«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Чистка мозгов  (Прочитано 18290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Чистка мозгов
« Ответ #30 : 25 Март 2015, 17:26:33 »

Но я побывала в гробу на собственном отпевании в церкви во время транса, там такие непередаваемые ощущения были.
Ужас, и как вы выдержали...
Эти занятия,конечно,очень много дали в эмоционально-психологическом плане.
Хорошие новости, выздоровления вам!)
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Чистка мозгов
« Ответ #31 : 25 Март 2015, 17:31:36 »

Ужас, и как вы выдержали...
:D да там ощущения блаженства,умиротворения и покоя были. Может и глюк телесный, но страх прошел,просто воспринимаю как естественный неизбежный процесс каждого человека без лишних негативных эмоций.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Чистка мозгов
« Ответ #32 : 25 Март 2015, 17:50:46 »

Это психосинтез Р. Ассаджиоли. У него там структура личности в виде яйца представлена и делится на 4 бессознательных (низшее,среднее,высшее,коллективное), поле сознания, сознательное Я и высшее Я. У каждой области свои составляющие.
Интересно!

Кстати еще врач говорил, что яйцо из рекламы МТС взято именно оттуда. Тоже непросто так,какой-то псих. ход. Не знаю насколько правда, может кто с МТС связан подскажет:)
Не связана с МТС, но думаю - что возможно, создатели МТС и были знакомы с этой теорией) и своим символом хотели показать свою всеохватность, возможно, ассоциировали МТС с коллективным бессознательным?

Но я побывала в гробу на собственном отпевании в церкви во время транса, там такие непередаваемые ощущения были...
Это типа воспоминаний из прошлой жизни?


Добавлено: 25 Март 2015, 17:56:20
Ктати, вот полезная и очень простая техника из ДЭИРА:

Знать, что хочешь – эталонное состояние


Тему рубрики раскрывает старший преподаватель системы навыков ДЭИР центра «Возможности Человека» в г. Ростов-на-Дону – Федоров Виталий Петрович.
В системе навыков ДЭИР есть потрясающий инструмент позволяющий максимально точно проверить любое Ваше Желание на то истинно ли оно. Этот инструмент – Эталонное состояние, навыком которого владеют уже после прохождения Первой ступени.
Эталонное состояние (ЭС) – это стабильное ресурсное состояние, основанное на воспоминании, позволяющее восстановить психический и энергетический баланс.
Итак, как узнать, что хочешь на самом деле.
В начале передачи «Что, Где, Когда» звучат слова «Что наша жизнь – ИГРА!». Это скорее сложившееся в социуме мнение, чем реальность. Более реально было бы сказать – ВЫБОР.
Да, именно выбором мы постоянно и занимаемся. Мы выбираем как, с кем и где жить, во что одеваться и чем питаться, где учиться и какую профессию получить, куда сегодня вечером пойти и с кем пообщаться. И именно право и возможность выбирать, и есть доступная нам свобода, о которой так много говорят. Как известно за все нужно платить, в том числе и отвечать за сделанный выбор.


Очень бы хотелось научиться делать выбор так, чтобы потом не было мучительно и больно.
Другими словами, задача состоит в том чтобы, используя некую технологию или «инструмент» максимально точно определить — «ЧТО Я ХОЧУ».
На первый взгляд все очень просто. Большое количество скажет: «Я и так знаю, что хочу. Что вы мне тут мозги парите своими рассказами». И наверняка окажутся такие, которые будут правы. Но, их будет несравнимо мало, по отношению ко всем высказавшимся.
В чем же вопрос? Всегда ли мое хотение МОЁ, или это отголоски социального мнения, лично ко мне не имеющего ни какого отношения? Ну, просто сейчас так модно или прикольно.
А отвечаю за свой выбор я, а не мода!
Зададимся вопросом: Какие факторы влияют на мой выбор?
Имеющийся опыт – скорее да, но зачастую поступая каждый раз по уже имеющемуся шаблону мы можем попасть, что называется «впросак». Лучший тому пример, сказка про Колобка. Как говорят – сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. Красным девицам тоже. Мнение других, важных для меня людей — и да, и нет.
Не зря говорят: «Что русскому хорошо – то немцу смерть». Мнение их, а решение и ответственность моя.  Мое состояние в момент принятия решения – да. Можно ли находясь в эйфории или депрессии, что-либо выбрать? В эйфории мы с «Розовыми очками» и весть мир розовый, в депрессии все вокруг черно-серое, значит, и выбор будет розовый или черно-серый. Не подходит. Выбор хочется иметь цветной, максимально насыщенный всеми цветами радуги. Когда мы испытываем такое состояние? Когда мы получаем желаемое и испытываем по этому поводу чувство удовлетворения и удовольствия. Это состояние находится, где-то, посередине между эйфорией и депрессией.
Для выбора полезно, когда есть некий эталон — с чем сравнить.
Итак, добавим несколько уточнений:
1. Нужно вспомнить, воссоздать или точнее реконструировать то самое состояние, когда вы получили желаемое и испытали по этому поводу чувство удовлетворения собой и удовольствия, что вы смогли это сделать.
2. Находясь в таком состоянии, ваше внимание направлено на самого себя – вы довольны собой и удовлетворены результатами своей деятельности.
3. У вас отсутствует негатив по поводу того что вы получили и что сделали.
4. Понятно, что измененные состояния сознания (алкогольное, наркотическое опьянение, экстрим) не подходят по перечисленным ранее причинам.
5. Остается добавить хорошее состояние здоровья и ваше состояние готово.
 А дальше все совсем просто. Вы воссоздаете это воспоминание. Используя картинку, звуки, запахи, положение тела там, удерживая вниманием ощущения, которые были тогда, начинаете думать о своем желаемом.
Если Ваше состояние остается неизменным – значит это действительно ВАШЕ хотение, и Вы можете приступать к его осуществлению.
Если состояние неким образом изменилось, то желание, которое Вы принимали за свое, таковым не является. И я бы не стал его реализовывать.

