«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Молодая мама  (Прочитано 187485 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Молодая мама
« Ответ #330 : 18 Ноябрь 2012, 15:39:38 »

Посоветовал врач щелочь - вода+минералка боржоми+масло сливочное пить. Но меня убивает то что он болеет уже почти 3 недели, второй курс антибиотиков пьем уже. Диагнозы тонзиллит и фарингит, но кашель сухой постоянно, дышит со свистом с хрипом, иногда как-бы воздуха ему не хватает, ужас короче
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Молодая мама
« Ответ #331 : 18 Ноябрь 2012, 20:12:18 »

Ничего здесь не подсказать. Ребенок маленький и тут только врачи. По совету еврейскому: посетите трех врачей.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Молодая мама
« Ответ #332 : 19 Ноябрь 2012, 00:35:22 »

А мой все равно плохо спит,Ноофен не помог. Придется все таки вести к бабке.
Вик, ну смирись уже, ты же сама пишешь, что и первый такой был, думаю, что лекарства - это временный эффект. Ну вот такие они у тебя, с таким характером. Перерастет. Главное, чтоб здоровый был. Все равно это рано или поздно закончится, ты уже самое сложное пережила, осталось чуть-чуть потерпеть.  :)

Татьяна, настораживает то, что кашель так долго, может перейти в хроническую форму. Кашель сухой постоянно - значит горло ему дерет, надо что-то масленое, масло сливочное нормально, но вот с боржоми - что-то я сильно сомневаюсь, что он такое пить будет, может лучше с молоком теплым? Можно просто в носик закапывать прокипяченное остуженное растительное масло по капельке - оно стекать будет по задней стенке, я так себе делала, тоже в одно время горло раздирало.
Еще лично я в детстве своей дочке натирала грудную клетку доктором момом, не знаю, есть ли сейчас такая мазь. И хорошо положить на живот и пальчиками своих рук постукивать по спинке в районе бронхов, так мокрота хорошо отходит. Так же мне старшие подруги советовали купить игрушку дудку, чтоб дудеть, тоже благотворно на легкие влияет, правда на психику родителей не очень.  :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Молодая мама
« Ответ #333 : 19 Ноябрь 2012, 01:02:34 »

но кашель сухой постоянно, дышит со свистом с хрипом, иногда как-бы воздуха ему не хватает, ужас короче
если кашель сухой откуда мокрота? если сомневаетесь в лечении сходите к другому врачу...наверняка подружки посоветуют.
Небулайзер отличная вещь, ребенок не может отхаркивать нормально мокроту.Пробуйте чаще носить его вертикально... небулайзер за счет пара утяжеляет ее и она сама скатывается вниз. . Туда не только физраствор наливают, но и некоторые лекарства, разжижающие мокроту. Так что стоило бы попробовать.
потом возможно очень сухо в помещении, сейчас дали отопление, горлышко может пересыхать, хотябы чашку с водой надо ставить на батарею в комнате..но все же хрипы при дыхании надо контролировать, врача вызывать, пусть слушает..это уже не фарингит а трахеит, так что дергайте врача, пуст прослушивает, чтобы дальше не пошло.
Массаж потихоньку надо делать, спинку тихонечко простукивать, это тоже помогает отходить мокроте.
У меня помощник- камфорное масло. Ступни растираю и в теплые носочки, спинку тоже растираю. Плюс лечение.
НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОТВЕТЫ МОЖЕТ ДАТЬ ТОЛЬКО ДОКТОР, Возраст очень маленький.
мы недавно переболели. началось все с сухого кашля, потом стало аж клокотать, сипело все во сне. легкие чистые, трахеит поставили. Потом был сухой кашель но внутри все булькало, не отхаркивала она. Врач сказала что все нормально, это остаточное. За неделю все прошло, но я через день педиатра на дом вызывала, боялась бронхита. Так что дергайте их, пусть бегают! пусть слушают. Проконсультируйтесь с другим врачом если есть вопросы.
В таком возрасте лечение на форуме никто не пропишет, можно только посоветовать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 9к основному лечению) средства. Выздоравливайте!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Молодая мама
« Ответ #334 : 19 Ноябрь 2012, 14:09:29 »

