«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Визит к стоматологу и СРК  (Прочитано 229280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #30 : 02 Ноябрь 2009, 23:50:29 »

Я всегда боялась только одного врача – стоматолога. А когда чего-то боишься, то с этим не везет. Мне даже пришлось перенести сложную стоматологическую операцию, после которой были осложнения, я месяц ездила на перевязки. Я на эту операцию сама себя еле-еле привела – мой живот был против. Причем для меня до сих пор загадка, откуда у меня потом появились бактерии дизентерии в организме - стоматолог мне их занес или чуть позднее они как-то ко мне попали в другой больнице, где я делала операцию на ноге.

Я доверяю только одному стоматологу, он аж на Курской работает. Пару недель назад у меня кусок зуба отвалился. Как раз были дни обострения СРК, так что на Курскую поехать не смогла.  >:D
Пошла к платному дантисту рядом с домом. Сделал зуб. И вот, пожалуйста, уже через пару недель половина пломбы отвалилась. >:D Дико злюсь, что мне снова придется испытывать муки похода к дантисту.Страха нет, только злость.

Когда я была маленькая и однажды меня мучил стоматолог, я ойкала и айкала, эта тетка мне сказала – Терпи, ты же будущая женщина. Как ты рожать будешь?Это же тоже боль.
С тех пор для меня стоматолог синоним садизма. :D
На Курской меня радует большой и уютный туалет прямо рядом с кабинетом хирурга-стоматолога. :)
А вот посещение салона красоты – это кайф. Даже если живот болит, я о тайной комнате вообще не думаю, сижу себе с сонными видом, слушаю музыку, пока мастер волосы перебирает.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

MARIKA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #31 : 03 Ноябрь 2009, 12:44:17 »

спасибо большое за советы))) roseсогревает мысль о том,что хоть кто тебя понимает wink,хорошо,что надо мной так не издевались >:D,на славу хорошие врачи попадались, yesвот только один раз в детской поликлинике,мне тогда только только 17 лет было, оголяли нерв без обезболивающего :o,у меня на него просто аллергия ,я думала,что только на навакаин-он бесплатный был,а деньги на другие лекарства я не взяла,мало того,что они мне его оголили,так плюс ещё я в коридоре ревела на всю стоматологию и ждала пока подруга денег привезёт,так все дети в ужасе были-что такое в кабинете мне сделали,что я так плачу, :'(потом приехала подруга,сделали укол и я поняла,что на все обезболивающие оканчивающиеся на коин-у меня аллергия! :'((
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2009, 22:13:04 от MARIKA »
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #32 : 05 Ноябрь 2009, 17:25:25 »

Ох, да.. меня сразу крутить начинает, так я три раза отменила поход к врачу. Но я все таки дошла, аж два рада, трясло жестоко, давали пустырник. А еще столько лечить зубов, а идти боюсь. Для СРК это стресс...
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #33 : 20 Ноябрь 2009, 21:55:37 »

Для меня и моего живота самое жуткое – это ожидание. Вот если бы можно было телепортироваться в кресло дантиста в нужную минуту! Если жду пять минут – терпимо, но 15 – меня охватывает беспокойство, живот начинает побаливать.
Я перепробовала много врачей и много лет доверяю только одному – Владимиру Владимировичу Дадальяну из клиники Внуки Гиппократа на Курской зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку. Там дорого, но очередь к нему за две недели записывается – такой это уникальный мастер. Особенно если речь идет о сложных случаях, как у меня.

Дошло до того, что если я не могу попасть к нему на прием – впадаю в панику. Как-то он уезжал, так я к другому доку пошла. В результате у меня так тряслись руки, что я не могла нормально держать пленку, когда делали снимок зуба. :D
А вот что бывает, когда я обращаюсь в другую клинику. Недавний случай. Где-то месяц назад у меня очередной зуб развалился, царапал язык. Из-за обострения СРК никак не могла собраться к своему мастеру в Москву и решила сходить к нам на станцию. Сделали мне там пломбу за 2 тыс.р, а через несколько недель она развалилась!  :o

Жутко разозлилась. Переделывать бесплатно у этих бракоделов зуб не захотела. Поехала вчера к В.В. Он сказал, что те бракоделы просто сверху кариес убрали, а он уже глубже проник. Пришлось левую половину зуба до основания высверлить и надстроить с помощью матрицы. Все нормально, только челюсть устала. И еще предстоит несколько зубов делать. Цены там бешеные (пломба 3 т.руб., удаление 10 т.р., коронка 14 т.р., иплант почти 1000 у.е.)., но каждый раз мои походы к более дешевым докторам заканчиваются плачевно. В результате я вечно без денег, но выхода нет, ибо зубы очень болючие. >:D



Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #34 : 20 Ноябрь 2009, 22:34:00 »

Господи, ну и цены в москве! :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #35 : 21 Ноябрь 2009, 00:13:18 »

Господи, ну и цены в москве! :o

А то! Родители сейчас поехали в санаторий в Кисловодск, там там пломбы по 700 р. Они в восторге, а местные говорят - дорого. Это они у нас не были.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #36 : 09 Декабрь 2009, 02:13:50 »



зубы болят оч сильно( три коренных одновременно ростут) 2 нормально а один десну прорывает и поэтому боль адская! че делать? :'(

Добавлено: 09 Декабрь 2009, 01:44:29
ой, девочки ошиблась не кореннных , а зубы мудрости!! :D :D :D    да уж, МУДРАЯЯЯЯЯЯЯ :D :P
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2009, 02:23:42 от Laura »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #37 : 09 Декабрь 2009, 02:53:59 »

К стоматологу идти - чего же еще wink. Мне один зуб м. без проблем удалили. А вот другой врос в кость, воспалился тройничный нерв, пила антибиотики. После удаления (стоило это 10 т.р. у хорошего хирурга, у среднего стоит 1 т.р.) наложили швы, месяц были осложнения, ходила на перевязки.От боли пила по две капсулы Солподеина, Кетанов. Сидела на обезболивающих месяц. Пила каждые 4 часа, иначе труба. После удаления проблемного зуба две недели питалась фруктовым пюре через трубочку.
Еще нужно чистить зубы три раза в день, в т.ч. зубной нитью, накладывать утром на десны гель Протефикс, в обед - гель Метрогил Дента, на ночь - мазь дентальную Солкосерил. Днем полоскать Стоматофитом.
Я не понимаю - вы чего - врачей все боитесь, что ли? Не нужно запускать эти проблемы. И про гели эти я не из И-нета узнала. Мне их врач прописал.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #38 : 09 Декабрь 2009, 03:01:08 »

 :oа че зубы мудрости нужно удалять??? :o :o :o :o не пугайте так :o
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #39 : 09 Декабрь 2009, 10:35:26 »

Юленька, не бойся во-первых у зубов мудрости короткие корни, а во-вторых сейчас такие обезболивающие, что точно ничего не почувствуешь!
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #40 : 10 Декабрь 2009, 01:27:49 »

:oа че зубы мудрости нужно удалять??? :o :o :o :o не пугайте так :o
Не надо ничего удалять, а то в старости мосты крепить не на что будет ))))) ходите к стоматологу, он направит к хирургу, снимут  " капюшон" с зубиков и будет легче. А вообще зубки мудрости долго растут, особенно нижние, и очень болезненно у многих. Я сама через все это прошла, теперь мудрая блиннн ))))))))))
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2009, 02:18:23 от Laura »
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #41 : 10 Декабрь 2009, 01:37:00 »



Сашкая вообще этот кабинет стороной обхожу....боюсь до ужаса!!!!
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2009, 02:21:51 от Laura »
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #42 : 10 Декабрь 2009, 01:54:04 »

 
Цитировать
вообще этот кабинет стороной обхожу....боюсь до ужаса!!!!
Если рот пока можете закрывать, лимфоузлы не воспалились и температуры нет, то переживать не стоит.
 Если же появятся вышеперечисленные симптомы, к хирургу в зубную поликлинику придется идти. Не бойтесь вы так, все под местной анестезией делают, и заживает очень быстро, только не рвите их пока (зубы )))  )  надо еще снимок сделать, хоть посмотреть как растут  :)
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #43 : 10 Декабрь 2009, 01:59:07 »

даже снимок!!! :D а вобще зачем они нужны если разобраться? жевать ими не получается....так, просто для количества))))))) :-[
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #44 : 10 Декабрь 2009, 02:22:47 »

даже снимок!!! :D а вобще зачем они нужны если разобраться? жевать ими не получается....так, просто для количества))))))) :-[

 Все что дано природой - нужно.
 А вообще в старости , когда все зубы прохудятся ,  мосты крепят за восьмерки (зубы мудрости), вот и подумайте теперь, надо она вам или нет  :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.457 секунд. Запросов: 54.