«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК - это уродство?  (Прочитано 88886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #150 : 08 Декабрь 2011, 09:17:54 »

Ох, всё это философия и не более...
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #151 : 08 Декабрь 2011, 11:06:44 »

Для СРКашника - окружающий мир - уродлив и жуток, до такой степени, что он даже боится выйти из дома и какается от страха. Он боится этого мира так, что ему легче назвать себя уродом, чем научится видеть в окружающих добро, красоту и гармонию.
Стужа!
Да. согласна - вышесказанное тоже не про меня. Хотя мир, конеш, жутковат и во многом уродлив - щас заморачиваться на этом вовсе не хочу. Мне сейчас кажеться - мое счастье уже в том, что нашелся-таки добрый человек, что подсказал мне путь к излечению...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #152 : 08 Декабрь 2011, 12:02:07 »

И не про меня, я не себя считаю уродом, а болезнь. И мир несмотря ни на что считаю гармоничным, т.к.  всё подчинено в нём основным законам природы.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #153 : 08 Декабрь 2011, 12:22:14 »

Для СРКашника - окружающий мир - уродлив и жуток, до такой степени, что он даже боится выйти из дома и какается от страха.

Не все какаются, некоторые индивидуумы как раз таки не могут покакать по той же причине :)))))))))))))))))))

Добавлено: [time]08 декабря 2011, 11:23:25[/time]
Мне сейчас кажеться - мое счастье уже в том, что нашелся-таки добрый человек, что подсказал мне путь к излечению...

Наитипичнишее проявление СРК - высшее счастье в том, чтобы найти путь к избавлению :)

Добавлено: 08 Декабрь 2011, 12:24:45
Яночка, можна я эту твою фразу в цитатник засуну, это ж главное жизненное кредо СРКшника :))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #154 : 08 Декабрь 2011, 15:48:26 »

Лёлька!
Пожалуйста))) :) wink
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #155 : 08 Декабрь 2011, 16:15:17 »

Ох, всё это философия и не более...
Чье-то мировоззрение!
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #156 : 08 Декабрь 2011, 18:27:37 »

Мое точно. Я так живу ,а не философствую.
Записан

Ромашка #2

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #157 : 23 Январь 2012, 14:31:07 »

Срк - это привилегия!)
Записан
«Здоровье — это не отсутствие болезни как таковой или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия» Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ)

За жесть

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #158 : 10 Февраль 2012, 23:16:55 »

Не знаю как это назвать , но это мешает полноценно жить и развиваться, особенно когда болезнь постоянно дает о себе знать, я сейчас в свои 25 вместо того чтобы думать о карьере о семье, терзаю себя вопросами о излечении, помимо СРК , скорее смешанного типа у меня есть проьлеммы в урологии, чем я на данный момент занимаюсь. Эти недуги преследуют меня уже 3 года и просто разрушают мою жизнь , из жизнерадостного, доброго человека , я превратился в сволочь, я испытываю ненависть к людям, у меня постоянные конфликты с семьей, я не могу нормально работать, пол года поработал - это ад... Начальник спрашивал почему я сейчас не работаю, я ему всем нравился, как мне на этот вопрос ответить ??? он меня даже посрать домой отпускал, так как работа в 5 минутах ходьбы от дома, я сейчас в Болгарии живу в маленьком городе.
И вот из перспективного , симпатичного, доброго, интересного молодого человека я превратился в человека , который борется со своими недугами, над которым подсмеиваются друзья типа не работает бездельник, у которого нет девушки понимающей и любящей, вот какой мне смысл так жить ? Сколько можно за 3 года я стал чувствовать себя только хуже ...
Если вы сидите дома , не работаете , не развиваетесь, и ограничиваете себя хоть немного свободой из-за своих недугов - это уродство. И , к моему огромному,сожалению я нахожусь в этой категории людей. А никто вокруг кроме родителей не верит и не понимает. Я не писсимист , я просто думаю рационально. Я перестал жить - меня почти перестали интересовать девушки, я бросил пить, курить, я никуда не хочу сходить, увидеть что-то новое интересное. Моя жизнь это комп, постель, туалет и кабинеты врачей. И если вы думаете это не уродство , я не понимаю вас. Есть один положительный момент, я пытаюсь найти выход их этой ситуации и я верю что рано или поздно , я его найду.
Записан

zlata

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Надежда - это худшее из зол. Она продлевает мучени
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #159 : 23 Февраль 2012, 20:14:44 »

