«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Визит к стоматологу и СРК  (Прочитано 232499 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #90 : 20 Апрель 2011, 12:32:28 »

А..это не эмаль стёрлась, это из-за опущения десны оголилась шейка зуба. У меня таких зубов уже несколько, у врачей спрашивала, покрывали каким-то лаком эти места, но это нужно делать курсом, точно не знаю, ходить к врачу, чтоб вскрывали лаком этим..Ну а если уж совсем плохо, типа, говорили ставить туда пломбу, но сколько хожу и спрашиваю, ни разу не сказали, что всё таки её нужно ставить, ну врачи блин...И ещё всё время говорят пользоваться пастой для чувствительных зубов. Ну и главное, это я думаю)), дёсны лечить. Или у тебя с эти норм?
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #91 : 20 Апрель 2011, 12:39:36 »

У меня десны не воспалены, не кровоточат. Раньше не знала, что такое гиперчувствительность.
Я думаю, железякой этой повредили эмаль, когда исследовали сосуды десны.
Ой, тогда вообще мне сказали, что нужно делать вестибулопластику, преддверия рта не хватает(между губой и зубами), я подумала, обойдусь.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #92 : 20 Апрель 2011, 12:49:03 »

Стужа, такое возможно не обязательно при воспалении. Десны чуть "проседают" и открывают шейку зуба, из-за этого места эти становятся очень чувствительны на любое прикосновение. Чтоб этого не было - надо "массировать" десны, например кусать и жевать жесткую пищу - допустим яблоко, тогда к деснам хорошо приливает кровь и они становятся не рыхлыми, а упругими.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #93 : 20 Апрель 2011, 12:51:28 »

А я стараюсь очень тщательно чистить зубы прорезиненной зубной щёточкой, при этом захватывая и дёсны. Дёсны стали очень упругими. Прочищаю язык той поверхностью щётки, которая для чистки языка. Язык вообще без налёта. Розовый, без белезны.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #94 : 20 Апрель 2011, 13:53:52 »

Так я кушаю яблочки.
Тоже чищу язык, но налет быстро очень образуется.
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #95 : 20 Апрель 2011, 15:10:57 »

Да налёт - это наверное не к стоматологу, у меня тоже он есть всегда.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #96 : 20 Апрель 2011, 15:15:32 »

Я много читала про налёт на языке. Даже читала, что в зависимости от состояния организма и заболеваний он может цвет менять. Вплоть до цвета желчи. У меня раньше был белый налёт. И язык был какой-то сильно шершавый. А теперь более гладкий стал.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #97 : 20 Апрель 2011, 20:03:47 »

Кто-нибудь в курсе, можно ли эмаль восстановить?
Если оголяется шейка зуба из-за опущения десны-болезненное место просто замазывают стоматологическим цементом,после чего все снова становится замечательно. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #98 : 04 Май 2011, 23:32:34 »

так можно все-таки перед походом к стоматологу каких-нибудь успокоительных попить? вот для меня конечно идеальный вариант был бы коньяку бахнуть минут за 15, но ведь наверное нельзя. уже 2 недели жую всю пищу передними зубами, слева сверху болит, справа - снизу, жевать не могу. стоматология прямо в моем доме есть платная, иди не хочу, только ребенка куда-нить спихнуть надо. Но я боюсь ужасно, причем не сколько боли, столько сами понимаете за что, боюсь, что живот скрутит. хоть бы по крайней мере женщина была, а то там вечно молодые мужчины курить выходят, так я как представила свой конфуз, так все - паника.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #99 : 04 Май 2011, 23:40:39 »

Может тебе надо меньше о конфузе думать или сразу врачу сказать, что от стремности живот буянит, не вдаваясь в подробности, нервы мол и всё крутит-урчит?

Добавлено: 04 Май 2011, 23:42:12
Кстати, они вроде могут и сами вместе с обезболивающим успокоительное дать.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #100 : 05 Май 2011, 01:45:13 »

Мне кажется, лучше честно сказать врачу о своей проблеме. Это же врач!
У меня тоже молодой красивый врач. Но при визите к нему у меня другая проблема - так нервничаю, что руки дрожат, не могу снимок зуба держать. Я ему честно об этом сказала, и теперь мне наливают "сто грамм"... Корвалола  :)
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #101 : 05 Май 2011, 06:58:25 »

я тоже слышала, что в некоторых клиниках могут дать успокоительное вплоть до довольно сильных вроде даже транквилизаторов. можно конечно не накручивать себе  т.п., но если б все было так просто, у меня бы и срк вообще не было)) в ощем меня успокоило только то, что даже многие здоровые люди оказывается, боятся идти к стоматологу, так что  у меня есть оправдание и для урчания, и  для страха. а вот корвалол мне вряд ли поможет, хотя смотря на дозировку видимо, а так -  пробовала по 40 капель - голова только болит.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #102 : 05 Май 2011, 15:43:40 »

Светульник, у меня перед стоматологической операцией вообще жесть была - я не могла выйти из дома. Ноги меня буквально несли в другую сторону. Меня тошнило, выворачивало. Живот как будто бы поднялся к горлу. Меня трясло.
Я считаю, что при нашей психике без транков при визите к дантистку иногда просто никак не обойтись.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #103 : 05 Май 2011, 16:43:53 »

вот я и думаю, что бы такое выпить-то? или сначала на консультацию сходить,там и обсудить со стомтологм что ли.. но опять же ндо еще на консультацию идти, меня ведь больше всего не боль пугает.. Эх, вот если бы мне делали вс процедуры под громкую музыку, я б ваще не парилась)) у мня тогда нстинктивно живот уже расслабляется и все,ничего не болит, не пучит, не урчит
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #104 : 05 Май 2011, 16:49:45 »

Светулькин, есть очень простые и вполне милые транки - съел четвертинку и сидишь у дантиста расслабленный. Например, Валиум, Феназепам, Алпрозолам. Но без рецепта их только в Индии купишь  :)
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 54.