«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3615241 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Истории болезни
« Ответ #840 : 24 Февраль 2010, 08:37:30 »

Наука на месте не стоит....прорвемся!!!Надеюсь только на что-то новое, или на собственный организм, а на  лекарства, кот. на рынке сегодняшнем надежды нет.....((((
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Истории болезни
« Ответ #841 : 24 Февраль 2010, 15:38:46 »

Доброе время суток всем! Принимайте новичка.
Как же СРК, если такая куча диагнозов?
Одного колита хватит, чтобы иметь симптомы СРК. В общем то конечно все это неприятно но вполне лечимо и гастродуодениты и колиты и панкреатиты. Но большая ошибка думать что это СРК. СРК это когда все в нормальном состоянии а кишечник работает не правельно. А так это нужно лечить. все это лечиться.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Истории болезни
« Ответ #842 : 25 Февраль 2010, 07:12:28 »

Нда....только наши врачи почему-то зачастую на остальные наши болячки глаза закрывают и ставят СРК

Новичкам, привет!
Записан

ader

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Истории болезни
« Ответ #843 : 02 Март 2010, 12:44:31 »

Привет всем. Я тут тоже мучаюсь с вопросом Срк у меня или нет. Вообщем проблемы с животом у меня уже лет 8 наверное , но никогда такого вроде не было. В 08 году впервые обратился к гастроэнтерологу со своей проблемой.Делал ФГДС,УЗИ,анализ на хеликобактер(он оказался выше нормы). Врач сказала, что у меня хронический гастрит, вызванный хеликобактером. Пропил лекарства. Вроде помогло, но не надолго. После перехода на новую работу(понервничал) все снова началось. Тогда меня мучали периодические боли в животе приемущественно слева в эпигастрии, урчание, переливание в животе.Летом С 08 года по 09 пил алмагель просто от гастрита, вроде помогало, но как понервничаю или не поем вовремя, то все опять начиналось. Я раньше тоже замечал, что как понервничаю, так проблемы с животом. Летом 09 года началось самое интересное. Простыл (а у меня еще хр.тонзилит) наглотался наверное этой дряни с гланд и все, начал жутко болеть живот, подташнивало темп.37,5. Пошел к платному гастроинтерологу-та выписала антибиотик от него меня чуть не завернуло.Пошел в поликлинику. Направили к инфекционисту, она такая помяла мой живот, говорит у тебя немного печень увеличена и глаза вроде желтенькие наверное желтуха-отправила в инфекционку. Те сделав узи, врач-инфекционист сказала ,что у меня наверное хронический панкриатит так как есть диффузные изменения в поджелудочной, но она не увеличена.Отправили в гастроэнтерологию. Те взяли свои анализы крови УЗИ ФГДС,сказали,что хронического панкреатита нет никакого(пробы печеночные и поджелудочные хорошие) Тогда я похудел кило на 4 наверное от плохого аппетита и переживаний наверное.  Вообщем выписали из больницы с двумя диагнозами хронический гастрит и СРК. Вот так. Поуспокоился, начал вес набирать ,сейчас вроде как всегда. Но потом опять все повторилось и после этого пошел в платную клинику. Сдавал анализы крови, капрограмму, ФГДС, антитела к глиадину,УЗИ. По узи печень нормальная да и все в норме. Одно меня насторожило-мелкозернистая структура поджелудочной. Сдавал УЗИ СЕРДЦА, гармоны щитовидки. Переписывался даже с несколькими врачами с Москва по нету. Все твердят я здоров, ну кроме гастрита. Недавно сделал колноскопию, решился всетаки- эндоскопические признаки долихсигмы и дискенезия сигмовидной кишки по гипокинетическому типу. Слизистая нормальная во всех отделах, даже в тонкий заглянули, сказали тоже норма. Этих обследований у меня уже целая пачка. Ходил к эндокринологу- сахар был повышен 6,2 макс 5,9. Но она сказала, что если бы у тебя был диабет то он бы уже показал себя, анализы мочи идеальные. Еще забыл написать, что все время высевают золотистого стафиллокока в анализе на диз.бак. Пил даже бактериофаги, че то не помогли нефига. Гастроинтеролог сказала, что анализ на диз.бак пустая трата денег надо брать биоптат прямо из тонкого кишечника. Может быть это из за опущения желудка или кишечника или стеноза сосудов. Осталось еще это проверить. Умучался же по врачам бегать. Но я заметил, что хуже бывает мне после поднятия тяжести какой нибудь. Может правда опущение какое. Короче написал много наверное, просто хочется,чтобы меня понял кто-нибудь как мне плохо. Хотя врачи,смотря на меня только лыбу давят паразиты. Знающие люди на форуме есть, я думаю. Подскажите какие анализы сдавать еще...
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Истории болезни
« Ответ #844 : 02 Март 2010, 14:35:08 »

