«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони  (Прочитано 69467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Спасибо. Холестерин и гемоглобин на верхней границе, эстроген на нуле (возраст), давление 90-60. Кровь при сдаче  "выдавливают". Обидно, что курантил не пошел - давление совсем падает и голова кружится.
Про актовегин почитала, какие-то очень противоречивые отзывы. Аспирин боюсь. Попробую сократить белки, и поколоть глюкозу, хуже не будет.
Не знаю ,может надо в тему о режиме, но не помню, есть ли такая. Заметила, что хуже всего состояние (и живот, и ВСД) днем - с 13 до 19. От еды зависит меньше всего. Больше от погоды, дня цикла и морально-психологического состояния.
Это лично мой глюк? Обидно, что самое "дееспособное" для жизни время, а чувствуешь себя как ... 
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Спасибо. Холестерин и гемоглобин на верхней границе, эстроген на нуле (возраст), давление 90-60. Кровь при сдаче  "выдавливают". Обидно, что курантил не пошел - давление совсем падает и голова кружится.
Про актовегин почитала, какие-то очень противоречивые отзывы. Аспирин боюсь. Попробую сократить белки, и поколоть глюкозу, хуже не будет.
Не знаю ,может надо в тему о режиме, но не помню, есть ли такая. Заметила, что хуже всего состояние (и живот, и ВСД) днем - с 13 до 19. От еды зависит меньше всего. Больше от погоды, дня цикла и морально-психологического состояния.
Курантил не принимает печень,тк печень наиболее активна после 19ч.При низком атмосферном давлении ВСД усугубляется.Половые гормоны нагружают печень.Аммиак в организме переходит в более безопасный аммоний,реакция ОБРАТИМАЯ, и в жару аммоний наоборот переходит в аммиак.Аммиак разжижает кровь.поэтому сначала будет вроде все хорошо,но позднее к вечеру или на второй день из-за того что повышается СО2 повышаются тромбоциты,загущающие кровь,состояние ухудшается.Поэтому и тяжело отследить связь плохого самочувствия с белковой пищей.

Добавлено: 25 Июнь 2014, 21:28:00
А может быть, все дело как раз в цикле Кребса, амиак как следствие уже?
Есть такой процесс глюкозо-аланиновый цикл(зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку),протекающий в мышцах,который поддерживает уровень глюкозы,при этом тоже аммиак вырабатывается.Вопрос почему он активирован? Потому что глюкозы не хватает для цикла Кребса. Поэтому данный цикл при частичном дефиците ферментов цикла мочевины печени будет играть роль альтернативного пути связывания аммиака.Побочка при этом-плохой набор веса.Поэтому глюкозу и назначают внутривенно,люди набирают вес.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014, 21:28:00 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

Есть такой процесс глюкозо-аланиновый цикл(зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку),протекающий в мышцах,который поддерживает уровень глюкозы,при этом тоже аммиак вырабатывается.Вопрос почему он активирован? Потому что глюкозы не хватает для цикла Кребса.
Т.е. получается, если глюкозо-аланиновый цикл дает избыток амиака, то он работает на синтез глюкозы из мышечного белка. Если цикл Кребса стоит по тем или иным причинам (необязательно потому что глюкозы не хватает!), то вся глюкоза идет в гликолиз – анаэробный или аэробный в зависимости от обеспечения кислородом. Анаэробный гликолиз приводит к лактоацидозу, аэробный - к избытку протонов. Этот ацидоз организм пытается компенсировать всеми доступными средствами. Мне вот только непонятно, откуда избыток CO2 берется, если цикл Кребса и «клеточное дыхание» не работают?

В общем, проблемы с амиаком могут быть потому что организм использует белки не по назначению. И пока он сидит на гликолизе, все это и продолжается так по замкнутому кругу - может быть такое предположение?
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Мне вот только непонятно, откуда избыток CO2 берется, если цикл Кребса и «клеточное дыхание» не работают?
Повышение концентрации аммиака в крови сдвигает рН в щелочную сторону (вызывает алкалоз). Это, в свою очередь, увеличивает сродство гемоглобина к кислороду, что приводит к гипоксии тканей, накоплению СО2 и гипоэнергетическому состоянию, от которого главным образом страдает головной мозг.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]26 июня 2014, 15:58:09[/time]
Анаэробный гликолиз приводит к лактоацидозу, аэробный - к избытку протонов.

В том и дело,что анаэробный гликолиз должен приводить к лактатацидозу,те банальная гипоксия вызывает лактатацидоз.Например,лактатацидоз бывает часто у диабетчиков.Но у диабетчиков глюкозы в крови много.А лактат преобразуется в глюкозу в цикле Кори.Это значит,что если при гипоксии не образуется избыток лактата-в организме усиленно используется глюкоза клетками организма.Ведь иначе бы у диабетчиков физическая нагрузка вызывала бы подъем сахара,а у них наоборот физнагрузка вызывает утилизацию сахаров и жиров.У нас же при гипоксии очевидно не хватает глюкозы,поэтому нет ни диабета,ни лактатацидоза,тк глюкоза интенсивно используется для синтеза аминокислот,поэтому безопаснее глюкозу капать.чем набирать вес АДами:
В организме человека возможен синтез восьми заменимых аминокислот: Ала, Асп, Асн, Сер, Гли, Глу, Глн, Про. Углеродный скелет этих аминокислот образуется из глюкозы. α-Аминогруппа вводится в соответствующие α-кетокислоты в результате реакций трансаминирования. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
 













« Последнее редактирование: 26 Июнь 2014, 17:04:15 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Как все не просто. А что же  итоге делать? Существует ли "программа" по борьбе с этим процессом (т.к. явно есть отеки, которые усиливают птоз и т.д.). Моим врачам даже боюсь заикаться об этом, к амитриптилину выпишут еще санитаров.
Понятно, что гипоксию одной таблеткой не вылечишь, но может как-то осмысленно и постепенно возможно уменьшить этот процесс?
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

Как все не просто.
Да уж, это не хуже самого амиака мозг выносит )) Спасибо blgru, что просвещает. Должно же в итоге быть какое-то решение?!