в чем- то я с scourge4k согласна, мне 32 есть муж и дети(успела до срк), но за 3 года болезния измоталась конкретно, когда обострение, да еще заболевают дети или просто начинают капризничать и требовать внимания, то очень тяжело становится, с работы пришлось уволиться, люди раздражают, часто плохое настроение или плачу, я не могу куда-то пойти, вся жизнь зависит от срк. , я бросила курить наивно надеясь что это поможет, но стало только хуже, короче изменилось качество жизни не в лучшую сторону, последнее время вообще стали посещать мысли о суициде.
Записан

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #160 : 24 Февраль 2012, 03:31:56 »

Поддерживаю Zlata и Scourge4k. Нахожусь психологически почти в том же состоянии, часто имею суицидальные мысли. Такое чувство что превратился в инвалида и жду окончания мучений.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #161 : 24 Февраль 2012, 05:17:33 »

Ребята,я с Вами!
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #162 : 24 Февраль 2012, 12:15:03 »

мне 32 есть муж и дети(успела до срк), но за 3 года болезния измоталась конкретно, когда обострение, да еще заболевают дети или просто начинают капризничать и требовать внимания, то очень тяжело становится, с работы пришлось уволиться, люди раздражают, часто плохое настроение или плачу, я не могу куда-то пойти, вся жизнь зависит от срк

У меня всё точно также. Дети бесят. когда хреново в кишках и хочется тупо полежать, с работы уволилась, настроение бывает хреновым тоже. Но в последнее время состояние психики более менее стабильно. Я всё больше нахожу плюсов от этой хрени с кишками, чем минусов. Она делает меня морально более зрелой. Начала задумываться о вещах, о которых бы никогда не задумалась, если бы не эта хрень. Суицидальный мыслей не возникало даже когда было совсем хреново и физически и морально. Проанализируйте свою жизнь до и после болезни, найдите положительные стороны в том, что с Вами происходит, как ни абсурдно это звучит. Это испытание не просто так Вам дано, жизнь хочет Вас чему-то научить.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

zlata

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Надежда - это худшее из зол. Она продлевает мучени
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #163 : 24 Февраль 2012, 17:17:32 »

мне 32 есть муж и дети(успела до срк), но за 3 года болезния измоталась конкретно, когда обострение, да еще заболевают дети или просто начинают капризничать и требовать внимания, то очень тяжело становится, с работы пришлось уволиться, люди раздражают, часто плохое настроение или плачу, я не могу куда-то пойти, вся жизнь зависит от срк

У меня всё точно также. Дети бесят. когда хреново в кишках и хочется тупо полежать, с работы уволилась, настроение бывает хреновым тоже. Но в последнее время состояние психики более менее стабильно. Я всё больше нахожу плюсов от этой хрени с кишками, чем минусов. Она делает меня морально более зрелой. Начала задумываться о вещах, о которых бы никогда не задумалась, если бы не эта хрень. Суицидальный мыслей не возникало даже когда было совсем хреново и физически и морально. Проанализируйте свою жизнь до и после болезни, найдите положительные стороны в том, что с Вами происходит, как ни абсурдно это звучит. Это испытание не просто так Вам дано, жизнь хочет Вас чему-то научить.
я тоже пришла к этой мысли, только вот никак не могу понять чему именно хочет научить :(, говорят что болезнь делает нас добрее, а мне кажется что наоборот
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #164 : 24 Февраль 2012, 17:25:53 »

Меня тожеболезнь сделала злее, даже не так-злой, жёсткой, решительной, смелой. Раньше этих качеств у меня не было. Теперь есть. Зато болезнь особная только из разума, т.е. фмзически не ощущаю.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.546 секунд. Запросов: 55.