«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3767930 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #9300 : 12 Ноябрь 2013, 23:43:35 »

Я пропил курс доксициклина по инструкции (2 в первый день и по одной 5 дней, а именно его, потому что он мне уже помогал при гриппе).
На хламидии проверялся?
Высокочувствительны: грамположительные микроорганизмы Staphylococcus spp. (в т.ч. Staphylococcus aureus, Staphylococcus epidermidis), Streptococcus spp. (в т.ч. Streptococcus pneumoniae), Clostridium spp., Listeria spp. и грамотрицательные микроорганизмы: Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis, Haemophilus influenzae, Klebsiella spp., Entamoeba histolytica, Escherichia coli, Shigella spp., Enterobacter, Salmonella spp., Yersinia spp. (ранее Pasteurella spp.), Bacteroides spp., Treponema spp. (в т.ч. штаммы, устойчивые к другим антибиотикам, например к современным пенициллинам и цефалоспоринам).

Наиболее чувствительны Haemophilus influenzae (91–96%) и внутриклеточные патогены. Существует перекрестная устойчивость к другим тетрациклинам, а также к пенициллинам.
Так что не лишне будет провериться на Иерсинеоз, Шигиллез и Хламидиоз).
И чем раньше, тем лучше)
Уж если + сработал антибиотик, совершенно нетипичный для того, чтобы вызвать улучшения по ВЗК! ok то лучше уж сразу разобраться с предполагаемой инфекцией, чем недолечить ее получить нечувствительность к А/б.....
Еще есть один вариант - Болезнь Уиппла - тогда курс д.б. долгий, но я надеюсь, что это не она....

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #9301 : 13 Ноябрь 2013, 00:32:23 »

совершенно нетипичный для того, чтобы вызвать улучшения по ВЗК!
а мне вообще любой а/б нормально катит, не пошёл цефтриаксон - был сильный аллергический отёк в прямой кишке и чисто кишечный фуразолидон - жжение по всему кишечнику, а всё остальное - нормально
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #9302 : 13 Ноябрь 2013, 00:54:13 »

Люди, не лечитесь по интернету - опасно для здоровья!
Для очень умной Яночки - антибиотики помогают всем, и это не удивительно, т.к. они убирают следствие, но не как не причину, и пить их можно до бесконечности.
При любом функциональном нарушении  менятеся баланс бактерий в кишках (дисбак). А антибиотики "гасят" плохие бактерии, к сожалению, и хорошие тоже. Поэтому лучше пить пробиотики, чтоб не убить иммунитет в кишках напрочь.
Уж за девять лет болезни выявили бы инфекцию, хватит врачей считать идиотами, а себя такими умными.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #9303 : 13 Ноябрь 2013, 01:21:45 »

Еще есть один вариант - Болезнь Уиппла - тогда курс д.б. долгий, но я надеюсь, что это не она....
диагностирую болезнь Уиппла по интернету, недорого ... ))))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #9304 : 13 Ноябрь 2013, 01:50:27 »

При любом функциональном нарушении  менятеся баланс бактерий в кишках (дисбак). А антибиотики "гасят" плохие бактерии, к сожалению, и хорошие тоже. Поэтому лучше пить пробиотики, чтоб не убить иммунитет в кишках напрочь.
Это миф! Айда все жрать антибиотики! Раз одному-двоим помогло, значит панацея!  :D
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #9305 : 13 Ноябрь 2013, 07:29:46 »

Опять столкновение взглядов)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #9306 : 13 Ноябрь 2013, 12:47:40 »

Айда все жрать антибиотики! Раз одному-двоим помогло, значит панацея!
ты не чувствовала себя лучше при приеме антибиотиков? Хотя антибиотики и дозы приема разные бывают, с каких то можно срать дальше, чем видеть. Миф в том, что помогают они только во время приема. И помогает тут прием антибиотиков не паре человек.
Опять столкновение взглядов)
ничуть. А просто охреневаю, как тут люди спокойно назначают другим анализы... ну и деньги бы тогда слали бы на анализы, че уж мелочится то? А то сдай то, то, и то. А мы посидим, диагноз тебе вынесем, это игра у нас такая, стиль жизни, больше то заняться нам нечем.
"Болезнь - это то, что лечится, а что не лучится - это Судьба." (высказывание не мое)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #9307 : 13 Ноябрь 2013, 13:09:58 »

На самом деле, никто никого не принуждает же. В интернете и с крыши прыгать советуют во многих местах и в более повелительной манере, тут уж как мозг отфильтрует. Тем более спрашивают. Я думаю, уже ни раз мы это проходили :)
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #9308 : 13 Ноябрь 2013, 13:11:54 »

ты не чувствовала себя лучше при приеме антибиотиков? Хотя антибиотики и дозы приема разные бывают, с каких то можно срать дальше, чем видеть. Миф в том, что помогают они только во время приема. И помогает тут прием антибиотиков не паре человек.

