«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кофе, за и против  (Прочитано 85323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5273
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Кофе, за и против
« Ответ #105 : 29 Май 2016, 13:03:55 »

Так какой кофе лучший? а именно зерна? какого сорта?
Ну вот: Маша посоветовала Жокей, Ася — Павлиг, я — Жардин. Сама пробуй и выбирай под себя.

Что касается способа приготовления, то тут опять разногласия. Я полагаю, что без кофе-машины любой кофе говно. Маша полагает, что в турке можно таки сварить нормально (и она не одинока в своём мнении).
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Кофе, за и против
« Ответ #106 : 29 Май 2016, 13:34:04 »

Маша полагает, что в турке можно таки сварить нормально (и она не одинока в своём мнении).
Маша права, просто надо уметь готовить! Мне нравиться Арабика , а про машины и все остальное можно мне не говорить... конечно что-то можно и приготовить. но низкое качество и хороший продукт отличия есть.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Кофе, за и против
« Ответ #107 : 29 Май 2016, 13:43:56 »

Паулик для меня кислый, привозили из финки разные. Тоже с кислинкой. А насчет вкуса - не спорят. Муж любит капучино. Не мое вообще, т.к. сахар и молоко. Уж лучще сгущенки бахнуть ложку, и то раз в год, из ностальгии. А в турке надо уметь варить. Ложка специальная с большой горкой, 100 гр хорошей воды. И ждать, помешива,  до подъема. Крепко, вкусно, и не кисло.
 УГ, заезжай в гости, угощу
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кофе, за и против
« Ответ #108 : 29 Май 2016, 13:46:56 »

жокей по мне вообще гадость
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5273
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Кофе, за и против
« Ответ #109 : 29 Май 2016, 14:20:13 »

А в турке надо уметь варить. Ложка специальная с большой горкой, 100 гр хорошей воды. И ждать, помешива,  до подъема. Крепко, вкусно, и не кисло.
Ну дак вот то-то и оно: что надо уметь. А кто умеет? — я таких не знаю.

Я стараюсь жить по принципу Эйнштейна: everything should be made as simple as possible, but not simpler. И здесь кофе-машина и есть тот самый оптимум — отличное качество при предельной простоте эксплуатации. Маша, тебе надо уметь варить, а мне всего-лишь нажать 2 кнопки и подставить чашку.

Добавлено: 29 Май 2016, 14:23:04
Паулик для меня кислый, привозили из финки разные. Тоже с кислинкой. А насчет вкуса - не спорят. Муж любит капучино.
Не, я в своих расуждениях имел ввиду чистый кофе — эспрессо/лунго/американо — без молока и всяких добавок.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Кофе, за и против
« Ответ #110 : 29 Май 2016, 14:47:52 »

Из капсульных хорлшего кофе не пила. А кофемашина нужна хорошая. И не старая, или надо чистить. У друзей вроде крутые машины, но кофе жуткий. Хотя привозят из Германии, но вкус кисло-химический. И по мимо вкуса реакция на жкт не очень. Если после еды, еще куда ни шло. А на голодный желудок кофе из машины в любом ресторане  90%, что будет плоховато через пару часов
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5273
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Кофе, за и против
« Ответ #111 : 29 Май 2016, 15:08:37 »

А кофемашина нужна хорошая.
У меня моя простейшая DeLonghi ESAM2600 CaffeCorso, которая не умеет ничего, кроме эспрессо/американо, готовит из Paulig Mokka кофе такого же качества и вкуса, как в какой-нибудь элитной Terrassa на Казанской 3. Только у меня чашка стоит 13-15 рублей, а там — 250.



Добавлено: 29 Май 2016, 15:11:56
Чистить — да, надо. 1 раз на 100 чашек примерно. Ну и мусорку опустошать время от времени.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Кофе, за и против
« Ответ #112 : 29 Май 2016, 19:15:28 »

У меня моя простейшая DeLonghi ESAM2600 CaffeCorso, которая не умеет ничего, кроме эспрессо/американо
У меня наверное такая же, правда есть отсек еще для капуччино)) Что-то я сделала там пару раз кофе и из-за лени продолжаю варить в турке. Теперь прям после ваших слов хочу дать второй шанс этой машине, а то только пыль стираю с нее )
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Кофе, за и против
« Ответ #113 : 29 Май 2016, 20:26:22 »

Я говорю только о красном жокее. Остальные не идут. Даже для поездок в термос насыпаю кофе, и заливаю кипятком. Стала добавлять немного ванили. В термосе вкус меньше портится со временем.
Кофемашину хочу, но надо изучить вопрос. И для меня главное, чтоб была крепость нормальная. Не американо-вода, но и типа ристретто 30 гр. тоже не мой напиток. А главное, кислость. Но это относительно. Если муж говорит, что с кислинкой, для меня невозможный уксус. В большинстве кофеен такой, и примерно150 р.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Кофе, за и против
« Ответ #114 : 30 Май 2016, 00:10:57 »

в турке можно таки сварить нормально
нет, если даже соблюдать как на песке варят, с кофе машиной не сравнить, я уж как не изощрялась, даже готовила с помощью пара, не то...
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10030
Re: Кофе, за и против
« Ответ #115 : 14 Июнь 2016, 09:24:49 »

А я щас присела на Черную карту натуральный молотый, только не варю, а завариваю кипятком.
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Кофе, за и против
« Ответ #116 : 14 Июнь 2016, 13:01:32 »

А я подсела на финский молотый KAHVI (вроде так называется) в супермаркете К-Руоке покупаю, очень экономичный 500 гр. около 400 р. стоит. Я варю в кофеварке с колбой. Пью только утром, но по 2,3 чашки больших.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Stixxx

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
Re: Кофе, за и против
« Ответ #117 : 10 Август 2016, 02:10:24 »

Во всех лечебных диетах пишут пить кофе, а при срк говорят убрать кофеин

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Кофе, за и против
« Ответ #118 : 10 Август 2016, 03:30:57 »

Во всех лечебных диетах пишут пить кофе
Меня кофе слабит нехило, но я его не люблю, поэтому не пью совсем)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кофе, за и против
« Ответ #119 : 10 Август 2016, 03:42:51 »

а меня не слабит уже(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.579 секунд. Запросов: 54.