«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3767145 раз)

0 Пользователей и 32 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #9690 : 15 Февраль 2014, 01:37:24 »

Главное не толко форма, а и цвет, запах и консистенция.
Если что пишите ЛС....

отныне ты назначен главным специалистом копрофологом, аминь!

дарю тебе свою корону  :D
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Истории болезни
« Ответ #9691 : 15 Февраль 2014, 09:53:19 »

 efmled, сдвала конечно. И тоже стафилококк,  aurus и еще какой-то, домой приду напишу. Только я не с языка сдавала а с миндалин. И еще там надо сделать вам анализ на чувствительность к антибиотикам вашего стафилококка. Я лечилась промыванием ципрофлоксацином, таблетки фемоклав солютаб, полоскание хлорофилиптом. Последний раз мне посоветовали колоть ципрофлаксацин и тут я легла в больницу. Если у вас долго все это и не лечится может тмеет смысл удалить? Я хочу частично удалить лазером, но анализы крови пока плохие.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #9692 : 15 Февраль 2014, 18:42:53 »

сдвала конечно. И тоже стафилококк,  aurus и еще какой-то,
У меня не стафилококк, а стрептококк, это "немного" разные бактерии!
 
И еще там надо сделать вам анализ на чувствительность к антибиотикам
Я уже делал и пробовал лечить, но  антибиотики его не берут. Пока их пьешь он затихает немного,(пробки из миндалин перестают выделяться, и исчезает угревая сыпь), а потом всё по-новой.
Я лечилась промыванием ципрофлоксацином, таблетки фемоклав солютаб, полоскание хлорофилиптом. Последний раз мне посоветовали колоть ципрофлаксацин
Задам Вам простой вопрос: вылечили ли Вы горло, вышеуказынными препаратами ?
Если у вас долго все это и не лечится может тмеет смысл удалить?
Удалить проще всего. Если они там есть(миндалины), значит они для чего-то нужны. Я не думаю, что удаление решит проблему, поскольку они(бактерии) не только на миндалинах, а и на задней стенке глотки, по крайней мере у меня так.
Записан
Сторонник здравого смысла.

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Истории болезни
« Ответ #9693 : 15 Февраль 2014, 19:32:36 »

efmled, перепутала, невнимательна, пардоньте. Нет, не вылечила. Миндалины нужны конечно, но когда их невозможно вылечить это просто гнилые куски, которые могут нанести вред организму
Записан

Chayka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Истории болезни
« Ответ #9694 : 16 Февраль 2014, 14:32:40 »

Всем привет!! У меня летом 2013 г произошла ВСД,   кое как  справилась вроде с симптомами(надеюсь на это)стресс получил организм нереальный. каждый день истерики,головные боли,тошнота,  головокружения  почти до обморока,дрожь по телу и тд..пошли анализы,врачи.. , с ЖКТ проблем не было, ела  все подряд, но старалась  придерживаться правильного питания все равно. Стул регулярный был и вообще не заморачивалась на счет кишков своих. Пока не начало что то ныть внизу живота. Чувстовала что это кишечник. Появились запоры. Проверилась по женски, все  нормально. дальше живот прошел и все забыла. через пару недель опять заболело. Опять запоры непонятные. Пропила лактофильтрум. вроде стул нормальный стал. Но меняется  слабым стулом.   Потом  начала пить хилак форте. - без изменений.. и вот так уже 4 месяц. то болит, то не болит. И по утрам особенно ,как просыпаюсь  живот начинает сильно болеть спазмы, что ужас. В туалет схожу , и вроде отпускает, но все равно не приятно в кишках.как будто спазмированная кишка слегка, либо как будто распирает , ТО колит, то ноет.   Кушать стала вообще выборочно. ничего жирного, почти все вареное. овощи, кашки.  ТОлько толку то.. Господи, как же хочется снова стать той нормальной,адекватной  девочкой, которая не хватается  за живот весь день.Ношпа сроду не помогает мне,Дюспаталин тоже фигня. Ромашку пью  и тоже ничего.. у меня уже муж с ума со мной ходит. Девочки, у всех такие боли непонятные? ведь ни с  того ни с сего же ..как избавится  от такого поведения кишечника?или мы все иппохондрики здесь?у меня мама и бабушка пожилын люди и не страдают с такой фигней как у меня,  и руки  разводят, не понимают что это вообще!!и еще вопросик,  чем отличается вообще например СРК от Проктосигмоидита? это опасно вообще??
Записан

Белла

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Re: Истории болезни
« Ответ #9695 : 16 Февраль 2014, 15:55:59 »

Девочки, у всех такие боли непонятные? ведь ни с  того ни с сего же ..как избавится  от такого поведения кишечника?или мы все иппохондрики здесь?у меня мама и бабушка пожилын люди и не страдают с такой фигней как у меня,  и руки  разводят, не понимают что это вообще!!
привет Chayka! У меня тоже болит живот каждый день вообще почти не отпускает. И тоже дома все сочувствуют и не знают как мне помочь. Спазмолитики все перепила не помогает, мне от боли только АД помогает и эглонил.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9696 : 16 Февраль 2014, 17:03:31 »

Проктосигмоидит смотря какой. У меня эту хрень нашли на колоно. У меня легкая форма, при обостренни кишок помогает быстро на 1-е 2-е сутки сульфасалазин.

Добавлено: 16 Февраль 2014, 17:05:24
а СРК для жизни не опасней простуды. Просто вся жизнь мимо проходит, и все
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

zasranecz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
Re: Истории болезни
« Ответ #9697 : 18 Февраль 2014, 15:07:42 »

И снова всем здрасте! Месяц назад мне посоветовали из БАДов пропить лактобактерин. За этот месяц я вообще забыл про СРК, не знаю, может это лактобактерин помог или самого просто задолбала эта болячка, но в итоге все вроде бы неплохо :) Собсно, месяц прошел, пора менять БАД. Что посоветуете? 
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #9698 : 18 Февраль 2014, 16:03:16 »

Пока помогает, может не стоит менять? Их годами можно пить.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9699 : 18 Февраль 2014, 16:29:15 »

засранец, ты на дисбак сдавал анализ до лечения?
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

zasranecz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
Re: Истории болезни
« Ответ #9700 : 18 Февраль 2014, 16:37:43 »

ты на дисбак сдавал анализ до лечения?
да, несколько страниц назад выкладывал
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #9701 : 18 Февраль 2014, 16:50:51 »

Пока помогает, может не стоит менять? Их годами можно пить.
+500!
В самом деле - ну почему не пить дольше, если ПОМОГАЕТ! Мазохизм?))
Попробуйте другие пробиотики с лактобактериями - Нарине, например. Останавливайтесь на тех, которые лучше НА ВАС действуют - тут у всех оч. индивидуально.

zasranecz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
Re: Истории болезни
« Ответ #9702 : 18 Февраль 2014, 17:47:12 »

ну почему не пить дольше, если ПОМОГАЕТ!
ну как бэ привыкание? или мифы и можно продолжать?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #9703 : 18 Февраль 2014, 18:16:25 »

ну как бэ привыкание?
К чему привыкание?))) К хорошей жизни?))))
ИМХО если что-то помогает - НУЖНО это пить) И не забывать верить, что все ВЫЛЕЧИТСЯ!))))

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9704 : 18 Февраль 2014, 20:29:25 »

и у тебя лакто не хватало?
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"
 

Страница сгенерирована за 0.6 секунд. Запросов: 55.