«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Молодая мама  (Прочитано 187796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Молодая мама
« Ответ #285 : 14 Август 2012, 00:01:40 »

большинство, но не все. От биоритмов ребёнка это зависит.
не спорю, но  тем не менее это
не давай спать днём
вообще не вариант! ты не представляешь, что такое ребенок без сна, плюс это лишние нервы для ребенка. Тут ничего не поделаешь, кроме как терпеть.  Через полгода будет сон 1 раз в день часа на 3, тогда и выспишься))))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Молодая мама
« Ответ #286 : 14 Август 2012, 00:20:43 »

только имхо всё равно днём не закачивать, сам-то он не засыпает днём.
опаньки...приплыли))
Детский организм-это детский организм))
У них самой природой заложен сон.Организм не обманешь.
Я и своего сына растила и сейчас за внучкой Машенькой имею удовольствие наблюдать...-никак не могут малыши обходиться без дневного сна,он им необходим как воздух)У них еще неокрепший организм,требует дополнительного отдыха.
Вот иной раз смотрю за Машуткой-сидит себе играет,игрушечки перебирает,мурлычет что то по своему и тут потихонечку к подушечке пристраивается,спать укладывается Что ж,выходит по щекам что ли ее бить надо,не давать спать.Ну и кому это надо?Она ж ведь как вареная будет,капризничать.Зверские какие то методы!
Нет,организм не обманешь-положено ему-он свое по любому возьмет.Нельзя ломать детскую неокрепшую психику,да и вред здоровью наносить...Природа умней всех нас вместе взятых!)) yes
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Молодая мама
« Ответ #287 : 14 Август 2012, 00:40:01 »

организм не обманешь-положено ему-он свое по любому возьмет.Нельзя ломать детскую неокрепшую психику,да и вред здоровью наносить...Природа умней всех нас вместе взятых!))
ДА!)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Молодая мама
« Ответ #288 : 14 Август 2012, 00:52:43 »

Вика, все утрясется, поверь! Я как вспомню, какой кошмар был с дочкой... В роддоме подхватили золотистый стафилококк, причем не сразу об этом узнали. Она совершенно не ела, поносила, орала и днем, и ночью... И всем врачам было на это плевать. По собственной инициативе сдали анализ на дисбак, а там бифидо - 0, лакто -0, гемолитические коли и золотистый стафилококк зашкаливают! Может и нужно было А/Б шарахнуть, но страшно было... малютка ж совсем. Так что пичкали ребенка бактериями как могли и все без особого толку. Причем, спала она исключительно у меня на руках... Только в кроватку положишь - орет. И няньки никакой у меня не было, и бабушки не помогали. Вот так держу ее на руках и реву... Дела же по дому тоже на мне были, да и сыну всего 6 лет было, тоже внимания требовал... Муж с утра до вечера на работе, правда ночью ревушку нашу тоже на руках таскал. Так до годика и мучились. Потом с ЖКТ все устаканилось (иммунитет повысился просто) и стало легче, хоть и не идеально. Да и не бывает оно идеально-то... Так что все наладится, не паникуй)
Старайтесь режим соблюдать и в период бодрствования не допускать сильного эмоционального возбуждения...  А вообще, дети часто плохо спят...
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Молодая мама
« Ответ #289 : 14 Август 2012, 01:47:20 »

А я вот удивлена, что Викиному Левке глицин назначили. Да к тому же он и не помогает.
Виста, да, я тоже с ужасом вспоминаю первый год жизни дочки. А когда она ходить начала, у нее ноги в косичку заплелись и она рухнула на пол, разбив губу так, что кровь фонтаном хлестала, причем при двух няньках - меня и мужа, вспоминать вобще страшно, муж понес ее в ванну, смыть кровь, я следом и слова - "лучше не заходи, тебе это не надо видеть" - я стойко дошла до кухни, вылила полный пузырек валерьянки  в стакан с водой и жахнула.... шрам на губе у нее так и остался на всю жизнь. А бусина в носу в пять лет... когда полгорода в выходные подняли, чтоб найти детского лора... Когда все это переживешь- сопли, поносы, температуры, отиты, ангины, синяки и шишки - тогда и понимаешь - что такое дети, и как они нам дороги...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Молодая мама
« Ответ #290 : 14 Август 2012, 05:22:43 »

А я вот удивлена, что Викиному Левке глицин назначили.
Он безвреден
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Молодая мама
« Ответ #291 : 14 Август 2012, 14:59:51 »

привет, девочки и мальчик))))))

Литтл фокс, поздравляю с днём рождения сынули)
Вика, о ужас, у меня вроде поспокойней дитё, но с каждым днём всё хуже и хуже себя ведёт. сил нет, гемоглобин думаю не поднимается, потому что цвета я зелёно-жёлтого, надо бы в больницу и швы посмотреть и сдать кровь, но как то пока это что то из области фантастики.

Никогда не думала что грудное вскармливание это такой великий труд. хочется сказать своим соскам - Давай досвиданья))))) просто ужас, прикладываю правильно, а они так болят, уже перестала пользоваться мазью, потому что они становятся тогда грубее и меньше боли.

