«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: У кого какие боли?  (Прочитано 115340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЦветикАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
У кого какие боли?
« : 30 Октябрь 2007, 10:26:44 »

Я бы хотела узнать: у кого-какие боли, в какое время, с какой периодичностью? :( Боли во время дифекации (пардон :)) у кого-нибудь бывают, т.е. в течении самого процесса. А то у меня часто тянет внизу живота во время дифекации, после нее все проходит... no Врачи говорят: все нормально. И я вот хотела узнать у кого-нибудь так бывает?
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: У кого какие боли?
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2007, 10:31:36 »

У меня бывают боли после диффекации. И еще бывает колика.  :(
Записан

ЦветикАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: У кого какие боли?
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2007, 14:07:57 »

А как боли? Ноет внизу живота?
Записан

admin

  • Гость
Re: У кого какие боли?
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2007, 15:18:40 »

У меня особых болей нет, но очень неприятное состояние утром - тошнит. Впрочем, как схожу в туалет - все проходит.
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: У кого какие боли?
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2007, 15:51:53 »

Меня тоже часто ташнит, и голова кружится.  stars  Олёнка, а болит внизу живота. Колит, ноет. Постоянно обследуюсь у гениколога. Там все ОК. Наверно болят кишки. Особенно когда напьюсь иммодиума (запор).  :)
Записан

ЦветикАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: У кого какие боли?
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2007, 17:29:21 »

А меня тошнит на голодный желудок особенно. И боли различные в животе. Когда меньше пучит - раздражения и болей в кишках меньше...Я сейчас стала почаще овощей кушать, вроде как с ними легче переваривается, особенно когда мясо ешь. И решила Холосас попить, и вроде витамины и желчегонное (у меня перегиб желч.пузыря). А пучит особенно от мучного, сухофруктов.
Записан

admin

  • Гость
Re: У кого какие боли?
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2007, 19:20:05 »

Олёнка, а ты не пробовала мукофальк или аналоги?

Фармакологическое действие: Нормализующее функции кишечника, гипохолестеринемическое.
Предотвращает сгущение кишечного содержимого и облегчает его пассаж. Способствует снижению уровня холестерина в крови.
Фармакокинетика: Практически не всасывается из ЖКТ.
Фармакодинамика: Гидрофильные волокна из наружной оболочки семян подорожника удерживают воду в количестве, во много раз превосходящем их массу. За счет этого увеличивается объем кала, и он размягчается. Кроме того, увеличивается масса кишечных бактерий и количество продуктов бактериального расщепления, особенно короткоцепочечных жирных кислот, также регулирующих моторику кишечника. Препарат нормализует функцию кишечника, не являясь при этом классическим слабительным средством (эффективен не только при запорах, но и при функциональной диарее) и не оказывая раздражающего действия.
В результате повышенного связывания в кишечнике солей желчных кислот компонентами препарата способствует снижению уровня холестерина в крови.
Практически не имеет пищевой ценности, не абсорбируется и не вызывает привыкания.
Показания: Запор (привычный и у беременных), синдром раздраженного кишечника, дивертикулярная болезнь, трещины заднего прохода и геморрой (для размягчения консистенции кала), операции в аноректальной области (послеоперационный период), функциональная диарея (для нормализации стула), язвенный колит и болезнь Крона.
Противопоказания: Повышенная чувствительность к препарату, органические стриктуры ЖКТ, угрожающая или имеющаяся кишечная непроходимость, труднокомпенсируемый сахарный диабет.
Побочные действия: Аллергические реакции. Возможно некоторое усиление метеоризма и появление ощущения переполнения в животе в первые дни приема.
Взаимодействие: Может замедлять всасывание одновременно принимаемых лекарственных препаратов.
Записан

ЦветикАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: У кого какие боли?
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2007, 10:30:05 »

У меня бывает то запор, то кашицеобразный стул (по утрам может до и после завтрака). Но буду иметь в виду, если запоры замучают, особенно если при беременности. anti,спасибо.
Записан

admin

  • Гость
Re: У кого какие боли?
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2007, 16:30:45 »

Олёнка, пожалуйста!

Чтобы сказать "спасибо" когу-либо из участников форума, который Вам помог, можно просто поставить ему +, нажав на кнопку [плюс], которая находится слева под именем учасника форума. Тем самым Вы отблагодарите данного пользователя повысив его "Репутацию" и сделаете ему приятно. yes
Записан

ЦветикАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: У кого какие боли?
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2007, 19:56:24 »

Я при пальпации живота (т.е. при нажатии) у кого какие болевые ощущения?
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Re: У кого какие боли?
« Ответ #10 : 01 Ноябрь 2007, 14:42:06 »

Я при пальпации живота (т.е. при нажатии) у кого какие болевые ощущения?
У меня никаких..
Записан
У меня только метеоризм.

ЦветикАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: У кого какие боли?
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2007, 15:14:58 »

А при СРК при пальпации не должны быть боли, да? У меня при нажатии в районе пупка больно, колит, даже может отдавать в желудок :(
Записан

admin

  • Гость
Re: У кого какие боли?
« Ответ #12 : 01 Ноябрь 2007, 21:02:48 »

У меня тоже нет болей. При срк болей может и не быть, а при сопутствующих заболеваниях, например при гастрите, могут присутствовать боли.
Записан

ЦветикАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: У кого какие боли?
« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2007, 00:02:41 »

Блин, может все таки причина в моем гастрите! ::) Вот хочу смекту попробовать пить, кото-нибудь ее принимал?
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: У кого какие боли?
« Ответ #14 : 02 Ноябрь 2007, 12:21:58 »

Да. я пробовала. На вкус такая гадость. bad И крепит.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 55.