«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3679385 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Boriska18

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Истории болезни
« Ответ #10470 : 18 Ноябрь 2014, 00:56:44 »

скажите МРТ долгая процедура?Ятак понимаю в колбу засунут и там лежать надо будет?Голова тоже внутри?Просто я ж невротик боюсь закрытых помещений.
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Истории болезни
« Ответ #10471 : 18 Ноябрь 2014, 00:56:52 »

Что и лактобактерии и бифидобактерии нарушены я так понимаю?
Ка-неч-на. Налицо дисбаланс положительных и отрицательных микробов. Лактобактерий и Бифидобактерий должна быть норма. Можно даже чуть больше нормы. Особенно лактобактерий, которые борятся с гнилостной микрофолорой.
Вобще судя по описанию - подхватили какую-то инфекцию. Не пойму почему врачи не проверили этот вариант. Не увидел, чтобы пили антибиотики.
Дабы купировать - читайте здесь http://forum.srk.su/index.php?topic=9791.msg348922#msg348922
п. 2, 3, 5
Ну и определите там же вид СРК свой.
Боли, кстати могут быть от того, что вас изнутри едят.
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Истории болезни
« Ответ #10472 : 18 Ноябрь 2014, 00:56:56 »

Ну да, если гипермирован — это вобщем почти ниочём. Так, какое-то локальное минивоспаление, которое может само пройти.
Сарказм или согласие?)) 2 года назад на колоно мне гипермирование определили в прямой кишке почти в самом конце (поставив сразу проктосигмоидит).. а потом после недельной лёжки в той же больнице и ректоскопии гипермирование уже прошло. Врач объяснил это чисткой.

Добавлено: [time]18 ноября 2014, 00:58:02[/time]
Просто я ж невротик боюсь закрытых помещений.
Это одно из противопоказаний. засунут в колбу, музычка по-идее должна играть. врач будет в контакте постоянно.
Записан

Boriska18

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Истории болезни
« Ответ #10473 : 18 Ноябрь 2014, 01:00:36 »

Вот сдавал в августе анализы по моче и почкам.Все норма?Вроде сечевая кислота повышена.

Анализ мочи общий:
Цвет-желтый
Прозрачность-прозрачная
относительная плотность- 1.015
Реакция-6
Белок-не обнаружен
Глюкоза-не обноружена
Кетоновые тела- не обнаружены
Билирубин-не обнаружен
Уробилиноген-следы
Клетки плоского эпителия-в небольшом количестве
Клетки переходного эпителия-не обноружены
клетки почечного эпителия-не обнаружены
Клетки другого эпителия-не обнаружены
Лейкоциты- эритроцыты одинокие в препарате
Эритроциты-не обнаружены
Цилиндры-не обнаружены
Соли-не обнаружены
Слизь- в небольшом количестве
Бактерии-не обнаружены

Ручная микроскопия мочи:

Аморфные фосфаты-не обнаружены
Аморфные ураты-не обнаружены
ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ-НЕ ОБНАРУЖЕНЫ

ПОЧЕЧНЫЕ ПРОБЫ

Креатин-100.3
Мочевина- 3.1

Мочевая кислота - 427.3 мкмоль\л, при норме у мужчин 202-416 диапазон



узи брюшной полости
Печень-Эхогенность изменена-несколько повышена

Желчный пузырь-перегиб в области шеи

Поджелудочная железа,Контур ровный,не увеличена,cтруктура однородная.
селезенка-серповидная. контур ровный,структура однородная,не увеличена
Правая почка-Одиночные солевые включения

Левая почка-не большые солевые включения
Чашечно-лоханочная система-чашечки расширены до 6-7мм

Заключение

Диффузные изменения паранхиен печени.Деформация желчного пузыря.МНД хр.левосторонний пиелинефрит

Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Истории болезни
« Ответ #10474 : 18 Ноябрь 2014, 01:02:28 »

Сарказм или согласие?)) 2 года назад на колоно мне гипермирование определили в прямой кишке почти в самом конце (поставив сразу проктосигмоидит).. а потом после недельной лёжки в той же больнице и ректоскопии гипермирование уже прошло. Врач объяснил это чисткой.
Не не, я согласен, что это обычно не страшно.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Boriska18

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Истории болезни
« Ответ #10475 : 18 Ноябрь 2014, 01:02:53 »

Ка-неч-на. Налицо дисбаланс положительных и отрицательных микробов. Лактобактерий и Бифидобактерий должна быть норма. Можно даже чуть больше нормы. Особенно лактобактерий, которые борятся с гнилостной микрофолорой.
Вобще судя по описанию - подхватили какую-то инфекцию. Не пойму почему врачи не проверили этот вариант. Не увидел, чтобы пили антибиотики.
Дабы купировать - читайте здесь http://forum.srk.su/index.php?topic=9791.msg348922#msg348922
значит нехватка этих бактерий или инфекция может давать такие симптомы?
Я вот вспоминаю когда все начиналось, у меня один раз кал вышел аж с зеленоватым оттенком.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Истории болезни
« Ответ #10476 : 18 Ноябрь 2014, 01:05:20 »

Мне кажется, что боли — это следствие пиелонефрита. Но что тогда сжимает прямую кишку?
А плохие анализы — это всё само по себе и к болям и сжатию отношения не имеет.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Истории болезни
« Ответ #10477 : 18 Ноябрь 2014, 01:06:27 »

