«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 1228804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Полезная информация
« Ответ #1920 : 13 Апрель 2017, 03:37:14 »

Но У меня после душа кожа сохнет и чешется)
У меня тоже. Может, п что вода хлорированная.
Записан

Грустинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
Re: Полезная информация
« Ответ #1921 : 13 Апрель 2017, 08:43:25 »

сколько лет в общем болит?
года два
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Полезная информация
« Ответ #1922 : 27 Апрель 2017, 22:00:32 »

Диарея - лучше всего определить как ненормальная консистенция, хм..стула, часто с соответствующими симптомами вздутия живота, газами и спазмами.
Причины и развития
Частое, небольшого объема испражнения обычно связаны с заболеваниями левой толстой или прямой кишки, а водянистые большого объема предлагают нарушения тонкой кишки. Ночная диарея может быть признаком инфекционного колита или тяжелого воспалительного заболевания кишечника. Диарея является распространенным побочным эффектом лекарств состав которых содержит магний. Употребление алкоголя или наркотиков является еще одним фактором. Потребление кофе, чая или колы в больших количествах, так же может вызвать диарею. Диетические продукты питания, которые содержат сорбит, вызывают осмотическую диарею. Лактазная недостаточность может привести к диарее после приема молока, сыров, мороженого и других молочных продукции. Нарушение переваривания и всасывания жиров может привести к диарее - (стеаторея). Признаки: Жирный стул, как правило, обильный, с характерным «жирным» блеском и в частности зловонный. Он может плавать из-за избыточного содержания газа. Наиболее частой причиной является – недостаточность фермента (липазы), обусловленная хроническим панкреатитом. Так же это может быть и за нарушений функции желчного пузыря, печени. Лечение: ограничиваем количество жиров ( особенно животного происхождении) и сложных жировых соединений ( жарение на масле, продукты с маргарином ( печень, крекер и прочее)). Увеличиваем количество принимаемых ферментов.
Нарушение переваривания из за нехватка ферментов при обильной еде может привести к диарее. Признаки: после еды, через 15 -20 минут начинается бульканье в животе, переливания, сильные позывы в туалет. В стуле остатки непереваренной пищи – макароны, кусочки колбаски, грибочки жаренные и прочее. Лечение: меньше кушать. Принимать ферменты с едой.
В нашем случае – нарушение моторики кишечника из за долгого пропуска еды. Например утром в 7-00 поели за весь день и все. Одна из причин – действие избыточной желчи на стенки кишечника. Стул зеленого / желтого цвета. Почти «одной» водой. Лечение – кушать часто. Проверить печень / желчный.
Нарушения всасывание тонкого кишечника после долго голода / обострения. Вроде и едим нормально и ферменты пьем а все равно булькает, пукает, живет своей жизнью. Одна из причин – нарушения в бактериальном содержимом кишечника.
Лечение – соблюдать диету. Пить пробиотики / пребиотики и сорбенты.
Как избежать этого:
Диета. Дробный прием пищи несколько раз в день. Контроль бактериального содержимого кишечника ( есть анализы на дисбактериоз). Ферменты.
В любом случае - после диареи желателен курс сорбентов- смекты, полисорбы (для снижения интоксикации). + Всякие линексы, бифиформы, и прочее. Так же необходимо обильно питьё - мин вода, для восстановления жидкостей и электролитов.
По вопросу - различных таблеток от диареи. Типа про лоперамид. Если причина диареи - проблема ПЖ, лучше все таки данные таблетки не пить. Они тормозят моторику кишечника, что может привести к не очень приятным последствиям. Лучше с удовольствие посидеть на унитазе, чем бояться пукнуть где нить на работе. Если уж надо работать с диареей - есть неплохое средство Аттапульгит, Альгиновая кислота, тот же активированный уголь - от этого вреда меньше.

