«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3586060 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

pain missing

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
Re: Истории болезни
« Ответ #10545 : 26 Ноябрь 2014, 19:08:46 »

А вылечили кого-нибудь из пациентов? Если "да", то как?
Скажем так, нередко  удается надолго стабилизировать ситуацию. Как лечить, во многом зависит от формы заболевания и что его вызвало, и что провоцирует обострения. В первой линии при обострении, как правило идет симптоматическая терапия: антидиарейные или средства от запоров, спазмолитики, средства снижающие газообразование и пр. Если заболевание возникло на фоне антибактериальной терапии, то пытаюсь поискать дисбактериоз и скорректировать его, если правцируется психосоматическим компонентом - то транквилизаторы и иногда антидепрессанты, но опять же таки после купирования симптомов. Универсального рецепта нет.

Добавлено: 26 Ноябрь 2014, 19:12:48
  Яночка, доктор сказал же, что т.к. " СРК не смертельная болезнь", то ученые и не шевелятся в нашу сторону. Проще делать из нас истеричек и психопатов, чем разобраться в причинах и найти решение.
Медицина и в самом деле не стоит на месте. Были даже разработаны препараты для лечения специально СРК (в России их не было). Если не изменяет память тогосерид и аллосетрол. В исследованиях они показали очень хорошие результаты у пациентов с СРК, но к сожалению при длительном применении на их фоне повышался риска сердечно-сосудистой смерти, поэтому их практически негде не рекомендовали к лечению.
Записан
Врач-гастроэнтеролог
Комментирую обследования и медицинские заключения, присланные мне по электронной почте.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #10546 : 26 Ноябрь 2014, 19:14:35 »

в общем неизлечимо и на всю жизнь?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10547 : 26 Ноябрь 2014, 19:16:31 »

Яночка, доктор сказал же, что т.к. " СРК не смертельная болезнь", то ученые и не шевелятся в нашу сторону. Проще делать из нас истеричек и психопатов, чем разобраться в причинах и найти решение.
ОК!)))
Однако.... НЯКовцы и КРОНовцы, в отличие от "просто истеричек" - даже и умирают от своих болезней.... Но их причин тоже ведь никто не знает и не ищет!....... А сколько пятилеток уже обещали изобрести универсальное лекарство от рака.... и где оно?.... А ведь сколько было разработок, судя по тому, что писали в газетах, СМИ, инете....

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #10548 : 26 Ноябрь 2014, 19:20:20 »

вопрос, при срк бывают ли ночные симптомы, пробуждения от боли позывов и походов в туалет?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Истории болезни
« Ответ #10549 : 26 Ноябрь 2014, 19:35:21 »

Как лечить, во многом зависит от формы заболевания и что его вызвало, и что провоцирует обострения.
А если все эти вышеперечисленные препараты мне не помогают совсем? Какие дальнейшие действия?
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #10550 : 26 Ноябрь 2014, 19:39:20 »

А сколько пятилеток уже обещали изобрести универсальное лекарство от рака.... и где оно?.... А ведь сколько было разработок, судя по тому, что писали в газетах, СМИ, инете....
Не выгодно его изобретать! Нужно косить деньги на страдающих людях. У меня девочка была на работе, был рак у нее, чего именно не знаю. Один раз проходила химию, потом операция. Чтобы все это оплатить, набралась кредитов. И этим летом умерла.
Записан
Сторонник здравого смысла.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Истории болезни
« Ответ #10551 : 26 Ноябрь 2014, 19:41:33 »

то пытаюсь поискать дисбактериоз и скорректировать его
я бы к вам не пошёл на приём :)
Записан

pain missing

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
Re: Истории болезни
« Ответ #10552 : 26 Ноябрь 2014, 19:54:04 »

ОК!)))
Однако.... НЯКовцы и КРОНовцы, в отличие от "просто истеричек" - даже и умирают от своих болезней.... Но их причин тоже ведь никто не знает и не ищет!....... А сколько пятилеток уже обещали изобрести универсальное лекарство от рака.... и где оно?.... А ведь сколько было разработок, судя по тому, что писали в газетах, СМИ, инете....

Скажу Вам даже больше в начале 20-го века один ученый получил нобелевскую премию за открытие паразита, вызывающего рак, правда потом быстро поняли, что поторопились. По поводу НЯК и крона, непосредственная причина ясна - это аутоимунные поражения слизистой кишки. Не до конца ясно что конкретно ведет к этому. Тут, что называется, мультифакторность. Что касается онкологии то также есть значительные подвижки. Некоторые из форм рака, которые еще лет 15 назад считались приговором, сейчас успешно лечатся и люди с ними даже продолжают активную жизнедеятельность.

