«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Симбиотик  (Прочитано 39872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrey108Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Симбиотик
« : 14 Октябрь 2012, 15:46:13 »

Симбиотик ТМ Good Food


Микробиологический состав:


Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus
Lactobacillus casei subsp. rhamnosus
Lactobacillus acidophilus
Lactobacillus plantarum
Bifidobacterium bifidum
Bifidobacterium infantis
Bifidobacterium longum
Bifidobacterium breve
Bifidobacterium adolescentis
Streptococcus salivarius subsp. thermophilus
Propionibacterium freudenreichii
 

ВНИМАНИЕ! Количество бактерий в закваске увеличено в два раза! Теперь активность КОЕ/г: 5х1011 (норматив: минимум 1х109).

Срок годности - 1 год при температуре 0 + 6оС, 2 года при температуре - 18оС. Вес сухого вещества в пакетике 1г. Рассчитан на приготовление 1-3 литров кисломолочного продукта с возможностью повторного перезаквашивания.


Закваска Симбиотик рассчитана на сквашивание1-3 литров молока. Готовый продукт можно использовать в качестве закваски и готовить из него новый йогурт. Подробнее читайте в инструкции приготовления йогуртов в домашних условиях.
Симбиотик – это пробиотик нового поколения. Его активной основой является симбиоз бифидо-, лакто- и пропионовокислых бактерий, составляющих основу микрофлоры здорового человека. Восстанавливая микрофлору кишечника, Симбиотик естественным путем максимально быстро избавляет от острой и хронической диареи различного происхождения у детей и взрослых, от запоров, медикаментозных дисбактериозов, метеоризма, воспаления слизистых оболочек желудка и кишечника, нормализует моторику кишечника, активизирует пищеварение.
Симбиотик хорошо подходит для детей до года. В нем содержатся бифидо- и лактобактерии, которые необходимы для правильной работы организма и хорошего приспособления к новым продуктам. И в нем отсутствуют другие микроорганизмы, которых еще нет в кишечнике у ребенка в возрасте до 1 года.

• имеет прекрасный свежий вкус и плотную консистенцию, быстро утоляет жажду и чувство голода;
• восстанавливает естественный баланс бифидо-и лактобактерий в кишечнике;
• лечит дисбактериоз кишечника у взрослых и детей;
• предотвращает возникновение и улучшает лечение запоров и диареи;
• хорошо подходит для кисломолочного прикорма у детей с первого года жизни;
• облегчает приспособление младенцев до новых продуктов;
• способствует уменьшению аллергических проявлений;
• препятствует развитию кишечных инфекций (сальмонеллез, дизентерия, эшерихиозы и др.);
• регулирует работу желудочно-кишечного тракта;
• способствует нормализации обмена веществ. Полезен в качестве вспомогательного средства для снижения веса;
• способствует улучшению синтеза в организме ряда важных аминокислот, витаминов (В1, В12, С, Е, Р), помогает лучшему усвоению кальция, железа и др.микроэлементов

Для ускорения эффекта Симбиотик нужно употреблять в чистом виде, без процедуры заквашивания. Для этого нужно растворить 1 пакетик в 20 мл теплой кипяченой воды и принимать дважды в день за 20 минут до еды в течение 2-х недель (для детей до 3х лет - один пакетик разделить на два приема).

Добавлено: 14 Октябрь 2012, 15:46:56
а вот клинические испытания
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

кто нибудь пробовал ?
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Симбиотик
« Ответ #1 : 26 Февраль 2013, 23:06:25 »

мне сегодня доктор прописал. Буду пробовать. Только буду пить в чистом виде, т.к. не переношу лактозу.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Симбиотик
« Ответ #2 : 27 Февраль 2013, 12:32:16 »

Буду пробовать.
Напишите потом ,как организм отреагировал.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Симбиотик
« Ответ #3 : 27 Февраль 2013, 12:55:52 »

 Ну слава Богу! Как ни крути, бациллы тебе необходимы (особенно в безмолочных условиях) . Чтобы хоть частично облегчить страдания.. )) Состав богааатый..
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Симбиотик
« Ответ #4 : 27 Февраль 2013, 13:48:17 »

обязательно отпишусь:) Док. сказал, что современная наука бессильна в проблеме выбора конкретного пробиотика. Западная медицина занялась вплотную изучением вопросов влияния конкретных бацилл на организм человека. Так что, пока остается все подбирать методом "научного тыка". А дисбиоз всетаки существует. Я вчера 2 часа на эту тему с кандидатом наук общалась. Я правда, многого не поняла:))), но запомнила сайт американского журнала, где об этом можно почитать. Вот тут: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Там в архиве номеров очень много статей по теме dysbiosis.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Симбиотик
« Ответ #5 : 27 Февраль 2013, 14:23:20 »

А дисбиоз всетаки существует. Я вчера 2 часа на эту тему с кандидатом наук общалась
Оч интересно! Поделись, может, потом в подходящей теме.. Да лан, все равно что-то ты точно поняла, это же ТЫ! ;))
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Симбиотик
« Ответ #6 : 27 Февраль 2013, 15:47:14 »

