«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Энтерол..  (Прочитано 109601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Энтерол..
« : 24 Декабрь 2008, 14:32:12 »

несмотря на то что данный препарат входит в группа противодиарейных препаратов, основная его задача - это уничтожение патогенной микрофлоры, причем послужной список у этих грибочков Saccharomyces boulardii очень достойный... хотя и побочные эффекты также имеются...


но как сказано в инструкции, перефразируя..
Применение препарата Энтерол ....... оправдано ..... когда ожидаемая польза .... превышает потенциальный риск .....

Поэтому, посмотрим как будет..


Потенциальные жертвы энтерола:
Clostridium difficile,
Klebsiella pneumoniae,
Staphylococcus aureus,
Pseudomonas aeruginosa,
Candida kruesei,
Candida albicans,
Candida pseudotropicalis
in vitro также в отношении Salmonella typhimurium,
Escherichia coli,
Shigella dysenteriae,
Yersinia enterocolitica
Ингибирует рост этих микроорганизмов,
а также Enthamoeba hystolitica,
Lambliae.
Оказывает антитоксическое действие,
особенно в отношении токсинов Clostridium difficile, вызывающих псевдомембранозный колит, а также энтеротоксинов.


Кто пробовал и выжил - вам слово господа) Заранее спасибо.

(я пока в режиме 10-ти дневного курса)
« Последнее редактирование: 21 Март 2012, 20:15:19 от anti »
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Энтерол..
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2008, 15:06:10 »

Я пробовала и выжила :)
Записан

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Энтерол..
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2008, 15:08:53 »

Как Ваши впечатления?
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Энтерол..
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2008, 15:26:44 »

Нравится описание- что средство живое, несинтетическое, безвредное. Насчет эффективности- не знаю. Принимала во время обострения, мне тогда вообще никакие лекарства надолго не помогали, только на время приема.

Знаешь, Бук, говорят, что все лекарства очень хорошо действуют-на здоровых людей ;)
Записан

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Энтерол..
« Ответ #4 : 24 Декабрь 2008, 16:04:39 »

Знаешь, Бук, говорят, что все лекарства очень хорошо действуют-на здоровых людей ;)

Согласен... к сожалению
Иришка, тогда с вашего позволения уточняющий вопрос - какие средства вы принимали параллельно с Энтеролом?
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Энтерол..
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2008, 08:01:50 »

Пожалуйста, Бук :)

Схема войны одна и та же :):

антисептик кишечный (в нашем случае Энтерол)-(убиваем врагов),
 Смекта 2 раза в день (днем и на ночь)- (адсорбировать остатки вражеских "танков"),
после антисептика курс пробиотиков (я пила Бион-3)- насаждаем "наших".
Записан

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Энтерол..
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2008, 13:23:12 »

И как у вас был эффект?

Конечно у всех разные рецепты...у меня сейчас проходит тоже зачистка: согласно инструкции моего "лечящего", + мои дополнения , в силу безэффективности схемы от доктора в первый сезон зачистки, сейчас следующая схема-

ОСНОВНАЯ ЗАЧИСТКА:
1-я неделя:
Альфа-нормикс 3р/д 1т.(антибиотик - точто доктор прописал)
Пимафуцин 3р/д 1т.(антигрибковый - точто доктор прописал)
Метеоспазмил 3р/д 1т.(пеногаситель - точто доктор прописал)
Креон 3р/д 1т.(ферментарный - точто доктор прописал)

ЭФФЕКТ - 50% хорошо (вцелом состояние несколько хуже чем до зачистки)


ВОССТАНОВЛЕНИЕ:
2-я неделя:
Бификол 3р/д 5доз.(пробиотик - точто доктор прописал)
Линекс 3р/д 2т.(пробиотик - точто доктор прописал)

ЭФФЕКТ - 70% хорошо (как до зачистки)

3-я неделя:
Бификол 3р/д 5 доз.(пробиотик - точто доктор прописал)
Бактисуптил 3р/д 2т.(пребиотик - сам придумал)

ЭФФЕКТ - 75% хорошо (чуть-чуть лучше)

