«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Неприятный запах от тела  (Прочитано 209594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kukАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Неприятный запах от тела
« : 30 Март 2009, 18:18:22 »

==============================
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2009, 02:34:06 от student »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #1 : 30 Март 2009, 18:45:15 »

Студент, почитала все... очень смешно написал, особенно выводы по поводу щелей в попе и выпердывание через кожу  :D.
Знаешь, я случай вспомнила, у меня подруга с мужем и пятилетней дочкой куда-то там улетали и стояли в очереди на регистрацию рейса и тут пронесся неприятый запашек... Дочь на всю очередь выдала: Что-то воняет... наверно кто-то пукнул... наверно это папа! Папа там чуть от позора не скончался, хотя он не виноват был... :D
Так и ты.... не приписывай себе все пуки из-под тишка! Можно подумать другие не пукают.... Пукают! Я тебе это точно говорю! А то так своими сомнениями можно и до паранойи дойти...
Да и вообще мой тебе совет, даже если это ты неудержался, начинай возмущаться самым первым! Помни, лучшая защита - это нападение!
Как в том анекдоте про ежика: я не пукну, я не пукну.... пук!.... это не я! это не я!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #2 : 31 Март 2009, 09:47:29 »

Ох, мама....:)

Студент, да ты классический случай СРК-шника :)....с особо острой мнительностью и паническими атаками...

Вот в такие моменты, как тогда на паре, вспомни, что срк-шникам присущи такие чувства. Понимание, что происходит, помогает преодолеть происходящее :)

Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #3 : 31 Март 2009, 10:11:26 »

Цитировать
Понимание, что происходит, помогает преодолеть происходящее
Очумеееть...Я согласен с Иришкой.

Ещё замечу, что это сообщение противоречит предыдущим сообщениям участника. Чему я нисколько не удивился, кстати...
Записан
AFK

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #4 : 31 Март 2009, 11:17:41 »

В чем противоречие?
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #5 : 31 Март 2009, 11:25:10 »

Ты забыла про 80 процентов у которых СРК ассоциирован с патологиями ЖКТ, а ещё у 20 - от нервов. Тем не менее, СРК-невротика ты определила как классику. Примерно так...
Записан
AFK

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #6 : 31 Март 2009, 13:30:41 »

:-)
А ты заметил, в большинстве статей классика СРК рассматривается именно так- СРК-невротик :-)

Про то, что ведущим фактором возникновения или обострений СРК могут быть проблемы с ЖКТ, сказано и написано гораздо меньше. Кто знает, мож со временем врачи разберутся во всем этом и будут ставить диагноз СРК-1 (невротического типа) и СРК-2 (ЖКТ типа) :)

Я заметила, ты часто сердишься, когда человеки пишут, что причина срк не нервы.
Просто мне (и некоторым другим) антидепрессанты, психотропные и прочие "нервные" средства не помогают совсем, ни на гран. Меня ими пробовали лечить.
А вот антисептики, спазмолитики, прочие кишковые лекарства- помогают. Поэтому я не думаю, что в моем случае голова идет вперед попы. Тут как раз наоборот.

Хотя пусковым моментом любой болячки, и не только болячек ЖКТ, часто становится стрессовая ситуация, или нервы, как мы это называем.
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #7 : 31 Март 2009, 13:34:15 »

@Hagacure - проблемы с ЖКТ - это та же проблема с нервами. (У СРК-шника). Так как в ЖКТ есть своя, полуавтономная нервная система. Именно неполадки с ней дают симптомы.

@ИришкаССС - про голову - не совсем верно, нервные клетки - они повсюду, и в ЖКТ их больше чем в спинном мозге. но головной мозг имеет соединения, которые позволяют управлять процессами в ЖКТ.
Конечно не мысленным приказом :) А опосредованно.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 13:44:57 от Gonzo »
Записан
Всем любви

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #8 : 31 Март 2009, 13:40:52 »

Катерина, 120%  :) В точку.

