«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3617951 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

kr3wMan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: Истории болезни
« Ответ #915 : 11 Апрель 2010, 16:26:14 »

Всем привет!Меня зовут Николай.Нашел этот форум на просторах интернета.Хочу рассказать немного о себе и своей проблеме.СРК начался года 2 назад, тогда меня и положили в больницу на обследование по причине гастрита который был еще со школы.Врачу я ясно говорил что хожу по утрам в туалет раз по 6 а когда и больше.Решили они сделать мне колоноскопию(адская процедура помоему) в общем сделали, сказали все в норме, сделали ФГС нашли гастрит как всегда пролечили в общем пролежал я там дней 10-14 поставили диагноз СРК и выписали(Тогда кстати по выписыванию наблюдались улучшения в стуле). Решил я приступить к учебе (учусь в универе) в общем походил на пары несколько дней вроде терпимо было, но потом опять начался частый стул по утрам, боли в животе, и этот непонятный страх сидеть на парах, ездить в маршрутках с утра, и то что у меня живот может скрутить. В общем отходил я несколько дней и понял что этот страх сильнее меня и сидеть на парах в холодном поту нет никакого желания, стал прогуливать максимум 1 пара в день( хотя раньше не прогуливал почти никогда).Далее у меня заболела мама, вскоре умерла от рака желудка.Была сильная дипрессия, в принципе и по сей день еще мучаюсь дипресией которая то угасает то опять начинается.Сейчас живу один в квартире, папа остался на севере. В универ вообще перестал ходить, учусь на очке хожу только на сессию.По утрам часто меня мучает по сей день частый стул, много врачей сменил, лечат все гастрит, психотерапевт прописывает какието транквилизаторы чтобы я успокаивался (я ему объяснил если мне с утра куда то надо идти то все сразу начинается это частый стул боль в животе) даже не знаю но на сессии очень помогает грандоксин когда закинешься идешь и вообще ниочем не думаешь)))). Сейчас мне 21год СРК достает просто ужасно, никто о моей проблеме из друзей не знает.Из родственников остался только папа и я. Папе рассказал,но он отнёсся к этой проблеме как к мелочи, и я решил не доставать его своими проблемами, ему и так тяжело после смерти жены.Поэтому рассказать о себе и своей истории больше некому,кроме как врачам, и вот на этом форуме.Зато как иногда прекрасно бывает что отступает СРК и я могу сходить с утра раза 2-3 по большому и весь день провести в нормальном состоянии, но увы это бывает очень редко, и не знаю от чего зависит.Так что живу кое-как, стараюсь конечно не думать об СРК но когда с утра ходишь в туалет раз по 6 а то и больше, как об этом не думать. Аж стало легче когда это здесь написал, пообщаться вообще не с кем на эту тему, надеюсь тут меня поймут....
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Истории болезни
« Ответ #916 : 11 Апрель 2010, 17:27:44 »

Коль,добро пожаловать в наши ряды! Я редко отмечаюсь в этой теме,но твоя история меня тронула.Ты давай,держись дорогой! Полазай по форуму,отпишись в теме "моя схема лечения" а мы поможем тебе разобраться,Если Что то будет в наших силах!
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #917 : 11 Апрель 2010, 17:47:54 »

Коля,привет!Очень тебе сочувствую,да,тяжеловато тебе в твоей ситуации,потерял самого родного и близкого человека в твоей жизни.Трудно что-либо говорить,трудно найти слова,чтобы успокоить тебя.Но не отчаивайся,мой хороший,надо жить дальше,искать в себе силы.Общайся на форуме с ребятами,не замыкайся,здесь тебя всегда выслушают и поддержат!
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Истории болезни
« Ответ #918 : 11 Апрель 2010, 18:46:54 »

Николай,привет! :) Очень тяжело одному,могу себе представить..но нас тут много yes и мальчишки,и девчонки и мы всегда тебя поддержим!
Записан
Я властелин Колец!

