«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3615239 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ОбломOff

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
Re: Истории болезни
« Ответ #960 : 19 Апрель 2010, 18:28:24 »

неужели в один миг можно стать обычным засранцем и бегать по углам??????
О, да! wink
Записан
спасибо за плюсы

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #961 : 23 Апрель 2010, 12:17:09 »

Недаром говорят, что СРК - это болезнь цивилизованного общества. Невозможно представить, чтобы какой-нибудь отшельник, пастух или лесник заболел этим недугом. 
Просто когда живёшь один, кому ты мешаешь своим метеоризмом?
Записан

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...
Re: Истории болезни
« Ответ #962 : 23 Апрель 2010, 12:45:15 »

Предположу, что пастухи могут мешать козам-овцам. Животные мирно принимают растительную пищу, а тут газовая атака, раздражающие звуки и т.д...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #963 : 23 Апрель 2010, 12:48:28 »

Предположу, что пастухи могут мешать козам-овцам. Животные мирно принимают растительную пищу, а тут газовая атака, раздражающие звуки и т.д...
Хахаха!!:)
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Истории болезни
« Ответ #964 : 23 Апрель 2010, 22:57:14 »

О и я тут, но честно лучше бы о форуме не знал бы, ниже напишу почему )))
Вообще всегда был склонен к расстройствам наверно с 5 лет и дисбаку. Но никогда не считал это болезней единственно точно помню что как пошел в школу с 1 класса утром приходилось "выдавливать" из себя так как туалеты были даже без кабинок. Вообще утром сходил и забыл, бывало схватывало живот, но считал это обычным и как бы сильно не схватило всегда перетерпивал и все норм было в течение всего дня, даже мысли не было скажем уйти куда то в туалет, домой или тп. Кстати точно помню были моменты когда живот вообще не болел и все было нормально. Последний раз это было после тяжелой сессии, где меня могли отчислить тогда я даж утром не думал сходить не сходить. Окончил школу и институт, устроился на интересную работу продвинулся в ней и решил я работать на себя дома, вот с этого наверно все и началось, разбитый график, много свободного времени.... Естественно утреннее время сбилось, ходить утром никуда не надо, работа дома кайф... как то замкнулся мальца в интернете и общение через него, на интернет игры подсаживался конкретно, но в тоже время и средства появились мог по вечерам ходить в дорогие места с друзьями, покупать вещи дорогие и тп и как то даже незаметно интерес потерял к жизне что ли. И вот наверно так сильно обленился что этот недуг проявился уже в течение всего дня, и видимо моя лень нашла слабое место, я вообщее часто заморачиваюсь даже по мелочам, а тут такое дело и внутренне . И вобщем сделал вывод чем больше ленишься, решаешь не выходить куда то, тем делается хуже. Вобщем чем больше замыкаешься тем больше ппц. Я точно помню ремиссии у себя без всяких лекарств и они были исключительно с избавлением от гнетущих мыслей (нерешаемых проблем так можно назвать, о которых думаешь, но толку от этого нету) и появлением уверенной цели в жизни.
Правда вот всякие депрессии особенно сейчас с личными отношениями меня возвращают к этому опять ))
 Да и кстати форум я нашел случайно, зря я это сделал, сначала я обрадовался что есть такие люди как я, значит есть чудо таблетки.. но чем больше читал тем наверно хуже было, лекарства нету и какое то упадническое настроение нытиков, для которых такое ощущение так удобнее думать, уже просто на подсознание оскорбить никого не хочу. Хотя есть люди действительно чья энергия бодрит и большое им человеческое спасибо! :)

А еще скажу, люди которые вылечились или ремиссия или которые не считают это болезней так глубко внутри себя сюда точно не заходят, у них на это не времени не желания нету, есть дела, так что такие точно есть, могу это даже по себе частично судить! )
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #965 : 24 Апрель 2010, 00:44:23 »

Dexak, И-нет и лень затягивают, это точно. Помню, когда у меня только появился И-нет, я прямо как наркоманка на него подсела. Но потом это прошло. Так что если есть возможность, попробуй заменить игры и прочее прогулками, велосипедным спортом - да мало ли чем можно заняться! Да вот хотя бы вступи в клуб Птицы и люди, мы там проводим соревнования по спортивной орнитологии. Мы - это не СРКашники, а мои знакомые, самые разные люди - от школьников до серьезных дядек на джипах :D
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Истории болезни
« Ответ #966 : 24 Апрель 2010, 01:00:44 »