ader, приветствую тебя! по всем симптомам у тебя как и у всех нас срк!!!!Бороться будем вместе))!!!! Кстати, у меня тоже от тяжести боль усиливается!!! Нек. врачи по результатам ирригоскопии, мне ставят опущение, кстати ты ее делал? некоторые говорят, просто я худенькая, и мои органы так расположены...Еще не рассказывала, недавно ходила на традиционный тайский массаж, так мне массажист вообще сказал у тебя сильно узкая талия и то что выше талии (где ребра начинаются - туловище, так вот...говорит что моим органам тесно, вот они и болят....думаю глупость полная....хотя кто знает...уже хватаюсь за любую соломенку, что бы найти объяснение своей проблеме!!!!
ader, ты сейчас уже не один...твой номер 744, т.ч. нас уже вон сколько, вместе справимся)))))
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Истории болезни
« Ответ #845 : 02 Март 2010, 15:04:41 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 07:55:44 от sveta »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #846 : 02 Март 2010, 16:58:54 »

Свет,Ader написал,что уже принимал препараты от дисбака-не помогло!Бедный парнишка,он уже столько обслед. прошел... :(
Ader,а ты обращался к психотерапевту(мож он чем поможет...)Ты же сам пишешь,что все обостряется как понервничаешь.Надо попробовать рассмотреть проблему с этой стороны!.. yes
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Истории болезни
« Ответ #847 : 02 Март 2010, 17:26:12 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 07:55:49 от sveta »
Записан

ader

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Истории болезни
« Ответ #848 : 02 Март 2010, 23:46:31 »

Вы знаите чудо не форум, вот прочитал ваши сообщения после своего,так сразу настроение поднялось и вроде живот стал меньше бурчать. Антибиотик от которого меня чуть не завернуло- нолицин.Мне от него очень плохо было. Хотя интетрикс нормально перенес. Стафиллококовый бактериофаг принимал, тоже не помогло никак( хотя первые 2-3 дня облегчение было, но потом опять все после курса лечения этой бякей) От диз бака лечился -интетрикс,метиоспазмил после бифиформ и кефир пил. Было вроде облегчение на 2 -3 дня. Лекарство которое мне помогает-это бокал вина или коньяка. На животе сразу так тепло и хорошо становится. А про поджелудочную- не знаю может и в ней дело все, но у меня не бывает жидкого кала вроде. А про изменения в поджелудочной мой врач сказала, что мало какому узисту нравится поджелудка и диффузные изменения не диагноз. Пробы поджелудочные хорошие, только не сказала что за пробы. У меня есть знакомый с хроническим панкриатитом- дак парень вообще не парится только иногда диету соблюдает. При таком диагнозе и выпивает- дак вот он рассказывает, что даже от маленького стаканчика пива или вина у него начинает болеть. Пъет только качественную водку в небольших количествах. Он меня выслушал со всеми моими симптомами и сказал, что вроде не сходится никак. У него просто боль в животе и жидкий стул при обострении. Обострения снимаются диетой и приемом креона. Я креон пил кстати не помогает вообще никак. Как -то купил попробовать еще раз думаю попью- после приема даже хуже стало-кишечник стало вздувать очень хотя вроде не должно. Я тоже не согласен с диагнозом СРК. мне кажется причина на поверхности где-то. Ирригоскопию не делал а вот с контрастом баррия рентген наверное сделаю. Я думаю, что проблема моя вот в чем. Опущеный желудок. Отсюда гастрит бурления там же и дискомфорт. Недостаточность кардии тоже объяснить можно опущенным желудком. Так как желудок опущен- плохо эвакуируется пища из желудка и соответственно застаивается. А прблемы с кишечником из за гастрита наверное так как пища не той кислотности наверно в кишки поступает и кишечник не понимает что с ней делать и начинается спазм. Ну и поджелудочная наверное подливает масла в огонь.
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Истории болезни
« Ответ #849 : 03 Март 2010, 00:49:01 »

