«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Может я не по адресу, мне просто очень страшно  (Прочитано 25646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IrishechkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Я страдаю всд и неврозом 6 лет. По здоровью, то одно, то другое. 8 месяцев назад стала обращать внимание на то, что стал болеть низ живота и крестец, изменился стул, раньше страдала запорами, а тут, то вода, то более менее, после стула периодически щипало в заднем проходе. И вот месяц назад, после очередного похода в туалет, я почувствовала сильную боль в анальном отверстии и шишечку. Пошла к хирургу, диагноз: тромбоз геморроидального узла, начали лечение: детралекс, гепотромбин г, через 2 дня стало полегче, но потом стул- и опять тоже самое. Не проходит до сих пор. Хирург перевел на свечи, сказала, что тромбоз стал лучше, но мне лучше не становится. Болит низ живота и крестец, задний проход, все время хочется тужиться, ощущение, что не до конца сходила в туалет, все в прямой кишке печет и жжет. Была сегодня у гастроэнтеролога, хирурга, инфекционста - все в один голос отправляют на колноскопию! Мне страшно! Почитала симптомы рака прямой кишки - очень похожи! Скажите, СРК так не может проявляться случайно? Так хочется, хоть за что нибудь зацепиться
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Мне страшно! Почитала симптомы рака прямой кишки - очень похожи! Скажите, СРК так не может проявляться случайно? Так хочется, хоть за что нибудь зацепиться

СРК так не проявляется, так проявляется геморрой и именно он даёт этот свербёж в заднице, для исключения рака прямой кишке колоноскопия не нужна, только ректоманоскопия и вы её уже прошли как я понимаю, раз поставлен диагноз "тромбоз геморроидального узла", так что Вас беспокоит геморрой, а не рак. Какие свечи Вы используете и как часто? Возможно они Вам просто не подходят и ещё и усиливают неприятные ощущения, вызывая аллергию.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

IrishechkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

СРК так не проявляется, так проявляется геморрой и именно он даёт этот свербёж в заднице, для исключения рака прямой кишке колоноскопия не нужна, только ректоманоскопия и вы её уже прошли как я понимаю, раз поставлен диагноз "тромбоз геморроидального узла", так что Вас беспокоит геморрой, а не рак. Какие свечи Вы используете и как часто? Возможно они Вам просто не подходят и ещё и усиливают неприятные ощущения, вызывая аллергию.

Нет, обследования я никакие не проходила, только осмотр хирурга. Ну тромбоз же не дает болей внизу живота и в крестце, не могу, мне оч. Страшно, плачу.
Свечи прокто-гливенол, один раз на ночь. Чувство жжения не проходит, а как в туалет схожу вообще жесть. И как будто что то воткнули в зад и упирается в низ живота. ( когда сижу). Даже копчик как будто болит
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Нет, обследования я никакие не проходила,
Не расстраивайтесь.Сдайте анализы.Посмотрите какое у Вас СОЭ,и можно сдать кровь на онкомаркеры.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

IrishechkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Не расстраивайтесь.Сдайте анализы.Посмотрите какое у Вас СОЭ,и можно сдать кровь на онкомаркеры.


Сил уже больше нет, то одно, то другое.... Просто ни один врач не сказал, на что это может быть похоже, на что- то не очень страшное
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Нет, обследования я никакие не проходила, только осмотр хирурга. Ну тромбоз же не дает болей внизу живота и в крестце, не могу, мне оч. Страшно, плачу.
Свечи прокто-гливенол, один раз на ночь. Чувство жжения не проходит, а как в туалет схожу вообще жесть. И как будто что то воткнули в зад и упирается в низ живота. ( когда сижу). Даже копчик как будто болит

Какой осмотр? Чем он смотрел? Пальцем, аноскопом или ректоскопом? Геморрой даёт такие боли даже не осложнённый тромбозом - происходит застой венозной крови в малом тазу и отсюда такие "приятные" ощущения. Свечи не очень, замените на проктозан, 2 раза в день, 1 раз на ночь, второй раз утром после стула, если стул несколько раз в день можно ставить после каждого стула, курс 10 дней.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

IrishechkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Какой осмотр? Чем он смотрел? Пальцем, аноскопом или ректоскопом?

