«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Если я хочу быть здоровым, я должен...  (Прочитано 36678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Если я хочу быть здоровым, я должен...
« Ответ #15 : 12 Апрель 2009, 15:21:33 »

Мне тут один психолог-экстрасенс подкинул следующую мысль. Вот все говорят - надо смириться со своей болячкой, тогда легче станет. В каком-то смысле это помогает. Но он говорит, что ни в коем случае нельзя с ней смиряться. Диагноз - это субъективное мнение врача. Внушение того, что вы болеете конкретно какой-то болячкой подпитывает ее энергитически, дает почву для развития (я не имею в виду случаи типа апендицита и тому подобное). В случаях неполадок со здоровьем нужно выслушать врача, постараться пролечиться по данной им схеме, но не воспринимать это как болезнь, а как временные неполадки организма, которые не задержатся у вас надолго. Не называть болезнь по имени. Важно иметь именно психологический барьер. Тогда сама болячка чувствует себя некомфортно и исчезает. Ведь эффект плацебо, например, построен практически на самовнушении. Все-таки человеческий мозг еще очень мало изучен и мы не знаем всех его возможностей. Говорят же, что теоретически, он способен давать организму команды на выздоровление.

Приведу пример. Правда, не на человеках:) Мышей с больной поджелудочной железой поместили от здоровой мыши на расстоянии 30 км. На здоровую мышь направляли электро-магнитные волны и транслировали их на больных. В итоге, через определенное время в состоянии больных мышен был виден огромный прогресс. Многие выздоровели. Сейчас подобный метод проходит испытание на более сложных организмах. так-то. И разряда фантастики? :) как дочка физика-ядерщика (участвующего в подготовке конца света  ::): андронный коллаэдр в ЦЕРНе) могу сказать, что и не такие научные теории имеют место быть и скрываются от общественности. 8)

Так что давайте не пускать негатив в свою жизнь и побольше обниматься со здоровыми родственниками:) авось, поможет! wink
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Если я хочу быть здоровым, я должен...
« Ответ #16 : 12 Апрель 2009, 16:16:59 »

3. ЗОЖ (Забудь О Жопе). см. пункт 1.
5 баллов! :)
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Если я хочу быть здоровым, я должен...
« Ответ #17 : 12 Апрель 2009, 16:52:41 »

Я поняла, чем мы отличаемся от здоровых людей. Они боятся чего то, когда это случается, а мы боимся на всякий случай.

Не знаю уже какой пункт...

Не бояться на всякий случай!
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Если я хочу быть здоровым, я должен...
« Ответ #18 : 12 Апрель 2009, 17:22:30 »

С первой частью поста согласен. Но вот совет "не бояться", это как совет "не думать о белой обезьяне".
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2009, 18:57:04 от Hagacure »
Записан
AFK

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Если я хочу быть здоровым, я должен...
« Ответ #19 : 12 Апрель 2009, 17:46:41 »

Если я хочу быть здоровым, я должен...

а я вот замучалась быть должна! Хочу просто жить нормально и все, а то все - должна то, должна се... надоело голову ломать!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ПроняАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Если я хочу быть здоровым, я должен...
« Ответ #20 : 12 Апрель 2009, 17:55:33 »

Ты права, Наташ, я неправильно сформулировала тему. надо было так : "что такое быть здоровым". Слово "должна"  и правда напрягает.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Если я хочу быть здоровым, я должен...
« Ответ #21 : 12 Апрель 2009, 22:16:50 »


5. Бактерии очень могущественны, помни это. Берите пример с Наталки. Единственное, чего я боюсь - это того, что от употребления всего что она наупотребляла у неё в чреве произойдёт процесс селекции чего-то страшного и тогда мы все будем свидетелями апокалипсиса.

