«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: я вылечился могу сказать когда последний раз был тут год назад я еще страдал от  (Прочитано 61039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

srkАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24

срк могу дать советы

Добавлено: 29 Март 2009, 00:20:37
началось все с того что учеба нагрузки стресс это было толчком я так думаю

Добавлено: 29 Март 2009, 00:21:45
теперь я зашел сюда чтоб дать дельные советы так как знаю как это тяжело болеть срк и хочу помочь

Добавлено: 29 Март 2009, 00:24:31
вот краткое описание того что было у меня срк типа диареи-- особенно в ранние утренние часы  +ощущение неполного опорожнения кишечника то есть опорожнившись дома 1 раз не было достаточно для комфортного отбывание в универ к примеру

Добавлено: 29 Март 2009, 00:26:28
факторы которые усугубляли срк это прием обильной пиши на ужин вечером поздно ночью особенно продуктов вызывающих активную работу кишечника  недосып поздно ложиться спать и рано вставать и стрессовой фактор волнения постоянные страхи

Добавлено: 29 Март 2009, 00:27:48
но все таки я выздоровил и теперь кажеться что так оно и должно было быть и не было ранее никакого дискомфорта

Добавлено: 29 Март 2009, 00:30:49
хочу еще отметить то что даже у людей не болеющих срк диареного типа и других типов бывают нарушение стула он не всегда бывает у них твердым но в отличие от нас не так часто поэтому они не обращают на это внимание как мы

Добавлено: 29 Март 2009, 00:36:27
я расматривал 2 фактора которые вызывают срк по моему мнению психологический фактор и гастероэнтерологичекий и пришел к выводу то что на самом деле являеться срк --это на 90% психологическое явление

Добавлено: 29 Март 2009, 00:37:20
прити к таким выводам мне помогло то что хочу отметить я врач по специальности и к медецине имею прямое касательство

Добавлено: 29 Март 2009, 00:42:54
стрессам подвергаються в основном чувствительные натуры эмоциональные люди и страдают этим заболеванием именно такой тип людей это заболевание социальное связано с нашим обществом его законами в том числе неписанными  и больший абсолютно процент заболевание в развитых странах с этой болезнью зарегистрирован одним словом где правила строже где все по графику где жизнь рассчитана по минутам там где выживает сильнеиший там эта болезнь по примеру германия там больший процент срк
« Последнее редактирование: 29 Март 2009, 13:49:54 от anti »
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

Srk, Вы лечились у психотерапевта? Принимали ли Вы какие-нибудь психотропные, АД или транквилизаторы? Чем вылечились от метеоризма? Как поддерживаете состояние?
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

srkАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24

1 нет я лечился сам 2 нет я не принимал никаких психотропных и транквилизаторов --это не поможет хотя я принимал седативные валерианку это помогало мне быть более спокойым но не действовало на подсознание (а основной так сказать фактор заседает в подсознание) 3 метеоризмом как таковым нес традал просто могу посоветовать не есть много клетчатки и слишком жирные блюда --4 поддержка состояние несознательно просто победив комплексы вы устраняете подсознательный фактор

Добавлено: 29 Март 2009, 00:56:05
чтоб победить эту болезнь-- надо стать 1 человеком  уверенным в себе 2не зависить от мнения общества 3не бояться этой болезни4 не считать ее болезнью 5 считаить себя абсолютно здоровым 6 болезнь находиться у нас на подсознание и регулировка сознание одного если оно не столь сильно перед подсознанием не поможет 6 не стыдиться ходить в туалет стока скока вам нужно 7 не скрывать это от ваших знакомых друзей 8 принимать это естествеено 8 не замыкаться в себе не жаловаться на судьбу 9 не куда не торопиться создавать такие условия 10 не передать(это и для тех кто не болеет срк) 11 научится управлять эмоциями 12 избавляться от всяких комплексов

Добавлено: 29 Март 2009, 01:02:01
если есть еще вопросы отвечу дам советы
« Последнее редактирование: 29 Март 2009, 13:51:04 от anti »
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

А как Вы избавлялись от комплексов и учились управлять эмоциями? Ведь не всегда можно сдержаться от злости, обиды... Понятно, что лучше мыслить позитивно и не обращать внимания на мелочи, только очень трудно этому научиться... И потом, эта проклятая мнительность... С ней что делать? Вроде и понимаешь, что ничего серьезного нет, а все равно прислушиваешься к ощущениям в организме. А вдруг что не так? Прям не знаю, что с этим делать. И тревога просто замучала.
Вот вроде и не спешишь особо и не ограничиваешь себя сильно. Ну бывает конечно, что так сразу в лоб и не выскажешь все, что дучаешь из вежливости или на самом деле накосячила. как сбросить все эти переживания так, чтоб они на здоровье не отражались?
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

srkАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24

давайте сначала ответьте честно для вас имеет значение мнение окружающих вас людей про ваш срк
« Последнее редактирование: 29 Март 2009, 13:51:35 от anti »
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

Именно касательно срк - нет, не имеет, у меня метеоризм с болями, окружающие этого не замечают, я не часто бегаю в туалет. сегодня у зубного была, в середине процесса приспичило, я просто сказала врачу, что мне надо и вышла на несколько минут, не чувствуя при этом никакого смущения. Близкие знают о моих проблемах с животом но не зацикливаются на этом, если мне надо, нет проблем.
Срк некомфортно для меня самой из-за болей. Меня даже вздутие не так беспокоит. А вот когда боли и спазмы, тут уж понятно, что не до позитива.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

srkАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24

а как у вас началось это связано ли с питанием кстаи сознательно вы можете думать что вы не зациклены на этом я сам ранее яростно отрицал это

Добавлено: 29 Март 2009, 01:28:18
а подсознание может быть другим
« Последнее редактирование: 29 Март 2009, 13:52:17 от anti »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

srk, а какое вы имеете отношение к медицине?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

Я действительно не зациклена на срк, у меня просто всд вместе с срк, вот на всд я точно зациклена и еще на ПА.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

srkАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24

я сам врач общий терапевт

Добавлено: 29 Март 2009, 01:32:46
уточните что такое всд и па пожалуйста в абревиатурах не силен
« Последнее редактирование: 29 Март 2009, 13:53:59 от anti »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

У вас СРК проявлялся только утром? еще сиптомы были?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

Что вы хотите нам прорекламировать???
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

Вегетососудистая дистония с паническими атаками.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Уважаемый, Вы дельные вещи пишете! Но пожалуйста, не кричите так, это отталкивает. Вы нас всех спасёте, только давайте это спокойно сделаем, ато итак нервишки шалят, а вы тут...
Записан
AFK

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Вы терапевт и не знаете, что такое всд?? очень странно...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.402 секунд. Запросов: 54.