«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3769740 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Venera

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Истории болезни
« Ответ #11430 : 22 Март 2016, 15:01:03 »

на чай друзья не придут.
А друзья в курсе твоих проблем со здоровьем?
Если да, и зная это не придут,значит не друзья.
Я сама так себя ото всех отрезала, тк никто не в курсе моих проблем , а рассказывать я не хочу.
"у меня болит живот
Больному говори
Здоровый не поймет"
Не помню где видела,может тут на форуме.
Я не призываю отмалчиваться
Если есть хороший друг. То он поймет и поддержит чаем и какао, а если друзья только для гулянки, то и нет смысла им говорить. Все равно ты для них больше не друг ,раз тусоваться не можешь.

Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3724
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #11431 : 22 Март 2016, 15:38:58 »

Я думаю ты не сама, просто почуяла, что тебя начинают сторониться.. А начинают они не просто так, им про тебя нашептывают разные гадости, все твои слова перевираются .. Это тоже один из способов террора, жертва должна быть в одиночестве и лучше создать ей имидж придурка.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #11432 : 22 Март 2016, 15:42:47 »

Я думаю ты не сама, просто почуяла, что тебя начинают сторониться.. А начинают они не просто так, им про тебя нашептывают разные гадости, все твои слова перевираются .. Это тоже один из способов террора, жертва должна быть в одиночестве и лучше создать ей имидж придурка.
ну это правда, если пердеж ужасный. Там и перевирание, и искажение, и за человека не считают
Записан

Venera

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Истории болезни
« Ответ #11433 : 23 Март 2016, 10:09:25 »

Я думаю ты не сама, просто почуяла, что тебя начинают сторониться..
нее.. Я просто перестала учувствовать в мероприятиях типа: шашлычок под коньячек, пьянки гулянки по поводу и без. потому что объяснять,что я не ем то и то, не потому что я не уважаю хозяина или сижу на диете (а все именно так и думали, тк я сильно похудела). а потому что мне потом болит.. Но все же лезут с вопросами а что,почему и как.. и "Ой, не ври ты! ты просто на диете!"- тоже надоело.
Или просто не могла пойти на тусовку, потому что было очередное обострение.
Поэтому встречи с друзьями-подругами свелись к минимуму, а сейчас и вовсе сошли на нет.
Потому что почти вся жизнь крутиться вокруг болит-не болит, к сожалению.
Вот так.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Истории болезни
« Ответ #11434 : 23 Март 2016, 14:46:18 »

О да.. Как это знакомо. И когда планируешь куда-то сходить, а твои планы срывает живот
Записан

Venera

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Истории болезни
« Ответ #11435 : 23 Март 2016, 17:16:06 »

когда планируешь куда-то сходить, а твои планы срывает живот
Поэтому я сейчас ничего не планирую,чтобы не расстраиваться потом.
Всегда по обстоятельствам.день в день решаю.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3724
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #11436 : 23 Март 2016, 18:23:11 »

Всегда по обстоятельствам.день в день решаю.
Вот это правильный ход.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

•Lulu•

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
Re: Истории болезни
« Ответ #11437 : 23 Март 2016, 22:09:53 »

Блин, тоже сегодня дома осталась, не пошла на вечеринку, болит живот, метеор(((
Записан
Все через жопу, зато от сердца🤗
... надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума. (с) К.Кизи

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #11438 : 24 Март 2016, 11:41:04 »

Главное не отчаивайся! Тебе всего 25, обязательно найдется понимающий тебя человек. Главное не спивайся и не сходи с ума )) зп сейчас у всех ощутимо страдает. Кого то и вовсе выгоняют. То, что смирился с срк, это уже огромный плюс.
25 было когда я на форуме этом регистрировался, а так через 2 месяца мне уже 29.  :D

