«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Молодая мама  (Прочитано 187761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #300 : 14 Август 2012, 23:48:16 »

Уль, и правильно делаешь. Нам в полгода тоже какую то фигню нашли по дисбаку, ничем я не лечила, прекрасно какает сейчас)))
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Молодая мама
« Ответ #301 : 20 Август 2012, 09:49:05 »

Киса, ты пишешь полную ерунду. Это еще не тот возраст.
=))) проблема со сном решена?
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Молодая мама
« Ответ #302 : 25 Август 2012, 17:39:07 »

Принимайте меня в молодые мамы и я к вам с вопросом, так как у многих здесь схожие диагнозы. Подскажите, после родов прошло три месяца, а я никак не могу наладить работу кишечника и вообще ЖКТ, стал болеть желудок. До родов поносы беспокоили нечасто, а как родила, намного ухудшилось состояние. Кто что по этому поводу может сказать, или что-то может похожее. У меня целиакия, СРК, гастродуоденит.  ::)
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Молодая мама
« Ответ #303 : 25 Август 2012, 18:42:34 »

Татьяна, спешу вас удивить, но в теме беременность и срк и в этой теме сидят одни и те же люди) и этот вопрос вы, насколько мне известно, уже задавали в той теме и не раз

Добавлено: 25 Август 2012, 18:46:13
Оль, спасибо за поддержку, держусь) сейчас одна с ребёнком, муж уехал, мне так даже лучше, когда не надеюсь на чью то помощь. а то бесилово прошибает когда что то не сделает или сделает невовремя.

Flower, перестала я давать бактерии, а ферменты и не начинала. иногда конечн истерия целый день, какает много и жидким и пукает. на попке уже красное и сухое появилось пятнышко, даже два, на двух сторонах, мажу бепантеном, вроде лучше. даю ей эспумизан и бэбикалм. бэбикалм вроде супер помогает, только вчера вечером первый раз дала. сегодня вот тоже даю. лежит пукает, всплакнёт немного и дальше лежит. а вчера грудь мне раскровила, целый день сосала, только так успокаивалась
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #304 : 26 Август 2012, 00:21:38 »

=))) проблема со сном решена?

Нет. Я чувствую,это будет лет до 6. Такая моя судьба( Но у меня все равно самые лучшие дети)
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Молодая мама
« Ответ #305 : 26 Август 2012, 17:19:43 »

Все-таки прошу поделиться мыслями, опытом ведь надо делиться  :-[
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Молодая мама
« Ответ #306 : 26 Август 2012, 17:28:12 »

Принимайте меня в молодые мамы и я к вам с вопросом
после родов стало лучше чем До. Д никуда не делась но ходила я 1 раз в день а не 4, плюс молочные каши ела, может  сидела бы на другой пище и вообще все было бы супер. но тут все у всех разное.
если мама кормящая еще можно списать на питание и гормоны. а если нет-виной может быть только стресс, отсутствие полноценного сна.тоже очень влияет. нормальный сон -лекарство

Добавлено: 26 Август 2012, 17:29:45
надо работу желчного наладить, желудок возможно тоже изза него.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Молодая мама
« Ответ #307 : 26 Август 2012, 19:31:47 »

опытом ведь надо делиться

ну если про опыт, я вообще поесть почти не успеваю - поэтому и не какаю почти. вот пукать начала огого как. откровенно говоря, мне на это пофиг. потому что когда дитё плачет, пусть весь мир подождёт). просто не успеваю даже обратить на это внимание.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Молодая мама
« Ответ #308 : 26 Август 2012, 19:32:38 »

после родов стало лучше чем До. Д никуда не делась но ходила я 1 раз в день а не 4, плюс молочные каши ела, может  сидела бы на другой пище и вообще все было бы супер. но тут все у всех разное.
если мама кормящая еще можно списать на питание и гормоны. а если нет-виной может быть только стресс, отсутствие полноценного сна.тоже очень влияет. нормальный сон -лекарство

Добавлено: [time]26 августа 2012, 16:29:45[/time]
надо работу желчного наладить, желудок возможно тоже изза него.
Наська, работу желчного наладить не получится - у меня он удален. А разве могут гормоны кормящей мамы вызывать поносы?
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Молодая мама
« Ответ #309 : 26 Август 2012, 19:36:01 »

А разве могут гормоны кормящей мамы вызывать поносы?

окситоцин сокращает мышцы, конечн может
пролактин тоже полагаю влияет, у меня от препаратов по лечению ЖКТ гиперпролактемия была
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Молодая мама
« Ответ #310 : 26 Август 2012, 19:42:38 »

А разве могут гормоны кормящей мамы вызывать поносы?
гормоны-доп. нагрузка на печень в том числе..чем больше гормонов-тем больше ей приходится обезвреживать и выводить..так что все может быть
хотя от недосыпа может и гастрит разбушеваться и пошло поехало
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #311 : 26 Август 2012, 20:06:26 »

Татьяна, диеты придерживаетесь?
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Молодая мама
« Ответ #312 : 27 Август 2012, 09:47:47 »

Вот про гормоны думаю тоже что вызывают расстройства - а гинеколог отрицает, специально спрашивала. А так Ваши мысли Наська, simple поддерживаю. Вот только получает что пока кормишь, то и проблемы будут? Flower - диета строгая до одурения, но думаю что-то прибавилось у меня, стал настойчиво болеть желудок и тошнит вообще постоянно! Благодарю всех за участие и в моей проблеме, на данном форуме девушки сочуствующие, понимающие, желаю Вам всем здоровья!  cap
Подскажите еще какие можно таблетки противовоспалительные при грудном вскармливании (воспаление кишечника, т.е. колит)?
« Последнее редактирование: 27 Август 2012, 20:43:27 от Татьяна TS »
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Молодая мама
« Ответ #313 : 26 Сентябрь 2012, 14:17:44 »

Мамочки подскажите, в течении 4-х месяцев после родов может болеть живот (по бокам где примерно находятся яичники) или как при месячных тянущие?
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Молодая мама
« Ответ #314 : 26 Сентябрь 2012, 17:12:05 »

Мамочки подскажите, в течении 4-х месяцев после родов может болеть живот (по бокам где примерно находятся яичники) или как при месячных тянущие?

у меня ничего не болит]. но и при мес болей никогда нет. может у вас мес скоро начнутся?
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.
 

Страница сгенерирована за 0.441 секунд. Запросов: 54.