«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Опущение внутренних органов  (Прочитано 182543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #330 : 02 Апрель 2014, 13:24:04 »

как мне сказал мой врач - эта проблема начнёт уходить если будет прибавка в весе (это в моём случае т.к. в процесе болезни вес снизился с 70 до 50кг), и таки да после того как набрал 8 кг (очень долго в течении года, т.к.набирается вес у меня очень медлено что не делай) органы начали немного подниматься на место.
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #331 : 29 Май 2014, 10:15:42 »

Тоже грешила на опущение, ходила к бабке она сказала что все внутри смещено что то там поправляла, но ничего не изменилось, еще есть такая ерунда - сильная пульсация живота, особенно после нагрузки ложишься на диван весь живот ходуном ходит. Были тяжелые роды два врача выдавливали ребенка который весил более 4х кг вот вполне возможно, что могли и сместить внутренности.
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #332 : 10 Июнь 2014, 16:01:49 »

Тоже грешила на опущение, ходила к бабке она сказала что все внутри смещено что то там поправляла, но ничего не изменилось, еще есть такая ерунда - сильная пульсация живота, особенно после нагрузки ложишься на диван весь живот ходуном ходит. Были тяжелые роды два врача выдавливали ребенка который весил более 4х кг вот вполне возможно, что могли и сместить внутренности.
а что КТ брюшной полости показывает  ?  ентероскопию не делали ?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #333 : 10 Июнь 2014, 19:54:38 »

Недавно была у гастроэнтеролога (...цатого по счету) - хирурга. Абдоминальный хирург, который подрабатывает в платной клинике. Шла специально, т.к. гастро-терапевты, по-моему, в общей массе, не очень представляют где и какой орган находится. Он выслушал все о моем "наборе", посмотрел снимки рентгена бария и пр., и сказал, что по его мнению доминирует в моих бедах именно птоз. Боли от растяжения связок и метеоризма, которого не может не быть и т.д Остальное, похоже, вторично.
На вопрос, что делать - совет "приспособиться". Метеоспазмил курсом периодически, витамины. Набор веса и упражнения если и помогут, то очень незначительно. Т.Е. обратно все не "поднимется". Его теще делали операцию по подшиванию, но улучшений не было (где - не сказал, но очень не советовал). Есть поменьше и часто, периодически носить бандаж. А по поводу худобы сказал, что у него жен 42 кг., и не набрать, т.к. "очень хороший метаболизм", а сам он где-то 100 кг. Типа, чтоб я не парилась из-за веса. Еще сказал, что о этого "не умирают". но как-то не весело.
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #334 : 11 Июнь 2014, 11:51:36 »

Недавно была у гастроэнтеролога (...цатого по счету) - хирурга. Абдоминальный хирург, который подрабатывает в платной клинике. Шла специально, т.к. гастро-терапевты, по-моему, в общей массе, не очень представляют где и какой орган находится. Он выслушал все о моем "наборе", посмотрел снимки рентгена бария и пр., и сказал, что по его мнению доминирует в моих бедах именно птоз. Боли от растяжения связок и метеоризма, которого не может не быть и т.д Остальное, похоже, вторично.
На вопрос, что делать - совет "приспособиться". Метеоспазмил курсом периодически, витамины. Набор веса и упражнения если и помогут, то очень незначительно. Т.Е. обратно все не "поднимется". Его теще делали операцию по подшиванию, но улучшений не было (где - не сказал, но очень не советовал). Есть поменьше и часто, периодически носить бандаж. А по поводу худобы сказал, что у него жен 42 кг., и не набрать, т.к. "очень хороший метаболизм", а сам он где-то 100 кг. Типа, чтоб я не парилась из-за веса. Еще сказал, что о этого "не умирают". но как-то не весело.

Гастроптоз часто бывает от того что желудок растягивается изза  того что пища стоит в 12 перстной и медленно проходит изза сужения в районе связки трейца(артериомезентеральная компрессия) это можно выяснить... когда сужение устраняется пища из желудка нормально выходит , растяжение проходит...  выясните или у Вас нет компрессии 12п

Добавлено: [time]11 июня 2014, 10:55:57[/time]
Тоже грешила на опущение, ходила к бабке она сказала что все внутри смещено что то там поправляла, но ничего не изменилось, еще есть такая ерунда - сильная пульсация живота, особенно после нагрузки ложишься на диван весь живот ходуном ходит. Были тяжелые роды два врача выдавливали ребенка который весил более 4х кг вот вполне возможно, что могли и сместить внутренности.

пульсация живота - это пульсация смещенной верхней брыжеечной артерии... если вы можете ее сдвинуть тогда падает натяжение 12перстной связки проходит компрессия. иногда бабкам удается это. иногда набор жира висцерального. если не помогает- дуоденопластика

Добавлено: 11 Июнь 2014, 11:59:21
как мне сказал мой врач - эта проблема начнёт уходить если будет прибавка в весе (это в моём случае т.к. в процесе болезни вес снизился с 70 до 50кг), и таки да после того как набрал 8 кг (очень долго в течении года, т.к.набирается вес у меня очень медлено что не делай) органы начали немного подниматься на место.
интересно... Вы делали ренген после набора веса ?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #335 : 11 Июнь 2014, 17:40:09 »

выясните или у Вас нет компрессии 12п
И как это можно узнать?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #336 : 12 Июнь 2014, 11:08:05 »

И как это можно узнать?

узи доплером расстояния между аортой и вба в месте прохождения 12п,  КТ брюшной и ангиография с контрастом внутривенным+пить,  дуоденография . в этой ветке есть описание http://forum.srk.su/index.php?topic=8991.0
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #337 : 13 Июнь 2014, 16:01:55 »

узи доплером расстояния между аортой и вба в месте прохождения 12п,  КТ брюшной и ангиография с контрастом внутривенным+пить,  дуоденография . в этой ветке есть описание http://forum.srk.su/index.php?topic=8991.0
Ага,спасибо! rose
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #338 : 13 Июнь 2014, 16:13:34 »

Ага,спасибо! rose

если будет КТ снимки подскажу где делают трехмерную реконструкцию  вот такую зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  , так все четко видно что где..  но если будете делать кт обязательно просите чтоб дали барий выпить пару стаканов чтоб видно было 12п . аппарат выбирайте с 128 или 64 срезами. так минимальная лучевая нагрузка - 2-3 мЗ за все обследование. на аппаратах 16 и 32 срезных будет побольше 8- 12 мЗ

если узи будете делать то замеряйте расстояние в разных позициях  лежа на спине на боку сидя. что б знать или меняется расстояние.
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #339 : 10 Май 2015, 09:55:03 »

У меня после обследований в больнице поставили диагноз не помню как называется правильно( опущение кишки v образно) а по узи еще и желудок оч опущен с почками.  У нескольких врачей спрашивала сказали по этому поводу, набирать вес, упражнения, а операция на время ток поможет, так что не вариант. Вес не получается набрать((
Хотела спросить может кто знает тут, у меня очень частое мочеиспускание, может ли это быть вина птоза???
Записан

Мама Люба

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #340 : 22 Октябрь 2015, 22:09:13 »

Вы пишите,что у вас бесплатно при церкви ставят на место желудок.
А где вы живете ?  :-[
Очень интересно узнать ? :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 46.