«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Вирусы как причина СРК  (Прочитано 91306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #135 : 16 Октябрь 2013, 00:42:16 »

так надо после лечения пересдать анализы, ещё не факт что вы вылечили ВЭБ.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #136 : 16 Октябрь 2013, 00:45:41 »

да,наверно надо. но реально лучше стало
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #137 : 16 Октябрь 2013, 00:48:02 »

напишите пожалуйста полную схему как лечили.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #138 : 16 Октябрь 2013, 10:49:48 »

лечили ребенка( 9 лет тогда было) от эпштейн-барра:(в течении полугода надо было начинать при первых признаках простуды,но реально дольше-где-то 1,5 года лечились)
1.ацикловир 7дней по5р/в день
2.полиоксидоний в ампулах,разводить по инструкции и в нос капать и под язык(несколько раз покупала,потом перешла на таблетки-10 таблеток,не помню уже по 2 в день 5 дней,потом по 1т/в день еще 5 дней)
и сама так же лечилась-как-только начинала заболевать-ацикловир и полиоксидоний.
в итоге антибиотики вообще перестали пить во время простуды,а то все время пили и кололи по нескольку курсов за раз,т.к. была жуткая ангина и к ней присоединялись кашель,отит,насморк(очень длительно-уже на гормоны начали сажать от насморка)
3. в это время лечились на дневном стационаре раза 4 за год(лор со стационара и подсказала сдать на вирусы 4 штуки(вспомню напишу какие):
 1) на аппарате тонзилор гланды и еще лазер там был.
 2) кукушка и пароход, ну и стандартные промывания.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #139 : 16 Октябрь 2013, 11:06:17 »

у мужа тоже начались срачки-думала может срк то меня заразное?
Вот уже сколько раз слышу, что кишечная хрень способна передаваться супругам/половым партнерам, как зараза!!!

а, вспомнила,заведующая имунологией сказала, что если у ребенка есть эпштейн-барра, то у матери точно есть, можно на анализы не тратиться
Это не так!
Дети чаще всего подхватывают эту инфекцию в детских учреждениях, более старшие - через поцелуи.
Самый лучший вариант - если ребенок переболеет этим в младенческом возрасте - тогда и болезнь протекает легче, и влияния на иммунку не оказывает. А чем позже переболел, тем хуже....
Вот отрывок из статьи про Рассеянный склероз:
Предположение о связи между ВЭБ и РС впервые было высказано, для объяснения поразительного сходства между эпидемиологией инфекционного мононуклеоза и рассеянного склероза в зависимости от возраста, географического распределения, социально-экономического статуса и этнической принадлежности. ИМ (инфекционный мононуклеоз - ВЭБ-инфекция) и РС редко встречаются в странах, где из-за плохой гигиены практически все дети заражаются ВЭБ еще на протяжение первого года жизни. В этих странах редки случаи как инфекционного мононуклеоза, так и рассеянного склероза. Напротив, в странах с высокими социально-экономическими стандартами, заражение вирусом Эпштейна—Барр происходит в подростковом возрасте (чаще через поцелуи) и приводит к развитию ИМ.

Однако, наряду с этой зависимостью ученые отметили еще одно явление, известное как «парадокс ВЭБ»: у людей зрелого возраста не инфицированных вирусом Эпштейна-Барр (серонегативных), риск развития рассеянного склероза снижается почти в 20 раз. Объяснение этому явлению нашли в генетике: вероятно, существуют люди генетически устойчивые и к ВЭБ, и к РС.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]16 октября 2013, 10:11:40[/time]
чем пролечила? какая схема? делала анализы после лечения?
Вообще лечение этой инфекции - дело оч. индивидуальное. Начинать надо с простого - Ацикловира. Но вот мне он как-то не очень. Из иммуномодуляторов по мне лучше Виферон. Обычно назначают Виферон на 1000000 на 10 дней курс.
Читала как-то в инете, мамаша писала, что ее ребенку, страдающему этой инфекцией, помогает только Изопринозин. Иначе постоянные простуды, бронхит не проходит. Так вот - у меня ответ по кишкам тоже лучше всего на Изопринозин. У него хороший эффект потому, что он "исправляет" те нарушения в иммунке, которые вызывает этот самый ВЭБ.


