«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Заявление СРКшника со стажем!  (Прочитано 35401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

неважно ктоАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Заявление СРКшника со стажем!
« : 30 Апрель 2009, 10:37:49 »

Уважаемые друзья! Недавно нашел этот форум, почитал его и не нашел не то что ничего полезного, но и обнаружил много вредного для "начинающих". Все говорят, "болезнь, болезнь, таблетки, травы, йога, целители".. Это не болезнь!! Это состояние души, побочный эффект того дара который дан нам!! Вы все, без исключения, кто страдает от этих симптомов, умные, грамотные, тонко чувствующие личности! Мы живем эмоциями. Мы умеем любить и ненавидеть, умеем сострадать и понимать, но не умеем быть равнодушными и жестокими.. Подсознательно мы не принимаем это общество, которое вокруг нас, мы его боимся, боимся что нас не поймут, нам навредят, а симптомы-это подсознательное и неудержимое желание нас...ть на то, что мы боимся)))) Очень умная мысль была в одной из тем, что мы чувствуем себя спокойно только на "безопасной территории", это действительно так. Безопасная территория для нас где мы можем быть самими собой, где нас понимают, мы чувствуем себя спокойно рядом с людьми, которые знают о нашей особенности, и начинаем тревожиться в незнакомом обществе... Вывод, не бойтесь, не стесняйтесь говорить друзьям, коллегам, знакомым о своих проблемах. Почему то все сразу думают что окружающие будут не понимать, смотреть как на чокнутого. Но мы такие и все тут. Это первый шаг к увеличению не только жизненного пространства, но и к освобождению от этого комплекса.. Расскажите знакомым красочно о какой нибудь ситуации и посмейтесь вместе, смейтесь от души, сами над собой, постарайтесь увидеть не трагичность, а комичность этой ситуации.. Смех и умение смеяться над собой-это наше все, перед этим СРК бессилен, попробуйте и вы сразу заметите разницу.. Если совсем тяжело, берите с собой смену одежды, например белье и брюки, будете знать что "если что" всегда найдете укромное местечко и переоденетесь, и увидите что симптомы ретируются перед нашей находчивостью))) Не бывает в жизни безвыходных ситуаций, все можно пережить. Мы не болеем, мы чувствуем жизнь острее и многогранне чем все остальные, но мы можем научиться делать это и без побочных эффектов. Мы работаем над собой, но главное идти по правильному пути! Никто нам в этом не поможет, только мы сами. А мы можем все!! Потому что мы лучшие!!
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2009, 11:16:32 от неважно кто »
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Заявление СРКшника со стажем!
« Ответ #1 : 30 Апрель 2009, 11:22:27 »

ох блин....
слов нет...

убеждать ни в чем не буду,
но чем нуждаться постоянно в сменном белье, и таскать с собой памперсы, лучше испробовать-цитата-"таблетки, травы, йога, целители"....да потому что помогает и есть реальные улучшения...

Для этого и создан форум- накопить опыт по преодолению СРК

P.S. Есть и мудрые мысли в твоей статье...но желаю тебе избавиться однажды от титула "СРКшник со стажем ;)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Заявление СРКшника со стажем!
« Ответ #2 : 30 Апрель 2009, 11:35:08 »

Согласна с Иришкой.
То, что мы живем в обществе, от которого тошнит и срать, сорри, хочется - это неприятно, т.к. человек - существо общественное. Или же нам нужно уходить в леса, изолироваться, организовывать свою общину... тогда нам будет проще жить.
Но я предпочитаю разобраться в себе и научиться реагировать, эмоционально защищаться от негативных эмоций, а не таскать с собой сменную одежду:) пусть для этого мне понадобится свернуться колачом и укусить себя за пятку!
Записан

неважно ктоАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Заявление СРКшника со стажем!
« Ответ #3 : 30 Апрель 2009, 11:39:03 »

ИришкаССС, как и я Вас ни в чем не буду убеждать)) Не таскал с собой ни белье ни памперсы никогда.. Но поймите одно, снять симптомы это не значит избавиться от этого, а ЭТО у нас в голове а вовсе не в заднице.. Симптомы проявляются иногда, но научиться владеть собой именно путем самоконтроля, разобраться в причинах-это единственный правильный выход..

Добавлено: 30 Апрель 2009, 10:43:00
Согласна с Иришкой.
То, что мы живем в обществе, от которого тошнит и срать, сорри, хочется - это неприятно, т.к. человек - существо общественное. Или же нам нужно уходить в леса, изолироваться, организовывать свою общину... тогда нам будет проще жить.
Но я предпочитаю разобраться в себе и научиться реагировать, эмоционально защищаться от негативных эмоций, а не таскать с собой сменную одежду:) пусть для этого мне понадобится свернуться колачом и укусить себя за пятку!
Вот именно что разобраться в себе!!!!!! У всех нас внутри живет страх, страх перед обществом, когда мы его найдем и удалим, то будет нам счастье, а тратить деньги на таблетки, чудо-целителей изгоняющих "бесов"-это не по мне..

Добавлено: 30 Апрель 2009, 10:47:20
Если честно, нет желания посещать форум, хотя проблемы ох как близки.. все просто ноют, "мы уроды, все плохо, мы все умрем".. С таким настроем ничего хорошего не светит ни вам ни вашим близким..
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Заявление СРКшника со стажем!
« Ответ #4 : 30 Апрель 2009, 11:58:24 »

Ну если Вы, Неважно кто, не заметили, то на форуме очень много психологических тем. А про целителей - никто их серьезно не воспринимает. Почитайте повнимательнее темы. Может, пару человек только реальную помощь получили.
А йога, например, некоторым помогает обрести душевное спокойствие. Как результат - облегчает симптомы СРК.
Таблетки - это индивидуально. У кого-то дисбак, у кого-то боли. Если в какой-то момент они оказывают помощь, почему не воспользоваться? Другой вопрос, что лучше не подсаживать на них организм, чтобы не забывал сам, как бороться!:)
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Заявление СРКшника со стажем!
« Ответ #5 : 30 Апрель 2009, 11:58:51 »

Неважно кто насчет того что все ноют вы немного ошибаетесь, и тут на форуме есть огромная армия желающих изгнать страхи и прочие причины из головы, и в конкретных темах люди ищут выход и разбирают именно эту тему, которую затронули вы.