Прежде чем принять решение я теперь всегда «советуюсь» с эталонным состоянием.
Например, что купить в подарок на день рождения другу?
Куда поехать отдохнуть и многое другое.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Остается только вспомнить - когда мне удавалось реализовать именно СВОИ истинные желания, и при этом я была здоровой и в хорошем расположении духа :)))))))).... А дальше нужно как можно чаще генерировать эти состояния.... и они по идее будут приводить к верным решениям).

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Чистка мозгов
« Ответ #33 : 25 Март 2015, 18:04:24 »

ассоциировали МТС с коллективным бессознательным?
Вот какой ответ нашла:зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку. В любом случае все эти рекламные штучки,символики,тексты очень тщательно прорабатываются тем более у серьезных компаний.
Это типа воспоминаний из прошлой жизни?
нет, я в прошлых жизнях не была. Возможно шла проработка страха на подсознательном уровне таким образом. Подсознание как бы показывало мне, смотри здесь нет ничего страшного, наоборот...
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Чистка мозгов
« Ответ #34 : 25 Март 2015, 23:58:40 »

По теме подсознания:
http://www.youtube.com/watch?v=mSCerbhrGYU
Ссылка на книгу:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Вот какой ответ нашла:http://www.sotnya.ru/welcome/direktor_filiala_oao_mts_v_respublike_tatarstan_marat_shakirov2/pochemu_v_kachestve_novogo_logotipa_mts_vybrano_yajco/. В любом случае все эти рекламные штучки,символики,тексты очень тщательно прорабатываются тем более у серьезных компаний.
А суда нельзя вставить, или кратко хотя бы написать - в чем идея?) У меня ни один браузер не открывает(

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Чистка мозгов
« Ответ #35 : 26 Март 2015, 00:09:26 »

У меня с тел ссылка занимает полстраницы)))
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Чистка мозгов
« Ответ #36 : 26 Март 2015, 00:16:29 »

У меня с тел ссылка занимает полстраницы)))
Ну короче нету) Заходи с компа))
Вообще там на ютубе серия вэбинаров и тренингов)

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Чистка мозгов
« Ответ #37 : 26 Март 2015, 15:57:23 »

А суда нельзя вставить, или кратко хотя бы написать - в чем идея?) У меня ни один браузер не открывает(
Логотип МТС не изображает яйцо, он имеет форму яйца. Эта форма – символ простоты и совершенства, инноваций и потенциала.Это символ был выбран потому, что он способен одновременно выражать все ценности, заложенные в бренд:
- Простота. Эта форма - одна из простейших и одновременно наиболее совершенных в живой природе.
- Понятность. Это легко узнаваемый символ, известный всем без исключения жителям планеты.
- Жизнеспособность. Этот символ ассоциируется с источником жизни, ее первоосновой.
- Современность. Таким его, без сомнения, делает дизайнерское решение. Кроме того, само по себе использование этого символа – достаточно неординарный, инновационный шаг. - Первенство. Этот символ ассоциируется с первоосновой. Он первичен, символизирует абсолютное начало.
- Будущее, потенциал развития. Надо ли говорить, что этот символ, будучи сам по себе статичным, немедленно ассоциируется с развитием, с динамическими процессами, которое он неизбежно порождает.
- Инновации. Подобной подход к системе визуализации вы вряд ли встретите где-то еще в России. Сама концепция визуализации является инновационной, символ вызывает ассоциации с циклическими процессами обновления.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Чистка мозгов
« Ответ #38 : 08 Март 2017, 11:10:36 »

Уровни Осознанности.

1) Жертва.
Реакция на проблему: найти виноватого, обвинить его.
Подвержены болезням, неудачам, их активно сосут эгрегориальные структуры негативных эмоций.

5) Творцы.
Реакция на проблему: о, прикольно. Понаблюдаю и разрулю, а может пока наблюдаю, то и само разрулится.
Здоровы и счастливы. Иногда спускаются в Игроки и ниже ради приключений или если их изысканно спровоцировали.
Это разные уровни Энергии. Можно по этой лесенке то спускаться, то подниматься, в зависимости от уровня насыщенности жизни.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.514 секунд. Запросов: 42.