Добавлено: 16 Октябрь 2013, 11:13:08
и сама так же лечилась-как-только начинала заболевать-ацикловир и полиоксидоний.
По кишкам от этого улучшения были???

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #140 : 16 Октябрь 2013, 11:19:58 »

по кишкам-не могу вспомнить, но вроде такой срачки как щас не было, а по простудам-лучше,можно сказать перестали вообще с сыном болеть, ну так как все люди 1-2 раза в год. мы с сыном как-то на одних болячках были,даже странно-не успеет он заболеть-тут лечить надо, а я сама вперед него
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #141 : 16 Октябрь 2013, 11:29:32 »

но вроде такой срачки как щас не было
От Ацикловира не стало? Или вообще еще не было?
Насчет простуд - да, сама щас болею ангиной по 5 раз в год, а ведь в децтве не болела практически!
Буду выяснять еще кое-какие моменты, а именно - нет ли у меня постоянного заражения этими вирусами от одного подозреваемого))
Иляна!
У вас в ветаптеках продается Ветом1.1.? Если у дочки проблемы с кишками из-за ВЭБ, то очень его рекомендую! Правда, не всем он идет, но пробовать стоит. Я принимаю по 3 чайной ложки в день во время обострений, и по 1 когда все более-менее. Он еще и патогенные бактерии вытесняет.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #142 : 16 Октябрь 2013, 11:36:36 »

Ветом1.1. всегда в моей аптеке, правда людей им я не лечила, а вот кот и собаки насладились им вдоволь. Особых положительных моментов с приёмом этого лекарства не увидела, а вот смекта им больше помогала.


Добавлено: 16 Октябрь 2013, 12:18:06
нам назначали дазолик, вобензин, юнидокс, макмирор свечи, волтрекс, гриппферон, панавир, флюкостат. Но кроме ВЭБ нашли уреаплазму, поэтому такой набор. После этого лечения урчит в животе очень громко и сыпь на лбу появилась (всегда чистое лицо было), завтра гастроскопия и узи.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2013, 12:18:06 от Иляна »
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #143 : 16 Октябрь 2013, 12:30:13 »

вобензин
Вот это точно лишне! Спроси Апрельку, как фементы могут усилить воспаление!

флюкостат
Очень токсичный для печении!!!

панавир
Вчера узнала, что лекарство это - фуфло! И было изобретено лишь для того, чтобы поправить материальное положение какого-то института)))
После этого лечения урчит в животе очень громко и сыпь на лбу появилась
Ну, ничего удивительного.....
нашли уреаплазму
Некоторые попали на Кронпортал после лечения этой самой Уреаплазмы(

Вобщем, я давно уже не слушаю врачей, т.к. вреда от их лечения больше, чем пользы......

Иляна!
Я так поняла - жалобы на ЖКТ у Вашей дочки появились именно после этого самого ЛЕЧЕНИЯ?
Какие жалобы были ДО лечения?
В связи с чем вообще пришлось лечить Уреаплзму?
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2013, 13:09:48 от _Miss_X »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #144 : 16 Октябрь 2013, 12:35:53 »

срачка у меня со школы с переменным успехом, щас хуже-видимо возраст берет свое
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #145 : 16 Октябрь 2013, 19:04:59 »

Какие жалобы были ДО лечения?
В связи с чем вообще пришлось лечить Уреаплзму?
у неё папиломы всё время появлялись, на губе и подбородке до 3-х лет - я ей вывела у косметолога, а вот в лет 15 на руке стала расти бородавка, мы её удаляем, а она опять вырастает на том же месте, и так несколько раз. Косметолог у нас очень хорошая, она врач, вот она нас и направила к вирусологу (мы сдали на все инфекции, вот и узнали про ВЭБ и уреаплазмоз), сказала что без пановира мы не справимся. Когда дочь пропила лекарства все косметолог сказала что в этот раз нас направляет на лазерное удаление папиломы. У неё там еже шрамы такие... Анализ пока не пересдали, надеюсь 23 сможет сдать.
От урчания стала давать бифиформ, месяц пропила 0 эффекта. Недавно пропила  бион 3 , по анализам после биона превышены железо, кальций, калий, соэ на верхней границе.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #146 : 16 Октябрь 2013, 20:07:25 »

