«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3767131 раз)

0 Пользователей и 40 Гостей просматривают эту тему.

midlese

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
Re: Истории болезни
« Ответ #9645 : 05 Февраль 2014, 14:04:13 »

спазмолитики слабят, и так запорный понос,  пробовал Дюспаталин, Бускапон, кто что посоветует еще может Дицетел???
Записан

Рыцарева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #9646 : 10 Февраль 2014, 13:38:52 »

спазмолитики слабят, и так запорный понос,  пробовал Дюспаталин, Бускапон, кто что посоветует еще может Дицетел???
из таких еще есть тримедат,есть попроще спазмонет,но мне например все это не очень подошло,я ношпу пью.
Записан

Белла

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Re: Истории болезни
« Ответ #9647 : 10 Февраль 2014, 20:52:59 »

Привет ВСЕМ!!! Рада что нашла такой форум, очень много полезной и нужной информации об СРК, которая мне очень помогла разобраться в своей болячке (хотя толком все равно ничего не помогает, надеюсь только пока :D). Мучают больше запоры,метеор, но самое гадкое это постоянно ноюще-тянущая боль в правом боку-внизу(. Сдавала много анализов, ирриго и колоно делала (ужас :D) конечно ничего не нашли :D. Но от этого не больно то и радостно, фиг знает что лечить :D, поставили диагноз СРК и долихосигма.

Добавлено: 10 Февраль 2014, 20:55:48
Спазмолитики разные пробовала, боль не снимают ни какие ни в каких дозах :(
Записан

Zhenya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Истории болезни
« Ответ #9648 : 12 Февраль 2014, 11:03:09 »

Итак, дорогие коллеги по несчастью.
 У кого обнаружили по анализу крови перенесенную дизентерию, тот может присоединиться)
 Лечение месяц:
  Альфа- нормикс, по 1 таб. 2 раза в день
Салофальк - 4 грамма в сутки
Закофальк -  1 таблетка 3 раза в день
 После лечения повторно сдать анализ крови на инфекции.
  И еще специально для тех у кого болит справа) там как раз тонкий кишечник, не обойтись без колоноскопии с заходом в подвздошную, если руки у эндоскописта из того места растут)+ рентген с барием.
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Истории болезни
« Ответ #9649 : 12 Февраль 2014, 12:25:09 »

У тебя видно хроническая дизентерия. Я когда лежала в инфекционной больнице  после отравления с дизентерией, там врачи говорили очень много сейчас таких, от самолечения и неправильного лечения, переходит в хроническую форму и плохо поддается лечению.  Причем в какашках эта палочка не всегда   обнаруживается. В больнице Боткина лечили дизентерию  антибиотиком Цифран.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Zhenya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Истории болезни
« Ответ #9650 : 12 Февраль 2014, 13:36:54 »

Ну в итоге антибиотиком цифран вам ее таки вылечили? Или не очень?)
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Истории болезни
« Ответ #9651 : 12 Февраль 2014, 14:47:41 »

Конечно, вылечили. Но последствия остались, в виде, так называемого СРК. Мне сразу выявили и вылечили. Мы всей семьей отравились. У нас таже высеялась шигелла Флеснера, даже проверили чувствительность к антибиотикам. Это был цифран и еще какой-то. В больнице ударными дозами еще кололи какой-то. Потом контрольные анализы сдавали.

Добавлено: 12 Февраль 2014, 14:55:59
Здесь многие переболели дизентерией, и последствия остались в виде СРК. Мне врач сказала, что Флекснера вообще бомжатская.  У меня ребенок 2-летка заразился, мы раньше жили в центре СПб, так видно посидели на скамеечке, потом ребенок руки грязные взял в рот. Вечером высокая температура поднялась и зеленый понос с кровью начался. Потом моя мама заразилась, потом я приехала, заразилась. Теперь эти скамеечки стороной обхожу. Летом на Сенной площади постоянно бомжи спят. Вот и центр города. Хорошо сейчас живем в хорошем месте.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Zhenya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Истории болезни
« Ответ #9652 : 12 Февраль 2014, 15:56:27 »