Андер, анализ рентгена с барием не точен в определении опущения желудка. Т.к. при выпивании бария,  за счет того , что субстанция эта тяжелая желудок автоматически деформируется. диагноз об опущении должен ставить врач при эндоскопии. При этом определяется тонус мышц желудочной стенки.
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Истории болезни
« Ответ #850 : 03 Март 2010, 01:22:48 »

  Техник у меня удален желчный. 7лет все было хорошо, а вот последний год часто болело около пупка, а потом еще и Д добавилась. Я также как и ты паниковала потеряла 10 кг  и была как скелет. Когда к врачу пришла, он  мне по новой все онкомаркеры, анализы на карценому и т.д. У меня от страха аппетит пропал. Не могла есть, тошнило. Столько страха....
Страх может многое, поверь. До сих пор вместе со страхом заболеть появляется Д. Я это знаю. Вот месяц все было ОК, а сын запоносил, а следом и я. Голова, штука сложная.
Сначала сдайте все анализы, чтобы это вас успокоило, по другому вы не расслабитесь, и страх начнет постепенно отступать.

Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Истории болезни
« Ответ #851 : 03 Март 2010, 13:12:54 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 07:55:34 от sveta »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Истории болезни
« Ответ #852 : 03 Март 2010, 15:13:40 »

Ader, а ты в гастроэнтерологии на Лечебной лежал? Как вообще впечатление от гастроэнтерологов по Вологде? :)
Отпишись в теме "Разговоры обо всём для всех"
"Разговоры обо всем для всех" здесь нипричем.
Специальная темка есть. :)
http://forum.srk.su/index.php?topic=130.0
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Истории болезни
« Ответ #853 : 03 Март 2010, 22:09:28 »

Техник (и ко.), харэ флудить! У меня карточки бесконечные. И я своё самолюбие очень тешу, раздавая их.
Записан
AFK

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #854 : 06 Март 2010, 19:33:03 »

Тема немного засорилась, поэтому расскажу про ПА снова. Мне кажется, некоторые путают фобии (например, страх рака) и ПА. А ПА – это нечто другое. ПА по-разному проявляются и бывают разной силы. И еще многим кажется, что Афобазол – это сила. С таким же успехом вы можете принимать обычные витамины.

Несколько лет назад, когда я была не свободным художником, а вполне себе офисным работником, шефиня ушла в декрет, и я пахала за двоих. Однажды перед представлением нового проекта мне почудилось, что я не справлюсь.

У меня вдруг зашумело в ушах, заболела голова, задрожали руки, заболело сердце, начали закрываться глаза. Но, самое ужасное, челюсть начало сводить влево, я клацала зубами. Со стороны выглядела как церебральный паралитик. Я подумала – плевать, главное, до дома дойти. Отпросилась. Вышла. А глаза-то закрываются, свет кажется пронзительным. Ногами ступаю буквально на ощупь. Как же доехать до станции? Позвонила маме. Полчаса она со мной говорила по мобильному, пока я ехала к электричке. Села, впала в полудремоту. Через час вышла на станции, пришла домой, напилась таблеток, уснула.

Через пару дней все повторилось. Только теперь было еще хуже. Мне вызвали врача, сделали укол, отец растирал мне челюсть, пытаясь поставить ее на место. Врач сказал, что если это не прекратится, меня увезут в больницу.
Я поехала на Ленинский в невропатологу. Меня изучили, прилепили электроды на голову. Сказали, что у меня повышенная активность головного мозга и ПА. Так я впервые узнала, что это. Мне прописали Сирдалуд и Неурол. Вскоре стало лучше, но тревога не проходила. Я уехала в отпуск, в тропики. А когда вернулась, решила больше там не работать. И я забыла о ПА на несколько лет.

Этой осенью ПА снова посетили меня, но в другой форме. Я шла по лесу, болел живот, и мелькнула мысль – Ты не вылечишься. Каждый твой день будет начинаться с боли, стонов и мучений. Меня забила мелкая дрожь, стало тяжело дышать, зашумело в ушах, заболела голова. Я словно бы попала в параллельный мир, и не могла вернуться обратно. Сначала это продолжалось полчаса. Следующие ПА были уже по полдня. Я снова обратилась к тому невропатологу. Она прописала Ципралекс и Алпразолам, и теперь все отлично. Хотя, конечно, боль в животе и забеги в Т никуда не делись. Зато позывов нет.



Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.497 секунд. Запросов: 55.