«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3616606 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #1110 : 24 Июль 2010, 04:42:33 »

sergey_kvy, не пробовал обратиться к невропатологу или психотерапевту? Это дело лучше не запускать. Все-таки ПА - самое гадкое проявление ВСД.

Когда у меня первый раз появились ПА, их вылечили быстро - невропатолог, плюс я сменила работу. ПА были из-за того, что я работала за двоих и боялась не справиться. У меня сводило челюсть, закрывались глаза, я шла домой, как в тумане. Чтобы не упасть, звонила маме на мобильный.
После курса у невропатолога и смены работы несколько лет ПА не было.
Но потом случился СРК. И появилась страх, что я не вылечусь. Я шла по улице и тут накатывало...

Проблемы с ПА из-за работы научили меня многому. Например, не браться за лишнее, признавать свои слабости. Сегодня, например, мне один чел говорит - мы бы хотели привлечь участников поездки к организации некоторых этапов поездки. Раньше я бы промолчала. А сейчас спокойно сказала - нет, я не буду это делать, мне это не нравится. Моя работа - писать тексты о поездке. И все.

Недавно смотрела фильм "Маленькая зона турбулентности". Там герой увидел у себя пятно на попе и решил, что это рак. С этой минуты на него начали накатывать ПА. Он боялся выйти из дома, или наоборот, убегал в лес. Задыхался. Делал странные вещи.
Закончилось все хорошо, но именно потому, что он решил свои проблемы. А мы не можем решить проблему живота, и ПА нарастают. Меня спасли антидепрессанты. Как только я чувствую, что сейчас накатит, таблетка внутри меня давит эту хрень на корню. И все, я спокойна аки будда.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Истории болезни
« Ответ #1111 : 25 Июль 2010, 01:21:11 »

Как это ничего нет......есть.....только не совсем так как у всех......со стулом проблема, точнее с ожиданием его, я не бегаю по 3-4 раза, бегаю один раз, бывает два, + все прелести ВСД (слабость, сонливость, плохой ночной сон, тревога, недомогание, разбитость). Тут уже не знаеш на чем морочиться.....то-ли на ВСДшных симптомах, то-ли на кишках.....(((((

Добавлено: 25 Июль 2010, 00:29:30
sergey_kvy, не пробовал обратиться к невропатологу или психотерапевту? Это дело лучше не запускать. Все-таки ПА - самое гадкое проявление ВСД.
Пробовал, я уже где то писал. Толку.......город у нас маленький, врач путевый один, к нему очередь........он выписывает АДы, от которых еще хреновей, а психотерапией с ним заниматься это приковать себя к его кабинету и высиживать 4-5 часовую очередь как минимум 2-3 раза в неделю, мне этим заниматься некогда.......да хреново, да не по себе но лучше уж так, чем с АДами и очередями дэбилов - шизофреников и наркоманов (типа па а де ма.....) стока наслушаешся пока отстоишь что  жить то не хочется!
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #1112 : 25 Июль 2010, 01:42:40 »

Это тот город, что в Ростовской области? Там вроде бы до Ростова 75 км. Я езжу к своему врачу 2, 5 часа. Я не призываю никого лечится, мотаясь из города в город, просто сама так делаю. Когда астму лечила, у меня вообще была череда переездов - даже из страны в страну.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Истории болезни
« Ответ #1113 : 25 Июль 2010, 02:00:25 »

Да это в ростовской области. К сожалению, вопрос риторический, который стоит поместить в тему мужики и СРК. У меня семья, дочь, которую нужно учить, одевать, возить на спортивные тренировки, жена, которая тоже хочет внимания, мама которая досматривает бабушку которая присмерти, отец, у которого домик с картошкой в деревне помогать тоже надо, работа, на которую если не придеш, то получиш гольный оклад в размере 15 тыс рублей и пипец.......при всем при этом потратить минимум 5-6 часов (а это весь день) 2 раза в неделю минимум, на поездку в Ростов к психотерапевту (при этом заплатить ему минимум 500-700 рублей), я просто физически не могу себе позволить. Как бы это не плачевно было......(((((, да и сомниваюсь я даже в ростовских специалистах. У 2-х я был.......с первого же сеанса, было понятно......."тупое зарабатывание денег!"
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #1114 : 25 Июль 2010, 02:17:49 »

Конечно, каждый сам расставляет приоритеты. Нам вот отец нужен здоровым. Когда он несколько недель еле ходил, то поехал на месяц в санаторий. Теперь рука не отнимается, и он работает с удвоенный силой.