у неё папиломы всё время появлялись, на губе и подбородке до 3-х лет - я ей вывела у косметолога, а вот в лет 15 на руке стала расти бородавка, мы её удаляем, а она опять вырастает на том же месте, и так несколько раз.
Так бородавки ж появляются не от ВЭБ и не от Уреаплазмы!!!
Их вызывает Вирус Папилломы Человека
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Уреаплазма вообще у многих с рождения - если нет воспаления в половой сфере, то не надо ее трогать.
ВЭБ тоже есть у 90%, но у всех он ведет себя по-разному, о чем я уже неоднократно говорила.
К бородавкам он точно не причастен) У меня бородавок нет вообще, а ВЭБ, видимо, вызывает кишечную хрень)
сказала что без пановира мы не справимся.
Панавир вообще фуфло) Знающий человек сказал).
Когда дочь пропила лекарства все косметолог сказала что в этот раз нас направляет на лазерное удаление папиломы.
Ну короче - вы нарвались на самый настоящий РАЗВОД!... :( Таким набором сосвсе ненужных препаратов можно угробить и микрофлору, и печень.
по анализам после биона превышены железо, кальций, калий, соэ на верхней границе.
СОЭ - это воспаление..... мдя... Печально все это, не знаю даже, что посоветовать(
ВЭБ, видимо, в кишечных проблмах у нее ни при чем) Все это из-за КОлечения.... Тем более, Вы же писали - ранее у нее была сильная аллергия после А/б тоже.....

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #147 : 16 Октябрь 2013, 20:22:26 »

Ян, я писала про бородавки потому что мы с них начали! не потому что от вэб они! нас лечили от бородавок и увидев что простые прижигания не помогают отправили к вирусологу. Никто на нас не наживался, это совсем уже другая клиника, мы сдавали в герпетическом центре анализы. А наша косметолог после лечения противовирусными отправила нас на лазер опять же не в свою клинику, а в Ла Страду, она просто хотела нам помочь.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #148 : 18 Октябрь 2013, 19:59:15 »

Ян, я писала про бородавки потому что мы с них начали! не потому что от вэб они!
Да я все понимаю)
Вообще, когда я так резко высказываюсь, я это в отношении тех врачей, которые назначают примерно такое "лечение")) Не надо на себя принимать). Вы доверяли врачу-ифекционисту - НО.... противовирусное лечение в отношении ВПЧ/бородавок вообще не доказано.... Курс, что Вам назначили - это стрелять из пушки по воробъям, авось попадет)))
Можно было попробовать местное противовирусное (Эпиген-гель, он как бы создан от онкогенных штаммов ВПЧ, применяется в гинекологии, не знаю, правда, насколько эффективен - можете почитать - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
По отзывом-то кстати средство неплохое - можно попробовать им пшикать на бородавки, по крайней мере - вреда не будет)
Потом, врач должна была обязательно поинтересоваться о наличии аллергических реакций.... а у вас такое "аллергическое" прошлое, причем тоже после А/б....

_________________________________
По своим делам отписываюсь - подозрение на "постоянное заражение" не подтвердилось.... Слава Богу, конеш, но значит что-то не так со мной( scratch
По анализам тоже есть непонятки:
Значит. "подозреваемый" постоянно страдает гайморитом. Сдал такой анализ:   Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейн-Барра IgG, пришел результат - отрицательно. В нормах лаборатории указывается: здоровые люди - отрицательно. А у меня там 2 раза, что я сдавала - были какие-то космические цифры! Когда буду в нашем "стольном городе", надо будет спросить у врача той лаборатории - что значит отрицательно - что вообще чел. никогда не встречался с этим вирусом (что маловероятно), или что у здоровых титры за пределами чувствительности данной лаборатории?

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #149 : 05 Ноябрь 2013, 11:26:12 »

у меня ответ по кишкам тоже лучше всего на Изопринозин. У него хороший эффект потому, что он "исправляет" те нарушения в иммунке, которые вызывает этот самый ВЭБ.
пью щас валтрекс, т.к. у меня обострение герпеса, а изопринозин-это только ВЭБ? муж пропил валтрекс-через месяц опять герпес,задолбал, но мы не пили имуномодуляторы, а наверно, стоило
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 55.