«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как бороться с поносом?  (Прочитано 774784 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1035 : 23 Сентябрь 2014, 23:45:24 »

Сашка!!!Анализ на дисбиоз делали хоть раз ? Диареи просто так не бывает.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Сашка!!!

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1036 : 24 Сентябрь 2014, 01:19:50 »

Сашка!!!Анализ на дисбиоз делали хоть раз ? Диареи просто так не бывает.[/quote] Нет врач неназначал .
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1037 : 24 Сентябрь 2014, 01:46:07 »

Было бы неплохо сдать. Если и правда, все началось с капусты, значит в ней было что-то не то. Если "врачи" не помогают, значит надо брать дело в свои руки. На врачей надежды нет сейчас.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Сашка!!!

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1038 : 24 Сентябрь 2014, 13:49:03 »

Я думала а может  к другому врачу ити ??? Анализ на дисбиоз  как делают?










« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2014, 00:52:17 от Ольга м »
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1039 : 24 Сентябрь 2014, 22:53:26 »

Я думала а может  к другому врачу ити ??? Анализ на дисбиоз  как делают?
Попробуйте к другому. Подробная технология мне не известна, но делают в лаборатории. Вот почитайте, как правильно сдавать http://forum.srk.su/index.php?topic=722.0
Записан
Сторонник здравого смысла.

Сашка!!!

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1040 : 25 Сентябрь 2014, 00:19:12 »

Буду сдавать на дисбактереоз.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1041 : 25 Сентябрь 2014, 00:31:23 »

Лучше делать в частной, поскольку, по своему опыту знаю, что в поликлинике, иногда, пишут результаты с потолка. Делается этот анализ около 2-х недель, с момента сдачи биологического материала.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Сашка!!!

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1042 : 25 Сентябрь 2014, 00:51:03 »

Efmled  спасибо за подержку!!!
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1043 : 29 Сентябрь 2014, 17:44:30 »

Друзья прошу Вашей помощи..Диарея измучила меня.Сил больше нет так жить.Расскажу как все налося- купила я квашеную капусту села ее вкусно, люблю кисленькое, и на работе меня скрутил живот.З того времени у меня часто бывала диарея, но раньше я могла попить,, Хилак форте,,, Линекс,,, Левомецитин.и я себя лучше  чуствовала.А сейчас этот год ужас, не могу из дома выйти все время крутит кишки, хочу в туалет, без лоперамида немогу жити.А еще работа добавила меня проблем.Я начала бояться ходить на работу, если я не смогу добежать до туалета, бояться выезжать из дома.В июне сделала гастроскопию -все в норме.В августе -клоноскопию и брали 3 биопсии-все хорошо .Гастроентеролог сказал что он не видит причин для диареи.Подскажите что мне делать, какие еще ​​анализы  сделать.А забыла написать анализы крови в норме.Может мне врача поменять ?? Мне сейчас приходится оставить работу, начались проблемы в семье, я никуда не хочу выходить из дома. Как хорошо что есть такой форум, я здесь прочитала много информации, я думала что я одна такая а нас  много.Буду с нетерпением ждать Ваши советы !!!
Я бы порекомендовал вам три вещи. Попробовать. Не буду вдаваться и объяснять подробности. Однако, если есть деньги попробуйте:
1. Эвита (закваска). Есть и готовый продукт на ее основе. 90 рэ. стоит бутылка. Можете сами сквашивать, если хотите.
2. Нормофлорин Д. (начать с 2 пузырьков в день)
3. Хилак Форте (начать с пузырька в день)
Т.е. нужно пить не все подряд, а либо-либо. К примеру не помогает Эвита, идете дальше
----
П 1. и 2. дозы конские. Но судя по вам - таки и нужны для начала. Хотя может возникнуть запор. Как вариант. Впрочем думаю для вас это будет даже в кайф)
----
Оговорюсь сразу. Это не лечение. Однако, может неплохо купировать симптомы.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1044 : 10 Октябрь 2014, 19:34:20 »

Всем здравствуйте!  rose Может, кто-то сталкивался с подобным или знает, отчего так.. У меня СРК с Д и метеором.. и раньше от Д прекрасно помогали не только лопер или смекта, но и просто обычная еда: рис, овсянка на воде, останавливали Д, были улучшения от них..А сейчас почему-то вдруг всё резко поменялось наоборот! То, что раньше крепило (тот же рис, овсянка) слабить стали! Только поешь и сразу живот крутить начинает, бурлить и тд.. Получается теперь, что и едой ничего не закрепишь, не поможешь, как раньше.. Может, кто что посоветует по этому поводу  :)
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1045 : 10 Октябрь 2014, 21:46:15 »

Лилия, попробуйте народное средство - закрепляющее смузи:
берёте три небольших спелых банана (с пятнышками), чистите, заливаете очень тёплой водой - 600 мл, добавляете столовую ложку кокосового expeller pressed или оливкового extra virgin масла, и половину мускатного ореха, мелко истолчённого. Затем блендите до однородной, жидкой консистенции - чтобы легко пилось, количество воды можно скорректировать.
Пьёте это пока стул не устаканится.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1046 : 10 Октябрь 2014, 21:54:03 »

Лилия, попробуйте народное средство - закрепляющее смузи:
берёте три небольших спелых банана
я вот понять не могу, американские источники пишут, что банан хорошо, а русские-что плохо. Даже есть диета BRAT-банан, рис, applesause(что это?) и ещё что-то.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1047 : 10 Октябрь 2014, 22:29:43 »

Т - тосты. Терпеть не могу рис. Зачем его вообще есть? В нём мало минералов, а шлифованный (белый) - практически голые сложные углеводы.
Наверное, нужно обосновать пользу или вред бананов.
Польза - в них много волокна, воды, и они легко перевариваются (в них есть собственные энзимы). После измельчения они приобретают слизистую, обволакивающую структуру - очень полезно для слизистой.
И ещё они вкусные и натуральные.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10052
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1048 : 10 Октябрь 2014, 22:42:20 »

народное средство - закрепляющее смузи:
Нифига себе народное))первый раз слышу.
Бананы при болях в желудке хороши, проверено, от Д не знала.Вместотмасла можно кокосовую стружку, везде продается, для тортов.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1049 : 10 Октябрь 2014, 22:45:37 »

applesause(что это?)
Яблочное пюре.

Добавлено: 10 Октябрь 2014, 22:49:11
...рис. Зачем его вообще есть? В нём мало минералов, а шлифованный (белый) - практически голые сложные углеводы.
Он вкусный. Когда его правильно сваришь — не кашей и не полусырым, а такими рассыпчатыми резиновыми рисинками — и просто со сливочным маслом и солью, очвкусно и запах обалденный. А так, да, никакой особой суперполезности в нём нет, вроде.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 55.