4-я неделя (сейчас и до нового года):
-БИФИДУМБАКТЕРИН 3 р/д (Пробиотик - придумал)
-ЛАКТОБАКТЕРИН 2р/д (Пробиотик - придумал)
-ВИФЕРОН 2р/д (Имунностимулятор - придумал, но врачи реккомендовали)
-ЭНТЕРОЛ 2р/д 2т. (Пребиотик - придумал)

ЭФФЕКТ - 90% хорошо (но по утрам раздувает как тухлую рыбу в любом случае)



Все это на фоне
-МЕЗИМ В СЛУЧАЕ ПЕРЕГРУЗКИ ПИЩЕВОЙ макс. по таблетке в день
-ИНТЕСТИ или ПОЛИВАЛЕНТНЫЙ ФАГ (в случаях когда не удалось поспать нормально и начинаю гнить заживо)
-НОРМАЛЬНЫЙ СОН (СТАРАЮСЬ, но не всегда)
-СЛАДКОЕ НЕЛЬЗЯ (СТАРАЮСЬ, но не всегда)
-РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ (ТОЖЕ СТАРАЮСЬ, НО НЕ ВСЕГДА)
-ЕССЕНТУКИ за 10 мин до пробиотиков-пребиотиков (у меня кислотность немного повышенная, доказано последними исследованиями)
-РОМАШКА ЗВЕРОБОЙ В ПАКЕТИКАХ УЖЕ ДАЖЕ В КОФЕ в среднем по 3 раза в день...
-ВИТАМИНЫ МИКРОЭЛЕМЕНТЫ В КОМПЛЕКСНОМ ПРЕПАРАТЕ по одной пилюльке ... и так каждый день.. тоска

Все это последняя схема которую сейчас и опробирую уже 4-ю неделю.. больше ни у меня ни у текущих докторов новых схем в запасе нет...



+ планирую принимать лактобактерин, бифидумбактерин и имуностимуляторы год еще как минимум по разрешенным схемам с необходимымми паузами...

отсутствие нормального сна конечно все откатывает назад полностью....(для этого и начал употреблять иммуностимулятторы, поскольку отсутствие сна первым бьет иммунитет..более того мой опухший внутренний кандидоз - первый симптом потерянного иммунитета)


Если через неделю утренний приход не исчезнет, возможно пойду сдаваться с повинНой без страховки в Институт микробиологии им. Габричевского (ИНСТИТУТ ИММУНОЛОГИИ, который в соседней ветке, забраковали как здесь, так и знакомые) .. запарило все уже от своей безысходности..



« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008, 22:55:04 от book »
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Энтерол..
« Ответ #7 : 25 Декабрь 2008, 13:36:58 »

Мдя...целую аптеку собрался выпить человечек....впрочем, как и многие мы тут...

На вопрос "И как у вас был эффект?".

Эффект от лечения дисбактериоза в любом случае будет кратковременный, если не лечить основное заболевание, повлекшее за собой дисбак. Самостоятельного заболевания "дисбактериоз" не существует, самостоятельный  дисбак появляется только после приема антибиотиков по поводу, например, воспалений других органов (не ЖКТ). Вот тут и помогает стандартная схема лечения дисбактериоза.

У меня улучшение было только на время лечения. Отсюда вывод- первоисточник- не кишечник, а что-то другое.

Бук, у тебя есть гастрит? Дискинезия желчевыводящих путей? Проблемы с другими органами ЖКТ?
Если есть, лечи их прежде всего. И, периодически, курсы от дисбактериоза, конечно. Если ничто не будет "подпитывать" дисбак, он пройдет.

Меня настораживает твоя фраза, Бук,:"+мои дополнения". Схема лечения дисбака не срабатывает не потому, что она неправильно назначена, просто что-то другое может его (дисбак) подпитывать. И он снова появляется. Не трави себя лекарствами, всеми, описанными на форуме. Не навреди себе. Лучше следовать рекомендациям врача.
Записан

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Энтерол..
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2008, 13:39:22 »

Бук, у тебя есть гастрит? Дискинезия желчевыводящих путей? Проблемы с другими органами ЖКТ?
Если есть, лечи их прежде всего. И, периодически, курсы от дисбактериоза, конечно. Если ничто не будет "подпитывать" дисбак, он пройдет.

