«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3767087 раз)

0 Пользователей и 36 Гостей просматривают эту тему.

zasranecz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
Re: Истории болезни
« Ответ #9705 : 19 Февраль 2014, 03:48:19 »

и у тебя лакто не хватало?
лактобактерии вообще отсутствовали.

ИМХО если что-то помогает - НУЖНО это пить)
спасибо) пойду тогда еще накуплю себе)
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9706 : 19 Февраль 2014, 06:34:37 »

у тебя просто был дисбиоз. Пей лакто еще, и будет тебе счастье
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9707 : 20 Февраль 2014, 14:39:06 »

лежу 6-е сутки в стационаре. Лечат: фамотидин в/в 2 р. в день, спазмолитик в жопу 1 р. в день, сульфасалазин 1таб Х3 раза в день после еды, панкреатин 25 000 ед. по 2 талы х3 раза в день во время еды и амитриптилин - делю одну таблу и пью после обеда и перед сном. Вуаля, дрищ прекратился на 2 день лечения, появился запор и овечий кал. Теперь гадаю: от чего был дрищ! Чики-брики-пальчик-выкинь
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #9708 : 20 Февраль 2014, 15:02:56 »

Сейчас Академик читает историю и радуется, что сульфасало помогло.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #9709 : 20 Февраль 2014, 15:29:58 »

Мне он тоже помог в одно время, но его не только приминяют при ВЗК и БК... Так что он может не хлопать в ладоши..)))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #9710 : 20 Февраль 2014, 15:54:54 »

Вобщем Артур выздоравливай поскорее!
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #9711 : 20 Февраль 2014, 16:13:19 »

лактобактерии вообще отсутствовали.
Так вроде же, были лактобактериии ? В анализе указано 10в5.
Записан
Сторонник здравого смысла.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9712 : 20 Февраль 2014, 16:29:07 »

сульфик реально помог мне и раньше. Но в этот раз я ХЗ
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #9713 : 20 Февраль 2014, 17:24:21 »

Амитриптилин тоже запорет
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9714 : 21 Февраль 2014, 07:48:10 »

Спасибо Илюх, и тебе скорейшего выздоровления.
...
Ребят, я щас в глубоких думах. Я с весны гадал, почему после курса Альфа-нормикса в 6 дней у меня сразу прекратились все болезни ЖКТ... Золотистый стаф у меня и раньше находили, но я как-то не придавал этому значения. Вот опять дисбиоз, лактобактерий очень мало. А золотистой мрази много. Альфанормикс я уже раз пил. Что теперь делать - я хз. Врач говорит, что ничего не надо, пей сульфасалазин и будет все норм. Но сульф же не убивает стаффа
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #9715 : 21 Февраль 2014, 09:29:43 »

Проблема не только в стафе, там много бактерий срут. Нормикс тему прочитай, его в больших дозах надо пить, а то бактерии привыкнут, а болезнь то хроническая.
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Истории болезни
« Ответ #9716 : 21 Февраль 2014, 21:21:52 »

Всем привет Господа, итак забрал я сегодня анализ на ПКA, результат шигел, сальмонел, TGRG? стафилоккока не выявлено. Обнаружена Candida albicans ++++.

К гастрику иду в понедельник, так же по её рекомендациям был у эндокринолога. Сдавал анализ пакет 35. Вот результаты:
-Тиреотропный гормон (ТТГ) 0,992 норма 0,27-4,2
 -Трийодтиронин свободный 3,59 норма 2,0-4,4
 -Тироксин свободный (ФТ4) 1,52 норма 0,93-1,7

 врач поставила диагноз хронический тиреоидит с субклиническим Т4 гипотиреозом.

 Лечение: Тирозол, Эндокринол гель, Эндонорм и успокоительное.

Сказала диареи может такое вызывать, но не запор-понос и вообще как то не уверенно прокоментировала связь щитовидки и моих проблем ЖКТ!

Хотя другие врачи в том числе интернет советчики не видят особо серьёзных отклонений что бы пичкаться гормонами и т.п.

