«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3769753 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Истории болезни
« Ответ #11445 : 28 Март 2016, 21:47:55 »

Меня лет в двадцать, наверное, отпустило укачивание, а до того маршрутки, поезда, машины, автобусы, электрички - были для меня сущим адом. Сейчас только в дальних автомобильных поездках страхуюсь таблетками от укачивания.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Истории болезни
« Ответ #11446 : 28 Март 2016, 22:10:58 »

Да, меня тоже где-то в этом возрасте. Сейчас не укачивает вотбще, даже в самолете норм.
Записан

saleh89

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #11447 : 30 Март 2016, 18:43:38 »

Всем здравствуйте. Хочу рассказать свою историю. Началось все в июне 2015 , была в отпуске. Проснулась утром от резей, как будто газы распирали живот. Рези прошли, но дискомфорт остался. Следом прибавилась диарея.  Обратилась к терапевту, он назначил анализы крови, мочи, УЗИ брюшной полости и ФГДС. Анализы крови были в норме, в моче обнаружили бактерии, ФГДС- норма, УЗИ - обнаружили песок в почках, желчный посмотреть не смогли, т.к он был сокращён. Терапевт выписал тримедат, бифидумбактерин, и спарекс от бактеурии. Прошла неделя, но улучшений не было. Так я промучалась месяц, к концу уже появились боли ниже пупка. Через месяц приехала из отпуска и сразу пошла к терапевту. Он меня сразу направил к инфекционисту.  Инфекционист госпитализировал в стационар, в котором я пролежала 2 недели. В стационаре сделали колоноскопию  и ирригоскопию . Выписали меня с диагнозом псевдополипозный колит, а так же обнаружили опистлрхоз. Назначали сульфасалазин, урсофальк. Начала лечение.  Боли прошли, стул стал более менее оформленный. Через месяц делала повторную колоноскопию - было явное улучшение, псевдополипы изчезли, заключение поверхностный колит. Через полтора месяца опять начал беспокоить не оформленный стул 1 раз в день, реже 2, метеоризм, чувство неопорожненного  кишечника. Пошла к гастроэнтерологу - назначил анализ на копрограмму, пришла с эритроциты +1, назначил анализ на скрытую кровь - отрицательно. Назначил линекс, креон, тримедат, афабазол и продолжала принимать сульфасалазин. В ноябре сульфасалазин отменили. Через месяц сдала копрограмму - все в норме, кроме иодофильной флоры и бактерии - в небольшом количестве.  Назначил теже препараты. Прошёл месяц ничего не изменилось, только если метеоризм перестал беспокоить. В декабре пришла на приём к гастроэнтерологу со своими жалобами, разревелась. Дал направление на онкомаркеры. Пришли онкомаркеры СА 19-9  - 40.4. Направил на консультацию к онкологу и на колоноскопию,  на консультацию к гинекологу, иныекционисту. Сходила ко всем. Онколог сказал, что на фоне колита допускается повышение значений, пересдать позже ещё раз. У гинеколога обнаружили адемиоз 1 степени. Инфекционист  назначил стационарное травление описторхов. На колоноскопии заключение - данных за воспалительные заболевания и онкопатологию нет. И это все 28 декабря. На этой радостной ноте встретила новый год. Почти 2 недели жила как нормальный человек. Даже набрала лишних килограммов. Но потом опять начался не оформленный стул(((. В январе сдаю копрограмму  - лейкоциты единичные в поле зрения , дрожжевые грибы и бактерии в небольшом количестве. Как сказал врач - копрограима нормальная , кроме оформлености... Сделала УЗИ - нашли камень в желчном((.  Гастроэнтеролог назначил анализ на кальпротектин. Пришёл результат -174. Гастроэнтеролог сказал, что результат не однозначный, нужно пересдать. Так прошёл февраль. В марте было улучшение, стул был оформленный, а я счастлива по этому поводу) 21 марта легла на лечение описторхоза. После него опять начались проблемы со стулом. К гастроэнтерологу попаду только 6 апреля. 
Подскажите, что предпринять в поиске решения моей проблемы? Прошу прощение, за сумбурность изложенного.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Истории болезни
« Ответ #11448 : 30 Март 2016, 19:06:14 »

