«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: зелёные коктейли  (Прочитано 67204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: зелёные коктейли
« Ответ #90 : 23 Октябрь 2013, 15:30:02 »

а вообще брожение от дрожжевого хлеба. ты его ешь? хоть иногда?
Нет. я в тостере выпариваю все дрожжи, иногда вообще покупаю лаваш бездрожжевой, когда что-то пеку - то на бездрожжевом слоеном тесте. Да, заметила, что исключение дрожжей сокращает брожение в разы! Но главной проблемы не решает (со спазмами). Не! После клубники или цитрусовых у меня никогда(!) не было сыпи! И поноса тоже. Вот у моей двоюродной сестры были высыпания после клубники, шоколода, яиц, но она не страдает хренью!)))
Аллергия м.б. на ВСЕ! Даже на солнечный свет и физическую нагрузку))).

simpleАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: зелёные коктейли
« Ответ #91 : 23 Октябрь 2013, 15:33:24 »

солнечный свет
солнечный свет тоже гонит наружу всякую хрень. есть теория что родинки это выход трихомонад наружу. но я не берусь утверждать) только слегка читала об этом. но то что на солнце их появляется больше и больше - это факт.

а на физ нагрузку не встречала. дикость какая то))))

ну не страдает срк, ну и ладно, у всех же разные выходы) у кого то через кожу) у кого то через жопу)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: зелёные коктейли
« Ответ #92 : 23 Октябрь 2013, 15:33:57 »

откуда зловонный запах если ел одну траву? трава же не гниёт))))
у меня зловонный запах как раз от неё, а вот от дрожжевого хлеба - никогда, думаю, что это особенность ферментной системы и обмена веществ
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: зелёные коктейли
« Ответ #93 : 23 Октябрь 2013, 15:34:25 »

цитрус теоретически очиститель, но у людей со спазмами в животе грубая клетчатка, содержащаяся в нём, часто работает наоборот - устраивает затор в месте спазма со всеми вытекающими - адскими болями, резями, задержкой стула и газов и когда эту плотину наконец-то прорвёт всё застоявшееся содержимое выходит с мерзким зловонным запахом, даже если ел одну трава - ситуация знакомая именно тем, у кого спастический тип срк "С" по принципу чередования запор-понос
Это не так! Лелька, у тебя непереносимость цитрусовых просто! У меня тот же самый зловредный тип СРК, что и у тебя + еще проктосигмоидит. Но на меня цитрусовые влияют оч. неплохо - особенно на верх ЖКТ. Вреда от них для "низа" не замечала! И такой грубой клетчатки, как в той же шкурке яблок, там нету! Если подозрение на то, что все из-за клетчатки - пробуй сок. У меня и сок, и апельсины,  допустим - идут на ура!)))
Я еще раз повторяю - все индивидуально!!!

simpleАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: зелёные коктейли
« Ответ #94 : 23 Октябрь 2013, 15:35:12 »

это особенность ферментной системы и обмена веществ
это точно особенность)
потому что учитывая даже ребенка, к счастью за ним наблюдать я могу и это жутко интересно и многому учит. когда она ест белковую пищу, она жутко воняет, прям буэ. когда овощи фрукты то нет запаха почти, то есть он не зловонный.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: зелёные коктейли
« Ответ #95 : 23 Октябрь 2013, 15:36:04 »

Аллергические расстройства разной степени тяжести (от кожных реакций до анафилактического шока) и локализации (атопический дерматит, конъюнктивит, ринит, бронхиальная астма и др.) развиваются вследствие контакта с экзогенными аллергенами - веществами генетически чужеродными. При первичном попадании в организм они вызывают развитие сенсибилизации (чаще с гиперпродукцией специфических IgE-антител, фиксирующихся на тучных клетках). Основная масса аллергенов - белки (как правило, молекулярная масса аллергенов 10000 - 20000), но ими могут быть и гаптены - низкомолекулярные вещества, которые становятся иммуногенными только после образования комплекса с тканевыми или плазменными белками-носителями.
Меня интересовала часть про животный. Само собой, что аллергены по большей части белковые.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: зелёные коктейли
« Ответ #96 : 23 Октябрь 2013, 15:36:32 »

у меня зловонный запах как раз от неё, а вот от дрожжевого хлеба - никогда, думаю, что это особенность ферментной системы и обмена веществ
Кстати, слыхали, что все люди делятся на 3 группы в зависимости от преобладающей микрофлоры?)
http://forum.srk.su/index.php?topic=7869.225

simpleАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: зелёные коктейли
« Ответ #97 : 23 Октябрь 2013, 15:39:56 »

про животный
ну белок коровы для коровы создан а свиньи для свиньи. его очень тяжело разложить человеческому организму. и конценртация высока. на потребление животного белка идет иммунный ответ. выделяются антитела. белок то вроде сход, а чужой однако.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: зелёные коктейли
« Ответ #98 : 23 Октябрь 2013, 15:41:37 »

