«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК - это уродство?  (Прочитано 88865 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #165 : 24 Февраль 2012, 17:52:35 »

Это испытание не просто так Вам дано, жизнь хочет Вас чему-то научить.
Ха-ха-ха! Видать ты мало ещё болеешь. Когда, жизнь пройдёт полностью, как прошли уже молодые годы, ты поймёшь, что никто и ничему не хочет научить... "Наказание" похоже никогда не кончится, а значит и "исправления" не предполагалось.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #166 : 24 Февраль 2012, 18:16:41 »

Boy, у нас с тобой стаж болезни вроде бы одинаковый (у меня даже поболее), но я более оптимистично смотрю на жизнь. И не считаю, что CРК уродство и никогда не кончится. Всё когда-нибудь кончается, и хорошее, и плохое.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #167 : 24 Февраль 2012, 18:19:35 »

Я не считаю, что это уродство, но это болезнь - похоже что на всю жизнь. Никто не хочет нами всерьёз заниматься (по крайне мере, я говорю про себя и свою болезнь).
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #168 : 24 Февраль 2012, 19:08:19 »

я тоже пришла к этой мысли, только вот никак не могу понять чему именно хочет научить :(, говорят что болезнь делает нас добрее, а мне кажется что наоборот

Это сначала злость, злость на свой организм, на свою *опу, которая мешает жить, на людей, у которых нет таких проблем и они не могут понять... Потом этот этап проходит. И наступает другой. Начинаешь относится к людям с большим пониманием и состраданием, прощать огрехи и слабости, которые бы раньше не простил никогда, страешься вслушаться и понять их проблемы, в то время как с начала кажется, что большей ечм у тебя проблемы на всете не существует и всё остальное - это мелочи жизни :)

Добавлено: 24 Февраль 2012, 19:10:44
Ха-ха-ха! Видать ты мало ещё болеешь. Когда, жизнь пройдёт полностью, как прошли уже молодые годы, ты поймёшь, что никто и ничему не хочет научить... "Наказание" похоже никогда не кончится, а значит и "исправления" не предполагалось.

Стаж с 2005г. Мне, видимо, повезло, что молодые годы у меня не были омрачены мыслями про туалет :), и я успела оторваться по полной программе :). Возможно поэтому я уже воспринимаю эту болезнь как отдых от бесконечной кутерьмы и нахожу счастье в состоянии покоя :))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #169 : 24 Февраль 2012, 21:22:19 »

Никто не хочет нами всерьёз заниматься (по крайне мере, я говорю про себя и свою болезнь).
Бой, никто и не захочет. Потому что сами больные пока что не хотят заниматься. .........
Всё когда-нибудь кончается
абс. верно. У меня, например, самое плохое закончилось.
Записан

zlata

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Надежда - это худшее из зол. Она продлевает мучени
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #170 : 24 Февраль 2012, 21:35:42 »

каждый из нас прав по своему yes, у меня когда ремиссия бывает, мне начинает казаться  что еще чуть-чуть и я выгребусь из болезни, разорву этот круг, начинаю строить планы, радоваться каждому дню прошедшему без болезни, но.......... обострение и все возвращается на круги своя, просто иногда такая безнадега одолевает-диеты, лекарства и толка нет, начинает казаться что это путь к концу, причем путь не из легких :'(
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #171 : 24 Февраль 2012, 21:38:06 »

Поймите, что СРК-не болезнь, а образ жизни. В том смысле, что если хотите хорошо себя чувствовать, будьте добры, соблюдайте определённые правила, нормы жизни, распорядок дня.
Это как со склонностьюк полноте. Хотите быть стройными-придерживайтесь определённого питания, физнагрузок и т.п. Это на всю  жизнь можетбыть, ну и что. Вас пугает  всю жизнь на диете просидеть?
Записан

zlata

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Надежда - это худшее из зол. Она продлевает мучени
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #172 : 24 Февраль 2012, 21:39:44 »

а ведь жизнь идет дальше, не зависимо от Д. ипрочих "радостях" срк

Добавлено: 24 Февраль 2012, 21:44:47
я считаю что диета может вредить организму человека(во всяком случае моему орг-му), но дело даже не в диете, порой сложно держать все на контроле, в моем случае- малейшее отступление и все.........Да и при моем весе окружающие оч. часто неадекватно реагируют на слово"диета", порой приходится отвечать в жесткой форме :D
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #173 : 24 Февраль 2012, 21:56:09 »

Вы худенькая ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #174 : 24 Февраль 2012, 22:34:48 »

Понимаю Злату. Приходишь в гости, особенно к свекрови, так такого наслушаешься... Мало того, что сижу голодная, смотрю молча, как люди уписывают шашлык или подобное и думаю: ну че ты ко мне с нравоучениями-то лезешь? Жри молча... Ан неееет! Надо ж мне выслушать курс молодого бойца. В конце концов из-за стола мне приходится вставать первой и уводить мужа из таких "гостей".
Академик, я вот очень-очень худенькая...
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #175 : 24 Февраль 2012, 22:40:36 »

у меня таких проблем нет, патамуша я в гостях всё жру, а потом дома тихо мучаюсь :))))))))))))))))

Добавлено: 24 Февраль 2012, 22:40:51
и вою тут на форуме про больной зад
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #176 : 24 Февраль 2012, 22:44:25 »

Лёльчик, ну так а где ж еще выть-то?
Тут хоть люди понимают, поддерживают.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #177 : 24 Февраль 2012, 22:49:17 »

и вою тут на форуме про больной зад
О! Молодец!
Лёлька, значешь, зачем ты на форум приходишь? Как думаешь? Ты приходишь ныть про больной зад, несварение и т.п.
Обсуждать кто сколько и что сожрал, а затем ныть про зад, Д, З, М и прочее это удел как будто кулинарного форума, а не лечебного.
Способы вылечиться искать надо, а не средства ныть. Без обид.

З.Ы. Я бы тему "Отрываемся..." с псих. точки зрения вообще убрала бы, ибо она вредна. Но, с др. стороны, засрут другие темы этими разговорами...
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #178 : 24 Февраль 2012, 22:55:53 »

Бой, никто и не захочет. Потому что сами больные пока что не хотят заниматься.
..
У меня, например, самое плохое закончилось.
Лично я бы не стал так гордиться. Самое плохое закончилось, а плохое ещё не закончилось.
К тому же у меня чуть что кровь шурует, и всегда это от того что хлеба поешь. Иногда проглядишь и сам ен знаешь что такого мог проглядеть..
Сделать ничего не могу, для меня эта медицина тёмный лес.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #179 : 24 Февраль 2012, 22:58:41 »

К тому же у меня чуть что кровь шурует, и всегда это от того что хлеба поешь.
Кровь у тебя? Не знала.
В любом случае, даже если ВЗК и ты норм. себя чувствуешь на диете, то это ремиссия и не надо лекарств. Кровь-тоже ни о чсём конкретном не говорит.
В общем, соблюдай диету. А медицинские знания-форумы  для этрго и существуют, плюс мед. литература, читай по-больше.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.533 секунд. Запросов: 55.