«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Симтомы и нарушения - СРК?  (Прочитано 32000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Симтомы и нарушения - СРК?
« Ответ #45 : 17 Ноябрь 2009, 01:20:35 »

Ну знаете, я родилась позже срока, вылезать никак не хотела, вес при рождении был нормальный, а срк есть, так что, видимо, у каждого свои причины. Мои причины появления срк, как я недавно стала понимать, совсем в другом.
А из сопутствующих заболеваний:
хр. тонзиллит
....
проблемы с суставами на руках (иногда в плохую погоду и коленка ноет)
...
укропчик, а ты сдавала на АСЛО? Тонзиллит такая штука коварная, от него могут быть все проблемы в организме и срк, и всд, по себе сужу.
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Симтомы и нарушения - СРК?
« Ответ #46 : 17 Ноябрь 2009, 01:51:00 »

Честно говоря, не знаю, что такое асло unsure
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Симтомы и нарушения - СРК?
« Ответ #47 : 17 Ноябрь 2009, 06:51:42 »

АСЛО - Антистрептолизин - О - антитела к антигену гемолитического стрептококка-А - стрептолизину-О. Повышение содержания АСЛО свидетельствует о перенесенной стрептококковой инфекции и обнаруживается при хроническом тонзиллите, ангине, гломерулонефрите, скарлатине. Повышение данного показателя свидетельствует о сенсибилизации организма к стрептококковым антигенам.
Устойчивое и длительное повышение АСЛО (больше 200) может быть прогностическим признаком развития ревматизма. Вообщем, если показатель высок и лечение не помогает при тонзиллите рекомендуют удаление
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Симтомы и нарушения - СРК?
« Ответ #48 : 17 Ноябрь 2009, 12:44:57 »

Надо будет почитать и может быть сдать на него, спасибо за информацию:)
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Симтомы и нарушения - СРК?
« Ответ #49 : 17 Ноябрь 2009, 13:17:37 »

Пожалуйста. Не, лучше на здоровье :).
Записан

lali20Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Симтомы и нарушения - СРК?
« Ответ #50 : 11 Декабрь 2009, 21:22:37 »

И здесь брошу эту статью - вдруг кому-то поможет. Все таки правильный диагноз - единственно правильный выход.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Выводы
   1. СРК встречается значительно реже, чем принято считать. У 76% больных, поступивших в специализированный стационар с диагнозом СРК, установлены другие болезни кишечника.   
   2. У больных, не имеющих симптомов "тревоги", диагноз СРК может быть установлен на основании клинических данных, но после исключения гиполактазии и эндокринных энтеропатий.
   3. У больных, имеющих симптомы "тревоги", диагноз СРК возможен лишь после исключения заболеваний, являющихся причиной опасных симптомов.
   4. Предлагаемый алгоритм диагностики позволяет установить диагноз СРК без использования дорогостоящих лабораторно-инструментальных методов исследования.
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Симтомы и нарушения - СРК?
« Ответ #51 : 09 Июнь 2010, 11:42:42 »

А супфибрильная температура (37-37,4) может быть вызвана заболеваниями ЖКТ? У меня когда проблемы по этой части ( боль, запор) она часто повышена. После перетонита у меня вобще ниже 36,8 обычно неопускается, хотя прошло 6 лет с операции. И еще от нескольких людей такое слышала. А гастроэнтеролог говорит - никакой связи нет, это чисто нервное...
Ваш гастроэнтеролог не прав! Если есть отклонение температуры, значит в организме идет какой то воспалительный процесс. А температура это реакция организма на воспаление....
Незначительное повышение температуры бывает, например, при хроническом вялотекущем гепатите. А вот от нервов температура не повышается.....
Блин.... Я просто в шоке от диагнозов врачей...... На что только не ссылаются лишь бы прикрыть свою некомпетентность....
Вот как раз таки субфебрильная температура, как раз зачастую и является признаком нервного расстройства, начиная от невроза заканчивая депрессией, все мы знаем, что СРК, если это СРК, это вегетативное нарушение, то есть в первую очередь на нервной почве и у людей которые чувствуют себя замечательно, хорошо спят, кушают, в общем живут как обычно а тут на те.... метеоризм достает или понос или боль.....то есть без признаков нервных отклонений, в этом случае точно копать нужно а не ставить тупо СРК. В общем предлагаю протестироваьтся на наличие депресняка и тп. Создам тему......
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Симтомы и нарушения - СРК?
« Ответ #52 : 09 Июнь 2010, 12:14:17 »

У меня очень редко бывает субфебрильная темпа, все еще зависит когда ее измерять. Вот, например, после еды она может и у здорового чела подниматься. У меня очень редко бывает ближе к вечеру. А утром нормальная, я бы даже сказала, пониженная, бывает даже 35,5.

Добавлено: 09 Июнь 2010, 11:17:08
Из перечисленных симптомов первого сообщения, у меня присутствуют 3,4,7,9,11. И еще куча всего.
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Симтомы и нарушения - СРК?
« Ответ #53 : 29 Июнь 2010, 16:34:15 »

У меня из перечисленного в первом посте:
4. Долихосигма
8. Эрозии в желудке Но походу их вылечили ( к стати эрозии в кишечнике....чет это смахивает на язвенный колит......плохо это, у меня их нет)
9. ДЖВП (это у половины населения планеты)
10. Утомляемость и сонливость (наверное да, хотя я сам до сих пор не разберусь что это, болше похоже на отсутствие бодрости и желания что то делать так как, если нужно я делаю и работу и тп, тока без желания, ну и не замечал, что я падаю после каких то усилий, просто тревожность нет бодрости и искреннего желания что то делать)
11. Бессонница (да не всегда, но часто, трудно засыпаю, сон поверхностный из за этого по утрам не очень хорошо, да и в течение дня тоже)
От себя:
1. автоматически погружен в анализ своего состояния, постоянно в голове рассуждения, логические выводы, убеждения и тп!
2. тревога, в основном сильная утром.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Симтомы и нарушения - СРК?
« Ответ #54 : 18 Ноябрь 2010, 03:53:46 »

Сдавал недавно анализ крови общий: гемоглобин 165 (верхняя граница нормы :175), эритроциты 6,13 (верхняя граница нормы 5,90)  :((((.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Симтомы и нарушения - СРК?
« Ответ #55 : 18 Ноябрь 2010, 11:11:03 »

У меня при приступах  последних(август-сентябрь 2010г.) эритроциты тоже повышаются на такое соотношение. Чуть выше нормы. И ГЕМОГЛОБИН ВЫШЕ НОРМЫ БЫЛ на 10-20единиц.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.458 секунд. Запросов: 46.