«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 1229068 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Полезная информация
« Ответ #1965 : 25 Июнь 2017, 22:23:01 »

Их там миллионы и у каждого свои интересы, по мимо государства , которое слегка того, без всяких сомнений, даже не слегка. На меня в последний раз наехали, за то что я отказался помогать одному из них. Ну т.е мне предложили работу, где я работаю, а деньги получают они.)
Такая вот схема. Я послал конечно и 8 года эта хрень тянется. Уже этого типа давно нет..)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
Re: Полезная информация
« Ответ #1966 : 26 Июнь 2017, 22:17:23 »

Сухомятка какая-то у тебя на завтрак, Пози)
Сыр люблю, он раньше норм всегда переносился. А потом начались какие-то парадоксальные реакции( Сначала у меня от сыра Д началась, потом прошла, зато теперь аллергия появилась, как поем, всё чесаться начинает и красные точечки выступают на коже
С сыром у меня тоже самое, раньше сыр принимала без проблеи, а сейчас даже не могу понять, иногда нормально, иногда плохо, в принципе хороший сыр найти тоже проблема
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1967 : 28 Июнь 2017, 01:53:56 »

Оказывается частое и дробное питание способствует развитию аутоиммунных заболеваний. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Беловешкин пишет:

Недавно я писал про гигиеническую теорию и многие читатели заметили, что несмотря на детство в деревне, они получили аутоимунные заболевания. Поэтому сегодня расскажу про вторую базовую их причину: гиперактивность молекулярного комплекса mTOR. Его активность зависит от многих причин, ведущая из которых – это постоянная перегрузка «быстрой» едой: много животного белка (включая молочку), высокая гликемическая нагрузка и частое и дробное питание. Каждый из этих факторов повышает активность mTOR, но ситуация становится критической, когда стимуляция происходит на протяжении всего дня и при сочетании факторов. Например, много мясного, молочного, сладкого, мучного 3-4-5-6 раз в день, пусть даже в небольших количествах. Чем это опасно для иммунной системы? Дело в том, что иммунные Т-клетки возникают из незрелых предшественников и могут превращаться в разные типы зрелых Т-клеток. Есть Th-17 клетки, которые стимулируют воспалительные процессы, а есть T-регуляторы, которые контролируют избыточное воспаление. Так вот, научно доказано, что постоянная активация mTOR повышает выработку Th-17 и снижает T-регуляторы. У людей с аутоимунными болезнями достоверно выше активность mTOR. Кроме продуктов, важен и режим питания, так выработка Th-17 усиливается в полночь и снижается днем, если вы едите поздно вечером и ночью, то еще сильнее усиливаете выработку воспалительных клеток Th-17. Кроме прочего, здесь очень важен баланс. Если снизить количество калорий сильно на длительный срок, то мы получим угнетение иммунитета. Поэтому идеальным является «волнообразная» стимуляция mTOR в соответствии с режимом питания. Периодическое употребление «быстрой», mTOR-стимулирующей пищи должно чередоваться с промежутками «медленной» пищи с низким количеством аминокислот и низкой гликемической нагрузкой. Именно такая пищевая стратегия (осцилляторная активация) оптимальна для развития Т-регуляров, иммунных клеток, защищающих нас от аутоимунных болезней и пищевых непереносимостей. Такая стратегия называется «метаболическая гибкость», про которую я подробно рассказывают в онлайн-курсе «Здоровое питание», подробности по ссылке: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку #иммунитет #питание # mTOR #воспаление
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Полезная информация
« Ответ #1968 : 28 Июнь 2017, 05:50:19 »

пищевая стратегия
посты короче надо соблюдать
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Полезная информация
« Ответ #1969 : 28 Июнь 2017, 09:18:23 »

посты короче надо соблюдать
Мне гастроэнтеролог сказала: никаких голоданий, они вредны кишечнику.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Полезная информация
« Ответ #1970 : 28 Июнь 2017, 12:23:39 »

Перекусывать чем? Огурцами?
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Полезная информация
« Ответ #1971 : 28 Июнь 2017, 12:37:58 »

Да
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Полезная информация
« Ответ #1972 : 28 Июнь 2017, 12:57:49 »

Бееее...
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Полезная информация
« Ответ #1973 : 28 Июнь 2017, 13:24:48 »

Не любишь огурцы?)
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Полезная информация
« Ответ #1974 : 28 Июнь 2017, 15:17:37 »

Люблю, но с мясом))
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Полезная информация
« Ответ #1975 : 28 Июнь 2017, 16:43:27 »

Перекусывать чем? Огурцами?
Что, только огурцами что ли можно?))
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Полезная информация
« Ответ #1976 : 29 Июнь 2017, 09:25:33 »

 Салатик из огурцов хорош к мясу. Люблю поесть сытно и разнообразно с детства. Обожал тогда праздники, взрослые готовили всякую вкуснятину. Как приятно вспоминать! С годами привычки только усиливаются. Раб желудка. Вчера наелся всяких конфеток. Халва в шоколаде- вещь!!! :) :D Но пока внутри все более-менее.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Полезная информация
« Ответ #1977 : 29 Июнь 2017, 19:08:42 »

Я ж вас по науке передовой учу, оказывается учу..два раза в день жрать, а в ответ тока грубые намеки на параною и типа она у меня. я в шоке вооще.(
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1978 : 29 Июнь 2017, 19:15:17 »

два раза в день действительно не заморачиваешься, на диете так и ела
Записан

ilart1991

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
    • Доступно о язвенном колите и болезни Крона
Re: Полезная информация
« Ответ #1979 : 30 Июнь 2017, 16:54:15 »

Новое исследование показало, что активный ингредиент определенного типа португальской черники демонстрирует повышенное противовоспалительное действие в кишечнике мышей с язвенным колитом по сравнению с Мезалазином (5-АСК), обычным лекарственным средством, используемым пациентами с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК).

Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Доступно о НЯК и БК © unspecific.ru
Записан
Человек человеку свет. Всю жизнь в борьбе ;)
 

Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 54.