«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Что это все таки такое? Что надо проверить?  (Прочитано 10614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Ситуация такая после обеда стоял на улице, потом поднялся на третий этаж по лестнице и как бы нечем дышать и тахикардия вобщем. Это все на работе. У меня с собой есть электронный танометр, померил давление 155/95 и тахикардия 120 ударов. Неприятное ощущение стало сменятся что желудок мой не работает и что то распирает живот словно нечем дышать, затем пошла отрыжка воздухом. Было пару моментов что такое впечатление что блювану. Вобщем В эти моменты тахикардия и подъемы давления произошли. Что это такое может быть?
Это НЕ гастро-проблемы, (хотя и они м.б. но такую симптоматику дают явно НЕ они). Это проблемы с вегетатикой, неврологией (резкое повышение АД, тахикардия, чувство нехватки воздуха). И знаете, мне частично это знакомо - вот сегодня мучилась с таким(
У меня от стрессов, духоты, поездок в 3 часа пути, просто переутомления - бывают головные боли - не знаю, мигрень-не мигрень, но очень выматывающие. И вот этому обычно сопутствует тошнота! Тут не гастропроблемы замешаны, а раздражение рвотного центра вроде. Тошнота может появится и на голодный желудок, ну а если еще и плотно поел..... :(
Вот сегодня меня так вымотала поездка + волнение о том, будет ли в рейсовом автобусе кондиционер? К счастью, кондиционеры в автобусе работали отлично, но у меня уже началась эта типа мигрень с тошнотой. Я даже боялась - вот щас блювану в автобусе и мне впервые стали очень понятны проблемы тех, кто боится обоср*ца в общественном транспорте :D))). Цитрамон пить на голодный желудок побоялась. Решила справится с психосомматикой без таблеток: сделала несколько глубоких вдохов - благо, охлажденного воздуха хватало). Отвлекалась, как могла, от ощущений, слушала музыку на телефоне и пыталась даже уснуть в автобусе (на этот раз не получилось), для перестраховки приготовила даже пакет). И, удивительно - сработало! Головная боль утихла без цитромона, а вместе с ней ушла и тошнота!
М.б., у некоторых тут типо такая же реакция на задницу, как у меня на голову))
Dragonfly777, а вам надо разобраться - почему такая вегетатика? Кстати, не исключено, что это из-за проблем с позвоночником - нерв ущемлен, и сердце, желудок получают неправильные сигналы....
http://forum.srk.su/index.php?topic=49.new#new
« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 10:13:51 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Dragonfly777Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117

думаю от нервов многое тоже зависит, + лично у меня сидячая работа всему виной, и плотно ем вот и результат. Отрыжка сердцебиение, и вот вчера машину купил с женой ездил, опыта мало и после поездки короче давление было 140/90 весь напрягся так когда ездил. Потом пришел бутылочку пивка выпил и вроде отпустило. А вот еще читал что если на работе постоянно сидеть в наклоненым туловищем как бы вперед то появляется такая болезнь как ГЭБР и если еще покушать  и также сидеть подавшись вперед то верхний клапан где пищевод не работает потом. А если еще и нервничать все хана всему.
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

дракон, ну если болезнь так добила, нужно же что-то менять потихоньку?
пересматривать отношение не только к нагрузкам, но и к алко, питанию....  банально, но истина, как ни крути... только это лучше чтоб было ваше собственное желание,  а не из-под палки...
Записан

Dragonfly777Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117

дракон, ну если болезнь так добила, нужно же что-то менять потихоньку?
пересматривать отношение не только к нагрузкам, но и к алко, питанию....  банально, но истина, как ни крути... только это лучше чтоб было ваше собственное желание,  а не из-под палки...

если честно я вообще не пью. раньше выпивал. иногда а сейчас все нервы еще больше когда даже бутылочку пива себе позволить нельзя. А почему так думаю если не выпивать и не курить то организм еще больше как отшельник зацикливается. разгрузка все таки нужна если нечем разгрузить себя то хана все как ком. как ни старайся. а методики типа там релакс и все такое нифига не пашут. вот вчера выпил бутылочку пива оно с хмелем ведь, водка так меня не расслабляет. Думаю все дело в хмеле. Он так и расслабил меня. Кстати Жигулевское разливное от Эфес пиво. Класс. выпиваешь и расслабон такой по телу.
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

честно я вообще не пью.
ну если нечасто, то лан ;)
благо не ежедневно.
не выпивать и не курить то организм еще больше как отшельник зацикливается
с вами не согласна , но доказывать обратное не хочу, дабы не злить ;)
Записан

Dragonfly777Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117

склоняюсь к тому что все это от нервов + сидячий образ разрушает всю кишечную систему.

Добавлено: 06 Июнь 2013, 10:21:02
ну если нечасто, то лан ;)
благо не ежедневно.с вами не согласна , но доказывать обратное не хочу, дабы не злить ;)

ну насчет курева перебор канечно а вот пивко нормально. да если в теплую ванну еще то вобще расслабон полнейший
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!
 

Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 36.