«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Молодая мама  (Прочитано 187132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #315 : 26 Сентябрь 2012, 23:57:46 »

Мамочки подскажите, в течении 4-х месяцев после родов может болеть живот (по бокам где примерно находятся яичники) или как при месячных тянущие?
У меня точно такое было во время беременности.Я так переживала за роды,боялась,что еще больше болеть будет,не смогу тужиться. Но ни на родах,ни после этих болей не повторилось.
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Молодая мама
« Ответ #316 : 28 Сентябрь 2012, 09:58:36 »

Месячные еще рано, ведь я на активном ГВ, да и началось у меня это после 3-х месяцев после родов, просто длится уже месяц, скорее всего сигма я так поняла болит и гастро говорит тоже, просто почему то до родов она никогда не болела, может плод ее "раздавил" (ну не в прямом смысле).
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Молодая мама
« Ответ #317 : 28 Сентябрь 2012, 23:16:15 »

Месячные еще рано, ведь я на активном ГВ

я тоже на гв
но менстры у меня уже были два раза
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Молодая мама
« Ответ #318 : 05 Ноябрь 2012, 15:00:32 »

Срочно! Поставили 5-ти месячному ребенку острый фарингит и тонзиллит, постоянно кашляет. Выписывают антибиотики, НО Я НЕ ХОЧУ ДАВАТЬ АНТИБИОТИКИ!!! Чем Вы лечились?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Молодая мама
« Ответ #319 : 05 Ноябрь 2012, 19:32:11 »

если
Срочно! Поставили 5-ти месячному ребенку острый фарингит и тонзиллит, постоянно кашляет. Выписывают антибиотики, НО Я НЕ ХОЧУ ДАВАТЬ АНТИБИОТИКИ!!! Чем Вы лечились?
есть температура то лечиться антибиотиками надо. Без вариантов. У деток кашель очень быстро спускается вниз. Будет бронхит или воспаление легких...те же антибиотики, только лечиться дольше. Тем более и гнойные пробки в горле
острый тонзиллит это ангина. Какие могут быть еще сомненья? кушайте антибиотики, линекс для подстраховки. Если у ребенка со стулом порядок, ничего не будет. Прорветесь!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Молодая мама
« Ответ #320 : 05 Ноябрь 2012, 20:21:54 »

У нас стул еще не сформировался, всегда поносик, а вот температуры нет.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Молодая мама
« Ответ #321 : 05 Ноябрь 2012, 23:24:45 »

с пятимесячными детьми лечение только с врачом обсуждайте. Если ставят тонзилит значит в горле гнойные пробки, мало хорошего. быстрее антибиотиком болезнь убить. чем потом лечить запущенный случай. Просто фарингиты мы без антибиотиков лечим, отпаиванием, если нет температуры...но тут и возраст и кашель
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Молодая мама
« Ответ #322 : 06 Ноябрь 2012, 16:00:00 »

Благодарю Наська. Сегодня прибежала врач и настаяла на антибиотиках, так что уже употребляем. Думаю и не нужно было пять дней тянуть...
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #323 : 11 Ноябрь 2012, 13:34:51 »

Девочки,привет!
Я на минутку с вопросом. Выписали малому Ноофен,чтобы лучше спал, а то сил уже нет никаких,просыпается по 20 раз за ночь,бывает даже 2,5 часа играемся ночью. Начала давать - первые 2 дня спал отлично,вообще не просыпался, на третий день уже не так был заметен эффект от препарата, на 4 еще хуже,не знаю, что делать. Вопрос в чем,насколько он безвреден.По аннтотации вроде ничего страшного нет. Я вот не пойму он относится к психотропным? Если да,то нафиг надо. А то как то написано размыто,не могу врубиться.Что скажете?
А вообще ре - просто чудо,днем - ангел. Уже ходим,точнее бегаем)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Молодая мама
« Ответ #324 : 11 Ноябрь 2012, 13:45:13 »

Может днем не давать спать ?
И наймите няньку.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #325 : 11 Ноябрь 2012, 14:00:54 »

Няню на ночь? Это слишком круто,у нас и так днем няня. Днем не получится не давать спать,будет реветь.Днем он спит хорошо,но тоже недолго.
Ответьте на мой вопрос! Все комментарии насчет давать иль не давать спать днем-ерунда.Уже проверено на первом ребенке. Если днем не спит,перевозбуждение гарантированно,ночью спать не будет. Отрубится быстро,но уже через 20 минут проснется и так будет всю ночь. Как сказала невропатолог,это такой характер,это не патология,но чтобы облегчить жизнь родителям можно попить вот такой прпарат Ноофен,типа он безвредный.А я вот сомневаюсь.Я думала,что он ноотропный,а мне говорят мамочки,что он психотропный.Думаю, обращусь к нашим специалистам :D,они все знают.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Молодая мама
« Ответ #326 : 11 Ноябрь 2012, 14:06:23 »

Привет, Вик! Да вроде не психотропный он, так что не переживай так!) Мы в 5 мес. в перинат.центре лежали, пили пантогам - тоже ноотроп, нормально всё.
Конечно не давать спать - глупость, еще хуже будет. Израстется со временем. Вам счас сколько?)
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #327 : 11 Ноябрь 2012, 16:41:57 »

О,спасибо,фокси. Пока он израстется, я с ума сойду. Если,как говорит невропатолог,это наследственное, то спать он начнет не раньше,чем в 4 года.
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Молодая мама
« Ответ #328 : 16 Ноябрь 2012, 16:17:03 »

Подскажите, переболел малый (5,5 месяцев) тонзилитом и фарингитом, был сухой кашель только из симптомов. Вылечились, кашель остался, кашляет в основном когда орет или на спине лежит, или плачет. Как долго будет сохраняться кашель? Это нормально?
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #329 : 17 Ноябрь 2012, 23:01:37 »

Поговорите с врачом насчет щелочных ингаляций.А вообще заимейте себе в любом случае небулайзер(у меня Омрон). Классная штука,все равно пригодится,все дети болеют,без этого,к сожалению,никак.
А мой все равно плохо спит,Ноофен не помог. Придется все таки вести к бабке.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 54.