«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кофе, за и против  (Прочитано 85324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Кофе, за и против
« Ответ #120 : 11 Август 2016, 11:58:24 »

Не пила кофе уже месяц, вроде при болях в желудке пишут его ни-ни((
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Кофе, за и против
« Ответ #121 : 11 Август 2016, 15:40:54 »

У меня если на голодный желудок выпить кофе, то болит жутко.(
Записан

ilart1991

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
    • Доступно о язвенном колите и болезни Крона
Re: Кофе, за и против
« Ответ #122 : 11 Август 2016, 16:57:55 »

Люблю хороший кофе, без сахара, но только с шоколадом.
Записан
Человек человеку свет. Всю жизнь в борьбе ;)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Кофе, за и против
« Ответ #123 : 11 Август 2016, 17:32:06 »

кофе не люблю, могу раз в месяц выпить только с молоком, без молока вкус не понимаю.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Кофе, за и против
« Ответ #124 : 11 Август 2016, 17:39:12 »

могу раз в месяц выпить только с молоком
Убойная смесь была бы для меня))
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Кофе, за и против
« Ответ #125 : 11 Август 2016, 19:14:33 »

Почитала Беловешкина, уменьшила. С5 до 2 чашек. И от крепкого или на голодный желудок стал ощутимо ныть желудок
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Кофе, за и против
« Ответ #126 : 11 Август 2016, 19:39:07 »

Факты о кофе
1. Много кофе выводит кальций из костей
2. Кофе помогает при запорах
3. Растворимый кофе сначала бодрит , потом вызывает сонливость, отсюда аварии , через пол часа или 40 минут не помню после того как чашка растворимого кофе выпита водителем.
4. Кофе в зернах, натуральный скорее бодрит, не имеет такого побочного действия как растворимый, но и бодрит мягче и эффект дольше.

Какой кофе я предпочитаю
1. Всё таки предпочитаю натуральный молотый кофе в гейзерной кофеварке потому что кофе получается более насыщенный, но без пенки. В кофе машине кофе получается с пенкой, но чем старее кофе машина тем кофе становится менее насыщенным, может получится на вкус как вода с пенкой.
2. Люблю кофе без молока и сахара. Хорошее молоко найти трудно. Сгущенное молоко я не пью из-за содержания сахара, концентрированное молоко вызывает у меня  не только вздутие но и слабость. Иногда можно с конфеткой, но только стараюсь не класть сахар не в кофе не в чай - не люблю. Хорошее молоко или сливки найти трудно.
3. предпочитаю кофе в зернах Черная карта и дорогие марки итальянского кофе и другие получше чем Мак кофе или Жокей, чтобы запах был и так далее, но без искусственных наполнителей запаха типо карамель и другие искусственные.
4. Пью 1 чашку кофе 1 раз в день иногда не пью в обще. По настроению.
 


Добавлено: [time]11 августа 2016, 19:46:15[/time]
Покупала кофе в автоматах  на вокзале, наверное там много химии - вкусно, но пучило ужасно.
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Кофе, за и против
« Ответ #127 : 11 Август 2016, 20:05:29 »

Редко пью кофе, может раз в несколько месяцев. Не люблю вкус, если делаю сама (просто растворимый, без турки и т.д.) - то ессно без молока, в кафешках наверно добавляют молоко. Слабит по моим наблюдениям в большинстве случаев.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Кофе, за и против
« Ответ #128 : 11 Август 2016, 21:58:28 »

Убойная смесь была бы для меня))
так и для меня, поэтому раз в месяц или реже позволяю.а так представлю эта чернота по кишкам пойдёт, фу фу
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10030
Re: Кофе, за и против
« Ответ #129 : 11 Август 2016, 23:34:03 »

Почитала Беловешкина, уменьшила. С5 до 2 чашек. И от крепкого или на голодный желудок стал ощутимо ныть желудок
А кто это? И что пишет?
Пью по 3-4 в день, это я еще уменьшила, раньше до 8 пила. Зависимость, однако.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Кофе, за и против
« Ответ #130 : 12 Август 2016, 00:55:40 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
занятный доктор, в Минске похоже. А про кофе тут
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Кофе, за и против
« Ответ #131 : 13 Август 2016, 01:37:45 »

У меня с кофе давняя история.  После того как бросила курить (очень давно), пила его каждое утро по 2 -3 чашки, замена сигарете в туалете )))). Хоть запорами и не страдала, но привычка залить в себя чашку кофе с утра жила со мной пока не забеременела. Как всё случилось, кофе отменила, т.к после него тонус жуткий. После родов пила не долго, до первого обострения СРК, теперь совсем не пью, потому что не могу, кишки очень ругаются.. А очень хочется. Я себя уже всех радостей жизни лишила из за кишек, эндометриоза, грыжи межпозвоночной, хронического панкреатита, и тд и тп.   
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Кофе, за и против
« Ответ #132 : 13 Август 2016, 07:59:12 »

Я себя уже всех радостей жизни лишила из за кишек, эндометриоза, грыжи межпозвоночной, хронического панкреатита, и тд и тп.
Все есть кроме панкреатита... Хоть и бывают обострения, стараюсь все есть и жить полноценно... А раньше была в ограничениях вся, пока меня это все не достало.))))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Кофе, за и против
« Ответ #133 : 13 Август 2016, 08:36:16 »

Товарищи! Расскажу  свою историю о начале любви и жуткой зависимости от кофе. Кофе не пила лет этак до 19. Пока не решила похудеть. Проблем с кишечником у меня тогда не было. Наоборот перло от любой лишней калории, все усваивалось. Где то прочитала, что кофе бодрит, настроение поднимает. Ну а когда мало ешь настроения нет ессесно, все время спать хочется и есть.. Так и пристрастилась. Причем даже во время беременности пила. Когда лежала на сохранении. Вот хотела и все, и не было у меня никакого тонуса. Причем кофе пила всегда на голодный желудок лет этак 10 + могла ничего не есть, просто пить кофе и есть яблоки. Гремучая смесь. И никакой желудок и кишечник меня не беспокоил. Гастроскопию за это время сделала 1 раз по причине непроходящей тошноты. Выявили просто гастрит.  Про диету и запрет кофе никто не говорил. Антибиотики пить я не смогла от хелика, с ним и живу до сих пор. Сейчас кофе не пью практически из за проблем с кишками. А желудок и кишечник болит, как будто пью литрами и ем черти что. Хотя по ФГДС - тот же гастрит, по кишкам чисто. Вот и думай.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Кофе, за и против
« Ответ #134 : 13 Август 2016, 11:18:36 »

Сегодня буду пить, потому что запор. Хотя хотела исключить
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 54.