«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 1229062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КОХАГЕН

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Усатый-Волосатый =)
Re: Полезная информация
« Ответ #1950 : 20 Июнь 2017, 02:16:44 »

кому мы нужны? ну вот я кому нафиг нужна?

Мне =)
Записан
Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя (Евангелие от Иоанна 15:13).

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1951 : 25 Июнь 2017, 00:25:02 »

Как известно, здоровое питание начинается не с понедельника, а с завтрака. Что может быть лучше научного исследования, где сочетаются завтрак, лептин и дофамин. Поэтому приятно увидеть исследование «Impact of nutrition on social decision making» в Proceedings of the National Academy of Sciences, в котором исследователи установили связь между поведением и …макронутриентным составом завтрака. В исследовании изучали поведение через экономическую игру, состав «углеводного завтрака»: 80% из углеводов и на 10% из белков, состав «белкового» завтрака - 50% из углеводов и на 25% из белков. Оказалось, что состав завтрака коррелирует с уровнем тирозина в плазме крови. Тирозин – это предшественник адреналина, норадреналина и дофамина. После завтрака с большим количеством белка, уровень тирозина в крови был выше, поэтому вероятно это и влияет на увеличение выработки данных нейромедиаторов. После углеводного завтрака люди были более склонны к тому, чтобы агрессивно преследовать личные интересы и к наказанию других людей (social punishment behavior). После завтрака с большим количеством белка, люди были более внимательные к окружающим, более толерантные и великодушные, поэтому принимали решения, учитывающие интересы окружающих. Это лишь пример того, что пища действует на наше поведение намного серьезнее, чем может показаться на первый взгляд. Но вернемся к завтраку. Увеличение количества белка на завтрак помогает поддерживать сытость на протяжение всего дня, увеличивает уровень орексина и дофамина, поэтому помогает поддерживать высокий тонус. Научно доказано, что употребление высокобелковых продуктов на завтрак значительно лучше насыщает на весь день, по сравнению с употреблением их в любом другом приеме пищи. Также белок стимулирует выработку орексина, который увеличивает бодрость и активность, это важно в первой половине дня. В целом, баланс макронутриентов зависит от вашего режима.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Полезная информация
« Ответ #1952 : 25 Июнь 2017, 00:44:57 »

вот на днях видео попалось, может даже уже где то выклалывалось:
[ Invalid YouTube link ]
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Полезная информация
« Ответ #1953 : 25 Июнь 2017, 03:41:47 »

После завтрака с большим количеством белка, люди были более внимательные к окружающим, более толерантные и великодушные, поэтому принимали решения, учитывающие интересы окружающих. Это лишь пример того, что пища действует на наше поведение намного серьезнее, чем может показаться на первый взгляд.
О как. Не зря говорится: "Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты"
Увеличение количества белка на завтрак помогает поддерживать сытость на протяжение всего дня, увеличивает уровень орексина и дофамина, поэтому помогает поддерживать высокий тонус
Смотрела передачу одну, там вот как раз тоже про это говорилось, что нужен завтрак именно белковый.
Белки - это яйца, мясо, творог, а ещё что? Хм.. интересно, а почему тогда каши до сих пор в детсадах, больницах на завтрак  и вообще рекомендуют, это ж углеводы..
вот на днях видео попалось, может даже уже где то выклалывалось:
Занятный мужик) Константин Заболотный. Илья, ты его знаешь? Надо будет глянуть, кто это и какие у него там лекции есть) Тут вон про желчный он затронул, моя тема)) Сказал, что если больше 10 часов ничего вообще не есть, то камень обеспечен :o
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Полезная информация
« Ответ #1954 : 25 Июнь 2017, 10:34:37 »

Я в теме про Тюбажи выкладывала его лекции, не видео.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Полезная информация
« Ответ #1955 : 25 Июнь 2017, 11:02:14 »

После завтрака с большим количеством белка, уровень тирозина в крови был выше, поэтому вероятно это и влияет на увеличение выработки данных нейромедиаторов. После углеводного завтрака люди были более склонны к тому, чтобы агрессивно преследовать личные интересы и к наказанию других людей (social punishment behavior). После завтрака с большим количеством белка, люди были более внимательные к окружающим, более толерантные и великодушные, поэтому принимали решения, учитывающие интересы окружающих.
Интересно, конечно, только все равно при недостатке "быстрых" углеводов у меня, напр. м.б. проблемы с гипогликемией, слабостью.....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1956 : 25 Июнь 2017, 11:04:37 »

Интересно, конечно, только все равно при недостатке "быстрых" углеводов у меня, напр. м.б. проблемы с гипогликемией, слабостью.....
а кортизол как при этом недостатке?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Полезная информация
« Ответ #1957 : 25 Июнь 2017, 11:10:39 »

а кортизол как при этом недостатке?
Вот когда я его сдавала - он что по крови, что по суточной моче был ближе к нижней границе.....
Ну оно и понятно, что что-то с ним связано, иначе я была бы и пополнее, и более склонна к "метаболическому" синдрому.
А у меня получается по всем параметрам - "антиметаболический"
Но наверное, меньше было бы склонности к аномальным иммунным реакциям.....

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Полезная информация
« Ответ #1958 : 25 Июнь 2017, 11:19:58 »

У меня белково углеводный завтрак, обычно бутерброды с сыром, пока не нашла на завтрак ничего лучше сыра.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Полезная информация
« Ответ #1959 : 25 Июнь 2017, 11:39:47 »

У меня белково углеводный завтрак, обычно бутерброды с сыром, пока не нашла на завтрак ничего лучше сыра.
Сухомятка какая-то у тебя на завтрак, Пози)
Сыр люблю, он раньше норм всегда переносился. А потом начались какие-то парадоксальные реакции( Сначала у меня от сыра Д началась, потом прошла, зато теперь аллергия появилась, как поем, всё чесаться начинает и красные точечки выступают на коже
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Полезная информация
« Ответ #1960 : 25 Июнь 2017, 11:42:04 »

Мне лучше с сухомяткой на завтрак. Каша не лезет. Плюс читала, что завтрак должен быть калорийный. А бутеры калорийные.
Сыр ем адыгейский, он от изжоги хорошо. Желтый сыр не так хорош.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1961 : 25 Июнь 2017, 12:01:12 »

Сыр ем адыгейский, он от изжоги хорошо. Желтый сыр не так хорош.
желтый изжогу вызывает?
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Полезная информация
« Ответ #1962 : 25 Июнь 2017, 12:03:31 »

Не всегда. Но и не снимает.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Полезная информация
« Ответ #1963 : 25 Июнь 2017, 13:07:03 »


Цитата: Doxtur от 19 июня 2017, 20:53:30
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
кому мы нужны? ну вот я кому нафиг нужна?

Насчет тебя , тоже сомневаюсь).
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1964 : 25 Июнь 2017, 21:46:48 »

Я то угрозу государству не представляю
Цитировать
The Three Smurfs позволяет включить микрофон в вашем мобильном телефоне, чтобы прослушивать вас и следить за перемещениями.
Кошмар. Яйца за это надо вырвать
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2017, 22:03:57 от Апрелька »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.891 секунд. Запросов: 55.