значит нехватка этих бактерий или инфекция может давать такие симптомы?
Я вот вспоминаю когда все начиналось, у меня один раз кал вышел аж с зеленоватым оттенком.
Симптомы - из-за инфекции. Недостаток положительных бактерий - из-за нее же. Болевые ощущения и зеленый кал также могут говорить о наличии патогенной флоры, глистов и проч. пакости.
Как минимум для начала нужно купировать симптомы, а уж потом искать причину. Ссылочку дал, смотрите.
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Истории болезни
« Ответ #10478 : 18 Ноябрь 2014, 01:11:16 »

Но что тогда сжимает прямую кишку?
Вполне вероятно и на нервной почве спазм, но то, что стул зелёный, уже странно. Хотя действительно, по такому количеству бактерий в кишках.. Boriska, вы овощи с фруктами едите?
Записан

Boriska18

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Истории болезни
« Ответ #10479 : 18 Ноябрь 2014, 01:11:52 »

Мне кажется, что боли — это следствие пиелонефрита. Но что тогда сжимает прямую кишку?
А плохие анализы — это всё само по себе и к болям и сжатию отношения не имеет.
дак втом то и загвоздка, что меня прямая кишка беспокоила года полтора два назад.внутри кололо, жгло. аж сидеть больно было.особо серьезного не нашли вроде бы как проктит был.я уже тогда тонкими лентами начинал ходить.И боли были только в животе но не в спине.может инфекция нелеченная в кишечнике способствовать пиелонефриту?
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Истории болезни
« Ответ #10480 : 18 Ноябрь 2014, 01:14:38 »

может инфекция нелеченная в кишечнике способствовать пиелонефриту?
Я не знаю. Я бы решил, что не может.

По поводу проктита, может ли после него быть какое-то постравматичное изменение прямой кишки, что проявляется вот в таком вот ленточном стуле, кто-нибудь в курсе?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Boriska18

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Истории болезни
« Ответ #10481 : 18 Ноябрь 2014, 01:16:31 »

Вполне вероятно и на нервной почве спазм, но то, что стул зелёный, уже странно. Хотя действительно, по такому количеству бактерий в кишках.. Boriska, вы овощи с фруктами едите?
но такой стул был один раз.основное это запоры были со слизью белой сверху,одно время кроваые гнойные прожилки тонкие замечал в кале.Были поносы иногда.а вот сейчас вот cдавленый длинный кал выходит или кусками,и клетчатка не переваренная заметна.и сам кал как бы вонючий кислый как бы,мазут напоминает по вязкости.



Добавлено: 18 Ноябрь 2014, 01:21:49
Симптомы - из-за инфекции. Недостаток положительных бактерий - из-за нее же. Болевые ощущения и зеленый кал также могут говорить о наличии патогенной флоры, глистов и проч. пакости.
Как минимум для начала нужно купировать симптомы, а уж потом искать причину. Ссылочку дал, смотрите.
Симптомы - из-за инфекции. Недостаток положительных бактерий - из-за нее же. Болевые ощущения и зеленый кал также могут говорить о наличии патогенной флоры, глистов и проч. пакости.
Как минимум для начала нужно купировать симптомы, а уж потом искать причину. Ссылочку дал, смотрите.
Да вы знаете кучу всего пил результатов нет особо.За три года кишки полностью убиты.я еще заметил что слева кишечник перестал урчать,такое впечатление как мертвый.лежа вроде прощупывается сигмовидная кишка чтоб прям сильно болела не скажу.когда надавливаю на нее она как бы вниз уходит.Cкажу больше,справа даже больше болит если на живот надавливать.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Истории болезни
« Ответ #10482 : 18 Ноябрь 2014, 01:22:56 »

и сам кал как бы вонючий кислый как бы,мазут напоминает по вязкости.
При таком анализе неудивительно.
Слушайте, а такой дурацкий вопрос: а вот он у вас лентой выходит симметрично относительно тела? и плоской вдоль или поперёк? Или может там как-то повёрнуто?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Истории болезни
« Ответ #10483 : 18 Ноябрь 2014, 01:23:36 »

Вот у нашей форумчанки Лёльки тоже был ленточный стул, но чтобы стул с гноем и прожилками крови.. больше всё-таки похоже на жуткий дисбиоз, патогенная флора преобладает над естественной нормой.. причем таблетки, принимаемые вами, тоже могут вызывать запор.. попробуйте свеклу, да побольше, с маслом, понаблюдайте за стулом.. внутренний геморрой вам не ставили? если были постоянные запоры, то всё возможно... опять же, гадание..
Записан

Boriska18

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Истории болезни
« Ответ #10484 : 18 Ноябрь 2014, 01:29:19 »

При таком анализе неудивительно.
Слушайте, а такой дурацкий вопрос: а вот он у вас лентой выходит симметрично относительно тела? и плоской вдоль или поперёк? Или может там как-то повёрнуто?
Да чего дурацкий, нормальный вопрос.кал как бы прижатый с двух сторон вдоль по длине,а сбоку как бы жолобок тянется, не строго плоский.и часто замечал он как бы выходит с изгибом,закрутом, как на амереканских горках.Такое впечатление повторяет изгибы кишечника.

Добавлено: 18 Ноябрь 2014, 01:31:15
Вот у нашей форумчанки Лёльки тоже был ленточный стул, но чтобы стул с гноем и прожилками крови.. больше всё-таки похоже на жуткий дисбиоз, патогенная флора преобладает над естественной нормой.. причем таблетки, принимаемые вами, тоже могут вызывать запор.. попробуйте свеклу, да побольше, с маслом, понаблюдайте за стулом.. внутренний геморрой вам не ставили? если были постоянные запоры, то всё возможно... опять же, гадание..
Нет кровь в слизи и гной я это видел больше года назад.Сейчас такого не замечаю.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 54.