ничего не могут выявить... только недостаточную ферментацию на фоне дисбактериоза - ЕДИНСТВЕННЫЙ ДИАГНОЗ ЗА ГОД...все..
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Энтерол..
« Ответ #9 : 25 Декабрь 2008, 13:44:19 »

Бук, ха-ха, слово в слово повторил слова моего врача "недостаточная ферментация на фоне дисбактериоза"...а знаешь какой финал?
У меня сейчас нет дисбактериоза (по последнему ноябрьскому, очень хорошему, анализу). А "недостаточная ферментация", вздутие и урчание- есть. Врач руками развела.
Говорит, значит виноват во всем гастрит.

Добавлено: 25 Декабрь 2008, 12:45:42
Тебе ФГДС делали?
Копрология- в норме?
Записан

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Энтерол..
« Ответ #10 : 25 Декабрь 2008, 13:46:49 »

Более того . в самом начале сидел на абсолютно чистой диете... провел слепое зондирование печени (это когда укол ношпы, и по ложке через каждые 15мин пьеш лежа на грелке стакан свежевыжитого сока и оливкового масла(только кишечник должен быть чистый))-выгнал кучу маленьких несущественных камушков из желчного пузыря .. т.е. с печенью все нормально...

С поджелудочной - вроде тоже все под контролем...

....будем продолжать изыскания.... мне кажется все-таки что-то не то с иммунитетом... возможно... поскольку ну уж очень плохо становится когда не посплю... посмотрим.. думаю уже в январе отдатся в руки какого-нибудь НИИ на опыты... пусть экспериментируют и исследуют...

Добавлено: 25 Декабрь 2008, 12:52:39
Тебе ФГДС делали?
Копрология- в норме?

ФГДС - обнаружили только рубцы старые в луковице 12-прст.. гастрита нет...
КОПРОЛОГИЯ - пока так и не попал на исследования... там надо слабительное пить и ведрами внутренности промывать...И в итогое, что она может показать? Язвенный специфический неспецифический колит? Я и так принимаю все то что показано при этом колите...(за исключением бификола) ... но конечно сходить надо....

Просто момент когда я пил те антибиотики от дантиста год назад - очень хорошо помню, и как все это вздутие началось практически через пару недель...и все что у меня сейчас есть - это следствие всех размножившихся паразитов спустя год ... вероятно..

..а может я просто не знаю того чего не знаю и просто устал немного от всего этого...
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Энтерол..
« Ответ #11 : 25 Декабрь 2008, 14:00:04 »

Нет, Бук, КОПРОЛОГИЯ (не путай с колоноскопией)- это когда ты приносишь кал (с три горошинки размером)в баночке в лабораторию, а они определяют количество лейкоцитов (воспалительный процесс), эритроцитов, есть ли скрытая кровь в кале, определяют, какие частицы пищи остались непереваренные, смотрят есть ли яйца глист, есть ли простейшие, грибы Кандида.

Это самый простой анализ. Очень информативный, первейшее, что нужно сделать при проблемах с кишечником.

Определяет также, есть ли проблемы с перевариванием пищи.

Добавлено: 25 Декабрь 2008, 13:01:09
Не грусти, все будет хорошо :)
Записан

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Энтерол..
« Ответ #12 : 25 Декабрь 2008, 14:11:22 »

Понял, извини...
Копрологию..за 1 год делал два раза в клинике по направлению гастроэнтеролога по страховке.. а потом проверялся уже за свои деньги в ЮНИМЕДЛАБОРАТОРИКС... для анализа НА ВСЕ что у них только было в прайс листе...

Так-же когда это все началось еще cдавал и кровь за свои деньги на ВСЕХ паразитов+общий анализ три раза за год.. даже на всех тропических, индийских и т.д...все чисто.... снижены лейкоциты только значительно.. причина - перенесенный два года назад Эпштейн-Барра..

Добавлено: 25 Декабрь 2008, 13:13:32
Кандида растет, энетеробактер растет, клостридия значительно завышена есть но не в активной стадии, я об этом писал в параллельной ветке про клостридии - это все по результатам анализа до зачистки описанной выше... в январе снова пойду изучать что получилось...

Добавлено: 25 Декабрь 2008, 13:16:19
Хеликобактер тоже исключен два раза..