самый-самый убой для меня в пален запаха это:
лук, чеснок, сладкий перец, зелень, виноград

газообразующие бобовые и капуста для меня в плане запаха безвредны, так же редис и редька, хотя всем от них пипец настаёт

ещё огурцы хреново идут

от хлеба свежего белого дрожжевого ещё горячего, такого, что есть нельзя, мне вообще ничего не бывает, могу съесть целую буханку, от чёрного будет запах - его я вообще не ем практически

белки зависит как приготовлены, конечно, если жрать жирное жаренного мясо с прослойками сала будет и тошнота и вздутие и даже возможно срачка, тоже самое птица с кожей, а если есть нежирное и птицу без кожи всё будет нормально даже если сочетать это с хлебом или картошкой, что запрещено философией раздельного питания
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: зелёные коктейли
« Ответ #99 : 23 Октябрь 2013, 15:43:15 »

Симпл, а какая у тебя группа крови, 2-я наверное?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: зелёные коктейли
« Ответ #100 : 23 Октябрь 2013, 15:43:20 »

ну белок коровы для коровы создан а свиньи для свиньи.
Че? Каннибализм? А у коров еще и среди травоядных?
его очень тяжело разложить человеческому организму. и конценртация высока. на потребление животного белка идет иммунный ответ
Откуда ты берешь эту ересь то?) Это такой галимый абсурд, что тут даже сказать нечего.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: зелёные коктейли
« Ответ #101 : 23 Октябрь 2013, 15:46:11 »

ну белок коровы для коровы создан а свиньи для свиньи. его очень тяжело разложить человеческому организму. и конценртация высока. на потребление животного белка идет иммунный ответ. выделяются антитела. белок то вроде сход, а чужой однако.
это абсолютно полный бред, наоборот, всегда считалось, что животный белок для организма более легкоусваиемый, усваивается быстрее и более чем на 50%, растительный белок усваивается медленней и всего 15 %, поэтому в целях похудения да, рекомендуется употреблять растительные белки вместо животных, также при болезнях сердца и сосудов - это правда, а вот людям с больными жкт как раз таки рекомендую животный белок да ещё и в измельчённом виде, чтоб легче усваивался. Для каждой болезни своя диета и нет универсального рецепта от всех болезней. Вегетарианство и сыроедение также хороши для одинх и не подходят другим.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: зелёные коктейли
« Ответ #102 : 23 Октябрь 2013, 15:46:22 »

Кстати, слыхали, что все люди делятся на 3 группы в зависимости от преобладающей микрофлоры?)
мне больше диета по группе крови импонирует, все настолько похоже по пристрастиям...
ну и у того у кого 1-я наверно бесполезно предлагать вегетарианство

у меня 2-я и я действительно могу отказаться от мяса спокойно, но вот от рыбы нет, планирую так и сделать + соя и я действительно склоняюсь к тем продуктам которые рекомендуются

Добавлено: 23 Октябрь 2013, 15:47:04
это абсолютно полный бред, наоборот, всегда считалось, что животный белок для организма более легкоусваиемый,
белок молока наверное
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: зелёные коктейли
« Ответ #103 : 23 Октябрь 2013, 15:56:46 »

белок молока наверное
нет, мяса, молока как раз трудноусваиемый и не у всех ещё и усваивается, хотя кому я это рассказываю про усваиемость молока? :))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

simpleАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: зелёные коктейли
« Ответ #104 : 23 Октябрь 2013, 15:58:29 »

2-я наверное?
3-
а что?

Добавлено: [time]23 октября 2013, 14:59:09[/time]
сказать нечего.
не говори

Добавлено: [time]23 октября 2013, 15:00:04[/time]
животный белок для организма более легкоусваиемый
ну а я считаю бред вот это). спор неуместен.

Добавлено: [time]23 октября 2013, 15:00:55[/time]
от рыбы нет
я ненавижу рыбу( это признак группы крови? интересно, я много слышала про эту диету, но никогда не читала

Добавлено: [time]23 октября 2013, 15:01:56[/time]
ну и у того у кого 1-я наверно бесполезно предлагать вегетарианство
у моей мамы такая, ей вообще тяжело что то предлагать и тяжело отказаться))) она всё ест ест ест все подряд и болеет болеет болеет, и спрашивает у меня доча что же мне делать? да ничего мам, ешь на здоровье, всё равно всякое начинание у тебя закончится через 3 дня)))

Добавлено: 23 Октябрь 2013, 16:03:07
растительные белки вместо животных
в целях похудания то? Лёль, ты чего? а как же всем известная сушка, на которой худеешь как будьте здрасте??? когда ешь только животный белок и худеешь
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.
 

Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 54.