«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони  (Прочитано 69384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #165 : 18 Ноябрь 2014, 01:20:02 »

Ребята, подскажете. Пытаюсь решить проблему птозов с помощью остеопатии. Была уже у троих, но как то не впечатлила. Записана еще к одному "светиле" в этой области, но интуиция подсказывает мне. что шансов мало.
Вопрос - у кого-нибудь есть опыт решения этой проблем таким образом (положительный или отрицательный)? Или какие о мысли по этому поводу?
 Дело не дешевое (прием 40 мин. 4тыс.р.), и не понятно, как должен выглядеть результат после первого раза, не бежать же опять на рентген? И кажется, что не набрав вес. ОНО не поднимется, а растянутые (порванные)связки явно не срастутся обратно. Поделитесь соображениями. Димка и товарищи?
А как можно за счёт остеопатии поднять опущенные органы?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #166 : 18 Ноябрь 2014, 01:28:31 »

Стеноз чревного ствола, 60%. Сдавление ножками диафрагмы.
Вот об этом, УГ, и был вопрос - можно ли их поднять остеопатией. Сомнений все больше.
Димка, я тоже так ощущаю. И еще, проводила эксперимент - пару дней одевала бандаж, и живот практически не напоминал о себе! Но это совсем не выход. сказали одевать только если надо долго сидеть.
Меня удивляет вот что: эти остео с готовностью берутся за "подъем". Не понимаю, это наглость, самоуверенность, шарлотанство, или положительный (нечастый может быть) опыт?
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #167 : 18 Ноябрь 2014, 01:30:15 »

И еще, проводила эксперимент - пару дней одевала бандаж, и живот практически не напоминал о себе! Но это совсем не выход. сказали одевать только если надо долго сидеть.
Я знаю ЧЕГО надо делать. Но вы конечно ЭТО делать не будете, так как трудно да и времени нет. :)
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #168 : 18 Ноябрь 2014, 01:35:34 »

Времени вагон. Сил не много, это точно.
Не томите, мы, страдальцы с птозам, будем рады любым идеям. ЧЕГО же?
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #169 : 18 Ноябрь 2014, 14:51:47 »

Стеноз чревного ствола, 60%. Сдавление ножками диафрагмы.
Стеноз ЧС может быть частным проявлением висцероптоза, так как положение верхней брыжеечной артерии зависит от висцерального жира.Это я вам точно говорю так как проводил КТ с контрастом и узи часто с доплером.А ЧС связан с ВБА анастомозом. Бандаж прижимает тонкий кишечник который связан с ВБА , вот и некоторое облегчение происходит.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #170 : 18 Ноябрь 2014, 15:03:25 »

Есть вероятность, что при наборе веса будет уменьшаться не только птоз, но и стеноз?
У меня еще ощущения, что как бы механическая боль, как связки растянутые болят, особо после еды, при ходьбе и поворотах когда лежу. Ощущение, что там все "болтается".
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #171 : 19 Ноябрь 2014, 00:10:52 »

Времени вагон. Сил не много, это точно.
Не томите, мы, страдальцы с птозам, будем рады любым идеям. ЧЕГО же?
Мышечный корсет себе накачать, вот чего. Но это конечно слишком сложно, неинтересно и скучно. Вот носить бандаж или платить бабло остеопатам — вот это другое дело.
И вообще, у меня на многое один ответ: помоги себе сам.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #172 : 20 Ноябрь 2014, 00:11:17 »

Але! УГ, Вы  пропали на самом интересном, надеюсь, не только для меня, месте.
1. Бандаж одевала 2 раза, для эксперимента.
2. У остеопатов была три раза. Сегодня посетила самого крутого, он преподает и автор толстого учебника по остеопатии. Если интересно кому, могу поделиться впечатлениями. Его впечатления от моих птозов и пр. - "Ужас ужасный". Шансов не много...
3. Как качать корсет, по Вашей версии? Прошу учесть возраст и бабскую слабость и астеничность. Поделитесь мыслями.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #173 : 20 Ноябрь 2014, 00:46:00 »

Поделитесь мыслями.
Проблема не в возрасте и бабской астеничности, а в другом.
1.Всем этим самосовершенствованием трудно заниматься не из под палки.  
2.Отсутствие опыта не позволит вам понять, какую боль можно терпеть, а какую нельзя. Ведь все спортивные травмы именно от этого — от непонимания этого момента.

Но есть и хорошие новости:
1.Мышцы торса хорошо прокачиваются.
2.Это можно делать дома.
3.Это можно делать прямо на кровати.
4.При этом можно смотреть телевизор-деградатор.
5.На начальном этапе тренировки ничего травмировать нельзя.

Вам в первую очередь нужно укрепить мышцы нижнего отдела живота. Самое простое и достаточно эффективное упражнение здесь такое: лечь на кровать, руки вдоль тела, поднять ноги на угол примерно 30 градусов и совершать ими махательные движения небольшой амплитуды — вправо/влево перекрещивая ноги или вверх/вниз попеременно. Торс при этом напрягать не давая позвоночнику выгибаться дугой наружу. Можно ещё положить валик под поясницу. Сделать 4-5 подходов с перерывами между подходами в 30 секунд. Сколько времени тратить на один подход решите сами из своего состояния. Упражнение делать через день по два раза в день.

Если будете делать и почувствуете, что живот укрепился, скажу чего делать дальше: средняя часть живота, бока и верх.

Если нужно натренировать кардио, а бегать и в бассейн идти неохота, то могу и здесь сказать чего можно делать дома.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #174 : 20 Ноябрь 2014, 00:55:38 »

Спасибо за подробный ответ.  Буду благодарна услышать про кардио.
Почему то врачи (и сегодняшний остеопат) в целях "щажения" поясницы советуют упражнения со стоящими на полу ногами согнутыми в коленях.
Я только вчера пробовала Ваш вариант, но очень болит сразу спина и ноет живот. Хотя сегодня врач сказал что "тело крепкое", т.е. мышыи какие-то имеются уже.
Извините, что достаю этой темой. Просто у меня единственный шанс набрать вес и подкачаться. И  я думаю, что на форуме у многих эта ситуация как фрагмент обей картины присутствует.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #175 : 03 Декабрь 2014, 21:16:02 »

УЗИ, как и говорил Андрей, подтвердило подъем по печени и ЖП (на 2 см). Отписалась в теме по ДЖВП. Так что работает усиленное питание + упражнения. Но не без побочек, увы.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 46.