На сахар сдавал анализы? Холестерин? Здесь на форуме все доходяги (кроме меня)), почему думаешь вес большой?
Я начала пить метформин, пока результатов нет((. Хочу похудеть, т.к.нагрузка на кости, суставы болят. Но я скорее заедаю стресс.
Все в норме, у меня подозрения на гормональные нарушения, особенно на избыток кортизола из-за жуткого стресса, но это надо сдавать. А так конечно я тоже стресс заедаю.
А друзья в курсе твоих проблем со здоровьем?
Если да, и зная это не придут,значит не друзья.
Все окружающие думают что я здоров, просто придурок. Как людям объяснить, что ты боишься общественного транспорта, кинотеатров, путешествий и т.п. Самое интересное, недавно один из друзей из-за камней в желчном попал под нож, так теперь ох храбрится: "вот, я на операционном столе побывал, я болел, а ты себе внушаешь". При этом, его схватило, в тот же день на операцию, 2 недели в больнице и все, теперь ведет обычный образ жизни с ограничением в питании и то которые он нефига не соблюдает, а я уже 12 лет на стену лезу.
О да.. Как это знакомо. И когда планируешь куда-то сходить, а твои планы срывает живот
Эх, а я так хочу в отпуск куда нибудь съездить, но как вспомню поездку 3 года назад, когда автобус пришлось из-за меня 3 раза останавливать, а потом выбежал с такси и чуть ли не по средь улицы сходил, благо было 7 утра, так никуда уже и ехать не хочется.
Записан

Venera

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Истории болезни
« Ответ #11439 : 24 Март 2016, 12:53:11 »

так никуда уже и ехать не хочется.
Я тоже 2 года в отпуске не была именно изза жкт. Всё жду: вот лучше станет, поедем с парнем на моря.тк боюсь поехать, а там на пляже с больным животом и со слезами от обиды и пролежать..
Так 2 года и жду. И пока не знаю когда же это наступит.


Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Истории болезни
« Ответ #11440 : 24 Март 2016, 12:55:38 »

Цитировать
Я тоже 2 года в отпуске не была именно изза жкт.
у меня один в один((мечтаю вылечиться и поехать путешествовать, хоть сейчас все адски дорого, даже денег не жалко будет, жизнь проходит мимо из-за этого живота
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Истории болезни
« Ответ #11441 : 24 Март 2016, 13:20:37 »

Сркашнику для путешествия нужен комфотный человек рядом, что не осудит и который в курсе твоих заморочек. А дальше можно все продумать. И чем добираться до места дислокации, и что кушать, и тд.
Раньше ездила со старшей сестрой (она тогда еще ничего об срк не знала, просто она не напряжная в плане живота). А уже три года подряд отдыхаю с сркашной подругой. Учитываем все параметры (у нее срк с Д, у меня смешаный тип) и выбираем место. Чем больше ездишь, тем меньше зажимаешься. Учишься расслабляться.
В рамки загоняют только экскурсионные туры. Но там тоже можно постараться договориться с собой и таблетками закинуться.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Истории болезни
« Ответ #11442 : 24 Март 2016, 14:06:13 »

Я этим летом отдыхала а черногории, знала где все туалеты на пяже  :D :D :D (хорошо, что они там вообще были) Там отдых как раз для сркашников как я, которые боятся далеко от туалета отходить: из аэропорта до виллы 20 минут езды, по городу комфортно передвигаться, везде кафе, в которые в ходе прогулки можно заглянуть  :-[ на пляже туалет общественный) в общем от этого расслабляешься и перестаешь думать о своем жкт и отдыхаешь) так что всем друзьям по несчастью советую черногорию  :)
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Истории болезни
« Ответ #11443 : 24 Март 2016, 14:40:20 »

А я дальше своей страны не вибиралась, да и с теперешними ценами вряд ли выберусь, но у нас много живописных городков и курортов)
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Истории болезни
« Ответ #11444 : 28 Март 2016, 21:23:54 »

А я дальше своей страны не вибиралась, да и с теперешними ценами вряд ли выберусь, но у нас много живописных городков и курортов)
Я только на Украине была и в Питере. А то все поближе к дому. С детства кстати не любила поездки, только из-за того, что быстро укачивало.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.459 секунд. Запросов: 55.