Так что у вас 2 выхода- либо присоединиться и пытаться найти выход всем вместе, либо остаться волком-одиночкой и изобрести свой чудо-рецепт...в любом случае, УДАЧИ! И скорейшего освобождения.  :)
Записан

неважно ктоАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Заявление СРКшника со стажем!
« Ответ #6 : 30 Апрель 2009, 12:10:16 »

ИришкаССС в нашем случае не может быть чудо-рецепта для всех, у каждого он свой, это своя собственная работа над собой, и "аспирина" от этого не может быть.. симптомы одинаковые только.. у меня например такой способ борьбы, надо куда то ехать в общественном транспорте, но проблемы, я терпел, думал что потеряю сознание, сдохну, но доеду и плевать на всех.. Брал острый ключ и до крови протыкал себе ладонь но не позволял Этому завладеть собой.. Потому что знал что как только выйду из автобуса (маршрутки, электрички) то все тут же закончится... Надо быть смелыми, надо не бояться ничего и никого
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Заявление СРКшника со стажем!
« Ответ #7 : 30 Апрель 2009, 13:46:02 »

почитала все вышесказанное и тоже захотелось высказать свое мнение... Я согласна с тем, что все мы эмоциональные, тонкочувствующие и т.д., так же согласна, что единой панацеи нет. Не согласна, что на форуме много вредной инфо, у каждого свои способы борьбы просто, ведь у всех все по разному - симптомы, тип, причина, возраст и психология. По поводу ношения с собой одежды или одевания памперсов - кому как, для меня непример даже мысль об этом унизительна. По поводу таблеток - даже если проблема больше психологическая, то, как не странно помогают многим те же таблетки, только от головы. Если возникло обострение, не важно, от стресса или погрешности в питании, то хоть увнушайся себе, все равно прийдется пить таблетки и травки, что б снять обострение.
А вот по поводу острых ключей - это на членовредительство смахивает и садизм какой-то по отношению к себе.
И очень мне интересно, если "неважно кто" такой сильный духом, то что ж себе такой ник безликий придумал? Вообще закрадывается подозрение, что он уже был на нашем форуме, только под другим ником...
Мне вообще не нравятся вот такие темы провакационные - я умный, я все знаю, вы тут дураки все.....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Заявление СРКшника со стажем!
« Ответ #8 : 30 Апрель 2009, 13:56:39 »

Ой,Наташка!!!!!!!!!!МОЛОДЧИНА!!!!!А я читаю всё утро эту переписку и не знаю что ответить,а ты в точку!
Цитировать
И очень мне интересно, если "неважно кто" такой сильный духом, то что ж себе такой ник безликий придумал? Вообще закрадывается подозрение, что он уже был на нашем форуме, только под другим ником...
Мне вообще не нравятся вот такие темы провакационные - я умный, я все знаю, вы тут дураки все..
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

неважно ктоАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Заявление СРКшника со стажем!
« Ответ #9 : 30 Апрель 2009, 17:21:21 »

Не был я на этом форуме ранее. Совсем недавно случайно наткнулся в википедии на ссылку. А о вредности информации, чем больше думать обо всем этом как о болезни, лелеять и жалеть друг друга, тем больше зарываться в эту проблему.. Сильный духом говорите? А как нам по другому жить?? Если из такого количества "болеющих" по статистике в стране, на форуме зарегистрировано всего лишь 410, и на любую точку зрения стремятся ответить "плааавали-знаем!!", прежде чем принять во внимание хоть толику сказанного ...Извините конечно, но и как многие другие, которые научились с этим справляться, я покину форум... Не берегите свою Болезнь, она не ответит вам взаимностью.. Засим откланяюсь..
Записан

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Заявление СРКшника со стажем!
« Ответ #10 : 30 Апрель 2009, 17:51:51 »

А что Вы нового то сказали? Мы и так все это прекрасно знали и уже давно обсудили. Значит Вы таблетки не пьете? На диетах не сидите? Может быть, поэтому Вы "со стажем то". Методика Плацебо, конечно эффктивная методика, но не на всех срабатывает, к сожалению.
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

неважно ктоАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Заявление СРКшника со стажем!
« Ответ #11 : 30 Апрель 2009, 17:58:09 »

Salamandra ой не удержался.. ну прошу прощения))) У Вас где первоначально болит? В голове или в ж..?? "Мы и так все это прекрасно знали и уже давно обсудили"-не сомневаюсь.. И что решили?
Записан

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Заявление СРКшника со стажем!
« Ответ #12 : 30 Апрель 2009, 18:04:07 »

неважно кто , а у меня уже нигде не болит))) я уже на пути к выздоровлению))) А вас не учили на вопросы отвечать? Или Вы еврей? Вопросом на вопрос)) Ну, счастливо Вам. Уходя, уходи (с)
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Заявление СРКшника со стажем!
« Ответ #13 : 30 Апрель 2009, 18:08:10 »

мне тоже хочется пожелать попутного ... в затылок "неважно кому" yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Заявление СРКшника со стажем!
« Ответ #14 : 30 Апрель 2009, 19:21:45 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:40:37 от sveta »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.546 секунд. Запросов: 54.