Моим врачам даже боюсь заикаться об этом, к амитриптилину выпишут еще санитаров.
:) ))))))))))))))
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Да уж, это не хуже самого амиака мозг выносит )) Спасибо blgru, что просвещает. Должно же в итоге быть какое-то решение?!
Ну с метеоризмом я справляюсь с помощью малобелковой диеты на ура,но вот от запаха избавиться пока не удается.тк сами понимаете цикл мочевины от еды не зависит и происходит постоянно,а значит запах вызывает эндогенно накапливающееся вещество,которое нужно как то выводить.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #157 : 14 Сентябрь 2014, 21:06:42 »

Все таки птоз не ерунда, в который раз убеждаюсь Может это и не первопричина, но...
Вес был 55, ела почти все. Состояние было вполне приличное. Но, решила понизить холестерин (5,9 был) и "облегчить жизнь ПЖ". Перестала есть все, чем с трудом набирала и держала вес - от сыра до семечек. Итог за 1,5  месяца:
- вес 52; холестерин упал до 4,7; целлюлит  исчез, хотя не сильно мешал; УЗИ показало, что опущена уже не только правая, но и левая почка. Боли, понятно усилились и в животе, и в ниже спины (+ М, Т). Реально болит почка, хотя анализ мочи еще без белка и эритроцитов. Казалось бы, 3 кг. Но - видно очень, и по лицу, и по одежде (болтается).
Теперь опять набирать? Бандаж помогает не очень, упражнения делаю, но... Так что, судя по результату, доктор был прав, говоря что "при одном только птозе уже все органы нормально работать уже не могут". А когда букетик...
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #158 : 14 Сентябрь 2014, 22:23:59 »

Но, решила понизить холестерин (5,9 был) и "облегчить жизнь ПЖ".
Маша, а соотношение хорошего и плохого холестерина какое? Может все нормально было? У меня больше  и соотношение плохое, надо садиться на диету.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #159 : 14 Сентябрь 2014, 22:33:55 »

Соотношение плохого и хорошего нормальное, но хотела снизить общий из-за возраста, да и у мамы было 2 инфаркта. Хотя пишут, что после 45 холестерин повышается из-за гормонов, но от этого не легче.
Попробую набирать вес более грамотно - "неживотными" жирами, белками типа рыбы-птицы-яиц и сложными углеводами типа круп и фруктов-овощей.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #160 : 17 Ноябрь 2014, 19:14:11 »

Ребята, подскажете. Пытаюсь решить проблему птозов с помощью остеопатии. Была уже у троих, но как то не впечатлила. Записана еще к одному "светиле" в этой области, но интуиция подсказывает мне. что шансов мало.
Вопрос - у кого-нибудь есть опыт решения этой проблем таким образом (положительный или отрицательный)? Или какие о мысли по этому поводу?
 Дело не дешевое (прием 40 мин. 4тыс.р.), и не понятно, как должен выглядеть результат после первого раза, не бежать же опять на рентген? И кажется, что не набрав вес. ОНО не поднимется, а растянутые (порванные)связки явно не срастутся обратно. Поделитесь соображениями. Димка и товарищи?
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #161 : 17 Ноябрь 2014, 19:43:41 »

И кажется, что не набрав вес. ОНО не поднимется
Так и есть,я эту проблему 10 лет изучал, вы можете сэкономить 10 лет и кучу денег на массажи и вправления.
Каждый кило набраного веса поднимает желудок на 5 мм, я ходил на узи постоянно при том как вес набирал.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #162 : 17 Ноябрь 2014, 20:09:44 »

Андрей, спасибо. Я примерно на это и надеялась, а про узи мысли в голову не приходили. Один молодой доктор аккуратно что то поднимал, и я даже потом какое то время чувствовала "это". Но через некоторое время от ходьбы + 5 кг сумка опять все вернулось на прежнее место (по ощущениям). Он еще советовал по йоге втягивать живот на выдохе (по многу раз в день). Я еще опасаюсь, как бы хуже не сделали, все таки мой стеноз - штука "мутная".
Хотя ноет поясница с левой почкой, и селез.угол (он у меня по рентгену высоко, типа Пайра), особо к вечеру.
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #163 : 17 Ноябрь 2014, 20:12:22 »

стеноз - штука "мутная"
А где стеноз ?
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #164 : 18 Ноябрь 2014, 01:15:15 »

Один молодой доктор аккуратно что то поднимал, и я даже потом какое то время чувствовала "это". Но через некоторое время от ходьбы + 5 кг сумка опять все вернулось на прежнее место (по ощущениям).
Вот именно так дело и обстоит - какое-то время лучше, но потом все снова туда же...
А цены такие, что каждую неделю к ним ходить не будешь конечно ((
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.765 секунд. Запросов: 55.