Да к счастью в игры давно не играю, тем более онлайн, понял что это только потеря времени и сил ))
А вел катаю парки рядом, правда интереса как то к жизни нету, иногда катишь и думаешь а нахера вообще, становится грустно как то, но тут СРК не причем совсем.. просто как то так переходный возраст что ли какой или еще чего.......
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Владимир

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
Re: Истории болезни
« Ответ #967 : 05 Май 2010, 12:09:34 »

Всем доброго времени суток. Меня зовут Владимир, мучаюсь с срк уже 2-й год... Проблема в том, что когда я сижу дома ничего не происходит, а как только соберусь куда-нибудь выходить-начинаются позывы в туалет, дискомфорт в животе. В общественном транспорте ощущение что упаду в обморок. Как так, мне всего 20... Решил высказаться в интернете. Близкие меня не понимают, да и такой я человек что не могу говорить о таких проблемах...
Записан

NIKA

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Истории болезни
« Ответ #968 : 05 Май 2010, 12:13:48 »

Всем привет. Я новичёк на этом форуме, но относительно СРК с диарейным синдромом уже знаток. Хочу поделиться своей историей. Всё началось в 2005 году с острого приступа диареи. Сначала было совсем не страшно. Выпила иммодиум,сразу не момогло. Потом ещё две и вроде бы всё нормализовалось.Легла спать. Утром позавтракала и всё тут же повторилось, только с неописуемой болью и резью в животе. Вызвала скорую, ну и естественно меня с таким диарейным симптомом как вы наверное уже поняли определили в "Психушку"-( это я так называю инфекционную больницу в которую меня положили). Боли были адские. Не могла разогнуться. Приступ становился слабее после акта деффекации, но уже болела, извините за подробности, попа. Естественно у меня взяли анализы на отравление, на сельманелёз на глисты и на прочие инф. заболевания и тут же начали лечить антибиотиками и колоть папаверин. Все 7 дней больнички ела только сухари. Диарея правда на 3 день прекратилась. Через неделю меня выписали так ничего и не нашли. Но после их, необоснованного лечения, начался дисбактериоз. Сначала месяца три я его почти не замечала. Но позже повторился мой приступ с диареей и вот с этого-то момента начались мои хождения по мукам. Теперь я знала что это за боль, и соотвественно панические атаки не заставили долго ждать. Описывать не буду, потому как из вышепрочитанного понимаю, что и так все в курсе. Снова больничка. Только теперь гастроэнтерологическое отделение. Кроме дискенезии ничего не нашли. Но дополнительно поставили СРК. Есть ничего не могла. Болел живот от всего. Спасал Дюспаталин-это сильнейший спазмалитик, у него даже в инструкции показание-СРК. Действует на толстый кишечник, снижает тонус и сокращения. Но я его пила только при острой боли и сильной диареи. Естественно стала копаться в причинах психоэмоционального состояния. Нашлось их не мало и самая первая моя неудовлетворённость семейной жизнью. Замуж буквально заставили выйти родители.Я  его не любила. Он как я подозревала изменял мне.Понимания соответственно не было, успокаивал только ребёнок. Время словно остановилось, а точнее оно шло , а я вела счёт дням, затем неделям и месяцам болезни. Была аппатия и постоянная боль в животе.Я не работала. Занималась ребёнком, благо садик был рядом, потому как поездка на автобусе считалась нереальной на тот момент. Ну а поскольку человек я очень эмоциональный, то и дипрессия себя долго ждать не заставила. Я начинала плакать ровно с 12 часов дня. Свет был не мил.Но только я тогда отрицала что у меня дипрессия. Говорила что я в порядке, просто болеть надоело. Похудела на 15 кг. Пропали месячные, начались проблемы с гормонами. У каких я только врачей не была. И вот отчаившись решила ехать умирать к родителям. В маленький городок. Почти деревня. Самое главное что я мужу сказала что ухожу от него. Приехав к родителям с дочкой, мама стала меня выгуливать, почти под руки вокруг дома, потом чуть дальше. Спустя две, три недели мы были в гостях у знакомых, и я с дуру ума решила сьесть блинчик с рисом и яйцом, хотя за эти 1,5 года ничего кроме риса  и макаронов не ела. И. О! Чудо!!! Вы не поверите. Я съела и у меня не заболел живот. Не вздулся не заурчал. Я была на 7 небе от счастья. Вернулась вера что я выживу. Вновь собравшись с силами я поехала  в свой город к врачам. Вот что мне назначили. (Скажу честно я и до этого всё пробовала кроме Паксила, потому как после приёма первой таблетки случилась паническая атака). Так вот Бифиформ ровно месяц, 2р.д по 2кап. Панзинорм-форте Н, Новопассит и паксил в очередной раз. Причём Бифиформ после месячного принятия нужно было пить ещё пол года курсами раз в месяц по упаковке. Сначала я пила новопассит, боялась возвращаться к Паксилу, но потом пересилила себя и начала с 1/2 таблетки. И дело пошло в гору. Деревенский воздух. Дочка. Родители. И отсутствие мужа!!! Вы не поверите я стала кушать почти всё!!! Я на жизнь по-другому смотреть стала! Видимо начался выход из дипрессии. Был один рецедив, когда муж приехал зачем-то в гости. Лежала с приступом после этого два дня, но таких сумасшедших последствий с туалетом уже не было!!! В результате в 2007 году, прожив у родителей почти год, я решила вернуться в свой город. Состояние на тот момент было стабильное, кушать всё ещё не могла конечно, ну и метеоризм был, но самое главное не было паники и страха. Я вернулась в свой город одна. Сняла квартиру в новом районе.Устроилась на работу.( Наличие туалета в 5 метрах, отметила всё же по старой привычке). Начала ещё один курс Паксила, а через три месяца встретила своего любимого, рядом с которым Паксил оказался лишним. И вот три года счастья!!!! тьфу, тьфу, тьфу. Ем шоколадки, шашлыки и даже сало!!! Извините что так затянула, просто на своём примере хочется вселить веру в людей, страдающих СРК!!!Я ведь умирать к родителям ехала....            P.S: С мужем я так и не встречалась больше. На развод документы отправила почтой. И нас развели!!!
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Истории болезни
« Ответ #969 : 05 Май 2010, 12:53:39 »