Да смотря какие а/б, однозначно лучше себя чувствовала при приёме суметролима, на отмену всё вернулось, больше таких приколов с улучшениями именно на время приёма не помню, хотя а/б сожрала немало и не сама себе их назначала, а по назначениям и по другим причинам, не связанным с жкт. О! вспомнила - в начале лета нифуроксазид пила от срачки - так улучшение пошло на отмену и до сих пор длится, правда, нет у меня уверенности в том, что это конкретно банального нифуроксазида заслуга, но факт остаётся - у меня прошли эти изнуряющие боли в животе, задержка газов, т.е. то, что меня доставало больше всего, а во время приёма нифуроксазида метеоризм бешеный доставал, т.е. именно такого факта, чтоб на время приёма было лучше, чем обычно - точно не было.

Это ещё ныне забаненый Академик меня спрашивал есть ли у меня улучшения на время приёма а/б - я не замечала особо, чтоб от них было лучше или хуже с кишками при приёме, кроме суметролима.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #9309 : 13 Ноябрь 2013, 13:20:22 »

tinyhippo, когда люди на грани отчаянья, начинают пробовать все.

Лелька,  ну вот видишь... я тоже пару лет сидела на фталазоле, как пьешь - все замечательно, перестал - через неделю все возвращалось.
Потом задала этот вопрос врачу и она мне пояснила, что фталазол снимает воспаление, и не важно из-за чего это воспаление произошло - или инфекция, или нарушение питания, или стресс, или перемена климата и т.д. В любом случае при обострении надо снять воспаление, а вот причину воспаления надо искать, у каждого она может быть разная, но это не значит, что это обязательно инфекция.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #9310 : 13 Ноябрь 2013, 13:35:00 »

фталазол, кажется, тот же ряд, что суметролим (бисептол)  -сульфаниламиды, может именно эти а/б так действуют, раньше мне назначали нитрофураны - нитроксолин, фурагин, 5-НОК... - от них нет улучшений на время приёма с кишками, ухудшений, впрочем, тоже ни до ни после не заметила, азитромицин недавно пила - да тоже нормально и при приёме и после - всё как обычно - ничего не менялось
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #9311 : 13 Ноябрь 2013, 13:35:07 »

Ну, если свести логическую цепочку к концу, то любой ответ тогда должен быть примерно следующего содержания: "Обратитесь к врачу.". Толку тогда от тематики форума и тем вроде этой и "помогите разобраться"?

Ответственность всегда будет лежать на том, кто спрашивает совета, если человек этого не осознает, это не наша проблема, наша проблема - помочь человеку, его - скептически к нашей помощи отнестись.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #9312 : 13 Ноябрь 2013, 13:59:50 »

а если пойти путём Яночки, то можно предположить, что у тех кому легче на приёме определённой группы а/б, аллергия на какую-то флору (может даже и не патогенную), которую именно эти а/б угнетают и вооружиться контейнерами и бегать по лабораториям искать мифических микробов-аллергенов :))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #9313 : 13 Ноябрь 2013, 14:01:29 »

ответ тогда должен быть примерно следующего содержания: "Обратитесь к врачу."
да, я об этом и говорю. Все советы в этой теме надо оговаривать обязательно с врачом, а не лечится самостоятельно, потому что можно навредить себе еще больше.
Ответственность всегда будет лежать на том, кто спрашивает совета, если человек этого не осознает, это не наша проблема
очень хотелось бы, чтоб люди это учитывали, т.к. на форуме врачей нет, все такие же больные и каждый просто делится СВОИМ опытом и дает советы исходя из этого.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #9314 : 13 Ноябрь 2013, 14:24:29 »

Ну это само собой, по крайней мере это нужно осознавать, но речь же не о том, а о том, чтобы вообще советов не давать, разве ты не этого хочешь?). Можно писать некоего рода дисклеймер под каждым постом, но это какая-то очень сомнительная фишка.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.535 секунд. Запросов: 55.