Что на счёт Кандиды скажете и что такое "++++"??
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Истории болезни
« Ответ #9717 : 21 Февраль 2014, 22:12:34 »

Гипотериоз при таких показателях ТТГ? это бред!  гипотериоз это тогда, когда ТТГ выше 4. И гипотериоз так не лечат!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: Истории болезни
« Ответ #9718 : 21 Февраль 2014, 22:16:15 »

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Очень нуждаюсь в совете людей больных СРК, так как сама сейчас нахожусь на стадии «неприятия» своей болезни, если можно так сказать) Мне важно мнение каждого, не зависимо от стажа вашей болезни. Итак… писать я буду много, подробно и странно, по другому не умею)
Началось у меня всё с отравления. Хотя сейчас, отболев почти 8 месяцев и копаясь в себе и своих воспоминаниях, я понимаю, что началось всё на последнем курсе универа (диарея была примерно 1 раз в неделю, но она была не спонтанная, а живот поболит –сходишь в туалет раза 2 и всё, да и дотерпеть можно было до любого удобного места, всё это списывалось на преобладание в рационе  ролтона, молока и селедки).  Так вот… отравление. Поносы, общая слабость и тошнота длились у меня НЕДЕЛЮ! Это очень важно, потому как всю неделю симптомы были как в первый день. Естественно я паниковала, но в больницу не обращалась, так как не была прописана в Минске и соответственно не была прикреплена ни к одной поликлинике. Где-то на 2 день у меня начались по вечерам панические атаки, я боялась что если закрою глаза, то непременно не смогу себя контролировать и умру, я почти не спала (всё время снились кошмары и я просыпалась в холодном поту и не могла больше заснуть). В итоге через неделю у меня начался запор (и не удивительно – ела я тогда только сухари с чаем и активированный уголь, плюс под конец выпила 1 таблетку антибиотика левомицетина).  В больницу я обратилась из-за болей в области желудка (это было сразу после недели мучений, все дела с закреплением и пропиской были улажены). Мне прописали омез 2 раза в сутки по таблетке, фгдс не делали. Я их пила, радовалась жизни как могла (были боли в области желудка, но проблем с туалетом не было), я пила молочко, ела бананчики и ничего мне не было. Через месяц боль так и не прошла, я пошла к терапевту, она назначила фгдс (до меня очередь доходила примерно через месяц), но примерно через неделю после посещения терапевта мне стало плохо. Всю ночь поносила и лихорадила (градусника не было температуру сказать не могу), на утро понеслась глотать зонд платно ибо думала, что за ночь помру нафиг. ФГДС выявило маленький поверхностный гастрит «как у всех». И ничего более. По результатам биопсии ни рака ни хеликобактер у меня не обнаружено. В общем-то вот тут и начался кишечный ад. В поликлинике я бывала каждую неделю, а то и каждые три дня. Болело в области желудка (в самом верху там где ребра расходятся), часто поносила (но стул не 10-12 раз в день, а 3-4, то есть тупо отсиживалась в туалете час и всё), болело в правой нижней части живота, но самое страшное не всё это, а постоянные признаки интоксикации, будто я всё время отравлена, меня бил озноб, я потела, мне становилось то холодно, то жарко. Такое мое состояние длилось 4 месяца, за это время мои нервы конкретно подкосились, ибо столько боли я не могла терпеть, а спазмолитики которые мне прописывали вообще не помогали. В больницу меня не ложили, из обследований только фгдс, выписывали смекту, мезим, спазмолгон, ношпу…  Дошло до того, что я просто не могла есть, аппетита вообще не было, от всего было больно и боязно, неделю ела по пять чайных ложек овсяной каши и выпивала примерно 400 мл отвара из зверобоя и бессмертника (это хоть как-то помогало проталкивать еду в меня), все 4 месяца болезни мне врачи рекомендовали строгую диету, в связи с чем до недельной «голодовки» я почти не ела овощи и фрукты, да и после в основном только овсянка шла. Стали иногда появляться запоры (5-7 дней не ходила в туалет). Но самое страшное для меня было впереди. Однажды посреди ночи я проснулась от дикой боли, такой, что разодрала пальцами простынь (и это при том, что я два года страдала мигренями и под конец настолько смирилась с болью, что просто даже не пила таблетки), до этого у меня был 6 -дневный запор, болел низ живота. Меня «пробило», стул кашецообразный, газообразование умеренное (страшных звуков короче я не издавала), опять же 30-мин. На толчке и диарея закончилась, а боль осталась, болеть продолжало сильно, так что поехали в больницу, там естественно подозрение на аппендицит, сутки отлежала под капельницей, ничего не подтвердилось. В общем через некоторое время всё повторилось (точно через