Проблема в том, что если что-то запустить - оно может потом нарастать, как снежный ком. Я это знаю по своим ПА. Сначала по чуть-чуть, потом все сильнее, а потом уже начинаешь переходить какую-то грань и думать о том, что лучше вообще не жить.

А зачем два раза в неделю? Я езжу раз в две недели, остальное можно корректировать через И-нет.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1115 : 25 Июль 2010, 02:47:45 »

Я соглашусь с Сергеем. Все не так просто, как кажется на первый взгляд. И дело не только в потраченном времени и финансовом вопросе. Как найти хорошего врача? Вот заехал в город и дальше что? Ехать в первую попавшуюся клинику? В гос клинике скажут - какого черта приперся без направления, полис не городской и прописка не та. В коммерческой конечно будут рады и наобещают "полну жопу огурцов", но где гарантия, что поможет, а не навредит? Все-таки это голова. К тому же я сомневаюсь, что прием в комерческой будет 500р стоить, а зарплаты в провинции - 8-15 тыщ, больше не бывает, а когда еще семья есть, которую кормить надо - особо не разгуляешся. Да и на бензин в обе стороны тоже 500 выйдет. Можно конечно у знакомых поспрашивать о психиатре хорошем, только вот потом будут ли эти знакомые так же к тебе относится. Это в москве ПТ - популярный врач, а вот в малонаселенных пунктах только уж сильно больные к нему обращаются, в небольших городах почти все знают друг друга, и такая известность никому не нужна. Да и врачи там об срк и не знают почти. Больше себе нервов вымотаешь с поездками такими.... И работадатель особо счастлив не будет, что надо давать отгул, ему плевать на чужие проблемы, сейчас на работу хрен устроишся, выбор в провинции небольшой.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #1116 : 25 Июль 2010, 02:59:39 »

Не мое это дело - за других проблемы решать. Просто в описании Сергея - типичные симптомы ВСД, которые легко убираются нормальными антидепрессантами. Не факт конечно, но почему бы не попробовать. Один раз получил рецепт на полгода, а потом консультируйся с доком по телефону, подходит или нет. Да и Москва - не панацея. Ничего мне тут такого не сделали, чтобы меня вылечили, но у меня и симптомов больше.

Мне просто хочется, чтобы на этом форуме хоть кто-нибудь поправился, если есть такая возможность :-[ Один пример у нас уже есть, но хочется большего rose
« Последнее редактирование: 25 Июль 2010, 03:13:41 от Brungilda »
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Истории болезни
« Ответ #1117 : 25 Июль 2010, 08:29:12 »

я сейчас,будучи в Мосвкве сама веду психотерапевтические группы с мамами наших пациентов,там ни у кого нет срк,но проблем от этого не меньше и их проблемы им кажутся самыми глобальными. А я пока ехала на эти занятия,три раза из метро выходила по известному поводу .Но мне кажется,,предложи я своим клиенткам поменятьсы со мной местами-они бы согласились-ведь что такое какой-то срк в сравнении с жизнью твоего ребенка?И что такое паническая атака? Страх,который проходит. Вчера начала загоняться насчет жары- ах!как же я буду в 40 градусов передвигаться по городу? А потом поняла,что просто нахожу еще один повод для паники-подумаешь ,жара,не война,не голод. Короче,сложно все.
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Истории болезни
« Ответ #1118 : 25 Июль 2010, 11:09:18 »

Мне просто хочется, чтобы на этом форуме хоть кто-нибудь поправился, если есть такая возможность :-[ Один пример у нас уже есть, но хочется большего rose
Спасибо за поддержку!
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Ветер

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Истории болезни
« Ответ #1119 : 26 Июль 2010, 21:18:02 »

Круги Ада.