Добавлено: 27 Апрель 2017, 22:02:40
Запор может быть либо острым или хроническим – скажем так, это трудное, редкое или неполное опорожнение кишечника. Стул, как правило, в малом количестве и / или тяжело, простите, идёт. Стул должен, при нормальных обстоятельствах, быть по крайней мере ежедневно.
Острый запор обычно происходит в результате изменения в диете и / или образа жизни, от сильного стресса, от побочных эффектов лекарств. Хронический запор , как правило, возникает из-за диеты, с недостаточном количестве клетчатки, от малоподвижного образа жизни, игнорирование актов дефекацией (то есть терпим когда хотим какать). Хронические запоры, также связаны с некоторыми заболеваниями, запоры могут быть так же и от обезвоживания. Есть такой тест : скушайте вареной свеклы или активированного угля, через 18 - 24 часа, в туалете вы должны увидеть или черное или красное. Более длительное время говорит о запоре и может привести к токсическому отравлению и увеличения нагрузки на печень .
Лечение и профилактика.
Что бы безопасно решить проблему острых запоров, рекомендуется принимать препараты -«английская соль» (гептагидрат сульфата магния) или магния цитрат. Данные препараты задерживают воду в толстой кишке и, следовательно, действует как эффективное слабительное. Но постоянно использование слабительных средств следует избегать. Прежде чем использовать слабительные средства, попробуйте сначала:
Регулярные аэробные упражнения. ( да та самая гимнастика). Каждый день движения, прогулки.
Употребление достаточного количества воды. ( до 3-4 литров в день). Так как низкое потребление жидкости также играет важную роль в запорах. В день вообще необходимо употреблять не менее 2 литров жидкости. (это всех касается). Другие жидкости, такие как кофе и прохладительные напитки содержат кофеин наоборот обезвоживают организм.
Увеличение в рационе пищевых волокон (клетчатки, целлюлозы). Пищевые волокна является хорошим методом лечения запоров. Однако есть побочные эффекты, при рационе с высоким содержанием клетчатки может быть вздутие живота, метеоризм. При склонности к частым запорах американские / европейские врачи рекомендуют сложных углеводов 30-35 граммов как минимум, причем не как отдельные добавки к пище, а в комплексе с питанием.
Рассмотреть возможность пищевой аллергии, особенно молока!!!, когда у Вас чередование запоров и диареи, анальные трещины, или другие общие признаки аллергии.
Причем при аллергии на молоко возможен симптом «задержки реакции» (диапазон от 4 до 26 дней). То есть попили сегодня молочка, а запор подхватили дней через 10!!!
Данную информацию ( про запор и диарею) мне скинул товарищ с сайта Американского гастроэнтерологического института. Мы постарались грамотно сделать перевод.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Полезная информация
« Ответ #1923 : 08 Май 2017, 23:05:12 »

 :)Интересная статья про синдром Усталости Надпочечников.
(как-то на мою усталость похоже..)


зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Полезная информация
« Ответ #1924 : 09 Май 2017, 14:50:52 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
В исследовании приняли участие 43 пациентов, которым был выставлен диагноз СРК в соответствии с Римскими критериями III: у 21 больных диагностирован СРК с преобладанием боли и метеоризма, у 16 - СРК с преобладанием запоров и у 6 - СРК с преобладанием диареи. Всем больным до и после терапии предложенным средством проводили колоноскопию, специальное исследование - баллонно-дилатационный тест для определения висцеральной гиперчувствительности. У пациентов оценивали интенсивность болевого синдрома известным методом- с помощью визуально-аналоговой шкалы абдоминальной боли и бальной оценки. Средство по примеру 2 назначали по таблетке 3 раза в сутки перед едой в течение 2 недель. Интенсивность болевого абдоминального синдрома уменьшилась у 100% больных СРК. Полностью купирован болевой синдром у 80% больных СРК с преобладанием запоров и у 50% больных с преобладанием диареи. Тяжесть запоров снизилась в среднем на 11%. Практически 90% пациентов отмечали улучшения- умеренно выраженный метеоризм или практически не выраженный.

Таблетки распадаются за 20-30 секунд. Максимальная концентрация в плазме достигается в среднем через 1 час и составляет приблизительно 4,8 нг/мл для гиосцина бутилбромида и 1,5 мкг/мл- для диклофенака.

Таким образом, новое средство является эффективным препаратом для лечения синдрома раздраженной кишки. Так как препарат показал улучшенную биодоступность, то он может также успешно применяться при других нарушениях работы желудочно-кишечного тракта и панкреато-билиарной системы, при которых показано использование гиосцина бутилбромида и диклофенака.