сколько сказать не могу может неделя, а может месяц – у меня тогда всё было сплошным адом). Опять посреди ночи, когда я спала, меня крутит и калбасит, я иду в туалет – та же ситуация: каша из какашек, и еще два часа болей после этого. Надо сказать, что человек я эмоционально –уравновешенный. Хотя даже не так. Я эмоциональна, но никогда не показываю свои чувства, я не плачу, довести меня до выражения гнева вообще нереально (да и злюсь я на самом деле очень редко, радуюсь правда тоже), я всегда серьёзна и логична, что многие почему-то принимают за грусть Оо К чему всё это! Во время второго приступа боли я задумалась о самоубийстве, причем не типа бегала по квартире с криками «Я убьюсь! Не трогайте меня, мне плохо!». Я реально составила план, как сделать это всё тихо, спокойно, чтобы не напрягать родственников, не пугать своим трупом маму, желательно успеть продать комп и планшет, чтобы оставить денюжку на похороны, кому что подарить из ценных вещей, чтоб зря не пропадали, навестить любимых родственников на могилах – короче план был готов и расписан и слава Богу до меня дошло, что это КРАЙ! Я выкинула этот тупой план, пошла в поликлинику и сказала, что одно ФГДС это ещё не обследование и что если меня не будут обследовать дальше я напишу в министерство здравоохранения и тогда посмотрим. Естественно мне через 15 мин. Выписали направление в больницу на стационарное лечение. Там мне сделали колоноскапию, которая ничего не выявила. И поставили диагноз СРК. Вот уже два месяца у меня вперемешку то запор, то диарея (не всегда правда), болит низ живота, при диареи признаков интоксикации нет. Буквально месяц назад начало сильно бурбулеть в животе и метеоризм (то есть мне болит живот от газов, но они не выходят, пью эспумизан, чтобы снять боль), на протяжении всего периода болезни очень сильно тянет и болит в пояснице справа от позвоночника (до этого особо не обращала внимания, так как боль от живота забивала всё остальное). Стала рассеянной, много чего забываю, высыпали прыщи на груди и не проходят вообще (уж 3 как), я вроде не много ем (после обеда вообще не ем, только чай пью – не хочется больше ничего), но всё равно набираю вес. Плохо сплю, вообще всё время не отдохнувшая, даже когда целый день в постели, особенно плохо становится когда читаю. Сахар в крови нормальный. Общее состояние вроде как улучшилось, но всё равно мучают боли и ощущение что «что-то не так». Нервы вообще не к черту, всё время впадаю в какое-то уныние, ощущаю тоску и отчаянье, не знаю даже как описать «тянет в родные сосны» у нас говорят) Вот даже пишу это сообщение и прям слёзы на глаза наворачиваются, потому как будто заново всё это переживаю.
 От чего меня «лечили» в моей поликлинике и какие лекарства в связи с этим я принимала: 1) глисты (при том что ни один анализ их не показал) – вермокс курс, через неделю ещё курс 2) предменструальный синдром (лекарства никакие я не принимала, я думаю вы и так понимаете почему) 3) воспаление лимфоузлов кишечника – Ц-флокс (антибиотики неделю) и трибукс (улучшает перестатику кишечника), диагноз ставили на глаз, без узи и других обследований, через месяц примерно опять те же проблемы и то же лечение. 4) гастрит – омез, метронидозол, спазмолгон, фамотидин. Таблетки типа мезим, но-шпа, смекта и всё такое не пишу, ибо сначала я всё покупала, а потом просто забила на это.
Сейчас пью эспумизан, адаптол и квамател (часто забываю про него вообще-то, так что можно сказать, что и не пью)

Добавлено: 21 Февраль 2014, 22:22:05
К чему всё это: когда мне вроде бы нормально (подавленность присутствует всегда) я думаю, ну СРК и норм, буду лечиться, ходить на психотерапию, к тому же у меня и не такие страшные проявления как у некоторых форумчан, хожу на работу, на курсы, правда пока по гостям и с кем-нибудь в кино не рискую) Но часто появляются резкие боли и ухудшается самочувствие, так что я планирую проходить врачей дальше. Сам вопрос: у кого-нибудь было такое как у меня? Да и вообще, вы как люди уже пожившие с этим заболеванием считаете, что это всё СРК и его проявления или всё таки что-то тут не так?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #9719 : 21 Февраль 2014, 22:32:34 »

Рина, здравствуйте!  То что вы так питаетесь очень плохо, обследование надо пройти полностью, так как его мало и практически не информативно. Лечение тоже не очень.. А то что у вас  симптомы еще ерунда.. Мы тоже не в праве вам назначать лечение, этим должны заниматься врачи..

Добавлено: 21 Февраль 2014, 22:34:49
У вас по-моему смешанный тип СРК, перильстатика нарушена.. у и еще сбой во всем ЖКТ..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.475 секунд. Запросов: 55.