«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Пищевые расстройства (расстройства пищевого поведения)  (Прочитано 72520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Пищевые расстройства (расстройства пище&#
« Ответ #195 : 14 Декабрь 2017, 14:35:24 »

Что там?
Оль, это про интуитивное питание. Смысл в том, чтобы не ограничивать себя в том, что тебе хочется в данный момент из еды, не ограничивать калории и питаться, когда хочется кушать, а не тогда, когда надо (к примеру с утра, когда организм не проснулся еще). Еще важно не доедать все, что есть на тарелке, а оставлять, когда ощутил сытость. Придерживаться этикета питания, чтобы чувствовать вкус еды, наслаждаться ею, точно знать, чего тебе хочется, не читать и не листать телефон. Быть в гармонии с собой и придерживаться здоровой физ.нагрузки и не наказывать себя за переедание и не чувствовать вину за то, что съел что-то не полезное. Жевать с чувством и расстановкой.
Я так этим летом пробовала. Мне нравилось, пока не схватил гастродуоденит)
И это не диета, это образ жизни.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

А...я читала Бронникову в жж, Хроника пикирующего светлячка, несколько лет назад. Про ИП, даже пробовала.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

даже пробовала.
И как тебе?
Меня даже пищевой невроз отпустил немного. Классно кушать, когда хочется, а не когда пришло время завтрака/обеда/ужина.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

У меня не получилось. Я теперь просто сознательно заедаю стресс и пробую хоть не ругать себя за это. Вчера на работе целенаправленно сьела пиццу, т.к.была жопа очередная.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Оль, разреши себе и не кайся, с чувством удовольствия наслаждайся каждым кусочком аппетитной и ароматной пиццы.
Когда у организма запрет на что-то ему этого хочется еще больше и срыв получается огромный, а чувство вины вообще необъятное.
Так что просто люби себя и кушай в удовольствие, но не переедай. Чувствуй свою меру.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018

Оль, это про интуитивное питание. Смысл в том, чтобы не ограничивать себя в том, что тебе хочется в данный момент из еды, не ограничивать калории и питаться, когда хочется кушать, а не тогда, когда надо (к примеру с утра, когда организм не проснулся еще).
так питается большинство моих знакомых. помню в жару гуляла с девочкой и она мне сказала, что ничего не ела, пила только чай, я спросила "худеешь?", говорит "нет, просто не хотелось", и тут я вспомнила, что мне то тоже не хотелось в тот день вообще, но я себя заставляла силой, т.к. в башке сидит, что надо есть каждый день 3 раза в день.
она еврейка, они как-то обычно следят за своим здоровьем


Добавлено: 14 Декабрь 2017, 16:01:00
У меня не получилось. Я теперь просто сознательно заедаю стресс и пробую хоть не ругать себя за это. Вчера на работе целенаправленно сьела пиццу, т.к.была жопа очередная.
ты же АДы пьешь, я читала, что АДы при пищевом неврозе помогают. Зачем заедать стресс на АДах?
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

я всегда ем, когда хочу, а не когда надо, ниче не щитаю, разницы не вижу.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

ты же АДы пьешь, я читала, что АДы при пищевом неврозе помогают. Зачем заедать стресс на АДах?
Не знаж, может просто есть хотелось. И не только а васех адах. На флу не должно хотеться, на остальных поправляются.
Ну и до кучи стресс дополнительный был, помимо работы.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

по вечерам ем как конь, 2 тарелки борща, 3 растегая, от глютена 3 дня теперь отходить
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 42.