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Истории болезни
« Ответ #919 : 11 Апрель 2010, 19:46:51 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 07:55:24 от sveta »
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Истории болезни
« Ответ #920 : 11 Апрель 2010, 19:50:43 »

Конечно трудно без понимания родных и друзей,но ты не отчаивайся, Николай,здесь мы тебя  все понимаем. На форуме много ценной информации,которая тебе поможет понять свое состояние и  помочь себе. Обязательно все наладится!   yes
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #921 : 11 Апрель 2010, 20:06:37 »

Коль, меня тоже твоя история затронула очень! Сразу хочу сказать - срк - это еще не конец света. Ниче, прорвемся! yes Главное - не падать духом. Хотелось бы узнать побольше о тебе, конечно таблетки - это хорошо, но проблемы полностью они не решают. Что у тебя с личной жизнью? Девушка есть? Одному бороться очень тяжело - нужна поддержка.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

alfa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
Re: Истории болезни
« Ответ #922 : 11 Апрель 2010, 21:25:26 »

Всем привет! вступаю в ваши ряды, рассказываю немного о себе) вобщем диагноз срк поставили всего год назад, до этого мне казалось, что просто я немного нервная и изза этого страдаю периодически желудочными расстройствами.
началось все еще в школе. в старших классах убегала домой на этой почве, страдала депрессиями и т.д. 
 с 16 до 20 лет жила с мч, с которым у нас были очень  сложные отношения. мы не понимали друг друга, очень много ругались, я переживала и волновалась. тогда соответственно начинались обострения, но я не могла рассказать ему или родственникам об этом.
институт закончила очень сложно, так как присутствовать на занятиях я просто не могла, постоянно боялась, что все разболится ( как оно, в общем-то и случалось) =)
потом мучения на работе, благо работала рядом с домом. обедать бегала домой и попутно в туалет, потому что после еды ощущаю сильный страх и позывы в Т.
сейчас я работаю дома, очень этим фактом довольна. живу с мч, который понимает мою проблему и всегда готов вернуться домой или поддержать меня, если я чувствую себя неважно или у меня начинается ПА.
тем не менее, очень страдаю от этого заболевания. сложно встречаться с друзьями,  я не могу поехать в большой компании за город, на рыбалку или в путешествие, не могу всем объяснять, что со мной и стыжусь этого.
 надо идти к психоаналитику (а я сама психолог по образованию, не практикую правда), но мне бы не хотелось садиться на антидепрессанты и транквилизаторы, что неизбежно при обращении к данному специалисту. как справиться с этой проблемой я пока не знаю. так же, как многие здесь, принимаю фталазол часто, иммодиум и т.д., хотя не всегда помогает это, на уличу выхожу неохотно, выходные для меня превращаются в ад, ничего не ем вне дома, дико худая. как справиться с этим не знаю, все вокруг кажутся нормальными, здоровыми и счастливыми, а я - как белая ворона.
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Истории болезни
« Ответ #923 : 11 Апрель 2010, 21:59:39 »

Николай,то,что Вы пережили,это ужасная трагедия,я Вам искренне соболезную...понимаю,что сейчас очень тяжело,но надо крепиться.Сама,до того,как нашла этот форум считала,что я одна во Вселенной и ни у кого больше нет таких проблем.А почитав,поняла,что таких людей очень много и все как-то борются,живут,не сдаются.Пишите здесь почаще,рассказывайте о своих проблемах,будем все вместе решать)))Помните,что Вы не одиноки!!!
Записан

kr3wMan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: Истории болезни
« Ответ #924 : 11 Апрель 2010, 22:53:30 »

Огромное спасибо всем за поддержку и понимание, какие вы все здесь доброжелательные :).Да я стараюсь жить, все мои друзья кстати думают что я нехожу в университет потомучто мне лень(сейчас заканчиваю 3й курс(срк начался после 1го) ), а на самом деле я не хожу потомучто физически не смогу отсидеть там 3-4 пары(слава богу на сессию как-то под имодиумом и успокаивающими таблетками еще терплю), но рассказывать про свою проблему им нехочется.Без понимая очень тяжело, но видимо никто и не поймет меня пока сам не окажется в моей шкуре.Живу я один поэтому сложнее, когда отцу говорил о своей проблеме он говорит иди к врачу, а я уже у 4х гастроэнтерлогов в своем городе был.И почему я не хожу с друзьями в кафе( а если иду то сижу просто там, потому что лучше дома покушать чем там, вдруг живот опять взбунтуется).Были мысли взять академ, но хорошо что я учусь в таком месте где слава богу нормально относятся к тем кто не посещает. Эх как приятны те воспоминания о жизни без СРК...