Да просто пальцем. Сказала, что он небольшой, ок 1 см, я его и сама в зеркало видела, а сейчас она сказала меньше стал, тогда почему все эти симптомы?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Сил уже больше нет, то одно, то другое.... Просто ни один врач не сказал, на что это может быть похоже, на что- то не очень страшное
Возьмите себя в руки.Постарайтесь успокоиться.
Как у Вас с весом?Нет ли резкого снижения?
Какое общее состояние можете описать поподробнее.
Напишите конкретнее что из исследований проходили.На основании чего Вам поставили такой диагноз.
Ваш настрой это самое главное.Как себя настроите так все и пойдет.
Я знаю не по наслышке как Вам страшно.Мне самой пару недель назад был поставлен страшный диагноз.За эти 2 недели я прошла ад.Еще предстоит не мало побегать,чтобы привести свое состояние хотя бы в терпимое состояние.
У Вас еще ни чего не известно,а Вы уже сдались.
У Вас есть близкие?Если да,попросите их чтобы они помогли Вам с обследованиями.Повозили Вас по врачам.

Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Да просто пальцем. Сказала, что он небольшой, ок 1 см, я его и сама в зеркало видела, а сейчас она сказала меньше стал, тогда почему все эти симптомы?

По тому, что воспалённые геморроидальные узлы дают именно такую симптоматику, у меня тромбоза не было, а геморрой и без тромбоза давал вот такие ощущения. Уменьшить дискомфорт помогают свечи. Пальцевый осмотр уже исключает опухоль прямой кишки в нижней её части, а именно там опухоли чаще всего и локализуются, так что у Вас точно геморрой, врач видел только внешний тромбированный, а скорее всего есть ещё внутренние узлы, нужно записаться на осмотр к проктологу, а не хирургу, пройти ректоманоскопию (это не очень приятно, но совсем не больно, а отличие от колоноскопии), чтоб врач определил степень геморроя и предложил варианты лечения - при 1й и 2й степени можно обойтись курсами свечей, травяных ванночек, венотоников (детралекс), при 3й степени рекомендуется легирование или операция, при 4й только операция, 4я степень точно исключается, т.к. на этой стадии узлы выпирают и бы уже увидел хирург. Идите к врачу и лечите геморрой, нет у Вас никакого рака.

Добавлено: 21 Март 2014, 21:59:19
Посмотрите какое у Вас СОЭ,и можно сдать кровь на онкомаркеры.
Кровь на онкомаркеры не нужно сдавать ни в коем случае, они неинформативны и часто бывают ложноположительыне и ложноотрицательные результаты, при ложноположительном результате автор с таким настроем рискует оказаться в психушке :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

IrishechkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Возьмите себя в руки.Постарайтесь успокоиться.
Как у Вас с весом?Нет ли резкого снижения?
Какое общее состояние можете описать поподробнее.
Напишите конкретнее что из исследований проходили.На основании чего Вам поставили такой диагноз.
Ваш настрой это самое главное.Как себя настроите так все и пойдет.
Я знаю не по наслышке как Вам страшно.Мне самой пару недель назад был поставлен страшный диагноз.За эти 2 недели я прошла ад.Еще предстоит не мало побегать,чтобы привести свое состояние хотя бы в терпимое состояние.
У Вас еще ни чего не известно,а Вы уже сдались.
У Вас есть близкие?Если да,попросите их чтобы они помогли Вам с обследованиями.Повозили Вас по врачам.




Не получается никак взять себя в руки. Вес пока -2 кг. Я уже писала, исследований никаких. Диагноз был поставлен осмотром хирурга, этот тромбик даже я сама в зеркало видела. Настроя уже никакого не осталось. 6 лет ходу по кругу, по разным врачам.
Есть муж. И Мой сын. Они уже устали от моих болячек, жалоб, истерик и невроза....

Добавлено: [time]21 марта 2014, 21:03:56[/time]
По тому, что воспалённые геморроидальные узлы дают именно такую симптоматику, у меня тромбоза не было, а геморрой и без тромбоза давал вот такие ощущения. Уменьшить дискомфорт помогают свечи. Пальцевый осмотр уже исключает опухоль прямой кишки в нижней её части, а именно там опухоли чаще всего и локализуются, так что у Вас точно геморрой, врач видел только внешний тромбированный, а скорее всего есть ещё внутренние узлы, нужно записаться на осмотр к проктологу, а не хирургу, пройти ректоманоскопию (это не очень приятно, но совсем не больно, а отличие от колоноскопии), чтоб врач определил степень геморроя и предложил варианты лечения - при 1й и 2й степени можно обойтись курсами свечей, травяных ванночек, венотоников (детралекс), при 3й степени рекомендуется легирование или операция, при 4й только операция, 4я степень точно исключается, т.к. на этой стадии узлы выпирают и бы уже увидел хирург. Идите к врачу и лечите геморрой, нет у Вас никакого рака.