Добавлено: [time]26 ноября 2014, 19:55:04[/time]
вопрос, при срк бывают ли ночные симптомы, пробуждения от боли позывов и походов в туалет?
Нет, ночных симптмов при СРК, как правило не бывает. Иногда люди могут просыпаться по другим причинам и чувствовать боль.

Добавлено: [time]26 ноября 2014, 19:58:12[/time]
А если все эти вышеперечисленные препараты мне не помогают совсем? Какие дальнейшие действия?
Интересное суждение, особенно если учесть, что я не перечисли ни одного конкретного препарата. Возможно у Вас не СРК, мне в таком формате общения сложно судить.

Добавлено: 26 Ноябрь 2014, 20:00:15
я бы к вам не пошёл на приём :)
Возможно потому что вы в нем не нуждаетесть :) А так попробуйте погулить про синдром избыточного бактериального роста, желательно в англоязычной литературе. Возможно поймете к чему я :)
Записан
Врач-гастроэнтеролог
Комментирую обследования и медицинские заключения, присланные мне по электронной почте.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #10553 : 26 Ноябрь 2014, 20:03:59 »

Нет, ночных симптмов при СРК, как правило не бывает.
У меня их нет, ни боли не метеоризма или позывов,симптомы появл после пробуждения или завтрака, мож что посоветуете,к психиатору ?)) ад ,транки
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #10554 : 26 Ноябрь 2014, 20:04:12 »

По поводу НЯК и крона, непосредственная причина ясна - это аутоимунные поражения слизистой кишки.
Я считаю, что имунная система не может просто так себя атаковать, если нет какого либо патогена. Приведу небольшую аналогию: При НЯКе появляются язвы в кишечнике и кровотечение. А у меня, при сильной простуде, появляются сопли с кровью. Так как, в таком случае, это назвать? язвенный ринит что ли  ? 
Записан
Сторонник здравого смысла.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Истории болезни
« Ответ #10555 : 26 Ноябрь 2014, 20:06:14 »

Скажу Вам даже больше
Что привело Вас на этот форум?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #10556 : 26 Ноябрь 2014, 20:07:56 »

Может какое исследование к новой диссертации
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

pain missing

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
Re: Истории болезни
« Ответ #10557 : 26 Ноябрь 2014, 20:09:19 »

У меня их нет, ни боли не метеоризма или позывов,симптомы появл после пробуждения или завтрака, мож что посоветуете,к психиатору ?)) ад ,транки
Иногда при СРК назначают или атаракс или эглонил, реже амитриптилин (в основном при диарее). Помогает не всегда. Можно попробовать, особенно если симптомы усиливаются на фоне стрессов.
Записан
Врач-гастроэнтеролог
Комментирую обследования и медицинские заключения, присланные мне по электронной почте.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Истории болезни
« Ответ #10558 : 26 Ноябрь 2014, 20:14:55 »

Интересное суждение, особенно если учесть, что я не перечисли ни одного конкретного препарата.
Тогда я перечислю, что мне назначали и я принимала за все время болезни:метеоспазмил, дицетел, дюспаталин,бускопан, дротаверин,тримедат, спаскупрель,резолор, мукофальк, фитомуцил, дюфалак, форлакс,нукс-вомика гоммакард, мукоза композитум,мезим, нормофлорин Д, хилак-форте, бифиформ,бактисубтил, нарине, интетрикс, эсефурил,альфа-нормикс,аллохол, тыквеол,колофорт, вода Зайчицка горька, донат,бактериофаг колиопротейный, ципралекс, эглонил, флуоксетин,ремерон, людиомил, рисполепт, рекситин, сертралин, стрезам,грандаксин, леривон,симбалта, этаперазин, флюанксол .. Плюс психотерапия, гипноз, остеопатия, йога.Вот ничего из этого мне не помогает абсолютно. Все обследования есть. Диагноз СРК с запором, метеоризмом и болевым синдромом. И что мне дальше делать?
Записан

pain missing

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
Re: Истории болезни
« Ответ #10559 : 26 Ноябрь 2014, 20:24:31 »

Что привело Вас на этот форум?

Одна пациентка рассказала что есть такие форумы, решил посмотреть.
Записан
Врач-гастроэнтеролог
Комментирую обследования и медицинские заключения, присланные мне по электронной почте.
 

Страница сгенерирована за 0.44 секунд. Запросов: 55.