А чем вам описторхоз лечили?
Вообще интересно, действительно этот гельминтоз чаще регистрируют у жителей северных районов и в бассейнах рек. Я паразитологию ветеринарную раньше преподавала и вникала в эти темы. Как-то набрела на форум рыбаков, то ли сибирских, то ли уральских, там чуть ли не половина лечилась или лечится от описторхов, некоторые всю жизнь. Через речную рыбу заражаются.
Записан

saleh89

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #11449 : 30 Март 2016, 19:10:32 »

Бильтрицидом. 8 таблеток в три приёма. Это заболевание свойственно для нашего региона. Хотя я не особый рыбоед, но малосолку и слабосоленую икру редко, но кушала - и вот результат(
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Истории болезни
« Ответ #11450 : 30 Март 2016, 19:21:24 »

Хотя я не особый рыбоед, но малосолку и слабосоленую икру редко, но кушала - и вот результат(
Какой кошмар, неужели ее не проверяют?? Или вы самовыловленную рыбу ели?
Записан

saleh89

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #11451 : 30 Март 2016, 19:28:18 »

Нет, её не проверяют на наличие описторха. Термическая обработка и засолка убивают описторхов. Но, все надеются на русский авось((( Эта гадость оказывпется и в дальневосточных лососевых есть((
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9563
Re: Истории болезни
« Ответ #11452 : 30 Март 2016, 19:57:02 »

описторхоз

мне врач говорила, что это хуже лямблиоза, чуть ли не пожизненно лечиться надо, я видела, что опистрохозникам часто зондирование делают, им легче от него, что тут остается , ограничить все, что способствует развитию опистрохоза и есть все, что паразиты не выносят, чеснок, асафетиду и т.п.
Записан

saleh89

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #11453 : 30 Март 2016, 20:03:20 »

Лечение гарантирует 80% эффективности с первого раза.  Надеюсь, мне помогло ттт. Главное, как сказал инфекционист это не есть рыбу, чтобы не произошло повторного заражения. Анализы сдам через неделю, там будет видно, попала я в те 80% или нет.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3724
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #11454 : 30 Март 2016, 20:38:14 »

Там нет ничего.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

saleh89

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #11455 : 30 Март 2016, 20:45:44 »

Там нет ничего.
Вы про описторхоз?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3724
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #11456 : 30 Март 2016, 21:11:09 »

да, это не болезнь, это террор
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Истории болезни
« Ответ #11457 : 05 Апрель 2016, 00:01:01 »

АПДЕЙТ.
Итак, 2 месяца на безглютенке + бактерии - и гляди-ка, все прошло.
Включил молочку понемного опять в рацион.
Избегаю по-орежнему глютены, паприку, орехи, алкоголь.
Очень доволен результатом.
Похудел на 10 кг.
Вес вернулся почти к нормальному.
Было 98, сейчас 85.
Поноса нет, болей нет, метеоризма нет, стул раз в 2-3 дня, оформленный, даже жестковат.
Записан
Всем любви

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Истории болезни
« Ответ #11458 : 05 Апрель 2016, 00:08:45 »

АПДЕЙТ.
Итак, 2 месяца на безглютенке + бактерии -

А какие бактерии пьете? Что за препараты и по какой схеме?
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Истории болезни
« Ответ #11459 : 05 Апрель 2016, 00:20:37 »

Основное тут собрал.
4 препарата + общие витамины + витамин D.

http://forum.srk.su/index.php?topic=49.msg432566#msg432566
http://forum.srk.su/index.php?topic=10708.msg438472#msg438472
http://forum.srk.su/index.php?topic=49.msg440735#msg440735
http://forum.srk.su/index.php?topic=49.msg435228#msg435228

Добавлено: 05 Апрель 2016, 00:29:27
Основное тут собрал.
4 препарата + общие витамины + витамин D.
Heilerde - это типа глины. Альтернатива Миррхинилу(подешевле).

http://forum.srk.su/index.php?topic=49.msg432566#msg432566
http://forum.srk.su/index.php?topic=10708.msg438472#msg438472
http://forum.srk.su/index.php?topic=49.msg440735#msg440735
http://forum.srk.su/index.php?topic=49.msg435228#msg435228
Записан
Всем любви
 

Страница сгенерирована за 0.52 секунд. Запросов: 55.