«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Колоноскопия и Ирригоскопия  (Прочитано 46571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #15 : 22 Февраль 2013, 00:03:32 »

да тонкой кишки
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #16 : 22 Февраль 2013, 01:18:01 »

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как глубоко пропихивают коноскоп?уж очень боюсь)
не бойся, укольчик попроси
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

EmelyaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #17 : 22 Февраль 2013, 15:10:32 »

с наркозом делай быстро и не больно
Записан

Оль2909

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #18 : 22 Февраль 2013, 19:26:02 »

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как глубоко пропихивают коноскоп?уж очень боюсь)

Хех, какая разница, как глубоко? )) запихают по самое не могу, не беспокойся. Вообще в колоноскопии, даже учитывая то, что сама процедура неприятная, самое ужасное - это подготовка к ней!! Никогда не забуду этот ад! Надо очистить кишечник полностью, и весь день нужно пить отвратительную тошнотворную гадость... Не, ну, может, кому-то и понравится этот специфический вкус... Не знаю ) А так... чтобы не бояться самой процедуры я постаралась абстрагироваться от всего происходящего, я как бы отделила разум от тела... Отдала тело в руки врачам (я уверена себя, что врачи умеют, знают, что делают, не в первый же раз), а разум мой улетучился в высшие сферы бытия, ибо дух сильнее и свободнее, чем бренное тело... Ну как-то так было легче ) Так что, Коля, не бойся. Просто не думай о том, что с тобой делают. НЕ ДУМАЙ вообще о происходящем.
Записан

ally

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • autumn leaf
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #19 : 09 Март 2013, 19:09:13 »

сделала колоноскопию все было ок , несильные боли в левом подреберье а сейчас спустя  2  недели боли начались справа и режут  плюс диарея , боль ближе к аппендициту  так сильно  болит особенно когда двигаюсь
« Последнее редактирование: 09 Март 2013, 19:40:31 от ally »
Записан

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #20 : 09 Март 2013, 19:11:52 »

ФИБРОКОЛОНОСКОПИЯ
 Толстая кишка осмотрена до купола слепой кишки. Илеоцекальный клапан сомкнут, слизистая розового цвета. эластичная. Баугиниевая заслонка без особенностей. Просвет толстой кишки не изменен, слизистая розового цвета, эластичная, сосудистый рисунок сохранен во всех отделах, обычный. Гаустрация хорошо выражена, равномерная. Тонус кишки не изменен.
Заключение: Тотальная ФКС. До купола слепой кишки. Локальной поталогии со стороны слизистой толстой кишки не выявлено.
Идеально! Дай Бог каждому)
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оль2909

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #21 : 10 Март 2013, 19:13:41 »

сделала колоноскопию все было ок , несильные боли в левом подреберье а сейчас спустя  2  недели боли начались справа и режут  плюс диарея , боль ближе к аппендициту  так сильно  болит особенно когда двигаюсь

А раньше болело, или только после обследования началось? У меня ничего после него не болело. Может, у врачей руки кривые были? Плохо сделали, могли задеть что-нить, поцарапать. Если раньше болей не было, надо срочно к врачу идти. Просто вот прямо сейчас бежать.
Записан

Stixxx

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #22 : 09 Июнь 2013, 16:31:05 »

Меня интересует, почему врачи с такой неохотой назначают колоноскопию? Вот мне врач, после моих жалоб, назначил кучу анализов, а колоноскопию, сказал, можно будет сделать через годик.
Начитавшись форума начался панический страх перед раком.
Пришел к врачу и говорю назначайте колноскопию, он говорит давайка не спеши, сдай анализы на дисбактериоз. Сдал на дисбактериоз, врач опять назначил таблеток и до свидания.
А на мое предположение, что у меня возможно рак, врач спросил: есть ли кровь в кале?, хожу ли в туалет по ночам?. и сказал, что для рака возраст не тот.

Теперь то уж точно настою на своем.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2013, 17:17:13 от Stixxx »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #23 : 09 Июнь 2013, 17:29:23 »

и сказал, что для рака возраст не тот.
гад какой! скажи что есть кровь, соври! сразу назначит!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #24 : 10 Июнь 2013, 01:54:14 »

Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #25 : 10 Июнь 2013, 03:07:55 »

скажи что есть кровь, соври!
зачем?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #26 : 10 Июнь 2013, 14:39:32 »

зачем?
Лелька у всех свое мнение. Я считаю что надо пройти 1 раз и успокоить свою ипохондрию.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Милла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #27 : 27 Июнь 2013, 22:11:25 »

Френды! Завтра делаю ректороманоскопию. Чёто побиваюсь и стремаюсь)) Выпила два пакетика фортранса с 2 л воды: в 14 часов один и в 19 часов еще один. В аннотации написано, что действие наступит через час. А у меня прошло 7 часов и никакой реакции. У кого есть опыт с фортрансом? Поделитесь, плиз.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #28 : 27 Июнь 2013, 22:13:36 »

прошло 7 часов и никакой реакции
:oстранно,меня через 3 часа полоскало так...
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #29 : 27 Июнь 2013, 22:14:40 »

Ну часа через четыре у меня начинало уже...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.819 секунд. Запросов: 55.