни
« Ответ #8360 : 29 Май 2013, 17:59:14 »

хорошо бы еще переварить эти знания пральна и оформить, шоб не получилась каша, как это у нас частенько грешным делом выходит....сами знайте откудава
Та да, но я периодами....а вообще...чем больше занят , тем меньше трусит).
Сплю....пока)...ночью то голова отключается. вот и кишкам радость.
Я успокоительные принимаю..ну еще в 1930 году амитриптилин как обезболивающее придумали..и дозы то у меня гомеопатические...там положено по одной три раза до эффекта, я же половинку на ночь. И потом - надо чем то прикрываться...что бы смочь лечиться, я воообще считаю....
ЧТО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ЛЕЧИТЬСЯ, НАДО ИМЕТЬ ЗДОРОВЬЕ))!
Набрала чуток весу на амике, киши были поспокойней...тревожность, вагус не в гипертонусе, циркаидные ритмы -для нас это важно.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #8361 : 29 Май 2013, 17:59:41 »

Вы антибиотики при цистите отвергаете, а мне ципро только и помог, хоть я ярая противница АБ
Записан

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Истории болезни
« Ответ #8362 : 29 Май 2013, 18:00:10 »

бактериальные протеазы разъедают кишку, и свои-нейтрофильные эластазы и т.д.

все верно. таки да. но думаю не в моем случае.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #8363 : 29 Май 2013, 18:00:18 »

я и режим....Телец то собственно, хоть и не Академик
это вы зря, Тельцы часто ритуальны, режим - это сила.


Добавлено: 29 Май 2013, 18:01:52
..ну еще в 1930 году амитриптилин как обезболивающее придумали.
так вроде ж вам уже не помогает...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #8364 : 29 Май 2013, 18:02:16 »

все верно. таки да. но думаю не в моем случае.
у сркшников протеолиз повышен, ещё больше у няковцев выражен, а у кроновцев зашкаливает. Даже глюкозамином лечат.
Записан

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Истории болезни
« Ответ #8365 : 29 Май 2013, 18:04:34 »

Вы антибиотики при цистите отвергаете,
Я писала что от цистита делала вакцинацию всей кишечной флорой...антибиоотики при хрон цистите еще никому не помогли, ну на 2 недели максимум. Это порочный круг - цистит-упадок имунки( бушует условнопатогенная), своя не работает - пьем антибиотик-убиваем условнопатогенку -убиваем и нормальную -нормальная и составляет местный иммунитет - пауза до засева -опять условнопатогенка!!!!!!!!!!!!!Сделав вакцинацию своей же флорой я выработала стойкий местный иммунитет. потом еще ревакцинация.Все это параллельно кололось с Ербисолом.

Как бороться с протеолизом? повышенным

Добавлено: 29 Май 2013, 18:06:20
Подключу препараты для норомализации протеолиза -или поджелудку выключу или печень посажу. потом не запущу. опять таки -следствие....
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #8366 : 29 Май 2013, 18:08:42 »

от контрикала еще никто не умирал...
в попе протеазы можно подавить натальсидом, Яночка его хвалит.

Добавлено: [time]29 мая 2013, 17:09:33[/time]
хондроитин, глюкозамин подавляют протеолиз, в теме про хондропротекторы есть инфа о применении его при кроне, няке

Добавлено: 29 Май 2013, 18:10:20
печень антитрипсины выпускает тоже
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #8367 : 29 Май 2013, 18:11:09 »

моя врачиха говорила что дядьке , прошу прощение какашки чужие заливали с флорой в тонкий....ибо нечго не садилось....по анализам дисбака нет...
Это не Академик был случайно? :-[))))))
Кстати заливанием какашек он заработал очередное обострение, щас на Нормиксе сидит, Лизонька, может и тебе нормикс попробовать?)

Я считаю -все проблемы в башке, мы слишком зациклились на стандартном лечении и восприятии....по ходу пьесы я наблюдала чудеса-чудесны излечения и перезагрузки - волчанка уходила......мозг может все..тут просто не принято выражать мысли нетрадиционного ряда..но мне  можно))
Вполне верю.... но скорее всего не у всех могут срабатывать "чудеса исцеления".... так что надеяться на бабок и экстрасексов глупо....

Добавлено: 29 Май 2013, 18:14:32
Есть вещи: как шопинг, кофе, сигаретки, поездки, новые духи, косметолог..которые дают мне заземление: у меня все хорошо, я живу и чувствую вкус. Моя "среда обитания" не дает спуску, тут не расслабишься надо быть в форме постоянно.Так пусть никотин убьет во мне лошадь, но куритья  буду, ибо это вкусно и вредно!Молочку не могу -какаюсь.
Все правильно говорите - надо смотреть на свою реакцию организма прежде всего, а лишать себя маленьких радостей, если они приносят какой-то позитив - не стоит, ИМХО....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Истории болезни
« Ответ #8368 : 29 Май 2013, 18:15:19 »

Кстати - для того что бы залечить слизистую мочевого пила пентасан -полисульфат) рекомендуют его сильно.
Остальное принимать страшно -контрикал не хочу -выключу поджелудку
натальсид - у нас его нет -есть аналог. я предпочитаю фиторовые свечи.
Хондроитин - заменила Эрбисолом - уже новое поколение -а вот Салкосерил рекомендую проколоть -выше всяких похвал

Добавлено: [time]29 мая 2013, 17:16:44[/time]
Это не Академик был случайно? ))))))
Боюсь наоборот - я такое еще в январе писала...может попробовал...вместо Нормикса - Симбитер. Но бывают от нгео колики жуткие.

Добавлено: 29 Май 2013, 18:17:54
вот мумия напилась -шаланжита -епть...еще  в попу поставлю его..
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #8369 : 29 Май 2013, 18:19:24 »

Остальное принимать страшно -контрикал не хочу -выключу поджелудку
омезами же люди травятся, выключая пж, а это безопасный препарат, бережет пж от саморазъедания. Антипротеазы еще и противовирусное действие оказывают.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.433 секунд. Запросов: 55.