Добавлено: [time]09 мая 2017, 14:52:48[/time]
ФОРМУЛА ИЗОБРЕТЕНИЯ
1. Лекарственное средство в форме ородисперсной таблетки, характеризующееся тем, что оно содержит комбинацию гиосцина бутилбромида и диклофенака или его натриевой соли в комплексе с калия полакриллином, при соотношении диклофенака или его натриевой соли с калия полакриллином 1:2, и фармацевтически приемлемые добавки, включающие маннитол, аспартам, кросповидон, поливинилпирролидон K 30, вкусовую добавку и кремния диоксид коллоидный безводный при следующем содержании компонентов, мас.%:


Гиосцин бутилбромид    3,7-4,3
Комплекс диклофенака или   
диклофенак натрия с калия   
полакриллином    58,0-63,0
Маннитол    13,11-14,49
Аспартам    9,0-10,5
Кросповидон    6,08-6,72
Поливинилпирролидон К 30   1,9-2,1
Вкусовая добавка   2,83-3,57
Кремния диоксид коллоидный   
безводный    0,38-0,42
2. Способ получения лекарственного средства по п.1, характеризующийся тем, что смешивают маннитол, кремния диоксид коллоидный безводный, 20%-ный раствор поливинилпирролидона K 30, гранулируют смесь распылением в псевдоожиженном слое, отдельно смешивают предварительно полученный комплекс диклофенака или диклофенака натрия с калия полакриллином, гиосцина бутилбромид, кросповидон, аспартам и вкусовую добавку, объединяют полученные смеси и перемешивают до получения гомогенного состояния, с последующим таблетированием методом компрессия, включающим предварительную компрессию с силой 2-3 кН и окончательную компрессию с силой 8-10 кН.

Добавлено: [time]09 мая 2017, 14:54:25[/time]
Короче, бускопан намешали с диклофенаком.

Добавлено: 09 Май 2017, 14:58:43
А бускопан плюс содержит парацетамол.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1925 : 09 Май 2017, 16:17:00 »

гиосцина
всего лишь спазмолитик, отрубающий перистальтику
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Полезная информация
« Ответ #1926 : 09 Май 2017, 19:26:44 »

:)Интересная статья про синдром Усталости Надпочечников.
(как-то на мою усталость похоже..)


зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

выдержка из статьи:  "Я перестала кушать продукты, которые загружают надпочечники. Это сахар, простые углеводы, рафинированные продукты и растительные масла" Но из растительных я бы оставила оливковое и льняное)

Кстати прекрасная статья! И про витамин С и про магний сказали, жаль В5 вроде забыли.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1927 : 09 Май 2017, 19:29:55 »

как вот глюкоза с фруктозой (переваренный дисахарид сахараза) загружают надпочечники?

Добавлено: [time]09 мая 2017, 19:30:33[/time]
мне про сахар кстати тут прочистили мозги (Киса) и я ей благодарна
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Полезная информация
« Ответ #1928 : 09 Май 2017, 19:38:51 »

как вот глюкоза с фруктозой (переваренный дисахарид сахараза) загружают надпочечники?
ну я ж не биохимик, чтобы точно все описать, за что купила за то и продаю, могу только сказать где купила) Но сама я согласна из личного опыта, учитываю мою проблему с надпочечниками которая тянется очень давно,  а сейчас вообще доведена до крайности.

Насколько я понимаю, простые углеводы вызывают резкий выброс инсулина в кровь, что и вызывает стресс, т..е выброс кортизола! А когда мы кушаем по 5 раз вдень простые углеводы, то выброс кортизола происходит слишком часто, и они на это не рассчитаны!  если мы еще и нервничаем без конца. то они начинают весьма быстро истощаться. Вот так и нагружают. Что же тут не понятного. Если более глубоко лезть в биохимию во всех подробностях то это не ко мне. Спрашивай у Светы и медиков. изучай литературу. Но пишут и говорят сейчас об этом даже вот в таких статейках. Наконец-то и народ просвещается. А Киса кто доктор? Да сахар быстрее всех усваивается, но это не значит что он не вызывает резкий выброс инсулина!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Полезная информация
« Ответ #1929 : 09 Май 2017, 20:25:22 »

Но У меня после душа кожа сохнет и чешется)
Перед тем как мыться, открути сетку рассеивателя душа и положи туда кусочек мыла или порошка насыпь, потом открой воду, чтобы внутри вода осталась, через часа 2-3 думаю можно мыться. Хотя лично я делаю это на ночь.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Полезная информация
« Ответ #1930 : 13 Май 2017, 03:29:47 »