Привет Владимир! Я Даша! Очень жаль, что с вами такое произошло, мне вот 21 тоже второй год страдаю. Кто вам поставил диагноз срк? Какие обследования проходили? Что вас беспокоит помимо срк? В любом случае держитесь! На этом форуме много полезной информации и моральная поддержка обеспечена! Вы не один! будем бороться вместе! И обязательно вылечимся! :)
Записан

Владимир

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
Re: Истории болезни
« Ответ #970 : 05 Май 2010, 13:02:02 »

Диагноз мне поставил участковый терапевт, основываясь особо ни на чем... Я сдал кал, кровь, мне сделали узи внутренних органов и проверили на инфекции. Терапевт прописал мне посмотреть в интернете об этой болезни. Вот и все. Так вот работают наши врачи.

Добавлено: 05 Май 2010, 12:09:00
А помимо самого СРК меня беспокоит то, что в июне меня заберут в армию. Как я буду мучиться там с этим недугом, даже не могу представить...
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Истории болезни
« Ответ #971 : 05 Май 2010, 13:22:19 »

Скажите, Владимир, с чем вы можете связать появление СРК? Отравление, стресс?
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #972 : 05 Май 2010, 15:53:47 »

А помимо самого СРК меня беспокоит то, что в июне меня заберут в армию. Как я буду мучиться там с этим недугом, даже не могу представить...
Владимир, ложитесь в больницу и обследуйтесь. Хоть немного от армии пкосите. Надо, чтобы Вам назначили правильное лечение, в том числе психотерапевтическое (если это скр). Иногда тех, кто стоит на учете у психотерапевта и в армию не берут до прохождения курса лечения. А там, глядишь, и в универ можно будет поступить. В армии с срк будет совсем невесело. Срочно что-то предпринимайте!!! Если что - шифруйтесь от армии. Там такие болезни не понимают.
Записан

Владимир

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
Re: Истории болезни
« Ответ #973 : 05 Май 2010, 22:36:49 »

Versase, 2 фактора одновременно...
Banditka, как же я лягу в больницу, я же не могу просто прийти и сказать: "Можно я у вас тут полежу пару недель?".
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #974 : 05 Май 2010, 23:20:40 »

Versase, 2 фактора одновременно...
Banditka, как же я лягу в больницу, я же не могу просто прийти и сказать: "Можно я у вас тут полежу пару недель?".
тебе направление должен дать терапевт. Ходи каждый день и долби, что живот болит. А могут ваще по скорой положить. Скажи, что острыый приступ боли. по любому увезут. Потом обследовать будут. Лучше ж чем армия.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.457 секунд. Запросов: 55.