второй курс антибиотиков пьем уже.
уколы эффективнее, если а/б правильный назначили. хотя колоть маленького ужасно, конеш.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #335 : 19 Ноябрь 2012, 19:22:31 »

Вик, ну смирись уже, ты же сама пишешь, что и первый такой был, думаю, что лекарства - это временный эффект. Ну вот такие они у тебя, с таким характером. Перерастет. Главное, чтоб здоровый был. Все равно это рано или поздно закончится, ты уже самое сложное пережила, осталось чуть-чуть потерпеть.  :)


Это точно,спасибо,дорогая kiss.Умом понимаю,что ничего уже не сделаю,но,блин,смириться не могу.Тяжело.
Татьяна, мы недавно перенесли ларинготрахеобронхит.Старший принес какой то вирус со школы и я с двумя воевала. Кололи сильный антибиотик Фортум, кашель после выздоровления все равно остался.Начали делать массаж грудной клетки,кашель прошел уже на 3 день массажа. Всего было 5 дней. Но у Вас дело до бронхов,слава богу,не дошло,так что не знаю,уместен ли здесь массаж.Посоветуйтесь с врачом.Увлажняйте комнату.Вешайте мокрые пеленки на батареи.Я делала малому ингаляции с боржоми и пить давала буквально по чайной ложечке.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Молодая мама
« Ответ #336 : 19 Ноябрь 2012, 20:51:47 »

а у меня молоко давай досвиданья. так жалко( столько усилий было, чтбы грудью кормить

Добавлено: 19 Ноябрь 2012, 20:55:01
Вика) в тему:


[вложение удалено Администратором]
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Молодая мама
« Ответ #337 : 20 Ноябрь 2012, 00:17:43 »

а у меня молоко давай досвиданья. так жалко( столько усилий было, чтбы грудью кормить

а сколько малышке? 3-4 месяца?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Молодая мама
« Ответ #338 : 20 Ноябрь 2012, 17:00:26 »

Лель, 4 и неделя. у меня думаю и криз лактационный и нерегулярность кормления-сцеживания и бутылки. всё вместе наложилось(
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Молодая мама
« Ответ #339 : 20 Ноябрь 2012, 17:07:03 »

Лель, 4 и неделя. у меня думаю и криз лактационный и нерегулярность кормления-сцеживания и бутылки. всё вместе наложилось(
А зачем бутылка, докармливала, не хватало?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Молодая мама
« Ответ #340 : 20 Ноябрь 2012, 17:27:26 »

Лель, 4 и неделя. у меня думаю и криз лактационный

Да, это именно он. По секрету скажу. что он сам собой проходит, даже если не кормить или сцеживать каждых полчаса, как рекомендуют в таких случаях на форумах мамочек. Но бутылкой ребёнка лучше не докармливать, с голоду не умрёт точно.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Молодая мама
« Ответ #341 : 20 Ноябрь 2012, 19:23:28 »

А зачем бутылка, докармливала, не хватало?

Но бутылкой ребёнка лучше не докармливать

это невозможно. я хожу в универ 4 дня в неделю. а про криз спасибо за инфу. он уже неделю где то. может наладиться и правда
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Молодая мама
« Ответ #342 : 22 Ноябрь 2012, 14:14:15 »

Ой, докашлились - поставили диагноз прикорневая очаговая пневмония двусторонняя. Лечимся всякими антибиотиками, температуры главное нет, болеем уже три недели
Записан

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
Re: Молодая мама
« Ответ #343 : 22 Ноябрь 2012, 17:28:35 »

Ой, докашлились - поставили диагноз прикорневая очаговая пневмония двусторонняя. Лечимся всякими антибиотиками, температуры главное нет, болеем уже три недели
капец, на фоне двух курсов АБ развилась???
Может в больничку ляжете, поколетесь покапаетесь?
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Молодая мама
« Ответ #344 : 22 Ноябрь 2012, 20:41:35 »

Нет, как раз антибиотиками лечимся. В больничку ооочень неохота, медсестра домой приходит уколы ставить. Легкая форма у нас, можно дома лечить
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 54.