2 Nicole:
Нет девушки у меня нету, раньше была на 1м курсе , но сейчас со своими проблемами как то не решусь на этот шаг.А от друзей отговариваюсь что я не готов сейчас на серьезные отношения.Потому что они удивляются как это так парень живет один в квартире и без девушки.( хотя желающих девушек много, это я не хвастаюсь) =)

2 Madonka:
Да у меня как то схем лечения нету особых, время от времени пропиваю курсами то что гастроэнтерелог прописывает и психотерапевт(помогает от гастрита, но не от СРК ).В чем же интересно причина именно моего СРК.... а как бы хотелось вылечиться =)

Так что вот так живу наедине со своим СРК..
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #925 : 11 Апрель 2010, 23:31:01 »

alfa,это тебе так кажется,что все вокруг здоровые и счастливые,поверь,у всех людей свои проблемы.да и болячек хватает,причем и таких,какие с срк даже близко не стояли! :oНе зацикливайся на этом,живи и в меру своих сил наслаждайся жизнью.Ты ведь не инвалид,не безнадежно больной человек.Не отказывайся от общения с друзьями,это совсем ни к чему.Сложновато конечно же смириться со своим бунтующим организмом.тяжело постоянно контролировать ситуацию.Но во многом от тебя самой зависит каким будет твой завтрашний день,твое будующее. :)
У тебя в данный момент хороший,понимающий мч,работа,которая тебя особо не напрягает.Уже это совсем не плохо в твоей ситуации.
Ну а насчет психоаналитика-не бойся,никто насильно тебя не может заставить принимать АД,да и не все психотерапевты начинают свое лечение с выписывания транков.Тут все индивидуально,в каждом конкретном случае свой подход к проблеме.Так что не паникуй и не накручивай себя.Все проблемы вполне решимы! yes
Записан

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...
Re: Истории болезни
« Ответ #926 : 12 Апрель 2010, 00:03:42 »

Похожая ситуация с СРК у меня была при учебе в универе, тока все равно учился, мучился и учился, опаздывал, прогуливал, хотел бросать, брать академку, но в итоге закончил.

С точки зрения своего жизненного опыта, могу сказать, что когда у меня появилась девушка - СРК отступило-полегчало, когда же расстались, опять усилились симптомы (поэтому срочно ищу девушку-лекарство/шутка/ ;)) ), так что и тебе рекомендую не ждать излечения!!! а искать просто понимающую тебя девушку (возможно просто друга) (одиночество плохая штука, когда не с кем просто поговорить по душам и ее ближайшая сестра депрессия  :'( ) и повышение качества жизни обязательно наступит.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Истории болезни
« Ответ #927 : 12 Апрель 2010, 01:54:36 »

kr3wMan, добро пожаловать!
Сочувствую с диагнозом. Но и хочу сказать, задумайся, точно ли это срк.
Записан

kr3wMan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: Истории болезни
« Ответ #928 : 12 Апрель 2010, 02:00:58 »

Даша
Ну я бывало задумывался точно ли это он.Но я сдавал кучу разных анализов и кучу всяких ужасных и неочень процедур делал, нет ничего от чего бы мог быть такой стул частый.Да и сам по себе знаю что если я сегодня сижу дома то я буду себя более менее комфортно чувствовать, а вот если знаю что куда то надо ехать то начинается сами знаете что...) И сразу становится ясно что это скорее всего - СРК... )

Добавлено: 12 Апрель 2010, 01:09:34
Frodo
Спасибо за совет =) Я тоже думаю что бросить универ это все равно не выход..
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2010, 03:09:34 от kr3wMan »
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Истории болезни
« Ответ #929 : 12 Апрель 2010, 11:19:18 »

Крюмэн, добро пожаловать! Жаль что ты теперь здесь. ©
Не бросай учёбу. Хоть на колёсах, постарайся закончить. Домоседство превращает человека в унылое говно. Проверено. Да, пародировать нормальную жизнь трудно, но ещё хуже валяться дома и жалеть себя.
Записан
AFK
 

Страница сгенерирована за 0.398 секунд. Запросов: 55.