Насколько я понимаю, простые углеводы вызывают резкий выброс инсулина в кровь, что и вызывает стресс, т..е выброс кортизола!
Вот да, вот и рекомендуют сложные углеводы, которые стабильно держать сахар на одном уровне 4-6 часов, без резких скачков. Но ведь это овощи, фрукты(цельные злаки вроде еще?) получается есть надо, а с больными кишками такое, конеш.. Вообще сахар уже во всём стали винить) и в инсультах ,инфарктах, атеросклерозе итд, но как же тянет на сладкое, это ж жесть(
мою проблему с надпочечниками
Сонечка, как эту проблему с надпочечниками решаешь?
Перед тем как мыться, открути сетку рассеивателя душа и положи туда кусочек мыла или порошка насыпь, потом открой воду, чтобы внутри вода осталась, через часа 2-3 думаю можно мыться. Хотя лично я делаю это на ночь.
Вот, Док, у тебя прямо ритуалы каждый день) Наверное, замудохаешься так, похлеще ОКР)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1931 : 13 Май 2017, 06:17:58 »

Вообще сахар уже во всём стали винить) и в инсультах ,инфарктах, атеросклерозе итд, но как же тянет на сладкое, это ж жесть(
но это же неправильно, сахар винить во всех болезнях.
Спрашивай у Светы и медиков. изучай литературу.
ну вообще))) Я лучше у Благару спрошу. А эти все товарищи в плену своих стереотипов заученных. Артура Когута надо слушать.
А Киса кто доктор?
Она оканчивала мед, я помню. И говорила, что сахар далеко не всегда вредит пищеварению. Это при диабете конечно будет вредить крови. Резко инсулин поднимается и резко гипогликемия. Тут еще и глюкагон плохо вырабатывается (и соматостатин нужно смотреть) от траблов с поджелудкой (аутолиза в ней). Если ПЖ страдает, то глюкагон плохо функционирует, а он антагонист инсулина. Если он плохо работает, то кортизол его работу выполнять будет, будь ты хоть на сложных углеводах или вообще на жирах. И надпочки будут истощаться!
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Полезная информация
« Ответ #1932 : 13 Май 2017, 11:05:58 »

Но ведь это овощи, фрукты(цельные злаки вроде еще?) получается есть надо, а с больными кишками такое, конеш..
Ага, вот тут засада.

Добавлено: 13 Май 2017, 11:06:47
Овощи, фрукты вроде не сложные углеводы. Сложные это каши.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1933 : 13 Май 2017, 11:08:18 »

Овощи, фрукты вроде не сложные углеводы
там есть и сложные - клетчатка, но по суд разрешено
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Полезная информация
« Ответ #1934 : 13 Май 2017, 11:23:21 »

Вот да, вот и рекомендуют сложные углеводы, которые стабильно держать сахар на одном уровне 4-6 часов, без резких скачков. Но ведь это овощи, фрукты(цельные злаки вроде еще?) получается есть надо, а с больными кишками такое, конеш.. Вообще сахар уже во всём стали винить) и в инсультах ,инфарктах, атеросклерозе итд, но как же тянет на сладкое, это ж жесть(
тянет как раз потому что уже надпочечники больные, из сладкого можно стевию

Добавлено: [time]13 мая 2017, 11:24:19[/time]
Но ведь это овощи, фрукты(цельные злаки вроде еще?) получается есть надо, а с больными кишками такое, конеш..
надо помягче выбирать - кабачки, брокколи, стручковая фасоль, бабан, груша

Добавлено: [time]13 мая 2017, 11:27:21[/time]
Сонечка, как эту проблему с надпочечниками решаешь?
1.ложиться спать не позже 12 при полной темноте, даже маску с ихерба заказала для сна
2. пытаюсь их накормить тем что она любит - витамин С, В5, магний ит д.
3. адаптоген Адренал Кортекс - реально работает! тестирую уже около недели!
4. не волноваться лишний раз!
5. еда без простых углеводов
6. умеренные физические нагрузки, душ
7... может что-то еще. сейчас сразу не вспомню...

Добавлено: [time]13 мая 2017, 11:29:45[/time]
ну вообще))) Я лучше у Благару спрошу. А эти все товарищи в плену своих стереотипов заученных. Артура Когута надо слушать.
как хочешь, каждый выбирает во что верить сам. Когута особо не читала, но по моему придурок полный. это только по постам из темы Кохагена. Если ты ему так веришь, почему на сыроединиене перешла, он вроде как все себе им вылечил))

Добавлено: 13 Май 2017, 11:31:01
Овощи, фрукты вроде не сложные углеводы. Сложные это каши.
смотря какие каши. тот же рис содержит много сахара

гречка -да, сложный углевод
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.987 секунд. Запросов: 54.