Да нет такого диагноза СРК, я в это не верю и вам всем не советую) есть воспалительное заболевание кишечника, есть инфекция, или что-то, что провоцирует кишечник так работать. Я не верю в то, что всему виной голова. Это от нежелания врачей разбираться в конкретной проблеме.
 Проще всего свалить все на голову, присадить на Паксил и не разбираться. Если кишечник раньше работал нормально, то нужно искать что является его раздражителем, а не жрать антидепресанты горстями и превращать себя в овощ.
 Уверен, что всем это СРК залеченное иммодиумом и Паксилом во что-то со временем выльется, другого то не дано.
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Истории болезни
« Ответ #9653 : 12 Февраль 2014, 16:18:47 »

Это постинфекционный колит.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: Истории болезни
« Ответ #9654 : 12 Февраль 2014, 16:31:01 »

Да нет такого диагноза СРК, я в это не верю и вам всем не советую) есть воспалительное заболевание кишечника, есть инфекция, или что-то, что провоцирует кишечник так работать. Я не верю в то, что всему виной голова. Это от нежелания врачей разбираться в конкретной проблеме.
 Проще всего свалить все на голову, присадить на Паксил и не разбираться. Если кишечник раньше работал нормально, то нужно искать что является его раздражителем, а не жрать антидепресанты горстями и превращать себя в овощ.
 Уверен, что всем это СРК залеченное иммодиумом и Паксилом во что-то со временем выльется, другого то не дано.
Да всё в этой жизни во, что то выльется и я даже могу сказать тебе чем всё закончится. СМЕРТЬЮ в итоге.... А насчёт того, что врачи не хотят разбираться и деприссанты не помогают ты абсолютно не прав.Я весь проверился с ног до головы и гастроэнтерологи ничего не нашли, за 2 года почти все деприсанты и нейролептики попробовал и нашёл свой деприссант и нейролептик и вылечился после 1.5 лет приёма данных препаратов или ремиссия наступила но мне это нравится!!!
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Zhenya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Истории болезни
« Ответ #9655 : 12 Февраль 2014, 16:39:30 »

Как давно вы прекратили пить антидепресант, который вам помогал? И как давно у вас началась "ремиссия"? Уверяю вас, врачи не нашли, потому что плохо искали, или искали не там
Записан

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: Истории болезни
« Ответ #9656 : 12 Февраль 2014, 16:42:28 »

Как давно вы прекратили пить антидепресант, который вам помогал? И как давно у вас началась "ремиссия"? Уверяю вас, врачи не нашли, потому что плохо искали, или искали не там
с полгода я оббегал всех врачей которых только мог весь кишечник проверил от головы до жопы и такой вот дядя известный как Рапопорт Семен Исаакович профессор гастроэнтэрологии поставил диагноз что все проблемы с головой
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Zhenya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Истории болезни
« Ответ #9657 : 12 Февраль 2014, 16:44:05 »

Тонкую кишку кким образом если не секрет проверяли?
 И вы таки не ответили на вопрос) Как давно вы прекратили пить антидепресанты? Не полтаблетки в день, не четвертинку, а вообще, совсем?
Записан

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: Истории болезни
« Ответ #9658 : 12 Февраль 2014, 16:44:49 »

Тонкую кишку кким образом если не секрет проверяли?
 И вы таки не ответили на вопрос) Как давно вы прекратили пить антидепресанты? Не полтаблетки в день, не четвертинку, а вообще, совсем?
месяца 4 назад наверное где то так

Добавлено: 12 Февраль 2014, 16:46:34
Тонкую кишку кким образом если не секрет проверяли?
 И вы таки не ответили на вопрос) Как давно вы прекратили пить антидепресанты? Не полтаблетки в день, не четвертинку, а вообще, совсем?
я уже не помню каким образом чё проверял это было 3 года назад и всё у меня было айс во всём а вот на стационаре когда в мониках лежал помог амитриптилин и эглонил потом пробовал эффект ушёл
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Zhenya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Истории болезни
« Ответ #9659 : 12 Февраль 2014, 16:48:38 »

Вопрос о проверке тонкой кишки остается открытым)
 Месяца 4 назад?) ну тогда я вас хочу поздравить, через 3-4 месяца ждите проблему снова в гости) потом не удивляйтесь, и уже можете сейчас шуровать к психологу на предмет знакомства с новым антидепресантом, ибо то, что вам так люто помогало) и привело к "ремиссии" уже не поможет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.497 секунд. Запросов: 55.