«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: перекус в течение дня без последствий  (Прочитано 74453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #90 : 13 Сентябрь 2011, 22:24:23 »

О, попкорн не пробовала! Одно время очень часто покупала кукурузные хлопья в меде, тоже без последствий. Я их ничем не заливала, сухие кушала, вкусно очень! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #91 : 14 Сентябрь 2011, 06:56:28 »

не, овсянка с последствиями. :(
Попкорн делаем иногда дома.
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #92 : 14 Сентябрь 2011, 11:50:29 »

У меня такая же проблема как и топикстартера. Хочется подобрать продукты для обеда на работе. Сейчас сижу сейчас дома, но работать всё равно надо когда-то. Дома нервная система в спокойном состоянии и последствий после обеда минимум. Но на работе нервная система не так спокойна и боюсь, что либо диарея либо метеор будет с тех продуктов, которые я ем дома. Даже не знаю, что делать.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #93 : 17 Сентябрь 2011, 12:49:47 »

У меня рис-единственный продукт,от которого не бывает спазмов,вздутия,диареи.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #94 : 18 Сентябрь 2011, 03:14:55 »

Народ, у кого смешанный тип я вам очень сочувствую. У меня поначалу тоже было перманентное вздутие с перерывами на диарею. Жизнь реально превратилась в ад.
Набеги диареи прекратились после уменьшения количества и частоты приема пищи. Вздутие тоже ослабило осаду.
Можно спокойно обойтись без перекусов в течении дня. Достаточно есть два раза в день. Можно есть один раз в день или вообще не есть три дня подряд, ничего страшного в этом нет. Человек может два месяца прожить без еды. Зачем тогда есть по сто раз на дню.
Даже чтоб три раза в день полноценно есть надо или грузчиком работать или землю копать с утра до ночи.
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #95 : 18 Сентябрь 2011, 03:37:37 »

Человек может два месяца прожить без еды.
На рекорд идешь? В Гинеса попасть хочешь?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #96 : 18 Сентябрь 2011, 10:10:20 »

каждому по возможностям! 2 раза в день кушать это трындец мне сразу будет! я в день раз 6-7 ем, это не значит что я нажираюсь...утром и вечером основные приемы пищи..и каждые 2-3 часа перекусы, то чай попьешь, то яблоко, то за ребенком доешь что-нить. Если у меня организм просит есть-буду есть..чувство голода вообще не переношу.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #97 : 18 Сентябрь 2011, 12:38:26 »

Я тоже не могу раз-два в день есть.Если я почувствую что хочу есть и не поем ближайшее время,то ме будет очень плохо физически,я не знаю как это объяснить,у меня начинается очень сильное головокружение,просто не могу ничего делать ни умственно,ни физически,ступор какой то.А как работать то?Я вообще не представляю как Санчик,целый день ниче не ест и машину водит.Хотя  с Д или М тоже особо хорошо не поработаешь(((
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #98 : 18 Сентябрь 2011, 13:02:30 »

я тоже не ем на работе, могу до ночи вообще не есть, если некогда. Дело не в том, что надо готовить, а в том, что аппетита нет, редко бывает.
Записан

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #99 : 18 Сентябрь 2011, 15:40:32 »

Чтобы было понятнее проведу такую параллель:
Сломал человек ногу. Любые движения человека сразу ограничиваются, особенно на сломанную ногу. И никто не парит калеке мозг на тему, что движенье это жизнь, спорт очень полезен, сидячий образ жизни вреден. Когда нога вылечится тогда будет и спорт и все остальное.
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #100 : 18 Сентябрь 2011, 16:42:17 »

а что кто то спорит? есть вообще понятие лечебное голодание..можешь-не ешь, хоть месяц хоть два!! я не могу, мне от этого плохо! поэтому и говорю с каждого по возможностям!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #101 : 20 Сентябрь 2011, 00:08:45 »

Народ, у кого смешанный тип я вам очень сочувствую. У меня поначалу тоже было перманентное вздутие с перерывами на диарею. Жизнь реально превратилась в ад.
Набеги диареи прекратились после уменьшения количества и частоты приема пищи. Вздутие тоже ослабило осаду.
Можно спокойно обойтись без перекусов в течении дня. Достаточно есть два раза в день. Можно есть один раз в день или вообще не есть три дня подряд, ничего страшного в этом нет. Человек может два месяца прожить без еды. Зачем тогда есть по сто раз на дню.
Даже чтоб три раза в день полноценно есть надо или грузчиком работать или землю копать с утра до ночи.
есть один раз в день или вообще не есть-это вы жестко!не каждый организм такое выдержит,зачем впадать в крайность?можно есть,и даже нужно,но в меру,и не всё подряд,искать свои продукты,на которые организм реагирует нормально.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #102 : 20 Сентябрь 2011, 00:48:09 »

Энни,оверквотинг не приветствуется,читаем Правила Форума.
http://forum.srk.su/index.php?topic=2298.0
http://forum.srk.su/index.php?topic=2236.0
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #103 : 03 Октябрь 2011, 01:02:44 »

есть один раз в день или вообще не есть-это вы жестко!не каждый организм такое выдержит,зачем впадать в крайность?
В крайность впадать я не советую. Я о том, что если обед будет состоять не из 4 блюд, а из 1, то в этом нет трагедии.
Больной кишечник скорее не выдержит полноценное меню здорового человека.
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

Милалика

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #104 : 09 Ноябрь 2011, 12:57:03 »

Я с собой на работу ношу бетерброды  с сыром и второе в термосе. И всё ок.Вот так с сумками и хожу,уже привыкла.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.813 секунд. Запросов: 54.