Добавлено: 25 Декабрь 2008, 13:17:49
Спасибо за поддержку.... лет 30 еще помучаюсь.. потом отдохнем...

Добавлено: 25 Декабрь 2008, 13:22:29
Не трави себя лекарствами, всеми, описанными на форуме. Не навреди себе. Лучше следовать рекомендациям врача.

Честно говоря не принимаю лекарства руководствуясь форумом (исключение было только одно - антидепрессант)).. и никому не советую этого делать...скорее можно найти негативные отклики про лекарства прописанные докторами.... но и то что доктор прописал не помогает... ну ладно..

Добавлено: 25 Декабрь 2008, 17:42:26
Эффект от лечения дисбактериоза в любом случае будет кратковременный, если не лечить основное заболевание, повлекшее за собой дисбак. Самостоятельного заболевания "дисбактериоз" не существует, самостоятельный  дисбак появляется только после приема антибиотиков по поводу, например, воспалений других органов (не ЖКТ). дисбактериоза.

Иришка, ну антибиотики не только при лечении принимают, но и при ненужной косметической стоматологии например когда проблем мало (импланты - мой личный случай), причем назначают перед операцией и после в профилактических целей (оторвал бы головы дантистам за такое).. но не суть...

Вы говорите что если не лечить основное заболевание - то дисбак не пройдет.. Если вылечить основное - то дисбак пройдет...

Позволю себе не согласится с Вами в корне ..


Как правильно подчеркнула Виктория из пособия Питерского Мед Универа, что дисбак требует гораздо более комплексного и длительного лечения (порядка 2-х лет), и только тогда он может быть погашен....(единственный плюс моему врачу - что она после всех анализов сказала, "после 3-й степени тяжести теперь до конца жизни вы уже от дисбака не избавитесь")...

Далее, все проблемы с желчевыводящими и желчным пузырем (бескаменные холицеститы, к примеру) начинаются когда в желчи начинают высеиваться вредоносные бактерии, даже такая как Кишечная палочка..... Т.е. при дисбактериозе 3-й степени есть ВСЕ шансы что плохие бактерии из верхних отделов кишечника без лактобактерий, при первой же длительной задержке стула могут оказатся как в желчи, так и начать воздействовать на поджелудочную...

То же и с кишечником.... что будет даже с абсолютно здоровым кишечником, на котором выжгли здоровую микрофлору, и несколько лет высеивали грибы-кандиды и вредоносные бактерии с токсинами и прочими продуктами жизнедеятельности?.. правильно.. колит в лучшем случае...

Поэтому расценка того факта что в убогой америке нет такого понятия как дисбактериоз, и они могут только смеятся над OldFarts и направо и налево назначать антидепресанты взамен лечения, никоим образом не позволяет расценивать пост-антибиотиковый дисбактериоз не как причину дальнейших нарушений ЖКТ...

Касательно отношения к микробиологии в Америке открою параллельную ветку (Спасибо опять же Виктории за дополнительную информацию)





Добавлено: 25 Декабрь 2008, 18:06:22
Кстати очень подробный список исследований был опубликован в ветке МЕТ... Лаурой и Викторией... если кто еще не знает какие анализы можно еще пройти.... http://forum.srk.su/index.php?topic=180.0
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008, 19:08:33 от book »
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Энтерол..
« Ответ #13 : 09 Апрель 2009, 00:28:54 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Показания:

    * Лечение рецидивирующих заболеваний, вызванных клостридиум диффициле.
    * Предупреждение и лечение колитов и диареи, обусловленных приемом антибиотиков.
    * Лечение острой инфекционной диареи у детей и взрослых.
    * Предупреждение диареи, ассоциированной с длительным кормлением через зонд.
    * Лечение синдрома раздраженной толстой кишки.
    * Лечение СПИД-ассоциированной диареи.

Остальное читайте по ссылке.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 19:41:25 от anti »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Энтерол..
« Ответ #14 : 09 Апрель 2009, 09:37:09 »

Этот препарат мне очень нравится своей натуральностью- никакой химии, только естественные живые дрожжи, которые агрессивны против плохих бактерий.(биологическое оружие, так сказать) :)

Во время обострения принимала.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 55.