Моя история уходит корнями в школьные годы. Так в классе 6-ом - к-7-ом у меня начались урчания в животе. Сначала они были из-за игнорирования мной завтрака + нервное напряжение от нежелания быть вызванной к доске.
Когда я начала завтракать урчания переместились на последние уроки. В итоге это вошло в норму для моего живота. Из-за происходящего у меня начала понижаться самооценка, которой итак почти не было. Я винила СРК во всех своих неудачах.
После школы я стала учиться в техникуме и на 2-ой год учебы меня подкосило окончательно. Дома есть было почти нечего, на учебу я шла с яблочком или бананом. Вскоре после моих бесхитростных обедов у меня начали появляться звуки уже в кишечнике. Кстати сказать, у нас была одна студентка, у которой также живот издавал звуки, когда ему заблагорассудиться; в эти моменты она становилась пунцовой. У меня же был сильный стресс, стеснение и комплексы.
Когда я поняла, что не могу контролировать звуки, а мною было предпринято к тому моменту терапевтическое лечение от гастрита, которое дало лишь временный результат, я решила уйти в академический отпуск, из которого так и не вышла.
Далее были работы. где за громкими звуками я могла раствориться со своей болезнью. Я таки закончила обучение уже в другом месте, всю учебу пила платифилин.
Потом был институт. Поначалу всё было окей, но постепенно начался дискомфорт в животе и я вновь прекратила учебу.
Вообще у меня была раньше склонность к З+урчания и боли, но больше всего меня беспокоили урчания.
На одной из работ началась паника. Когда стало невыносимо я обратилась к ПТ, но ни медикаментозное, ни психотерапевтическое лечение не принесло мне желаемого результата. Экспериментировать я не стала.
В какой-то момент я ушла с работы, сидела на АД. Я пыталась восстановить свое психическое и физическое состояние. На тот момент у меня уже был смешанный СРК: либо Д, либо М+З после лоперамида.
Через пол года отдыха я устроилась на теперешнюю работу, чем вполне рада. Деньги не очень большие, но с СРК вполне можно работать + психологически приемлемая.
Подруга в этот период посоветовала обратиться к психологу, правда с другой проблемой. С ней мы обсудили и мои урчания в животе. Благодаря психологу я смогла не стесняться своей особенности, находясь с ней, стала проще относиться к проблеме. В дальнейшем я перенесла этот опыт и на других людей.
Тем не менее представить себя за партой в университете или работающей в офисе я не могу.
Сейчас я планирую добавить к терапевтическому лечению антидепрессанты и психотерапию.
В пользу психологической составляющей могу сказать словами последнего ПТ, что СРК - это эмоциональное заболевание, плюс, что у очень многих есть гастрит, но нет таких мучений.
Еще, психолог предлагала мне говорить заранее о моей особенности, дабы потом не комплексовать. На этот шаг согласиться очень трудно, но, думаю, это облегчило бы мою участь.

Желаю всем выздоровления! Главное не опускать руки и бороться + принимать себя таким, какой ты есть на любом этапе этой борьбы.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1120 : 27 Июль 2010, 01:28:32 »

Ветер, спасибо, у меня очень похожая история. Тоже все началось с гастрита и язвы. Сначала урчания были от них в верхних отделах, а потом от бесконечного напряжения и страха начался срк. Еле -еле дотерпела и закончила институт. А потом работала урывками, два года отсидела дома, нашла работу не сложную на дому. Сейчас месяц как в люди вышла и то на 3 часа в день и там шумно. Ну еще правда второе высшее заочно получаю. Хочу психтерапию начать, но денег нет, надо обучение заканчивать.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Ветер

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Истории болезни
« Ответ #1121 : 27 Июль 2010, 12:39:43 »

sonechka_99

что касается психотерапии, то решила, что пойду к психологу-гештальту, который психосоматикой занимается, они берут меньше, чем врачи-психотерапевты, думаю результат будет одинаковый, тем более, что АД мне уже выписали.

Для сравнения в Москве стоимость псхитерапии у врача - 2500 руб., у психолога - 1000 руб.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1122 : 27 Июль 2010, 13:21:44 »

Дорого очень, у нас около 800 р.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Art

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Здоровья всем
    • Здесь мир
Re: Истории болезни
« Ответ #1123 : 27 Июль 2010, 23:19:54 »

Всем привет, желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Примите к себе в общество?
Я свои проблемы решил лечить спортом, ежедневно отжимаюсь 150 раз, пресс и т.д., врать не буду помогает.
Но чувство паники меня уже 3 месяца не покидает
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1124 : 27 Июль 2010, 23:37:22 »

Арт, конечно примем! Я про спорт много думаю, надо бегом заняться что ли...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.457 секунд. Запросов: 55.