«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Панчакарма(очищение лечение аюрведа) в Индии  (Прочитано 38090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Огласите для питерских слушателей. Интересно все таки.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

И мы тогда понаедем в Питер.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Есть такая компания — Тенториум. Она продвигает пчелопродукты. Это есть сетевой маркетинг. То есть, свою продукцию она реализует через пирамиду дистрибьюторов. Поэтому, там всё недёшево. Но если закрыть глаза на эту самую стрёмную систему маркетинга, то у них, в их товарной линейке, есть и в самом деле уникальные продукты. Хотя, конечно, и всякого шлака хватает.
Одним из таких уникальных продуктов является водный раствор прополиса. Это не спиртовой раствор, а именно водный — и в этом его уникальность. Там какая-то особая технология и бла-бла-бла. Но реально, ничего такого аналогичного в магазинах пчеловодства нет, так как прополис не растворяется водой. Вот эту штуку я иногда пью. А ем кое что из продукции, что считаю нужным и интересным. И скажу так: эффект есть, но из-за того, что там всё имеет такой специфический приторно-терпко-сладкий вкус, мне лично очень трудно есть это помногу. А сам водный раствор прополиса — он вообще отвратный на вкус, иногда просто блевать с него тянет.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Спасибо, найду.
Приезжайте!
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Тьфу, ты прям как моя кума, но она Тяньши пропогандирует, уже боюсь ее, с ее продуктами. А водный можно самим сделать это раз и еще можно на молоке это два.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Есть такая компания — Тенториум.

знакомая контора
сыну в свое время там тоже какой-то продукт брала,сейчас и не вспомню что конкретно(давно было)
цена,да,не дешевая  была
нам врач рекомендовал
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Тьфу, ты прям как моя кума, но она Тяньши пропогандирует, уже боюсь ее, с ее продуктами. А водный можно самим сделать это раз и еще можно на молоке это два.
Ну это да, на сетевом маркетинге многие с ума сходят. Но я то чего? Я лишь заметил, что в этом что-то может быть — можт быть что-то полезное и действительно уникальное.
Ты вот сделай водный, а потом сравни с тем что они предлагают, и ты почувствуешь разницу.

Добавлено: 24 Ноябрь 2014, 01:27:07
Тьфу, ты прям как моя кума...
Ты вот вместо того, чтобы плеваться, возьми и проведи экскремент. А именно: купи там такое дражже «Черёма». И принимай его по чайной ложке четыре-пять раз в день. Но его надо рассасывать только. А потом расскажи об результатах. Мне вот самому интересно, это только мне помогает, или может мне кажется.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014, 01:27:07 от Угарный Газ »
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

купи там такое дражже «Черёма»
Цветочная пыльца?

Добавлено: 24 Ноябрь 2014, 09:11:58
А нет, состав почитала.
А тебе от чего помог?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Кстати у меня после двух зубчиков сильный сушняк, и моча пенится, не знаю нормально ли это
Моча пенится при холестазе.Может он спазм вызывает?

Ещё в чеснок с ацидофилином добавить свеклу и ништяк.
Записан

Наталия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143


да) ну а вобще кто как считает, может ли в основе срк лежать ама которая блокирует пищеварение ? я видел тут ктото излечился с помощью голодания.если это так то во время голодания организм в первую очередь избавляется от всего что его засоряет..хотя это очень трудно выдержать голодания и так слабость сильная.. похоже во время этой панчакармы тоже както удаляются эти токсины из тканей. насчет срк не знаю, но вот от астмы, псориаза , артритов люди избавлялись

Конечно ама а что еще может быть Даже если следишь за этим--все равно сброс то идет периодически--просто в меньшей степени все проявляется--как говорится могло бы быть и хуже  Это я утверждаю на основе своих наблюдений за собой наблюдаюсь у аюрведиста - индуса  уже много лет и все равно обострения  Но по крайней мере--относительно быстро он меня выводит из этих состояний--правда при этом много надо усилий прикладывать--Диета в основном, что очень непросто для меня например Причем голодать и холодать мне совсем не разрешается, но скорее всего это индивидуально в зависимости от Дош
Записан

andrey108Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

Конечно ама а что еще может быть Даже если следишь за этим--все равно сброс то идет периодически--просто в меньшей степени все проявляется--как говорится могло бы быть и хуже  Это я утверждаю на основе своих наблюдений за собой наблюдаюсь у аюрведиста - индуса  уже много лет и все равно обострения  Но по крайней мере--относительно быстро он меня выводит из этих состояний--правда при этом много надо усилий прикладывать--Диета в основном, что очень непросто для меня например Причем голодать и холодать мне совсем не разрешается, но скорее всего это индивидуально в зависимости от Дош

В аюрведе под амой может пониматься и условнопатогенная микрофлора которая усиленно разрастаетсяв тонком и толстом кишечнике если пониженная кислотность, гипотония желчного, углеводная сладкая безжировая диета..Часто они назначают красный перец и имбирь, которые хоть и уменьшают аму, при гастритах и дуоденитах могут создавать дискомфорт из-за сильного раздражения.
Записан

Наталия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

Вопрос который мы себе все задаем..   Но вот не знаю, может биопсия с посевом и определением чувствительности анти  поможет ? А может какое-то народное средство , антибиотик которое можно пить долго, переодически снова.В Индии чаще всего травами пользуются, там много есть трав которые губят бактерии.

Антибиотики по минимуму или совсем нет--можно и аюрведически себя поддерживать  Равновесие в организме очень сильно нарушается от антибиотиков, вплоть до серьезных разрушений--примеров много  Мой доктор-аюрведист предупреждает об этом--он рекомендует убрать их--есть природные антибиотики и вообще препараты которые налаживают равновесие в организме--правда это путь не быстрый, если процесс уже усугублен  Но ведь никогда не поздно начать двигаться в правильном направлении
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Часто они назначают красный перец и имбирь
Не поможет. А от последнего такой пердеж начинается. :-X
Записан

Наталия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

Грамотный аюрведист никогда не назначит при гастрите с повышенной кислотностью имбирь и тем более перец жгучий---диета только решает вопрос  Сначала конечно исключаем паразитов-
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.473 секунд. Запросов: 52.