«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Визит к стоматологу и СРК  (Прочитано 229281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #45 : 10 Декабрь 2009, 02:29:17 »

:oа че зубы мудрости нужно удалять??? :o :o :o :o не пугайте так :o
Не надо ничего удалять, а то в старости мосты крепить не на что будет ))))) ходите к стоматологу, он направит к хирургу, снимут  " капюшон" с зубиков и будет легче. А вообще зубки мудрости долго растут, особенно нижние, и очень болезненно у многих. Я сама через все это прошла, теперь мудрая блиннн ))))))))))


ну я же рассказала в теме Разговоры обо всем про проблемный зуб мудрости. Если бы я его не удалила, то сейчас бы с того света вещала. удалять или не удалять - зависит от обстоятельств. у меня только 1 зуб мудрости остался, на нем соседняя коронка держится, остальные удалены. нужно консультироваться у разных стоматологов, читать больше про эту проблему, а не сидеть в ужасе схватившись за голову и причитать - ой, что делать, у меня все зубы болят. у меня вообще с зубами долгая история. как сказал мой друг, если бы он все это прошел, то свихнулся бы. но я привыкла. меня только цены бесят. на зубы ушло уже тыщи две-три долларов.
зубы мудрости - продукты нашей эволюции. возможно, со временем они совсем исчезнут, зато на руке появятся шестые пальцы. это без шуток.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #46 : 10 Декабрь 2009, 02:39:02 »

 У моей знакомой , резались зубки мудрости нижние, она на потолок лезла от боли, температура  39,  врачи решили удалять.
 Вырезали ей их вместе с надкостницей, т. к большие очень были эти зубки для ее челюсти и очень больнюче росли. Ходила она с температурой после операции под 37, 5 примерно месяц , полоскала каждые пол часа рот, синяки на личике мазала. В общем жестко ее зубы наказали  ::) ( наверно было за что) , но врач ей потом сказал надо было перетерпеть, капюшоны снять и жить припеваючи, но нет, надо же было выдрать все , да еще и с костями...фуу  bad как вспомню как она мучилась, страшно....
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #47 : 10 Декабрь 2009, 07:42:55 »

Я была у зубного в прошлую Пятниицу, коронка сломалась, думала свихнусь, врач знает что с животом проблемы. У нас уже есть сигнал, когда я щелкаю пальцами в воздухе значит надо бежать в туалет, раза 4 бегала , последний раз с полным ртом пластилина. Как назло все забеги были результативные с жутким поносом. теперь надо будет времнную коронку на постоянную менять, еще раз выдержатЬ такое
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #48 : 10 Декабрь 2009, 09:15:31 »

у меня зубы наши мудрые тоже росли проблемно, долго, болезнено.  Но здесь только консультации грамотного стоматолога. С одного сняли капюшон, один вырос замечательно, третий пришлось удалять -один укольчик -и хоть топором руби -вообще никаких ощущений. А вот 4-гад, наполовину стал расти под соседний зуб, надо удалять, вот после НГ займусь. Хожу к врачу просто, заранее 2-3 капсулы иммодиума и весь сеанс спокойна))))))
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #49 : 15 Январь 2010, 09:41:42 »

Алкоголь нейтрализует действие анастезии
Не заметила такого :)

Для меня тоже единственный выход-выпить банку 0,5 коктейля(джина).На анестезию это не влияет.Сама всегда с анестезией делаю.Единственное,о чем молю,Бога,так это о том,чтоб стоматолог не сняла с лица повязку.Из-за рта же несет алкоголем.И ни чем этот запах не убить.Когда рот не нужно держать открытым,жвачкой спасаюсь
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #50 : 28 Май 2010, 21:10:25 »

Это про меня анекдот. Всегда боялась дантистов, а уж после стоматологической операции с осложнениями они мне даже снились.
Столько боли он мне причинили. А сколько денег выкачали. Одна коронка - 13 т.р. А у меня их несколько. Удаление зуба - 10 т.р. После этого сразу депрессняк, денег-то не остается.