А во время обострений:

20. Тебя приспичивает как раз в тот момент, когда нет возможности сходить, при этом от ужаса ты холодеешь, внутри мурашки, все как будто сжимается, и такое чувство, что вот-вот,прямо сейчас.... (ПА)

Иришка! Это твое сообщение, только из другой темы... ПА - это не нервы? :o
Все антисетпики и прочие кишечные лекарства, которые ты пьешь, действуют как успокоительные.... Это не мое мнение, мне не один врач об этом говорил...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #9 : 31 Март 2009, 13:47:42 »

Николь, страх и ПА появился и был только в тот момент, когда была диарея (обострение) и я знала (как человек разумный) что диарея непредсказуема. Сейчас, и до диареи, никаких ПА и близко нет.

Я читаю сообщения- пишут, что все началось с ПА, и ПА есть, даже если нет симптомов и люди боятся из дому выйти, не покакав. Для меня это далеко. Нет диареи- нет и страха, нет и паники.

Гонзо, ты прав, нервных клеток в кишечнике очень много, и есть единая нервная система всего организма. Нервный компонент есть, конечно, но он  не первичный ( в моем случае, говорю про себя)- мне не помогали успокоительные и антидепрессанты. Потом- были отклонения в анализах и рентген исследовании. Какие же это нервы?...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #10 : 31 Март 2009, 14:00:37 »

Иришка, у меня тоже нет уже давно никаких ПА и диареи нет давно... И я тоже человек разумный :D и тоже не боюсь выходить из дома, когда все нормально. Только в отличии от тебя я отдаю себе отчет в том, что в СРК затронута вегетативная система и психология..... Если бы этого не было, то болезнь бы давно ушла.. Я даже спорить с тобой не хочу, бестолку что-то доказывать, если ты внушила себе, что у тебя физиологические нарушения. Поэтому останемся каждый при своем мнении... Кстати, у людей не мнительных, не страдающих неврозами никаких ПА и страхов не бывает во время диареи да и всех кишечных проблемм...

Добавлено: 31 Март 2009, 12:03:18
И еще, почитай, как устроен кишечник, из чего состоит кишка, и как пища продвигается по ЖКТ и какую роль играют нервы в этом процессе...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #11 : 31 Март 2009, 14:05:22 »

Николь, ответь пожалуйста на один вопрос (только честно): когда ты проходила обследования, твои анализы были в норме (в частности, анализ на копрологию)?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #12 : 31 Март 2009, 14:22:39 »

Иришка, я понимаю, к чему ты клонишь... :D Да, мои анализы были практически в норме. Были небольшие отклонения, связанные с непереваренной пищей. Если у тебя были плохие анализы, такое бывает во время обострения, то потом, после обострения они становятся нормальными. Обострения могут возникать по разным причинам. У людей, которые не страдают СРК они уходят бесследно... А у тех, у кого СРК, обостения время от времени появляются и человек знает об этом и поэтому и появляется страх, если бы он был уверен, что обострений больше не будет, то и страха то не было бы, поэтому и получается замкнутый круг...и начинается дискомфорт, хотя и обострений то вроде и нет, и пищу какую-то люди исключают, что б исключить эти обострения, и здесь и затронуто подсознание, незнаю, понятно ли я написала. Многие врачи СРК называют еще неврозом кишечника. Ты каждый день о нем вспоминаешь и думаешь и этим даешь импульсы нервные в кишечник...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #13 : 31 Март 2009, 14:31:25 »

Мы разные, правда? :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #14 : 31 Март 2009, 14:45:45 »

Иришка, я не думаю, что мы разные :D. Просто у тебя СРК стаж не большой, и очень желаю тебе, что б он вообще закончился! Я тоже в течении пяти лет ходила по всевозможным врачам и была уверена, что с нервами у меня все уж точно в порядке, мне тоже не из-за чего так же как и тебе нервничать, у меня замечательная семья, хорошие друзья и да и работа была очень интересная и хорошо оплачиваемая... да и нервничала я только после того, как у меня возникали обострения в кишках, потому что это мне очень мешало жить... И только этим летом я поняла, что не все так просто, что психология здесь присутствует. Это мне психолог очень долго обьясняла, я с ней ужасно спорила :D. А к психологу меня муж уговорил сходить... Просто по ее словам, сложился круг такой, долго обьяснять... вобщем надо его разорвать, и он в подсознании... Все заумно конечно, но почему-то я ей поверила.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 55.