И да, молись, червь!!!!
Ну и что-Хагакуре-пошли в РАЗБОРКИ! :D :D :D
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Если я хочу быть здоровым, я должен...
« Ответ #22 : 12 Апрель 2009, 22:40:49 »

Никого не хотел обидеть. Просто выразил своё отношение к дисбиоз-ассоциированной теории происхождения СРК.
Записан
AFK

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Если я хочу быть здоровым, я должен...
« Ответ #23 : 12 Апрель 2009, 23:54:02 »

Цитировать
Так что давайте не пускать негатив в свою жизнь и побольше обниматься со здоровыми родственниками:) авось, поможет!
Авось тоже заболеют...
  :D, убил good
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2009, 23:57:34 от Laura »
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Если я хочу быть здоровым, я должен...
« Ответ #24 : 13 Апрель 2009, 10:25:15 »

Просто выразил своё отношение к дисбиоз-ассоциированной теории происхождения СРК.

Напрасно ты так категоричен. Понимаю, тебе хочется в это верить.
Ты можешь плевать конечно на и игнорировать мнение медиков, но оно от этого не перестанет существовать:

ЦИТАТА ИЗ СТАТЬИ  "Кишечный дисбактериоз может не только сопровождать синдром раздраженного кишечника, но и вызывать его. Поэтому если кишечный дисбактериоз - понятие бактериологическое, то клинические симптомы обусловлены развитием СРК или хронического неязвенного колита (поносы, запоры, слизь в кале, раздражительность, тревога, депрессия и др.)."

Существует мнение, с которым можно согласиться, что кишечный дисбактериоз - понятие бактериологическое. Целый ряд жалоб, связанных с нарушением микробно-ассоциативных связей в толстой кишке (вздутие, метеоризм, урчание в животе, абдоминальные боли, поносы, реже запоры) обусловлен развитием синдрома раздраженной толстой кишки с различными вариантами его течения ИЛИ хронического неязвенного колита, диагноз которых требует инструментальных (рентгенологических и эндоскопических) и обязательно морфологических исследований.

Доказанным и неоспоримым является факт, что синдром дисбактериоза кишечника, возникающий после кишечных инфекций, антибиотикотерапии, однообразного характера питания часто приводит к развитию синдрома раздраженной толстой кишки, которому свойственны клинические проявления: запоры, поносы, метеоризм, депрессия, тревога, мигрень, расстройства сна."

Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 14:53:29 от Laura »
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Если я хочу быть здоровым, я должен...
« Ответ #25 : 13 Апрель 2009, 11:53:47 »

Иришка, че то ты тут не в теме, мы тут говорим о здоровье, а ты нам рассказываешь, какие мы все страшно больные...
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Если я хочу быть здоровым, я должен...
« Ответ #26 : 13 Апрель 2009, 11:58:28 »

:D
Да нет, Жанна, просто я в очередной раз (мож напрасно) пытаюсь Hagacure нашему объяснить, что дисбактериоз может быть причиной СРК.

Наверное, правда, надо было в другой теме об этом. Но раз уж речь зашла...да простят меня админы ;)
Больше не буду, не кидайтесь в меня тапками :)
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 12:31:29 от ИришкаССС »
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Если я хочу быть здоровым, я должен...
« Ответ #27 : 13 Апрель 2009, 14:00:03 »

Ребята может надо бегом по утрам заняться? Пока побегаешь,  кишечник заработает на полную катушку.  И здоровье и сразу понятно скрутит у тебя живот или нет. А то сидишь, дома и ждешь пол утра как он там у нас, себя поведет.  Вроде все нормально, а только на улицу собираешься и начинает.  А тут пробежка недалеко от дома. 

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Если я хочу быть здоровым, я должен...
« Ответ #28 : 13 Апрель 2009, 14:33:36 »

Ребята может надо бегом по утрам заняться? Пока побегаешь,  кишечник заработает на полную катушку.  И здоровье и сразу понятно скрутит у тебя живот или нет. А то сидишь, дома и ждешь пол утра как он там у нас, себя поведет.  Вроде все нормально, а только на улицу собираешься и начинает.  А тут пробежка недалеко от дома. 
А может, дома, на месте побегать? :) а то если прихватит, то не факт что добежишь ;)
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Если я хочу быть здоровым, я должен...
« Ответ #29 : 13 Апрель 2009, 14:34:25 »

Нет, дома не тот эффект, стены греют.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 14:47:07 от Laura »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.813 секунд. Запросов: 54.