А вот анестезиологи боль не причиняли, так что бояться тут совершенно нечего. Нужно сказать анестезиологу про все свои болезни, про операции, про таблетки, которые пьешь, и тогда после анестезии точно проснешься.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #51 : 28 Май 2010, 21:14:18 »

А сколько денег выкачали. Одна коронка - 13 т.р. А у меня их несколько. Удаление зуба - 10 т.р.
одуреть можно от цен! :o Брунгильда, приезжай ко мне, у меня подруга -стоматолог хирург, зав отделения. Выдерет все бесплатно! :D Рука у нее легкая, только к ней хожу на удаление, и про срк мой она знает, 50 раз спросит пока в кресле сижу - не хошь в туалет? :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #52 : 28 Май 2010, 21:18:53 »

Спасибо, но неее... Я ведь пробовала и бесплатных, и дешевых. У меня непростые зубы и десны, верить можно только этому дорогому врачу. Уже много лет к нему хожу. Как только пробую сделать у другого - все хреново, потом этот переделывает. Никак не соберусь еще пару зубов сделать, страшновато, да и деньжата того. Кстати, у стоматолога я в туалет никогда не бегала.
После операции у меня какое-то время челюсть щелкала. Я боялась, что она все время щелкать будет. Но прошло. Так что еще, пожалуй, я боюсь новых врачей. К старым как-то привыкаешь.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #53 : 01 Июнь 2010, 00:47:42 »

а у меня один раз у стоматолога, так челюсть свело, что закрыть рот не могла и била себя в челюсть, чтобы на место встала :D врачиха ржала :D
Записан

Vanilniy

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #54 : 31 Август 2010, 15:06:44 »

Хехе,я очень сильно боюсь стомотологов. Так даже когда сидел 1 у жены на работе(она стомотолог) в другом помещении и слышал,как пациенту имплантанты ставили,так приспичило в туалет))))))))
« Последнее редактирование: 31 Август 2010, 15:54:52 от Laura »
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #55 : 31 Август 2010, 17:34:09 »

А жену боишься?  :D
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #56 : 02 Сентябрь 2010, 00:18:56 »

Блин, а у меня зуб мудрости наклюнулся лет 5 назад и все никак не вылезет, пошла к стоматологу, сделали рентген, сказали нет места, челюсть маловата, короче. сказали молиться, чтоб дальше не рос, а то, придется выдерать. Вобщем, точно,как Сашка про подругу описывала.
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #57 : 02 Сентябрь 2010, 16:44:25 »

у меня зубы мудрости ещё дольше, чем срк беспокоят, но я уже привыкла, пополоскаю содой и пройдёт... врачи говорили, удалять не стоит) а недавно появилась дырка, когда на отдыхе была... мучилась 2 недели, ела на одну сторону... пришла к врачу с одним больным зубом, она мне ещё 2 дырявых нашла... помучилась конечно часик, попытала она меня с зубом и нервом открытым, 1 000 000 потов с меня сошло, зато теперь спокойна за зубы))
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #58 : 25 Ноябрь 2010, 17:25:32 »

может кто поможет советом?
такая проблемка у меня возникла, 3й день мучает зуб мудрости, точнее не сам зуб, а то что вокруг него - дёсна, внутренняя сторона щеки, он вылез наполовину, а ещё часть не прорезалась... у меня вечный трабл с этими зубами мудрости, ещё со школьных лет начали расти, всё никак не вылезут окончательно( несколько раз была у врачей по поводу удаления, говорят, растут правильно, удалять не стоит, лет 5 назад врач говорил гивалексом полоскать... вот думаю, покупать или может что-то более действенное появилось?)
Записан

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #59 : 26 Ноябрь 2010, 23:27:51 »

Кеш,Холисал пробовала?у меня когда резались помог
 

Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 54.