с животом у нас супер проблемы, от каждого пука просыпается и давай рыдать. нигде не могу найти всеми хвалёную газоотводную трубочку.( ей безопасно пользоваться? и как часто можно?
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Молодая мама
« Ответ #292 : 14 Август 2012, 15:32:27 »

Литтл фокс, поздравляю с днём рождения сынули)
Пасиба! rose
Никогда не думала что грудное вскармливание это такой великий труд. хочется сказать своим соскам - Давай досвиданья))))) просто ужас, прикладываю правильно, а они так болят, уже перестала пользоваться мазью, потому что они становятся тогда грубее и меньше боли.
Да, это точно! У меня также было, болели мягко сказано - глаза на лоб лезли, я губы закусывала до боли, когда кушали порой, ну ниче справились, где-то месяцам к 2,5 вроде нормально стало. Я и накладками пользовалась, и мазями мазалась - нифига не помогало. Молодец, что не оставила грудное вскармливание, а борешься за него! rose
с животом у нас супер проблемы, от каждого пука просыпается и давай рыдать. нигде не могу найти всеми хвалёную газоотводную трубочку.( ей безопасно пользоваться? и как часто можно?
И газиками тоже мучались, как всё знакомо. Перепили всевозможные укропные водички, бебикалмы, плантекс, трубочку не пробовала подсказать не могу. Я всегда боялась повредить что- там же все малюсенькое, жалко такого крошку было.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Молодая мама
« Ответ #293 : 14 Август 2012, 17:30:13 »

а зачем трубка если ребенок сам пукает? если газики отходят нормально и живот мягкий не надо трубок!
вместо трубки можно использовать обычную спринцовку. Срезается донышко у спринцовочки вот вам и газоотводная трубка...но мы таким не пользовались. Моя пукала на 5 баллов но тем не менее колики все равно были как и у всех деток
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Молодая мама
« Ответ #294 : 14 Август 2012, 17:43:02 »

а зачем трубка если ребенок сам пукает? если газики отходят нормально и живот мягкий не надо трубок!

пукает, но живот всегда твёрдый.
да и колики не у всех деток бывают. кого то минует этот прекрасный период)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Молодая мама
« Ответ #295 : 14 Август 2012, 17:59:11 »

кого то минует этот прекрасный период)
на самом деле это редкость) тебе и мне не повезло) это  нужно тупо пережить..если ребенок пукает нормально-не надо никаких трубок...иногда можно помогать поглаживая животик или ножки согнутые в коленях подтягивают к животику. Моя ими так дрыгала что все отходило само. Акробат с детства)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #296 : 14 Август 2012, 18:41:53 »

Киса, ты пишешь полную ерунду. Это еще не тот возраст.
Симпл, мы долго пользовались газоотводной трубочкой. Вообще проблемы стали уходить, когда хоть немного начал двигаться, переворачиваться. А с кишками проблемы совсем ушли, когда стал сам сидеть. Видимо, кишечнику так удобнее. В первый месяц принимали всякие там фаги, бактерии... Сказать, что особо помогало не могу. Но, кстати, сон был лучше, несмотря на проблемы с кишечником. Он просыпался раза 3-4 за ночь и рыдал, крючился, особенно под утро.Было видно, что его беспокоят газы.Я даже ночью ставила газоотводную трубочку.
А вот сейчас я не пойму, что его беспокоит.Но точно не кишечник. Может, у него и свои биоритмы, но они никого не устраивают. Сон по 15-20 минут - это жесть.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Молодая мама
« Ответ #297 : 14 Август 2012, 19:50:11 »

в сутках 28 часов? я как вспомню этот период - вздрагиваю
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Молодая мама
« Ответ #298 : 14 Август 2012, 20:42:19 »

В первый месяц принимали всякие там фаги, бактерии...

я давала тоже, но надоело, да и толку по моему мало.
у нас ещё по анализам лактазная недостаточноть, выписали ферменты, я не даю. опять в инете поначиталась. по стандартам лаборатории где мы сдавали это не норма, по стандартам другим для грудничка наш показатель норма. вобщем не стала я давать.

Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Молодая мама
« Ответ #299 : 14 Август 2012, 23:37:48 »

Уль,держитесь!с малышней так!особенно первые месяца три у них колики кишечные почти ежедневно бывают-криком начинают кричать.Уж и на руках все по очереди носят и трясут-тютюшкают,-практически ничего не помогает...Ну а со временем как то устаканивается все это... :)Сейчас тебе конечно тяжело,да и тем более первенец у тебя.Но,поверь,все мы через это проходили-детишки никому просто так не достаются-тут тебе и бессонные ночи и переживания постоянные-вдруг что то не так с ребятенком.Зато потом будешь все это вспоминать и думать-эх,был бы сейчас маленьким,на ручках поносить,понянчить,к груди прижать солнышко свое...Моего вон сейчас не поносишь,не потютюшкаешь-женишок уже) :DТолько вот недавно фотки его детские перебирала где он в кроватке лежит,где свои первые шаги делает...Эх...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.506 секунд. Запросов: 54.