«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: я вылечился могу сказать когда последний раз был тут год назад я еще страдал от  (Прочитано 61178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Уважаемый СРК,это несерьезно.Врач-терапевт "не силен в аббревиатурах"?Да Вы их как Отче Наш должны знать! >:D
Зы:И,просьба к Вам-отключите капслок!Пишите обычным шрифтом.
« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 01:31:18 от Laura »
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

srkАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24

вы не ответили как все началось и чем питаетесь и как часто и в каких количествах

Добавлено: 29 Март 2009, 01:45:24
1извините не сразу сообразил насчет вегетасосудистых дистониях абревиатур слишком много   
2ничего рекламировать не собираюсь

Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

СРК, год назад вы писали, что у вас навыки психолога... вы переквалифицировались? кстати, тогда вы предлагали лечить СРК переливанием крови... Сейчас это не актуально уже??
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

srkАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24

да у меня срк наблюдалось тока утром
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

Началось после приема больших доз антибиотиков, лечили сальмонлез долго, ничем было не вылечить, тогда же начались и ПА и ВСД. Потом, когда сальмонеллу грохнули, стали болеть кишки, мне врач говорила, что это дизбактериоз на фоне приема антибиотиков, прошла всякие обследования всякие-разные анализы кала, крови, ирригоскопию, гастроскопию, ректороманоскопию, а также по ВСД энцефалографию, доплерографию, еще какие то обследования сосудов, не помню, как называются. Поставили диагнозы СРК и ВСД, синусовая аритмия. Огранической патологии не обнаружили, только функциональные нарушения.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

srkАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24

нет николь я думаю все еще актуально но есть способы по легче но главное по сравнение с прошлым годом я сумел таки реально вылечиться просто 1поборов страхи 2 перестав есть по ночам ,переедать
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Простите,а у Вас какой тип заболевания?
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

Да, по поводу еды... Ем понмногу, через 2,5 - 3 часа. Жирным не злоупотребляю, жареным и копченым тоже, ем это все очень редко.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

srkАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24

Началось после приема больших доз антибиотиков, лечили сальмонлез долго, ничем было не вылечить, тогда же начались и ПА и ВСД. Потом, когда сальмонеллу грохнули, стали болеть кишки, мне врач говорила, что это дизбактериоз на фоне приема антибиотиков, прошла всякие обследования всякие-разные анализы кала, крови, ирригоскопию, гастроскопию, ректороманоскопию, а также по ВСД энцефалографию, доплерографию, еще какие то обследования сосудов, не помню, как называются. Поставили диагнозы СРК и ВСД, синусовая аритмия. Огранической патологии не обнаружили, только функциональные нарушения.
насчет дисбактериоза флора давно востановилась а остался осадок на подсознание ведь сальмонелез оствил много не приятных эмоций возможно был страх повтороного заражения все это запечатлелось вы можете согласиться с этим?насчет всд и па если это у ваших родственников и близких было ли эо у вас ранее в меньших слабых вариантах может быть --кстати как понимаете это тоже связано с нервами с цнс

Добавлено: 29 Март 2009, 01:59:12
Лаура у меня было срк диарейного типа
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

Конечно был страх заражения. Сальмонелла очень опасная штука.
А по поводу проблем ЦНС, родители этим не страдали, про дедушек бабушек сказать не могу, я их не застала, они все умерли до моего рождения. У мамы была по молодости межреберная невралгия, потом прошла, я давно от нее ничего по этому поводу не слышала. Как-то спросила, она сказала, что уже давно забыла об этом. Но никаких сосудистых проблем ни у кого не было точно. С животами маялись родственники по линии отца.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

srkАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24

Да, по поводу еды... Ем понмногу, через 2,5 - 3 часа. Жирным не злоупотребляю, жареным и копченым тоже, ем это все очень редко.
вам так удобно есть через 2-3 часа или это у вас такая диета мой вам совет есть когда угодно не поздно вечером ночью и не переедатть
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

Вообще, я стараюсь есть понемноу с такими промежутками, когда не получается, обострения могут быть, а могут и не быть. Наедаться на ночь тоже не моя тема. Не люблю ложиться спать с набитым животом. Максимум, что могу себе позволить в ночи это чай с сушками. На диетах (для похудания) никогда не сидела, необходимости не было, а к такому режиму питания привыкла, это для меня удобно.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

srkАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24

Конечно был страх заражения. Сальмонелла очень опасная штука.
А по поводу проблем ЦНС, родители этим не страдали, про дедушек бабушек сказать не могу, я их не застала, они все умерли до моего рождения. У мамы была по молодости межреберная невралгия, потом прошла, я давно от нее ничего по этому поводу не слышала. Как-то спросила, она сказала, что уже давно забыла об этом. Но никаких сосудистых проблем ни у кого не было точно. С животами маялись родственники по линии отца.
межреберная невралгия вашей матери не имеет отношение к вашему срк а вот то что у вас есть предрасположеность которая прояивла себя это идет как вы хорошо заметили сами от линии отца ----если бы не проблема с кишечником + предрасположеность оба эти фактора важны под предраположеностью я предполагаю более чувствительный кишечник ее нервный аппарат + подсознательные страхи которые возникли после сальмонелеза вот причина и лечение чисто психологическое с чуть большими требованиями в питание
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

Спасибо за советы и желание помочь.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

srkАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24

можете описать все что вы едите  утром днем вечером чем перекусываете 

Добавлено: 29 Март 2009, 02:14:47
Спасибо за советы и желание помочь.
без проблем Жанна я тоже страдал кому как не мне

Добавлено: 29 Март 2009, 02:18:01
ЕЩЕ  хочу задать вопрос проверяли ли вы свой желчный пузырь ,,?это вопрос ко всем он имеет важно езначение
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 54.