ну, если я правильно поняла кандидата наук, то наши рядовые гастрики услышали звон, да не поняле где он. Отрицать роль бацилл в пищеварении - не то, что непрофессионально, а вообще тупо. Дисбиоз как диагноз не существует лишь потому, что нету соответствющей диагностики с точки зрения доказательной медицины, ведь в какашках присутствуют микробы только из прямой (максимум) сигмовидной кишки. А какие микробы в норме живут в других отделах ЖКТ (да и есть ли вообще эта норма)  - достоверно не известно. Пока ученые только додумались до того, что некоторые бациллы в процессе жизнедейтельности выделяют водород, а другие  - какой-то еще газ (не запомнила). На основе этого и были разработаны дыхательные тесты для определения СИБР. Но эти тесты не дают ответ на вопрос, какие именно бациллы там "сидят". Но то, что дисбиоз нужно корректировать - не вызывает сомнения даже с позиций доказательной медицины. Проблема в том, что аптечные пробиотики могут просто не соответствовать потребностям конкретного организма, т.к. ему могут быть нужны бациллы, которых нету ни в бифиформах, ни в лактобактеринах или где-нибудь еще. 500 видов микробов и еще куча их подвидов, а ученые разобрали только мелкую кучку из этого множества. Дисбиоз - это проблема со многими неизвестными, но она реальная, а не вымышленная. До сих пор ведутся споры о том, что было раньше: курица или яйцо - дисбиоз или паталогия ЖКТ. И ,как я поняла, дисбиоз относят на данный момент к функциональным расстройствам ЖКТ. Как-то так. Может что и перепутала, т.к. после двухчасовой беседы в мозгах получилась полная каша:)))) Короче, мне посоветовали подбирать пробиотики путем проб и ошибок.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Симбиотик
« Ответ #7 : 27 Февраль 2013, 15:56:24 »

Модеры, пожалуйста, перенесите посл. посты вот сюда напр:
http://forum.srk.su/index.php?topic=475.0
Спасибо, Ильзочка! Я тоже считаю, что глупо отрицать существования дисбиоза (СИБРА, да по-разному можно назвать..) ... Пока вот еще что пришло в голову.. Помимо ПРОбиотиков, есть же и ПРЕбиотики - по сути, питательная среда для хороших бацилл.. Может, стоит копать в этом направлении? Типа заниматься разведением полезной живности путем прикорма..
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Симбиотик
« Ответ #8 : 27 Февраль 2013, 15:59:00 »

Пребиотиками служит пища, нужно корректировать диету для разведения нужной микрофлоры :)
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Симбиотик
« Ответ #9 : 27 Февраль 2013, 16:02:44 »

Ну да, пища или дополнительно вводить - все равно смысл понятен..
Просто иногда складывается впечатление, что теме бактерий уделяется большее внимания, чем пребиотикам..
Вот тупо сужу по себе. Меня именно пребиотики (лактулоза, инулин, олигофруктоза..) больше всего выручали, нежели если просто бациллы хавать..
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Симбиотик
« Ответ #10 : 27 Февраль 2013, 16:20:24 »

Может, стоит копать в этом направлении? Типа заниматься разведением полезной живности путем прикорма..
одно другому не мешает. А кто знает, каких именно микробов у него не хватает и чем те, в свою очередь, питаются, а?:)))А каких-то микробов могли удалить под ноль, например, антибиотики. Кого тогда вы будете кормить?:)))) По-моему, все нужно делать в комплексе. И кстати (моя любимая тема про мед:), некоторые симбиотики (пробиотики+пребиотики) делают на основе продуктов пчеловодства (прополис, например в апибакте). Кто мешает кушать симбиотик с лактулозой или медом?:))....
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Симбиотик
« Ответ #11 : 27 Февраль 2013, 16:28:54 »

конечно никто!! в комплексе, понятно.. Просто теоретически, одним и тем же пребиотиком могут питаться разные виды бацилл..
Вообще, хотелось бы больше узнать на тему пребиотиков))) и кто и с чем их едят..
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Симбиотик
« Ответ #12 : 28 Февраль 2013, 19:21:36 »

Ахтунг! В составе Симбиотика обнаружено 0,9 г лактозы!Опасно! :o Для тех, кто ее не переносит, существуют такие варианты: 1) взять 1/4 пакетика на 20 мл кипяченой воды комнатной т-ры, выпить и смотреть, что будет; 2) сквашивать Симбиотик на безлактозном молоке; 3) "закусывать" Симбиотик ферментом лактазы в капсулах (например, Мамалак, Лактаза бэби и т.д.).
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Симбиотик
« Ответ #13 : 28 Февраль 2013, 19:22:26 »

Так ты сама начала уже?
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Симбиотик
« Ответ #14 : 28 Февраль 2013, 19:27:26 »

вот сегодня и начну с дозы в 1/4.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 54.