«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Пейте больше воды!  (Прочитано 122862 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #15 : 03 Апрель 2009, 00:51:35 »

Пойти, что ль водички выпить?
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #16 : 03 Апрель 2009, 01:00:33 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:21:50 от sveta »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #17 : 03 Апрель 2009, 01:32:18 »

Хочу тоже добавить в этой теме... Все наверно знают такой препарат, как энтеродез. Он имеет водно-солевой состав. У кого диарея, может возникать обезвоживание организма, кровь становится густой, усиленно работает сердце, возникают головные боли... не зря врачи в этом состоянии советуют пить побольше жидкости. Да и когда я лежала в больнице мне ставили систему тоже из какого-то солевого раствора и пить его заставляли. Он выводит все токсины из организма в связи с диареей. Вот названия его правда не помню... Знаю так же народное средство при поносе - соленая вода с содой и йодом. Так что доля правды во всем этом есть. Только не знаю, помогает ли это при СРК. И еще... не стоит наверно пить воду из-под крана....

Добавлено: 02 Апрель 2009, 23:38:43
Чтобы узнать, обезвожен ли ваш огранизм, надо на кисти руки на внешней стороне защипнуть кожу пальцами и отпустить, если кожа расправляется сразу - обезвоживания нет, чем дольше держится складка- тем сильнее обезвоживание.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #18 : 29 Июнь 2009, 12:38:36 »

Согласна с автором темы полностью. 2 л - воды надо выпивать и чаи, соки сюда не входят. Особенно у кого запоры обязательно надо пить больше воды. Спасибо за действительно дельный совет.
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #19 : 29 Июнь 2009, 13:58:39 »

Да,я тоже слышала,что надо пить 2 л. воды в день(только вода,а не соки,чай и т.д.) Особенно тем,кто страдает запорами.Я иногда практикую и действительно помогает.Еще хорошо в воду лимон добавлять(это опять для тех же,у кого запор)...Да,и еще важный момент- вода должна быть сырой,а не кипяченой.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2009, 17:55:10 от Laura »
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #20 : 29 Июнь 2009, 23:49:29 »

Я пью много воды (и всегда пила), но от срк не избавилась. От цистита - да - помогает, особенно как профилактика. Поэтому я и стараюсь пить много именно воды, а не чая.
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

hanna

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #21 : 30 Июнь 2009, 13:09:55 »

а я щас пью воду из одного источника, в котором много серебра. говорят, полезная штука. не пробовали?
ну это не дай бог не решение проблемы, не подумайте! а-то скажете еще, что я ее рекламирую)))
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 19:35:58 от Laura »
Записан
Жизнь - это непрекращающаяся радость. И если радость эта утрачена, вернись по дороге жизни назад до той развилки, на которой ты повернул не в ту сторону (Лев Николаевич Толстой)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #22 : 24 Июль 2010, 17:38:05 »

Тема не совсем правильная, если обсуждать саму воду, а не количество ее употребления. О качестве воды, специальной воде для тех у кого склонность к запорам или поносам( Санатории стоят на разных источниках, и  от запоров один санаторий, поносов другой!). Предлагаю создать отдельную тему.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #23 : 25 Июль 2010, 00:37:56 »

Предлагаю создать отдельную тему.
Ну так создайте же,в чем проблема?
Объясняю,как это делается:
Открываете любой раздел форума,в нашем случае больше подойдут "Общие вопросы" и в правой верхней части страницы ищете иконку "Новая тема".
Кликаете по ней и попадаете куда нужно. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #24 : 12 Август 2010, 18:09:59 »

я пью всегда много воды....и зеленого чая.....но от запоров это не сильно помогает,    а   для выведения паразитов-одно из условий, и вообще кожу нажо увлажнять изнутри и снаружи....я себе еще давно внушила что надо много пить воды,хорошей,качественной, бутилированной....и пью ее...стаканами,организм давно привык к такому водному режиму.... и  почти работают хорошо... ттт
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #25 : 12 Август 2010, 18:59:29 »

надо много пить воды,хорошей,качественной, бутилированной....
ну это спорный вопрос. Иногда вода из бутылок хуже, чем из под крана. Минералкам я вобще доверять перестала, сплошная подделка. :( Доверяю паре фирм и все.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #26 : 12 Август 2010, 20:06:26 »


 Доверяю паре фирм и все.
Что это за фирмы?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #27 : 12 Август 2010, 20:14:20 »

А я вообще не верю,что надо много пить, когда не хочется и т.д. Нам отчего пить-то хочется? Когда жарко, например,т.е. влага выходит с потом, организм сам нам дает знак, что надо пить! А насиловать себя и свои почки никчему.
 И второй момент: где-то мне встречалось, что при хронической диарее нельзя увлекаться обильным питьем,потому что вода в основном всасывается в толстом кишечнике, а когда кишечник воспален, ему тяжело усвоить эту воду, кишка раздражается и происходит Д.
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #28 : 12 Август 2010, 20:23:20 »

Я тоже не оч согласен про пейте больше воды. Даже заметил что когда дома обычно люблю запить еду чашкой чая, сока или воды например, а на работе когда обедаю там порция скажем 200мл. Ну вот так стульчик лучше как мне кажется ) и + было время что в жару пил много и стал проявлятся срмочевого пузыря оО, кароч фигня какая то нездоровая))
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #29 : 12 Август 2010, 20:46:43 »

Что это за фирмы?
"Aqua Minerale" и "BonAqua". Покупаю не газированную.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 55.