Добавлено: [time]21 марта 2014, 20:59:19[/time]
Кровь на онкомаркеры не нужно сдавать ни в коем случае, они неинформативны и часто бывают ложноположительыне и ложноотрицательные результаты, при ложноположительном результате автор с таким настроем рискует оказаться в психушке :)

Спасибо за поддержку. Хирург сказала обязательно делать колноскопию. Начало моего лечение, как раз и было с детралекса и мази гепотромбин, мне было легче пару дней, а потом стул - и пипец!!!

Добавлено: 21 Март 2014, 22:12:52
По тому, что воспалённые геморроидальные узлы дают именно такую симптоматику, у меня тромбоза не было, а геморрой и без тромбоза давал вот такие ощущения. Уменьшить дискомфорт помогают свечи. Пальцевый осмотр уже исключает опухоль прямой кишки в нижней её части, а именно там опухоли чаще всего и локализуются, так что у Вас точно геморрой, врач видел только внешний тромбированный, а скорее всего есть ещё внутренние узлы, нужно записаться на осмотр к проктологу, а не хирургу, пройти ректоманоскопию (это не очень приятно, но совсем не больно, а отличие от колоноскопии), чтоб врач определил степень геморроя и предложил варианты лечения - при 1й и 2й степени можно обойтись курсами свечей, травяных ванночек, венотоников (детралекс), при 3й степени рекомендуется легирование или операция, при 4й только операция, 4я степень точно исключается, т.к. на этой стадии узлы выпирают и бы уже увидел хирург. Идите к врачу и лечите геморрой, нет у Вас никакого рака.

А изменения стула почему и боли распирающие внизу живота и крестце?
« Последнее редактирование: 21 Март 2014, 22:12:52 от Irishechka »
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Вес пока -2 кг.
За какой промежуток времени Вы потеряли его?
Самое главное не сидеть,а действовать.Идите срочно дообследоваться.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

IrishechkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

За какой промежуток времени Вы потеряли его?
Самое главное не сидеть,а действовать.Идите срочно дообследоваться.


Мож за месяц
Записан

Димон

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 113
  • всё по-честному без обмана у волшебника сулеймана

Огоо.. а я  бывает думаю, а что будет когда я реально заболею.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

А изменения стула почему и боли распирающие внизу живота и крестце?
Изменения стула с геморроем навряд ли связаны, тут причина где-то выше - желчный, поджелудка, тонкий или толстый кишечник или голова :)

про распирающие боли уже объясняла, читайте внимательнее

Добавлено: [time]21 марта 2014, 21:37:32[/time]
Хирург сказала обязательно делать колноскопию.

В идеале да. Мне лично хватило и ректоскопии с последующим лечением геморроя для избавления от этой симптоматики, а колоноскопию так и не сделала, да и необходимость её делать отпала сама собой.

Добавлено: [time]21 марта 2014, 21:39:43[/time]
Вес пока -2 кг.
Это вообще не потеря веса, для женщина это нормальные циклические колебания до/после менструации.

Добавлено: 21 Март 2014, 22:40:58
За какой промежуток времени Вы потеряли его?
я за первых 3-4 дня месячных столько теряю, к концу цикла набираю обратно :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

IrishechkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Изменения стула с геморроем навряд ли связаны, тут причина где-то выше - желчный, поджелудка, тонкий или толстый кишечник или голова :)

про распирающие боли уже объясняла, читайте внимательнее

Добавлено: [time]21 марта 2014, 21:37:32[/time]
В идеале да. Мне лично хватило и ректоскопии с последующим лечением геморроя для избавления от этой симптоматики, а колоноскопию так и не сделала, да и необходимость её делать отпала сама собой.

Добавлено: [time]21 марта 2014, 21:39:43[/time]
Это вообще не потеря веса, для женщина это нормальные циклические колебания до/после менструации.

Добавлено: [time]21 марта 2014, 21:40:58[/time]
я за первых 3-4 дня месячных столько теряю, к концу цикла набираю обратно :)

Я еще очень мнительная, а не один врач не сказал ничего успокоительного
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 54.